Тренер «Сочи» Бородин о Тедеско: «Слышал, что у него прозвища «Плакса» и «Хамелеон»

  • Эта статья в архиве

Тренер «Сочи» Дмитрий Бородин вспомнил конфликт с главным тренером «Спартака» Доменико Тедеско после матча РПЛ в декабре прошлого года.



– Тедеско вел себя достаточно агрессивно. Мы знаем, что это его манера поведения так себя вести по отношению к судьям, к своим футболистам, болельщикам. И тут вопросов нет. Но когда ты обращаешься к тренерскому штабу соперника, провоцируя его своими действиями – это недопустимо. Сначала я сказал ему: «Успокойся», но он продолжил. И тогда прозвучала эта фраза про Колизей. Но я обратил внимание на них еще до этого матча. Мы играли в первом туре со «Спартаком», счет был 2:2. И за Тедеско все время ходил какой-то человек и постоянно орал на судью. Я думаю: «А кто это такой?». Специально зашел на сайт и увидел, что это переводчик. То есть, понимаете, у «Спартака» даже переводчик орет на судью.

– Так почему вы тогда в перерыве пошли к Тедеско мириться – чувствовали вину?

– Нет. Я просто шел в раздевалку, а Тедеско двинулся ко мне и начал высказывать претензии по-русски. Я приобнял его даже, сказал: «Это просто эмоции». А он отвечает: «Ты – расист, и я скажу об этом на пресс-конференции». Я отвечаю: «Можешь сказать все, что угодно, если думаешь, что я расист». Но потом выяснилось, что я ксенофоб, как объяснили органы, разбиравшие ситуацию.

– Как я слышал, Тедеско еще до матча могла взбесить ситуация с Кокориным, который якобы пытался сделать все, чтобы не играть с «Сочи» и «Зенитом». Доменико, опять же якобы, тогда показалось, что в российском футболе все ясно, существует сговор между клубами.

– А я слышал от людей, которые пересекались с Тедеско, что у него есть два прозвища: «Плакса» и «Хамелеон». И такие ярлыки на него вешал не я, а люди, которые с ним знакомы. Они знают, о чем говорят. Опять же, его поведение – на его совести.

– То есть, таким так Тедеско лучше не ехать в Россию?

– Нет-нет, тут подождите. Я считаю, что за все это время, проведенное в «Спартаке», Тедеско провел достаточно большую работу. Команда при нем преобразилась, но дальше жизнь покажет, на каком месте «Спартак» закончит этот сезон. Плюс, Тедеско действительно учит русский язык, вникает в ситуацию, в жизнь в стране. Он очень интересный тренер и человек. Но есть определенные моменты, которые его не красят, – сказал Бородин.

***

Читайте также:
0 / 0
2964 84
Футбольные новости
87 0

Azerisport: Василий Березуцкий договорился о новом контракте с «Сабахом»

Василий Березуцкий продолжит работать в Азербайджане. Тренер договорился о ...

109 0

Агент Голенкова: «После матча с ЦСКА Егор сказал, что хочет остаться в «Ростове»

Агент Андрей Талаев, представляющий интересы нападающего «Ростова» Егора ...

170 4

В «Ботафого» подтвердили переход чемпиона России Кайо

Главный скаут «Ботафого» Алессандро Брито в беседе с корреспондентом Sport24 ...

132 0

Кисляк: Всегда хотим стать чемпионами, постараемся сделать это в следующем году

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что ...

227 0

Обляков после победы в Кубке России поблагодарил семью

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков поделился эмоциями после триумфального ...

307 3

Даниил Зорин об аренде в «Ахмат»: «Все шло не так, как я хотел и рассчитывал»

Футболист «Ахмата» Даниил Зорин заявил, что аренда в грозненской команде шла не ...

360 2

Игрок ЦСКА Кисляк о серии пенальти в Суперфинале: "Ростовчане изучали нас, мы их тоже изучали"

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк рассказал о своем пенальти в послематчевой серии ...

Голосование

Разделяете ли мнение руководства "Спартака" оставить Деяна Станковича главным тренером?

Да, сейчас это правильное решение
42.1%
Скорее - да, потому что нового еще надо найти
16.3%
Не думаю, что "Спартак" при Станковиче будет прогрессировать
29.5%
Нет, потому что хотелось бы видеть более опытного и стабильного тренера. А не менять его каждый год
9.5%
Популярное
9294 278

Чем уже запомнился первый сезон Марко Николича в ЦСКА

Главный тренер и его штаб провели качественную работу.

8293 262

ЦСКА и великолепный Акинфеев вновь с Кубком России!

Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".

3211 216

«Сочи» победил «Пари НН» в ответном стыковом матче и вернется в РПЛ

Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...

13826 213

Неспортивный принцип РПЛ

О последних событиях в российском футболе.

2314 159

СЭ: Судьи чаще ошибались в пользу «Спартака» и против «Динамо» и «Зенита»

В 240 матчах чемпионата России-2024/25 судейские бригады допустили 88 ошибок (не включая ...

Сейчас обсуждают