Прокуратура Нидерландов потребовала осудить на 3,5 года футболиста «Урала» Рая Влута за ДТП со смертельным исходом, сообщает Sportnieuws.
В ноябре 2021 года нидерландский футболист на большой скорости врезался в машину, где находилась семья с двумя маленькими детьми. Четырехлетний мальчик не пережил ДТП.
— Влут ехал со скоростью около 203 километров в час, он не тормозил и не пытался уйти от столкновения. Такая быстрая езда — это осознанный выбор. И подозреваемый сделал все возможное, чтобы избежать наказания вскоре после аварии, — заявил прокурор.
В январе 2022 года нидерландские медиа выяснили новые обстоятельства: согласно полицейскому отчету, Влут и его товарищ, находившийся в машине, были пьяны — допустимая норма алкоголя в крови у обоих была превышена в два раза.
Бывший клуб Влута — «Хераклес» (Нидерланды) — отстранил его, когда выяснилось, что игрок солгал об аварии. Влут заявил, что соблюдал скоростной режим и не садился за руль в нетрезвом виде.
Влут перешел в «Урал» в сентябре 2022 года из «Астаны». Форвард подписал контракт с российским клубом на 2,5 года.
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал на выход ...
Агент футболиста «Ростова» Егора Голенкова Андрей Талаев назвал домыслами ...
Бывший футболист ЦСКА и сборной Боснии и Герцеговины Элвир Рахимич высказался о ...
Агент Алексей Бабырь, представляющий интересы защитника Ильи Самошникова, ...
Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич высказался о молодых игроках «армейцев».
Хавбек «Зенита» Александр Ерохин высказался об удивлениях на чемпионате мира 2026 ...
Бывший футболист московского ЦСКА и санкт-петербургского «Зенита» Владислав ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Что в Санкт-Петербурге.
Три игрока ЦСКА вернулись в общую группу
Радимов назвал лучшего легионера в истории российского футбола
Агент Егора Голенкова опроверг информацию о переходе игрока в «Балтику»
«Спартак» заплатит около 5 миллионов евро за переход защитника «Алавеса» Парада - источник
«Зенит», ЦСКА и «Краснодар» интересуются узбекским защитником Каримовым