"Спартак" вдесятером выглядел достойно в столичном дерби с "Локомотивом" - 1:1

  • Эта статья в архиве

Дерби «Локомотива» и «Спартака» в Черкизова не выявило сильнейшего – 1:1!



Сложной получилась эта игра для «Спартака». Матч ожидался равным по многим показателям, таковым он и оказался в действительности. И главное – красно-белые в целом-то выглядели весьма достойно, хотя более 50 минут играли в меньшинстве.

Конечно же, многих интересовал стартовый состав спартаковцев, поскольку Гильермо Абаскаль тренер, постоянно ищущий лучший вариант тактического построения своей команды. А тут еще и объективная проблема – дерби пропускал центральный защитник Бабич, удаленный в минувшем туре в Воронеже. Были разные варианты построения центральной зоны, точнее говоря, надо было решить один вопрос: кто вместе с Дуарте? Парагвайский защитник понемногу начинает становиться одним из основных игроков, постоянно начинает матчи в старте, потому его появление в составе вопросов не вызвало. Он занял позицию справа, а слева от него расположился Чернов.

Кстати, Дуарте большую часть тайма выглядел очень активно, шел в отбор, на опережение, но в какой-то момент незадолго до окончания первой половины он все же допустил ошибку, хотя никак не желал этого, конечно. Дуарте пытался выскочить на перехват мяча соперника, но, возможно, он поторопился и едва не столкнулся с Хлусевичем. В итоге ударил мячом в игрока «Локомотива», отрезав себя и Хлусевича от мяча, наперерез, подстраховывать партнеров, бросился Чернов, оставивший свою позицию, чем сразу и воспользовались хозяева поля, развив атаку по центру. И только рывок Хлусевича, который закончился фолом последней надежды на Миранчуке и красной карточкой спас ситуацию. Так «Спартак» остался вдесятером, но и на пенальти «Локомотив» не наиграл, поскольку нарушение было до штрафной площади.

Спартаковцы вышли на поле без Соболева, то есть, центрфорварда на острие атаки. Он так и просидел в запасе… Правда, Абаскаль перед матчем напомнил, что такое происходит не первый раз, а потому, мол, и особенно тут удивляться нечему. Так что роль наиболее активного и опасного впереди, видимо, отдавалась Промесу, залечившему свою травму. И он действительно по большей части был активен, старался как-то убыстрить игру, но футболисты «Локомотива» этот вариант развития игры в атаке спартаковцев, судя по всему, ожидали. Так что, ни Промес, ни Игнатов занимавший некую промежуточную позицию в группе атаки, ни Зиньковский особых угроз воротам «Локомотива» до перерыва не создали.

«Спартак» вышел вперед в счете, разыграв неплохую атаку с участием Пруцева, Промеса и Зиньковского, после чего Антон и открыл счет – 1:0. Все вроде бы складывалось в эти минуты для спартаковцев в целом неплохо, хотя обоюдоострая игра не заканчивалась и вариант развития сюжета матча мог быть самым непредсказуемым. С другой стороны, «Локомотив», имея численное превосходство в составе, свой натиск не ослабевал и оборона красно-белых все-таки дала сбой. Упустили защитники выпад Глушенкова, дали ему возможность отдать пас Дзюбе, который спокойно ударил по воротам – 1:1.

Этот счет, судя по дальнейшему развитию событий, не устраивал обе стороны. То есть, соперники во многом постарались переиграть, перебегать друг друга в активных атакующих действиях. После того, как ушел с поля Зиньковский, а вышел Бонгонда, еще активнее стал Пруцев, поддерживая давление на ворота «Локомотива». И как тут не вспомнить, какой пас выдал Пруцев Промесу, выводя того с угла штрафной площади один на один с вратарем «Локомотива»! Увы, Квинси промахнулся, подвело его чутье и мастерство бомбардира…

Это был заключительный аккорд атакующей игры со стороны обеих команд. 1:1, пожалуй, самый справедливый исход этого весьма любопытного матча. Настоящее дерби!

Спартак вдесятером выглядел достойно в столичном дерби с Локомотивом - 1:1
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
3667 92
Футбольные новости
873 1

Батракову хватило трёх минут, чтобы стать героем матча. Kicker оценил иронию момента

Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...

561 0

Галактионов после матча с «Рубином»: «Ощущения отрицательные. Прошлым жить нельзя»

Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...

668 13

Комличенко: «Уход Галактионова восприняли отрицательно. Чуть понимания, вы же видите в каком состоянии команда»

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...

761 6

Галактионов извинился перед болельщиками «Локомотива» за то, что не подошел к ним после поражения от «Рубина»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...

1716 53

В «Локомотиве» сообщили, что прекратили сотрудничество с Галактионовым

Московский «Локомотив» отправил в отставку главного тренера команды Михаила ...

987 12

МФЛ. ПФК ЦСКА – "Краснодар" – 3:1

Армейцы побеждают краснодарцев в статусе чемпиона Молодежной лиги А.

730 11

«Клуб все расскажет». Галактионов — о будущем в «Локомотиве»

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.8%
"Динамо"
3.5%
ЦСКА
16.9%
"Спартак"
7%
Очень трудно сказать
9.9%
Популярное
11932 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19204 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7338 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12702 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

9395 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают