Министр спорта РФ Олег Матыцин прокомментировал слова Валерия Карпина относительно его работы в должности главного тренера сборной России по футболу.
Ранее Карпин на вопрос о возможной отставке в случае поражения в предстоящем товарищеском матче с командой Ирака заявил, что не держится за место в сборной.
— Главный тренер сборной России по футболу — это не просто лицо команды, это лицо страны. Тренер учит схемам и тактике игры, дисциплине, но главное — является авторитетом и ролевой моделью достойного поведения.
Каждое сказанное слово дает соответствующий настрой спортсменам и миллионам российских болельщиков. Чтобы спортсмены с гордостью выходили на каждый матч и выкладывались по максимуму за российский флаг. Выражение безразличия в спорте — дорога в никуда.
Поэтому надо четко определиться: ты с нами — командой, болельщиками, Россией, или ты сам по себе, — приводит слова министра пресс‑служба ведомства.
Полузащитник московского «Динамо» Тимофей Маринкин прокомментировал ход ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о достижениях ...
Бразильский защитник Дуглас Сантос и полузащитник Луис Энрике вернулись в ...
Вратарь московского «Динамо» Курбан Расулов оценил шансы Константина Тюкавина ...
«Иркутск» объявил о решении сняться с розыгрыша Второй лиги дивизиона Б из-за ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов, 22-летний полузащитник «Зенита» Дмитрий ...
Российский тренер Игорь Ледяхов в беседе с «РБ Спорт» призвал не нагнетать ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Орлов: «Зенит» купается в трофеях, это дорогого стоит!
Дуглас Сантос и Луис Энрике вернулись в расположение «Зенита» после участия в ЧМ‑2026
Корнаухов: в ЦСКА Бориско придётся начинать всё заново, ему будет сложнее
Мостовой об Игдисамове в ЦСКА: «Не понимаю, когда клуб с такими традициями и именем назначает какого‑то парня. Нужно уважать профессию»
Гурцкая: «После шести туров ЦСКА задумается о смене тренера»