«Спартак» поставил эффектную точку в своем выступлении в нынешнем сезоне.
Да, 5:0 – это красивый и убедительный счет. Да, Манфред Угальде стал лучшим бомбардиром РПЛ, забив «Химкам» и сегодня. Только вот четвертое место в чемпионате это все-таки далеко не то, что хотели бы увидеть от красно-белых его многочисленные болельщики.
«Химки» сегодня совсем не выглядели, что называется, командой для битья. Они сопротивлялись, как могли, но во многом индивидуальные качества игроков «Спартака» оказались заметно выше. Ну, и голы получались отличные. Любопытно, что забивали разные футболисты: Умяров, Угальде (свой 17-й в нынешнем чемпионате), Гарсия (свой первый в РПЛ), Мангаш (2-й подряд в турнире), Зобнин (первый в нынешнем чемпионате).
У «Спартака» в этом сезоне было немало отличных матчей. Но, была «золотая осень» и грустная весна. Наверное тренерскому штабу команды и руководству клуба есть над чем поразмышлять, чтобы в следующем сезоне команда в принципе с хорошим потенциалом, не только пыталась зацепиться за тройку на финише чемпионата, останавливалась за шаг до суперфинала Кубка страны, а реально боролась за самые высокие титулы.
«Спартаку» это по силам. Правда, надо понять, останутся ли красно-белые с нынешним главным тренером, который сегодня на скамейке проявил образцы выдержанности и вдумчивой работы. Как пройдет летняя трансферная компания. Здесь тоже есть над чем подумать. Какие позиции укрепить, с какими игроками возможно и расстаться.
А пока – чемпион «Краснодар»! Свои поздравления главному тренеру команды Мураду Мусаеву я отправил. Хорошая работа тренерского штаба и всего клуба!
Остается надеяться, что через год эти же слова можно будет сказать и про «Спартак»…
Фото ФК "Спартак"
Исполняющий обязанности главного тренера московского «Динамо» Ролан Гусев ...
Яка Бийол прощается с Удинезе.
Нападающий петербургского «Зенита» Максим Глушенков после победы над «Ахматом» ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о чемпионстве ...
Главный тренер «Зенита» — о матче с «Ахматом».
Пресс-служба питерцев на клубных ресурсах опубликовала обращение к болельщикам ...
Metaratings.ru провел исследование, в котором оценил вероятные выплаты клубам РПЛ от ...
Постскриптум к черной субботе.
Экспресс-комментарий по матчу с "Локомотивом".
Завершился матч 30-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Армейцы обыграли "Пари НН" и завоевали бронзовые медали РПЛ 2024/25.
Постскриптум к уик-энду.
ЦСКА – "Пари НН". Смотрим и обсуждаем
Тренер «Зенита» Семак: «У нас есть трансферные цели, которые на протяжении последних двух лет не получается решить»
Наумов: «Особенно обидно, что в год столетия «Зенит» проиграл всё на свете»
Сергей Семак ответил на вопрос о продолжении работы в «Зените»
Источник: Глушенков отказался общаться с прессой и первым покинул стадион «Зенита»