Председатель совета директоров СКА и председатель правления футбольного клуба "Зенит" Александр Медведев заявил, что его комментарий в адрес московского "Спартака" после матча Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) не может носить оскорбительный характер.
В четверг петербургский СКА обыграл дома "Спартак" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Комментируя итоги встречи, Медведев сказал: "Рыбный день, страна без "мяса".
«
"Ну какой же это инцидент? "Мясо" для "Спартака" носит самоироничный характер, что подтверждается, и это легко найти в интернете, словами и действиями великих футболистов "Спартака", включая Егора Титова. Искать в этом что-то помимо иронии. С учетом того, что вчера был четверг - не все жили в СССР, а кто жил, должны помнить, что везде, в ресторанах и столовых, мяса было не найти. Это был рыбный день", - заявил Медведев.
"Никакого оскорбительного характера это не носило и носить не могло в силу позиции самого "Спартака" и его болельщиков. Тем более, юмор, сатира и ирония давно применяются и в "Спартаке". В качестве примера приведу приход болельщиков на матч с поросятами, в том числе с живыми. Если продолжать художественные образы, есть хорошая поговорка - "Назвался груздем - полезай в кузов", - добавил он.
Завершился матч 31-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Барселона» и ...
Завершился матч 24-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
«Викинг» дома разгромил «Буде-Глимт» в матче 4-го тура чемпионата Норвегии — 5:0.
Как стало известно Metaratings.ru, защитники «Спартака» Илья Самошников, Владислав ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв рассказал, что «армейцы» должны сделать, ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв рассказал, с чем связан спад «армейцев» в ...
Сегодня, 11 апреля, состоится матч 24-го тура Мир Российской Премьер-Лиги ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
«Барселона» разгромила «Эспаньол» в матче 31-го тура Ла Лиги
«Тюкавин — один из лучших нападающих в истории российского футбола, и у него есть амбиции стать звездой мирового уровня» — Ивлев
«Балтика» упустила победу над «Пари НН», команды обменялись голами после 85-й минуты
«Карседо сигнализирует, что нужен центрфорвард. Эту задачу «Спартак» будет решать в летнее трансферное окно» — Черданцев
"Зенит" и "Краснодар", PRO & CONTRA