"Палмейрас" озвучил свое решение после предложения "Зенита" подписать атакующего полузащитника Рафаэля Вейгу, а посредником выступил футбольный департамент.
С одобрения тренера Абеля Феррейры клуб уже объявил о своем заявлении, а также о том, какими будут следующие шаги в отношении Вейги.
Футбольный департамент Sociedade Esportiva Palmeiras уже прояснил, какими будут следующие шаги и какие новые события должны произойти на протяжении всего планирования продолжения текущего сезона, в основном стремясь к стратегии защиты от притеснений со стороны Европы по продаже игрока.
Рафаэль Вейга имеет контракт с "Палмейрас" до декабря 2026 года, в дополнение к рыночной стоимости в 16 миллионов евро, что составляет около 97 миллионов реалов по текущему курсу обмена валюты, согласно данным сайта Transfermarkt. Помимо игры на позиции атакующего полузащитника, игрок также обладает универсальностью, позволяющей при необходимости играть на фланге.
Чтобы оградить себя от притеснений со стороны европейский команд, президент Лейла Перейра установила размер отступных за трансфер игрока в размере 30 миллионов евро, что составляет около 182 миллионов реалов по текущему обменному курсу на данный момент. "Вердао" не будет начинать переговоры с другим клубом за иную сумму.
По мнению "Палмейраса" , Рафаэль Вейга не покинет команду до Суперклубного чемпионата мира 2025 года, который пройдет в июле следующего года. "Вердао" сделает все, чтобы сохранить своих игроков для участия в турнире.
Если только заинтересованные клубы, такие как «Зенит» , который официально предложил сумму в 20 миллионов евро, что-то около 121 миллиона реалов, не заплатят полный штраф в размере 30 миллионов евро.
Перевод мой.
Защитник московского ЦСКА Матеус Рейс после первого полуфинального матча Пути ...
Бразильский защитник Матеус Рейс заявил, что не жалеет о переходе в московский ...
Полузащитник ЦСКА пообщался с экспертом Bobsoccer после победы над "Краснодаром".
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, следуя собственной традиции, выбрал лучшего ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес прокомментировал победу над «Краснодаром» (3:1) в ...
Полузащитник «Краснодара» Александр Черников обвинил судей в игнорировании ...
Защитник «Краснодара» Валентин Пальцев заявил, что фанаты московского ЦСКА ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Полузащитник ЦСКА Алвес: «Краснодар» пытался нас спровоцировать, но мы не поддались»
«Балтика» — «Зенит»: стартовые составы команд на матч 1/4 финала Кубка России
«Счастлив одержать первую победу с ЦСКА» — Рейс после матча с «Краснодаром»
Матвей Кисляк: "Футболисты и тренеры ЦСКА уверены в том, что делают"
ЦСКА в большинстве одержал волевую победу над «Краснодаром» в полуфинале Кубка России