Председатель совета директоров СКА и председатель правления футбольного клуба "Зенит" Александр Медведев заявил, что его комментарий в адрес московского "Спартака" после матча Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) не может носить оскорбительный характер.
В четверг петербургский СКА обыграл дома "Спартак" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Комментируя итоги встречи, Медведев сказал: "Рыбный день, страна без "мяса".
«
"Ну какой же это инцидент? "Мясо" для "Спартака" носит самоироничный характер, что подтверждается, и это легко найти в интернете, словами и действиями великих футболистов "Спартака", включая Егора Титова. Искать в этом что-то помимо иронии. С учетом того, что вчера был четверг - не все жили в СССР, а кто жил, должны помнить, что везде, в ресторанах и столовых, мяса было не найти. Это был рыбный день", - заявил Медведев.
"Никакого оскорбительного характера это не носило и носить не могло в силу позиции самого "Спартака" и его болельщиков. Тем более, юмор, сатира и ирония давно применяются и в "Спартаке". В качестве примера приведу приход болельщиков на матч с поросятами, в том числе с живыми. Если продолжать художественные образы, есть хорошая поговорка - "Назвался груздем - полезай в кузов", - добавил он.
Вингер ЦСКА Кирилл Глебов рассказал о своём характере.
У армейцев скоро будет новость на вход.
Бывший форвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни высказался о болельщике клуба, ...
Голкипер «Спартака» Александр Максименко продлил контракт с клубом, сообщает ...
Вингер ЦСКА Кирилл Глебов ответил на вопрос о том, почему у Родриго Вильягры не ...
Вингер ЦСКА Кирилл Глебов ответил на вопрос о турнирном положении армейского ...
Вингер ЦСКА Кирилл Глебов поделился подробностями о работе с главным тренером ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Орлов низко оценил подготовку «Зенита» к весенней части РПЛ
Титов: не удивлюсь, если переход Кисляка в Бразилию состоится
Кирилл Глебов: Баринов — жёсткий футболист, вырывает мяч с ногами, руками, со всем
Руни – о фанате «МЮ», обещавшем не стричься: «Он действует мне на нервы»
Игнашевич выбрал Черчесова лучшим тренером сборной России XXI века