"Палмейрас" озвучил свое решение после предложения "Зенита" подписать атакующего полузащитника Рафаэля Вейгу, а посредником выступил футбольный департамент.
С одобрения тренера Абеля Феррейры клуб уже объявил о своем заявлении, а также о том, какими будут следующие шаги в отношении Вейги.
Футбольный департамент Sociedade Esportiva Palmeiras уже прояснил, какими будут следующие шаги и какие новые события должны произойти на протяжении всего планирования продолжения текущего сезона, в основном стремясь к стратегии защиты от притеснений со стороны Европы по продаже игрока.
Рафаэль Вейга имеет контракт с "Палмейрас" до декабря 2026 года, в дополнение к рыночной стоимости в 16 миллионов евро, что составляет около 97 миллионов реалов по текущему курсу обмена валюты, согласно данным сайта Transfermarkt. Помимо игры на позиции атакующего полузащитника, игрок также обладает универсальностью, позволяющей при необходимости играть на фланге.
Чтобы оградить себя от притеснений со стороны европейский команд, президент Лейла Перейра установила размер отступных за трансфер игрока в размере 30 миллионов евро, что составляет около 182 миллионов реалов по текущему обменному курсу на данный момент. "Вердао" не будет начинать переговоры с другим клубом за иную сумму.
По мнению "Палмейраса" , Рафаэль Вейга не покинет команду до Суперклубного чемпионата мира 2025 года, который пройдет в июле следующего года. "Вердао" сделает все, чтобы сохранить своих игроков для участия в турнире.
Если только заинтересованные клубы, такие как «Зенит» , который официально предложил сумму в 20 миллионов евро, что-то около 121 миллиона реалов, не заплатят полный штраф в размере 30 миллионов евро.
Перевод мой.
Новости "Зенита".
Спортивный директор "Ромы" Тони Д'Амико рассказал, почему римскому клубу не ...
Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Александр Тащин извинился за ...
"Зенит" заплатит около 35 миллионов рублей ради товарищеского матча с ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о предстоящем матче 7-го тура ...
Московский ЦСКА оказывает давление на мексиканский «Тигрес», стремясь в ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо прокомментировал состояние ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
"Зенит" приобретает и теряет игроков перед матчем с ЦСКА
В "Роме" объяснили, почему сорвался трансфер игрока "Зенита"
Источник: ЦСКА согласовал личный контракт с Брайаном Родригесом
ЦСКА сделал предложение «Америке» о трансфере Брайана Родригеса
Стало известно, сколько "Зенит" потратит на товарищеский матч с "Трабзонспором" - источник