Председатель совета директоров СКА и председатель правления футбольного клуба "Зенит" Александр Медведев заявил, что его комментарий в адрес московского "Спартака" после матча Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) не может носить оскорбительный характер.
В четверг петербургский СКА обыграл дома "Спартак" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Комментируя итоги встречи, Медведев сказал: "Рыбный день, страна без "мяса".
«
"Ну какой же это инцидент? "Мясо" для "Спартака" носит самоироничный характер, что подтверждается, и это легко найти в интернете, словами и действиями великих футболистов "Спартака", включая Егора Титова. Искать в этом что-то помимо иронии. С учетом того, что вчера был четверг - не все жили в СССР, а кто жил, должны помнить, что везде, в ресторанах и столовых, мяса было не найти. Это был рыбный день", - заявил Медведев.
"Никакого оскорбительного характера это не носило и носить не могло в силу позиции самого "Спартака" и его болельщиков. Тем более, юмор, сатира и ирония давно применяются и в "Спартаке". В качестве примера приведу приход болельщиков на матч с поросятами, в том числе с живыми. Если продолжать художественные образы, есть хорошая поговорка - "Назвался груздем - полезай в кузов", - добавил он.
Полузащитник «Крыльев Советов» Сергей Бабкин успешно прошёл медосмотр перед ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» увеличил предложение по приобретению ...
Бывший главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко рассказал, что экс-футболист ...
Станислав Агкацев из «Краснодара» снова признан лучшим вратарём России.
Виктор Гончаренко, главный тренер сборной Беларуси и экс-наставник ряда ...
Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг обратился к полузащитнику ...
"Балтика" уступает "Динамо Мх" после первого тайма со счетом 0:1.
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Самый важный вопрос.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Мостовой может перейти в «Локомотив», «Зенит» не готов отдавать игрока в «Краснодар» и «Динамо»
Бубнов рассказал, о чём общался в личном разговоре с Игдисамовым
«Спартак» увеличил предложение по вратарю «Сочи» Дёгтеву - источник
Инал Танашев – главный судья матча «Спартак» – «Зенит»
Герман Онугха перешел в "Родину"