Арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорные моменты матча 23-го тура чемпионата России ЦСКА — «Зенит» (0:4).
«Начну с первой явной ошибки. На 14-й минуте матча Азмун находился в офсайде, который засчитан не был. Далее – на 50-й минуте Оздоева следовало наказать красной карточкой за удар прямой ногой игрока ЦСКА. Игрок, который атакует одной или двумя ногами спереди, сбоку или сзади, тем самым, допуская возможность причинить травму, наказывается красной карточкой. Вспомните момент с Подберёзкиным в игре «Урала» и «Рубина» – там его удалили, а здесь Оздоева – нет. Хотя моменты схожие, просто Оздоев шёл в голень, а Подберёзкин – в бок.
Удаление должно было быть и у ЦСКА: на 73-й минуте Азмун играл головой в мяч, а Дивеев попал ногой ему по голове. У игрока ЦСКА на тот момент уже была жёлтая карточка. Соответственно, надо было показывать ему вторую жёлтую и удалять с поля. У судьи была отличная позиция в том моменте, обзор никто не перекрывал. Наверное, он просто залип.
Удаление Карпова на 89-й минуте вопросов не вызывает – он лишал Дзюбу явной возможности забить гол. А вот пенальти на 93-й минуте не было – рука у Дивеева была прижатой. Это простой момент, как для VAR, так и для арбитра. Стоило продолжить игру. Если ставить оценку Сергею Иванову, то это будет двойка", — сказал Федотов в беседе с корреспондентом.
Защитник «Крыльев Советов» Доминик Ороз получил травму в матче 12‑го тура МИР РПЛ ...
Тренер «Спартака» Ненад Сакич в эфире «Матч ТВ» рассказал, что команда ...
Сегодня, 18 октября, в Москве состоится матч 12-го тура МИР Российской Премьер-лиги ...
Сегодня, 18 октября, в Москве состоится матч 12-го тура МИР Российской Премьер-лиги ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак вновь высказался о ситуации с Жерсоном.
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев в разговоре с «РБ Спорт» оценил вклад ...
Известный российский специалист Андрей Мовсесьян назначен на должность ...
В субботу армейцы возобновляют чемпионат России матчем с "Локомотивом".
Петербуржцы вступают в важную стадию сезона.
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что сборная России ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что в центре полузащиты его ...
"Спартак" - "Ростов": Жедсон не попал в заявку
"Зенит" и золотая осень
Лимит. Взгляд со стороны «Зенита»
"Спартак" - "Ростов". Смотрим и обсуждаем
«Галатасарай» планирует подписать Матвея Кисляка зимой — Fotomac