"Палмейрас" озвучил свое решение после предложения "Зенита" подписать атакующего полузащитника Рафаэля Вейгу, а посредником выступил футбольный департамент.
С одобрения тренера Абеля Феррейры клуб уже объявил о своем заявлении, а также о том, какими будут следующие шаги в отношении Вейги.
Футбольный департамент Sociedade Esportiva Palmeiras уже прояснил, какими будут следующие шаги и какие новые события должны произойти на протяжении всего планирования продолжения текущего сезона, в основном стремясь к стратегии защиты от притеснений со стороны Европы по продаже игрока.
Рафаэль Вейга имеет контракт с "Палмейрас" до декабря 2026 года, в дополнение к рыночной стоимости в 16 миллионов евро, что составляет около 97 миллионов реалов по текущему курсу обмена валюты, согласно данным сайта Transfermarkt. Помимо игры на позиции атакующего полузащитника, игрок также обладает универсальностью, позволяющей при необходимости играть на фланге.
Чтобы оградить себя от притеснений со стороны европейский команд, президент Лейла Перейра установила размер отступных за трансфер игрока в размере 30 миллионов евро, что составляет около 182 миллионов реалов по текущему обменному курсу на данный момент. "Вердао" не будет начинать переговоры с другим клубом за иную сумму.
По мнению "Палмейраса" , Рафаэль Вейга не покинет команду до Суперклубного чемпионата мира 2025 года, который пройдет в июле следующего года. "Вердао" сделает все, чтобы сохранить своих игроков для участия в турнире.
Если только заинтересованные клубы, такие как «Зенит» , который официально предложил сумму в 20 миллионов евро, что-то около 121 миллиона реалов, не заплатят полный штраф в размере 30 миллионов евро.
Перевод мой.
Агент полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Павел Банатин рассказал о ходе ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что новый главный ...
Защитник «Рубина» Илья Самошников прокомментировал полученную красную ...
Полузащитник московского «Динамо» Данил Глебов заявил, что лидерство в РПЛ не ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил, что в эпизоде с ...
Голкипер ЦСКА Владислав Тороп высоко оценил успехи своего коллеги по амплуа ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов рассказал, кого считает главным ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
"Облякову оставалось просто попасть в «девять» после моего шедеврального ассиста" - Круговой
Московское «Динамо» обыграло «Рубин» и возглавило турнирную таблицу РПЛ
ЦСКА – "Родина". Смотрим и обсуждаем
Тренер ЦСКА Игдисамов — о победе над «Родиной»: «Нужно было забивать больше и закрывать игру в первом тайме»
«Не хочу отмалчиваться, беру ответственность на себя» - Самошников — о красной карточке в матче с «Динамо»