"Палмейрас" озвучил свое решение после предложения "Зенита" подписать атакующего полузащитника Рафаэля Вейгу, а посредником выступил футбольный департамент.
С одобрения тренера Абеля Феррейры клуб уже объявил о своем заявлении, а также о том, какими будут следующие шаги в отношении Вейги.
Футбольный департамент Sociedade Esportiva Palmeiras уже прояснил, какими будут следующие шаги и какие новые события должны произойти на протяжении всего планирования продолжения текущего сезона, в основном стремясь к стратегии защиты от притеснений со стороны Европы по продаже игрока.
Рафаэль Вейга имеет контракт с "Палмейрас" до декабря 2026 года, в дополнение к рыночной стоимости в 16 миллионов евро, что составляет около 97 миллионов реалов по текущему курсу обмена валюты, согласно данным сайта Transfermarkt. Помимо игры на позиции атакующего полузащитника, игрок также обладает универсальностью, позволяющей при необходимости играть на фланге.
Чтобы оградить себя от притеснений со стороны европейский команд, президент Лейла Перейра установила размер отступных за трансфер игрока в размере 30 миллионов евро, что составляет около 182 миллионов реалов по текущему обменному курсу на данный момент. "Вердао" не будет начинать переговоры с другим клубом за иную сумму.
По мнению "Палмейраса" , Рафаэль Вейга не покинет команду до Суперклубного чемпионата мира 2025 года, который пройдет в июле следующего года. "Вердао" сделает все, чтобы сохранить своих игроков для участия в турнире.
Если только заинтересованные клубы, такие как «Зенит» , который официально предложил сумму в 20 миллионов евро, что-то около 121 миллиона реалов, не заплатят полный штраф в размере 30 миллионов евро.
Перевод мой.
Бывший главный тренер «Крыльев Советов» Гаджи Гаджиев отреагировал на слова ...
Бывший полузащитник «Зенита» Аксель Витсель в интервью французской газете ...
Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич заявил «Матч ТВ», что всегда готов ...
Новости ЦСКА.
Капитан «Ростова» Константин Кучаев заявил «Матч ТВ», что клуб расплатился с ...
«Манчестер Сити» подал апелляцию на заключение независимой комиссии АПЛ о ...
Известный российский экс-футболист Роман Широков порассуждал об иностранных ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...
Орлов отреагировал на резонансные слова Кругового о переходе из «Зенита» в ЦСКА
Лучший гол сентября в РПЛ забил футболист "Факела" Нетфуллин
Тюкавин о матче с Ираном: «Сказал ребятам, что либо мы в порядке диком, либо они какие-то не такие»
«Манчестер Сити» подал апелляцию на заключение комиссии АПЛ о признании нарушений финансовых правил
«Вы издеваетесь, что ли?» Широков объяснил, почему не нужно убирать Семака из «Зенита»