Арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорные моменты матча 23-го тура чемпионата России ЦСКА — «Зенит» (0:4).
«Начну с первой явной ошибки. На 14-й минуте матча Азмун находился в офсайде, который засчитан не был. Далее – на 50-й минуте Оздоева следовало наказать красной карточкой за удар прямой ногой игрока ЦСКА. Игрок, который атакует одной или двумя ногами спереди, сбоку или сзади, тем самым, допуская возможность причинить травму, наказывается красной карточкой. Вспомните момент с Подберёзкиным в игре «Урала» и «Рубина» – там его удалили, а здесь Оздоева – нет. Хотя моменты схожие, просто Оздоев шёл в голень, а Подберёзкин – в бок.
Удаление должно было быть и у ЦСКА: на 73-й минуте Азмун играл головой в мяч, а Дивеев попал ногой ему по голове. У игрока ЦСКА на тот момент уже была жёлтая карточка. Соответственно, надо было показывать ему вторую жёлтую и удалять с поля. У судьи была отличная позиция в том моменте, обзор никто не перекрывал. Наверное, он просто залип.
Удаление Карпова на 89-й минуте вопросов не вызывает – он лишал Дзюбу явной возможности забить гол. А вот пенальти на 93-й минуте не было – рука у Дивеева была прижатой. Это простой момент, как для VAR, так и для арбитра. Стоило продолжить игру. Если ставить оценку Сергею Иванову, то это будет двойка", — сказал Федотов в беседе с корреспондентом.
Матч 5 тура лиги ОАЭ состоится 10 сентября в 16:40 по московскому времени.
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк рассказал, что следит за выступлениями Алексея ...
Новичок "Галатасарая" Алексей Батраков признался, что его уже узнают на улицах в ...
Российский полузащитник турецкого «Галатасарая» Алексей Батраков в интервью ...
Максимилиано Гутьеррес — игрок «Динамо», сообщает пресс-служба клуба.
ФК «Спартак-Москва» и 25-летний защитник расторгли контракт по соглашению ...
«Спартак» исключил правого защитника Данила Хлусевича из заявки на сезон-2026/27.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Симон Банза на скамейке запасных Аль-Джазиры на матч с Аль-Насром
Подпишет ли ЦСКА форварда? Есть секретный кандидат - источник
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход
«Мы играли лучше ЦСКА, но судейство внесло коррективы» - тренер "Зенита" Семак
Батраков: "На улицах стали узнавать с первого дня"