"Палмейрас" озвучил свое решение после предложения "Зенита" подписать атакующего полузащитника Рафаэля Вейгу, а посредником выступил футбольный департамент.
С одобрения тренера Абеля Феррейры клуб уже объявил о своем заявлении, а также о том, какими будут следующие шаги в отношении Вейги.
Футбольный департамент Sociedade Esportiva Palmeiras уже прояснил, какими будут следующие шаги и какие новые события должны произойти на протяжении всего планирования продолжения текущего сезона, в основном стремясь к стратегии защиты от притеснений со стороны Европы по продаже игрока.
Рафаэль Вейга имеет контракт с "Палмейрас" до декабря 2026 года, в дополнение к рыночной стоимости в 16 миллионов евро, что составляет около 97 миллионов реалов по текущему курсу обмена валюты, согласно данным сайта Transfermarkt. Помимо игры на позиции атакующего полузащитника, игрок также обладает универсальностью, позволяющей при необходимости играть на фланге.
Чтобы оградить себя от притеснений со стороны европейский команд, президент Лейла Перейра установила размер отступных за трансфер игрока в размере 30 миллионов евро, что составляет около 182 миллионов реалов по текущему обменному курсу на данный момент. "Вердао" не будет начинать переговоры с другим клубом за иную сумму.
По мнению "Палмейраса" , Рафаэль Вейга не покинет команду до Суперклубного чемпионата мира 2025 года, который пройдет в июле следующего года. "Вердао" сделает все, чтобы сохранить своих игроков для участия в турнире.
Если только заинтересованные клубы, такие как «Зенит» , который официально предложил сумму в 20 миллионов евро, что-то около 121 миллиона реалов, не заплатят полный штраф в размере 30 миллионов евро.
Перевод мой.
Большой вопрос, как новый главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо будет ...
Нападающий «Крыльев Советов» Вадим Раков заявил «Матч ТВ», что надеется на отъезд ...
Бывший футболист «Спартака» Валерий Гладилин высказался о возможном переходе ...
Голкипер «Крыльев Советов» Сергей Песьяков ответил, когда планирует завершить ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв считает, что возможный переход ...
Франко Камоцци, бывший советник владельца «Спартака» Леонида Федуна, ...
Бывший полузащитник «Зенита» Константин Лепёхин в беседе с Vprognoze.ru ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Пономарёв: Гонду однозначно усилит ЦСКА
Раков: «Все только за то, чтобы Батраков летом уехал в Европу. А я зимой приеду к нему»
ПАОК направил «Зениту» новое, улучшенное предложение по Дркушичу
Источник: ЦСКА проявляет интерес к 29-летнему бразильскому вингеру «Фламенго» Эвертону
Сделка Дивеев-Гонду между ЦСКА и «Зенитом» состоится