"Спартак" вдесятером выглядел достойно в столичном дерби с "Локомотивом" - 1:1

  • Эта статья в архиве

Дерби «Локомотива» и «Спартака» в Черкизова не выявило сильнейшего – 1:1!



Сложной получилась эта игра для «Спартака». Матч ожидался равным по многим показателям, таковым он и оказался в действительности. И главное – красно-белые в целом-то выглядели весьма достойно, хотя более 50 минут играли в меньшинстве.

Конечно же, многих интересовал стартовый состав спартаковцев, поскольку Гильермо Абаскаль тренер, постоянно ищущий лучший вариант тактического построения своей команды. А тут еще и объективная проблема – дерби пропускал центральный защитник Бабич, удаленный в минувшем туре в Воронеже. Были разные варианты построения центральной зоны, точнее говоря, надо было решить один вопрос: кто вместе с Дуарте? Парагвайский защитник понемногу начинает становиться одним из основных игроков, постоянно начинает матчи в старте, потому его появление в составе вопросов не вызвало. Он занял позицию справа, а слева от него расположился Чернов.

Кстати, Дуарте большую часть тайма выглядел очень активно, шел в отбор, на опережение, но в какой-то момент незадолго до окончания первой половины он все же допустил ошибку, хотя никак не желал этого, конечно. Дуарте пытался выскочить на перехват мяча соперника, но, возможно, он поторопился и едва не столкнулся с Хлусевичем. В итоге ударил мячом в игрока «Локомотива», отрезав себя и Хлусевича от мяча, наперерез, подстраховывать партнеров, бросился Чернов, оставивший свою позицию, чем сразу и воспользовались хозяева поля, развив атаку по центру. И только рывок Хлусевича, который закончился фолом последней надежды на Миранчуке и красной карточкой спас ситуацию. Так «Спартак» остался вдесятером, но и на пенальти «Локомотив» не наиграл, поскольку нарушение было до штрафной площади.

Спартаковцы вышли на поле без Соболева, то есть, центрфорварда на острие атаки. Он так и просидел в запасе… Правда, Абаскаль перед матчем напомнил, что такое происходит не первый раз, а потому, мол, и особенно тут удивляться нечему. Так что роль наиболее активного и опасного впереди, видимо, отдавалась Промесу, залечившему свою травму. И он действительно по большей части был активен, старался как-то убыстрить игру, но футболисты «Локомотива» этот вариант развития игры в атаке спартаковцев, судя по всему, ожидали. Так что, ни Промес, ни Игнатов занимавший некую промежуточную позицию в группе атаки, ни Зиньковский особых угроз воротам «Локомотива» до перерыва не создали.

«Спартак» вышел вперед в счете, разыграв неплохую атаку с участием Пруцева, Промеса и Зиньковского, после чего Антон и открыл счет – 1:0. Все вроде бы складывалось в эти минуты для спартаковцев в целом неплохо, хотя обоюдоострая игра не заканчивалась и вариант развития сюжета матча мог быть самым непредсказуемым. С другой стороны, «Локомотив», имея численное превосходство в составе, свой натиск не ослабевал и оборона красно-белых все-таки дала сбой. Упустили защитники выпад Глушенкова, дали ему возможность отдать пас Дзюбе, который спокойно ударил по воротам – 1:1.

Этот счет, судя по дальнейшему развитию событий, не устраивал обе стороны. То есть, соперники во многом постарались переиграть, перебегать друг друга в активных атакующих действиях. После того, как ушел с поля Зиньковский, а вышел Бонгонда, еще активнее стал Пруцев, поддерживая давление на ворота «Локомотива». И как тут не вспомнить, какой пас выдал Пруцев Промесу, выводя того с угла штрафной площади один на один с вратарем «Локомотива»! Увы, Квинси промахнулся, подвело его чутье и мастерство бомбардира…

Это был заключительный аккорд атакующей игры со стороны обеих команд. 1:1, пожалуй, самый справедливый исход этого весьма любопытного матча. Настоящее дерби!

Спартак вдесятером выглядел достойно в столичном дерби с Локомотивом - 1:1
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
3667 92
Футбольные новости
140 8

«Комо» Фабрегаса в гостях разгромил «Ланс» со счётом 9:1 в матче Лиги Чемпионов

В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...

490 16

«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро

Руководство стамбульского «Галатасарая» разрабатывает новое соглашение с ...

614 31

«Реал» вырвал победу над АЕКом в добавленное время матча ЛЧ благодаря голу Вальверде

Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

290 4

Гол и пас Брауна помогли «Фенербахче» одержать волевую победу над «Ливерпулем» в ЛЧ

В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...

1236 8

Карпин назвал четырех самых умных молодых футболистов сборной России

Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил, кто, по его мнению, является ...

732 1

Коко, которого не дождался «Спартак»: в «Торино» он незаменим

850 минут из 900: в Италии довольны бывшей трансферной целью «Спартака».

338 9

«Милан» подписал 10‑летний контракт с Adidas на € 500 млн — источник

«Милан» заключил 10‑летний контракт с Adidas на поставку игровой формы.

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.5%
"Динамо"
3.4%
ЦСКА
17.6%
"Спартак"
4.7%
Очень трудно сказать
10.8%
Популярное
11243 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18606 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6982 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

11067 239

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

8842 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают