Дерби «Локомотива» и «Спартака» в Черкизова не выявило сильнейшего – 1:1!
Сложной получилась эта игра для «Спартака». Матч ожидался равным по многим показателям, таковым он и оказался в действительности. И главное – красно-белые в целом-то выглядели весьма достойно, хотя более 50 минут играли в меньшинстве.
Конечно же, многих интересовал стартовый состав спартаковцев, поскольку Гильермо Абаскаль тренер, постоянно ищущий лучший вариант тактического построения своей команды. А тут еще и объективная проблема – дерби пропускал центральный защитник Бабич, удаленный в минувшем туре в Воронеже. Были разные варианты построения центральной зоны, точнее говоря, надо было решить один вопрос: кто вместе с Дуарте? Парагвайский защитник понемногу начинает становиться одним из основных игроков, постоянно начинает матчи в старте, потому его появление в составе вопросов не вызвало. Он занял позицию справа, а слева от него расположился Чернов.
Кстати, Дуарте большую часть тайма выглядел очень активно, шел в отбор, на опережение, но в какой-то момент незадолго до окончания первой половины он все же допустил ошибку, хотя никак не желал этого, конечно. Дуарте пытался выскочить на перехват мяча соперника, но, возможно, он поторопился и едва не столкнулся с Хлусевичем. В итоге ударил мячом в игрока «Локомотива», отрезав себя и Хлусевича от мяча, наперерез, подстраховывать партнеров, бросился Чернов, оставивший свою позицию, чем сразу и воспользовались хозяева поля, развив атаку по центру. И только рывок Хлусевича, который закончился фолом последней надежды на Миранчуке и красной карточкой спас ситуацию. Так «Спартак» остался вдесятером, но и на пенальти «Локомотив» не наиграл, поскольку нарушение было до штрафной площади.
Спартаковцы вышли на поле без Соболева, то есть, центрфорварда на острие атаки. Он так и просидел в запасе… Правда, Абаскаль перед матчем напомнил, что такое происходит не первый раз, а потому, мол, и особенно тут удивляться нечему. Так что роль наиболее активного и опасного впереди, видимо, отдавалась Промесу, залечившему свою травму. И он действительно по большей части был активен, старался как-то убыстрить игру, но футболисты «Локомотива» этот вариант развития игры в атаке спартаковцев, судя по всему, ожидали. Так что, ни Промес, ни Игнатов занимавший некую промежуточную позицию в группе атаки, ни Зиньковский особых угроз воротам «Локомотива» до перерыва не создали.
«Спартак» вышел вперед в счете, разыграв неплохую атаку с участием Пруцева, Промеса и Зиньковского, после чего Антон и открыл счет – 1:0. Все вроде бы складывалось в эти минуты для спартаковцев в целом неплохо, хотя обоюдоострая игра не заканчивалась и вариант развития сюжета матча мог быть самым непредсказуемым. С другой стороны, «Локомотив», имея численное превосходство в составе, свой натиск не ослабевал и оборона красно-белых все-таки дала сбой. Упустили защитники выпад Глушенкова, дали ему возможность отдать пас Дзюбе, который спокойно ударил по воротам – 1:1.
Этот счет, судя по дальнейшему развитию событий, не устраивал обе стороны. То есть, соперники во многом постарались переиграть, перебегать друг друга в активных атакующих действиях. После того, как ушел с поля Зиньковский, а вышел Бонгонда, еще активнее стал Пруцев, поддерживая давление на ворота «Локомотива». И как тут не вспомнить, какой пас выдал Пруцев Промесу, выводя того с угла штрафной площади один на один с вратарем «Локомотива»! Увы, Квинси промахнулся, подвело его чутье и мастерство бомбардира…
Это был заключительный аккорд атакующей игры со стороны обеих команд. 1:1, пожалуй, самый справедливый исход этого весьма любопытного матча. Настоящее дерби!

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Нападающий и капитан сборной Португалии Криштиану Роналду отметил, что для ...
В 19:30 в Москве на стадионе Лукойл Арена начнется матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 15-го тура РПЛ "Динамо" Мх ...
Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела отреагировал на слова Сергея ...
Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин поделился своим мнением об ...
25-летний нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд является единственным ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Роналду: сколько ЧМ Аргентина выиграла до Месси? Им привычно побеждать, а Португалии — нет
У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?
Аршавин — об ужесточении лимита на легионеров: я считаю, что это плохо для развития лиги
Главный тренер «Целе» Риера высказался об интересе «Спартака»
"Спартак" - "Локомотив". Смотрим и обсуждаем