В "Палмейрасе" ответили, продадут ли Рафаэля Вейгу. Игрока готовы отпустить лишь за сумму отступных

  • Эта статья в архиве

"Палмейрас" озвучил свое решение после предложения "Зенита" подписать атакующего полузащитника Рафаэля Вейгу, а посредником выступил футбольный департамент.

С одобрения тренера Абеля Феррейры клуб уже объявил о своем заявлении, а также о том, какими будут следующие шаги в отношении Вейги.

Футбольный департамент Sociedade Esportiva Palmeiras уже прояснил, какими будут следующие шаги и какие новые события должны произойти на протяжении всего планирования продолжения текущего сезона, в основном стремясь к стратегии защиты от притеснений со стороны Европы по продаже игрока.

Рафаэль Вейга имеет контракт с "Палмейрас" до декабря 2026 года, в дополнение к рыночной стоимости в 16 миллионов евро, что составляет около 97 миллионов реалов по текущему курсу обмена валюты, согласно данным сайта Transfermarkt. Помимо игры на позиции атакующего полузащитника, игрок также обладает универсальностью, позволяющей при необходимости играть на фланге.

Чтобы оградить себя от притеснений со стороны европейский команд, президент Лейла Перейра установила размер отступных за трансфер игрока в размере 30 миллионов евро, что составляет около 182 миллионов реалов по текущему обменному курсу на данный момент. "Вердао" не будет начинать переговоры с другим клубом за иную сумму.

По мнению "Палмейраса" , Рафаэль Вейга не покинет команду до Суперклубного чемпионата мира 2025 года, который пройдет в июле следующего года. "Вердао" сделает все, чтобы сохранить своих игроков для участия в турнире.

Если только заинтересованные клубы, такие как «Зенит» , который официально предложил сумму в 20 миллионов евро, что-то около 121 миллиона реалов, не заплатят полный штраф в размере 30 миллионов евро.

Перевод мой.

Читайте также:
0 / 0
1858 13
Футбольные новости
2 0

Петрушин: у Челестини дефицит игроков, но он всё равно сколотил боеспособную команду

Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин назвал тройку лучших тренеров ...

398 3

Агент Вадима Ракова рассказал об интересе к игроку со стороны топ-клубов РПЛ

Футбольный агент Кахор Муминов, являющийся представителем нападающего ...

131 2

Le Parisien: Матвей Сафонов признан лучшим игроком «ПСЖ» в декабре

Голкипер «Пари Сен-Жермен» и сборной России Матвей Сафонов был признан лучшим ...

1957 72

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

2448 77

Источник: ЦСКА и «Зенит» согласовали обмен Дивеева на Гонду. Сделка зависит от решения москвичей

Московский ЦСКА и санкт-петербургский «Зенит» согласовали детали обмена ...

442 17

Форвард «Зенита» Педро вошел в пятерку лучших игроков до 20 лет вне топ‑5 лиг

Бразильский нападающий петербургского «Зенита» Педро занял пятое место в ...

248 5

Агент Муминов высказался о желании ужесточить лимит на легионеров в РПЛ

Футбольный агент Кахор Муминов высказался о желании ужесточить лимит на ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
44.3%
ЦСКА
17.7%
Это взаимовыгодный обмен
10.4%
Сложно сказать, время покажет
24.8%
Популярное
10403 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12153 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

19856 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

7237 218

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

Сейчас обсуждают