Бывший главный тренер «Химок» Сергей Юран отреагировал на новость о том, что УЕФА продлит отстранение российских клубов и сборных от международных турниров.
Напомним, накануне состоялась встреча представителей РФС и УЕФА. На встрече обсуждалась возможность возвращения российских клубов и сборных к международным матчам, однако никаких конкретных решений принято не было, поэтому решение об отстранении остаётся в силе.
«Для меня нет ничего удивительного. А что вы ожидали? Что мы питаем иллюзии? Это будет продолжаться. Год пройдёт — ещё на год продлят.
Стоит ли активизировать переход РФС в Азию? Это решать руководителям, но в любом случае надо что-то думать, чтобы проходили соревнования и мы могли в них участвовать. Должно быть самоуважение. Что, мы будем сейчас сидеть, плакаться и ждать, пока УЕФА через год ещё продлит отстранение? Да пошли они на три буквы! Не хотят нас там видеть – ради бога. Нужно собираться и организовывать какие-то турниры. Есть Китай, Саудовская Аравия, Катар, Белоруссия, Иран.
Идея подать заявку на участие в Кубке Америки? Это нужно прорабатывать. Почему нет? Внутренний чемпионат — это хорошо. Мы должны заняться своим хозяйством. У нас 160 миллионов, а мы натурализовывали иностранцев. Дожили. Но международные соревнования – это цель для любого спортсмена. Не нужно питать иллюзий, что через год нам разрешат выступать. Не разрешат. Надо прорабатывать новые турниры и идти дальше. Ничего страшного в этом нет», — сказал Юран.
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Полузащитник «Динамо» Луис Чавес после победы над «Сочи» в матче 27-го тура ...
Завершился матч 8-го тура китайской Суперлиги-2026 между клубами «Хэнань» и «Шанхай ...
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов высказался о судействе после матча ...
Спортивный директор «Динамо» Желько Бувач подписал новый контракт с клубом до 2029 ...
Нападающий «Сочи» Владимир Ильин в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда будет ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
«Шанхай Шэньхуа»разгромил «Хэнань» и одержал пятую подряд победу в Суперлиге
"Зенит" - "Ахмат". Смотрим и обсуждаем
«Краснодар» победил «Динамо» Мх и сохранит лидерство после 27-го тура РПЛ
Московское «Динамо» уверенно обыграло «Сочи» в 27-м туре РПЛ
Кривцов ответил на комментарии, что «Краснодар» «тянут» судейством