"Палмейрас" озвучил свое решение после предложения "Зенита" подписать атакующего полузащитника Рафаэля Вейгу, а посредником выступил футбольный департамент.
С одобрения тренера Абеля Феррейры клуб уже объявил о своем заявлении, а также о том, какими будут следующие шаги в отношении Вейги.
Футбольный департамент Sociedade Esportiva Palmeiras уже прояснил, какими будут следующие шаги и какие новые события должны произойти на протяжении всего планирования продолжения текущего сезона, в основном стремясь к стратегии защиты от притеснений со стороны Европы по продаже игрока.
Рафаэль Вейга имеет контракт с "Палмейрас" до декабря 2026 года, в дополнение к рыночной стоимости в 16 миллионов евро, что составляет около 97 миллионов реалов по текущему курсу обмена валюты, согласно данным сайта Transfermarkt. Помимо игры на позиции атакующего полузащитника, игрок также обладает универсальностью, позволяющей при необходимости играть на фланге.
Чтобы оградить себя от притеснений со стороны европейский команд, президент Лейла Перейра установила размер отступных за трансфер игрока в размере 30 миллионов евро, что составляет около 182 миллионов реалов по текущему обменному курсу на данный момент. "Вердао" не будет начинать переговоры с другим клубом за иную сумму.
По мнению "Палмейраса" , Рафаэль Вейга не покинет команду до Суперклубного чемпионата мира 2025 года, который пройдет в июле следующего года. "Вердао" сделает все, чтобы сохранить своих игроков для участия в турнире.
Если только заинтересованные клубы, такие как «Зенит» , который официально предложил сумму в 20 миллионов евро, что-то около 121 миллиона реалов, не заплатят полный штраф в размере 30 миллионов евро.
Перевод мой.
Известный российский журналист и писатель Игорь Рабинер высказался о ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров отреагировал на ...
Полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков в эфире «Матч ТВ» высказался о ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев поделился эмоциями после ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что в ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Сослан Кагермазов после поражения от ...
Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Пивоваров: пенальти «Зенита» не было видно ни на одном повторе — РФС должен что-то сделать
Что произошло в ЦСКА после 0:4 в Краснодаре
Арбитр Федотов отреагировал на пенальти в пользу «Зенита» в матче с «Динамо» Махачкала
«Ну это маразм просто. Ужас». Мостовой — о пенальти в пользу «Зенита» в игре с «Динамо» Мх
ЭСК поддержала решение Карасева не удалять Вендела за удар Зобнина: «Не было грубости, большой жесткости»