Председатель совета директоров СКА и председатель правления футбольного клуба "Зенит" Александр Медведев заявил, что его комментарий в адрес московского "Спартака" после матча Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) не может носить оскорбительный характер.
В четверг петербургский СКА обыграл дома "Спартак" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Комментируя итоги встречи, Медведев сказал: "Рыбный день, страна без "мяса".
«
"Ну какой же это инцидент? "Мясо" для "Спартака" носит самоироничный характер, что подтверждается, и это легко найти в интернете, словами и действиями великих футболистов "Спартака", включая Егора Титова. Искать в этом что-то помимо иронии. С учетом того, что вчера был четверг - не все жили в СССР, а кто жил, должны помнить, что везде, в ресторанах и столовых, мяса было не найти. Это был рыбный день", - заявил Медведев.
"Никакого оскорбительного характера это не носило и носить не могло в силу позиции самого "Спартака" и его болельщиков. Тем более, юмор, сатира и ирония давно применяются и в "Спартаке". В качестве примера приведу приход болельщиков на матч с поросятами, в том числе с живыми. Если продолжать художественные образы, есть хорошая поговорка - "Назвался груздем - полезай в кузов", - добавил он.
Как стало известно, руководство «Ростова» и тренерский штаб объявят о своем уходе ...
Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, почему новичок команды Родриго ...
Глава КДК РФС Артур Григорьянц заявил, что комитет получил заявление «Спартака» ...
Обзор зарубежной прессы о конкуренции вратарей в ПСЖ.
Реабилитолог ЦСКА Игорь Степанов будет наказан за оскорбление судьи с ...
26-летний полузащитник «Милана» Тейани Рейндерс дал понять своим представителям, ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в своей нынешней форме вполне мог бы усилить ...
Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.
Из Москвы на щите.
Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России, в котором ...
Канчельскис уверен в чемпионстве «Зенита»
СЭ: У «Ростова» сменится руководство и тренерский штаб, о решении объявят после суперфинала Кубка России
Вторая скрипка: почему Сафонов пока не стал основным вратарём ПСЖ
Роман Бабаев: «Достигли с Чаловым договоренности: если вернется в Россию — то в ЦСКА»
Вагнер Лав: "Я ещё вернусь! Люблю ЦСКА"