Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв поделился мнением о возможном обмене защитника «армейцев» Игоря Дивеева на нападающего «Зенита» Лусиано Гонду.
- В СМИ пишут, что ЦСКА может обменять Дивеева на Лусиано из «Зенита». Как на это смотрите?
- Я не верю в такой обмен. С какого бодуна это делать? Я не помню, чтобы Лусиано хорошо себя проявлял в «Зените». А питерцам, конечно, Дивеев пригодился бы: я там не вижу ни одного нормального центрального защитника. Дивеев – коренной «армеец», и сейчас он на своем месте. Понятно, что у него в игре много погрешностей, и ему еще над многими компонентами нужно работать, чтобы прибавлять, но я не думаю, что он будет прогрессировать. Поэтому ЦСКА нужно довольствовать тем, что имеет. А это неплохой защитник, который играет на четыре с минусом.
- Считаете, что Лусиано вообще не нужен в ЦСКА?
- Ни в коем случае.
- «Зенит» предлагает 10 млн евро за Дивеева. Такая цифра фигурирует в СМИ. Это хорошая цена?
- Наверное, цена хорошая, но мне не нравится, что мы все опять измеряем деньгами, а не людьми. Просто будет так, что ЦСКА получит эти деньги и дырку в обороне. Зачем?
- Для развития карьеры Дивееву лучше уйти в «Зенит» или остаться в ЦСКА?
- Думаю, для него было бы лучше остаться «армейцем» до конца карьеры. В Европе ему делать нечего, потому что он будет там проигрывать все единоборства – он просто не успевает. Стартовой и дистанционной скорости у него нет, внизу он плохо отбирает мячи. У него много недочетов. Акинфеев же никуда не дергался и до конца будет играть в ЦСКА. А зачем куда-то ехать? Дивееву надо брать пример у Игоря. Вот Чалов раз дернулся, два, ну и что? И его уже в аренду сдают. Это позор какой-то. И сейчас, как я понимаю, Чалов хочет вернуться назад. Но в ЦСКА он теперь не нужен. Он будет тормозить игру.
- ПАОК хотел обменять Чалова на Эраковича в «Зенит». Нужен ли он питерцам, как считаете?
- Семак его ни за что не возьмет.
- Почему?
- У него уже есть Соболев. Хватит таких столбов. С ними можно только темп игры потерять. Думаю, что Чалова в РПЛ не возьмет ни один топ-клуб.
- «Локомотив» отклонил предложение ЦСКА по Баринову. Как оцениваете вероятность, что он все-таки перейдет зимой в стан «армейцев»?
- Поскольку у Баринова летом заканчивается контракт, для «Локомотива» есть опасность вообще остаться без денег за него. Мне кажется, что зимой этот полузащитник все-таки перейдет в ЦСКА. Зачем «железнодорожникам» терять неплохие деньги?
Бразильский защитник «Локомотива» Лукас Фассон поделился мнением о результатах ...
Стали известны составы команд на матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги ...
Бывший главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий высказался о полузащитнике ...
Бывший футболист ЦСКА и сборной России Дмитрий Кузнецов высказался о нападающем ...
Комментатор телеканала "Матч ТВ" Константин Генич высказался об игре московского ...
Приглашаю посмотреть первый домашний поединок "Зенита" в Альфа-Банк Российской ...
Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о возмжном переходе ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Непомнящий: «Галатасарай» — турецкий «Спартак», Батраков может вписаться везде
«Прямо сейчас идут переговоры». Гендиректор ЦСКА Бабаев — о подписании нападающего
Бабаев назвал приглашение форварда приоритетной задачей ЦСКА
"Зенит" - "Родина". Смотрим и обсуждаем
Умяров об игре с «Краснодаром»: «Хочется исправить те ошибки, которые были в последнем очном матче в чемпионате»