Председатель совета директоров СКА и председатель правления футбольного клуба "Зенит" Александр Медведев заявил, что его комментарий в адрес московского "Спартака" после матча Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) не может носить оскорбительный характер.
В четверг петербургский СКА обыграл дома "Спартак" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Комментируя итоги встречи, Медведев сказал: "Рыбный день, страна без "мяса".
«
"Ну какой же это инцидент? "Мясо" для "Спартака" носит самоироничный характер, что подтверждается, и это легко найти в интернете, словами и действиями великих футболистов "Спартака", включая Егора Титова. Искать в этом что-то помимо иронии. С учетом того, что вчера был четверг - не все жили в СССР, а кто жил, должны помнить, что везде, в ресторанах и столовых, мяса было не найти. Это был рыбный день", - заявил Медведев.
"Никакого оскорбительного характера это не носило и носить не могло в силу позиции самого "Спартака" и его болельщиков. Тем более, юмор, сатира и ирония давно применяются и в "Спартаке". В качестве примера приведу приход болельщиков на матч с поросятами, в том числе с живыми. Если продолжать художественные образы, есть хорошая поговорка - "Назвался груздем - полезай в кузов", - добавил он.
Бывший главный тренер «Нижнего Новгорода» Алексей Шпилевский, работавший с ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» ответил, кто сильнейший ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала правильными решения арбитров в двух ...
Член консультативного совета «Динамо» Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» ...
Защитник «Краснодара» Жубал заявил, что команда очень зла из‑за упущенной победы ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» высказался о хавбеке ...
Генеральный директор «Факела» Дмитрий Кондратов в разговоре с «СЭ» ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Гендиректор «Факела» — об обращении в ЭСК: «Защищать себя надо»
«Спартак» должен забить много мячей в ворота ЦСКА, считает Мор
Талалаев — о матче «Балтики» с «Краснодаром»: «Мне кажется, ребята просто не верят в себя»
Кордоба: «Футболисты «Балтики» уедут довольными, выиграв одно очко, а мы — нет»
Франк Артига покидает «Рубин» - источник