В "Палмейрасе" ответили, продадут ли Рафаэля Вейгу. Игрока готовы отпустить лишь за сумму отступных

  • Эта статья в архиве

"Палмейрас" озвучил свое решение после предложения "Зенита" подписать атакующего полузащитника Рафаэля Вейгу, а посредником выступил футбольный департамент.

С одобрения тренера Абеля Феррейры клуб уже объявил о своем заявлении, а также о том, какими будут следующие шаги в отношении Вейги.

Футбольный департамент Sociedade Esportiva Palmeiras уже прояснил, какими будут следующие шаги и какие новые события должны произойти на протяжении всего планирования продолжения текущего сезона, в основном стремясь к стратегии защиты от притеснений со стороны Европы по продаже игрока.

Рафаэль Вейга имеет контракт с "Палмейрас" до декабря 2026 года, в дополнение к рыночной стоимости в 16 миллионов евро, что составляет около 97 миллионов реалов по текущему курсу обмена валюты, согласно данным сайта Transfermarkt. Помимо игры на позиции атакующего полузащитника, игрок также обладает универсальностью, позволяющей при необходимости играть на фланге.

Чтобы оградить себя от притеснений со стороны европейский команд, президент Лейла Перейра установила размер отступных за трансфер игрока в размере 30 миллионов евро, что составляет около 182 миллионов реалов по текущему обменному курсу на данный момент. "Вердао" не будет начинать переговоры с другим клубом за иную сумму.

По мнению "Палмейраса" , Рафаэль Вейга не покинет команду до Суперклубного чемпионата мира 2025 года, который пройдет в июле следующего года. "Вердао" сделает все, чтобы сохранить своих игроков для участия в турнире.

Если только заинтересованные клубы, такие как «Зенит» , который официально предложил сумму в 20 миллионов евро, что-то около 121 миллиона реалов, не заплатят полный штраф в размере 30 миллионов евро.

Перевод мой.

Читайте также:
0 / 0
1858 13
Футбольные новости
283 3

«Халатность и подстава тренера». Гурцкая – о срыве трансфера Самородова в «Спартак»

Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о срыве трансфера нападающего Максима ...

290 1

Гурцкая раскрыл зарплату Мостового после перехода из «Зенита» в «Локомотив»

Футбольный агент Тимур Гурцкая раскрыл финансовые условия нападающего Андрея ...

100 0

Алип вызван в сборную Казахстана на матчи Лиги наций

Защитник «Зенита» Нуралы Алип вошел в состав сборной Казахстана на ближайшие ...

134 2

«Аль-Ахли» сыграл вничью с «Пахтакором» в матче элитной ЛЧ АФК

14 сентября в Джидде на стадионе «Кинг Абдулла Спортс Сити» состоялся матч первого ...

467 8

«Это понятные эмоции». Никитин поддержал Рейса после инцидента в матче с «Рубином»

Бывший футболист «Уфы» и «Ротора» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» поддержал ...

79 0

«Бетис» обыграл «Вильярреал» и поднялся на третье место в Ла Лиге

«Бетис» одержал победу над «Вильярреалом» в выездном матче пятого тура ...

104 0

«Лидс» разгромил «Ньюкасл» в матче чемпионата Англии

«Лидс» одержал крупную победу над «Ньюкаслом» в матче четвертого тура чемпионата ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.8%
Низкий
21.3%
Средний
20.2%
Нормальный
28.4%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16494 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

25486 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43644 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19995 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9746 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают