Футболисты сборной Кубы перед товарищеским матчем с Россией поехали в спортивный магазин, чтобы купить бутсы, подходящие для игры на натуральном газоне поля в Волгограде.
«Написал добрый волгоградский друг. Его кореш занимается бутсами. И он действительно получал запрос от людей с волгоградского стадиона! Мол, там кубинцы приехали в шиповках или в бутсах с пластиковыми шипами, просят 10 пар «железок» (бутс с железными шипами. — Прим. «Чемпионата»). В итоге с тем корешем не договорились и погнали в «Спортмастер», — написал комментатор Дмитрий Шнякин в своём телеграм-канале.
Ранее генеральный секретарь сборной Кубы Мигель Анхель Диас говорил о том, что в их стране все поля с искусственным газоном, к которому подходит футбольная обувь с пластиковыми шипами. По словам генсека национальной команды, качество бутс не было так важно, как характеристика обуви.
Товарищеская игра между командами пройдёт в понедельник, 20 ноября, в Волгограде. Встречу примет стадион «Волгоград-Арена», стартовый свисток раздастся в 19:00 по московскому времени. В октябре подопечные Валерия Карпина провели два товарищеских матча — с Камеруном (1:0) и Кенией (2:2).
Репортаж с "Газпром Арены".
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков признан лучшим игроком матча восьмого тура ...
Окончен матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
ПФК ЦСКА навсегда поднял футболку Сергея Перхуна под своды ВЭБ Арены
Защитник Кевин Андраде сравнял счет в матче "Зенит" - "Локомотив" на 46-й минуте игры.
На 19-й минуте гол забил Александр Руденко.
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков оценил трансфер ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Из чего сложилась победа "Зенита" над "Локомотивом".
"Зенит" - "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
Защитник сборной Колумбии Дейвер Мачадо перешёл в «Родину»
Футболист «Зенита» Глушенков признан лучшим игроком матча против «Локомотива»
Сергей Лапочкин о назначении Новикова на «Зенит» — «Локомотив»: Это стратегия Мажича, он от нее не отступится