Председатель совета директоров СКА и председатель правления футбольного клуба "Зенит" Александр Медведев заявил, что его комментарий в адрес московского "Спартака" после матча Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) не может носить оскорбительный характер.
В четверг петербургский СКА обыграл дома "Спартак" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Комментируя итоги встречи, Медведев сказал: "Рыбный день, страна без "мяса".
«
"Ну какой же это инцидент? "Мясо" для "Спартака" носит самоироничный характер, что подтверждается, и это легко найти в интернете, словами и действиями великих футболистов "Спартака", включая Егора Титова. Искать в этом что-то помимо иронии. С учетом того, что вчера был четверг - не все жили в СССР, а кто жил, должны помнить, что везде, в ресторанах и столовых, мяса было не найти. Это был рыбный день", - заявил Медведев.
"Никакого оскорбительного характера это не носило и носить не могло в силу позиции самого "Спартака" и его болельщиков. Тем более, юмор, сатира и ирония давно применяются и в "Спартаке". В качестве примера приведу приход болельщиков на матч с поросятами, в том числе с живыми. Если продолжать художественные образы, есть хорошая поговорка - "Назвался груздем - полезай в кузов", - добавил он.
По информации «СЭ», полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко полностью ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Анатолий Николаев, агент бывшего главного тренера «Оренбурга» и московского ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Защитник ЦСКА Милан Гайич успешно перенес операцию по поводу мышечной травмы, ...
Саудовский «Аль‑Наср» проиграл «Аль‑Айну» из ОАЭ в первом туре Лиги чемпионов ...
15 сентября ушел из жизни легендарный тренер вратарей сине-бело-голубых.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Новости ЦСКА.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Радимов убежден, что защитник ЦСКА Рейс специально нарушал на красную
«Зенит» выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Владимира Савина
«Не хочу быть расистом, но эти ребята достали». Валерий Овчинников — о Кордобе
Футболист ЦСКА Гайич успешно перенес операцию и восстановится к зимним сборам
Березовский: «Зенит» скоро станет окрылённым, все успехи у команды впереди