В "Палмейрасе" ответили, продадут ли Рафаэля Вейгу. Игрока готовы отпустить лишь за сумму отступных

  • Эта статья в архиве

"Палмейрас" озвучил свое решение после предложения "Зенита" подписать атакующего полузащитника Рафаэля Вейгу, а посредником выступил футбольный департамент.

С одобрения тренера Абеля Феррейры клуб уже объявил о своем заявлении, а также о том, какими будут следующие шаги в отношении Вейги.

Футбольный департамент Sociedade Esportiva Palmeiras уже прояснил, какими будут следующие шаги и какие новые события должны произойти на протяжении всего планирования продолжения текущего сезона, в основном стремясь к стратегии защиты от притеснений со стороны Европы по продаже игрока.

Рафаэль Вейга имеет контракт с "Палмейрас" до декабря 2026 года, в дополнение к рыночной стоимости в 16 миллионов евро, что составляет около 97 миллионов реалов по текущему курсу обмена валюты, согласно данным сайта Transfermarkt. Помимо игры на позиции атакующего полузащитника, игрок также обладает универсальностью, позволяющей при необходимости играть на фланге.

Чтобы оградить себя от притеснений со стороны европейский команд, президент Лейла Перейра установила размер отступных за трансфер игрока в размере 30 миллионов евро, что составляет около 182 миллионов реалов по текущему обменному курсу на данный момент. "Вердао" не будет начинать переговоры с другим клубом за иную сумму.

По мнению "Палмейраса" , Рафаэль Вейга не покинет команду до Суперклубного чемпионата мира 2025 года, который пройдет в июле следующего года. "Вердао" сделает все, чтобы сохранить своих игроков для участия в турнире.

Если только заинтересованные клубы, такие как «Зенит» , который официально предложил сумму в 20 миллионов евро, что-то около 121 миллиона реалов, не заплатят полный штраф в размере 30 миллионов евро.

Перевод мой.

Читайте также:
0 / 0
1858 13
Футбольные новости
111 2

«Челси» купил защитника сборной Франции Максанса Лакруа за €60 млн

«Челси» объявил о переходе защитника сборной Франции Максанса Лакруа из «Кристал ...

288 4

Лига конференций. ЦСКА-1948 обыграл в серии пенальти «Спартак»

28 июля состоялся ответный матч второго раунда квалификации Лиги конференций, в ...

275 0

Экс‑футболист тульского «Арсенала» Ламек Банда пропал в Италии

Бывший футболист тульского «Арсенала», нападающий сборной Замбии и ...

525 4

Набабкин — о трансфере Бориско в ЦСКА: «Не думаю, что это замена Акинфееву»

Бывший защитник ЦСКА Кирилл Набабкин в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

1793 69

СМИ: ЦСКА - самая молодая команда сезона

ЦСКА снова самая молодая команда сезона, без Акинфеева – отрыв сумасшедший, ...

1325 16

«У нас теплилась надежда, что Бориско останется. Но ЦСКА в один момент принял решение» — гендиректор «Балтики»

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов заявил, что в клубе надеялись ...

234 2

Романо: Эдди Хау покинет пост главного тренера «Ньюкасла»

Эдди Хау уйдет с поста главного тренера «Ньюкасла» в ближайшее время, сообщил ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.3%
ЦСКА
31.3%
Динамо
3.8%
Другой клуб
5.3%
Популярное
14408 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

15829 415

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6500 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

18766 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11453 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

Сейчас обсуждают