«Спартак» в нынешнем сезоне «Динамо» не по зубам. Как сложится воскресное дерби

  • Эта статья в архиве

По играм «Спартака» и «Динамо», старейшего столичного дерби, болельщики в нынешнем сезоне вряд ли успели соскучиться.



Это будет уже пятая официальная встреча старых соперников в нынешнем сезоне. «ВТБ Арена» ждет всех в 19.30 по московскому времени.

Но в любом случае поклонникам красно-белых, как и бело-голубых, будет интересно увидеть: смогут ли динамовцы хоть один раз в нынешней серии матчей победить спартаковцев. Пока красно-белые, как говорится, нашли «свою» команду. Три кубковых поединка и три победы – 3:0, 3:2, 2:1, ничья в первом круге чемпионата – 2:2. Даже в матче Зимнего кубка РПЛ, который состоялся в начале февраля, спартаковцы одержали минимальную победу – 2:0. И, обратите внимание, все игры были результативные. Получается, что и в воскресенье 11 мая на «ВТБ Арене» нам стоит ждать не только бескомпромиссный футбол, но и голы. Тем более, что команды в турнирной таблице разделяет всего лишь одно очко. А догонять и тем, и другим надо ЦСКА, который тоже совсем рядом. К тому же у армейцев впереди поединок с лидером – «Краснодаром» в субботу. Так что в этом туре таблица может приобрести иной вид все в той же борьбе за тройку призеров.

Накануне предстоящего дерби спартаковцы провели свой далеко не лучший матч против «Факела», а динамовцы, благодаря дублю Гладышева вырвали победу у «Крыльев Советов». На бровке поля у бело-голубых был уже не Марцел Личка, а Ролан Гусев. Эмоций у него хватало не меньше, чем у наставника спартаковцев Деяна Станковича в Воронеже. Правда, результаты получились разные. Спартаковцы в последнее время, а точнее после зимней паузы, очень неубедительно выглядят в первом тайме, особенно в первые полчаса, не могут эффективно играть против плотной обороны соперника. Но Станкович считает, что эти проблемы решаемы: «Мы в подобных ситуациях словно исчезаем на поле. Но я обязательно найду решение проблемы, потому что это сильно вредит команде, клубу, болельщикам. Мы не можем позволять себе того, что было в матче с «Рубином», махачкалинским «Динамо», «Акроном»... Того, что случилось в первом тайме в Воронеже». Сказано правильно, осталось подтвердить эти слова делами.

А Ролан Гусев, который сейчас временно исполняет обязанности главного тренера, после матча с «Крыльями» произнес в раздевалке прямо-таки пламенную речь, на эмоциях подбирая правильные, а главное, очень нужные слова перед предстоящим дерби со «Спартаком»: «Настраиваемся (на игру со «Спартаком») не в раздевалке, а уже сейчас... Я не знаю, какие слова подобрать… Мы обязаны выйти и ее (команду соперника) обыграть. Думайте об этой команде каждый день, думайте!.. Давайте, всё, готовимся!..». А уже чуть позже, в интервью Sport 24, он откровенно добавил: «Лично для меня эта команда («Спартак») всегда была одним из главных раздражителей. Мне с детства прививали, что «Спартак» - главный соперник». Вполне себе откровенно и без лишних слов.

Перед предстоящим дерби динамовцы получили подарок от КДК РФС, который отменил красную карточку Карраскаля, полученную в матче с «Крыльями Советов». Посчитали, что судья Буланов ошибочно удалил игрока. Ситуация сама по себе в какой-то степени даже анекдотична. Карраскаль в игровом эпизоде отмахнулся от соперника и попал ему в лицо. Посмотрели эпизод с помощью ВАР и арбитр показал динамовцу красную. Показал бы желтую, ВАР бы не стал вмешиваться. А желтая стала бы у колумбийца четвертой и матч со «Спартаком» он бы пропускал. Но в итоге – ни красной, ни желтой и Карраскаль может играть.

Что в «Спартаке»?.. Станкович в Воронеже в силу известных обстоятельств (травмы, искусственное поле) не выпустил ряд игроков стартового состава. В результате мы увидели на поле после замен Хлусевича, который, кстати спас спартаковцев от гола в конце матча, Чернова, Абену, которые в основном проводят время в команде на скамейке запасных. В воротах вместо Максименко второй раз в чемпионате вышел Помазун.

Будут ли изменения в матче с «Динамо»? Будут. Хотя бы потому, что Литвинов, второй раз в нынешнем чемпионате получивший красную карточку, на поле не выйдет. Значит, мы можем увидеть пару центральных защитников Бабич-Дуарте. Скорее всего. Непонятно, будет ли готов к матчу защитник Денисов. Если не успеет восстановиться, опять на фланге может появиться Зобнин. Ну, или придется посмотреть какие-то варианты с Хлусевичем... Если опять поберегут Максименко, то Помазун вновь окажется на боевом посту. Но в матче с «Динамо» работы у него в таком случае будет явно больше, нежели в поединке с «Факелом».

В любом случае время до дерби еще есть. Хотя и немного. А после поединка с динамовцами у «Спартака» 15 мая игра в финале Кубка страны по Пути регионов с «Ростовом». И тут тоже легко никому не будет.



«Спартак» в нынешнем сезоне «Динамо» не по зубам. Как сложится воскресное дерби
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2125 6
Футбольные новости
0 0

Алип вызван в сборную Казахстана на матчи Лиги наций

Защитник «Зенита» Нуралы Алип вошел в состав сборной Казахстана на ближайшие ...

2 0

«Аль-Ахли» сыграл вничью с «Пахтакором» в матче элитной ЛЧ АФК

14 сентября в Джидде на стадионе «Кинг Абдулла Спортс Сити» состоялся матч первого ...

97 0

«Это понятные эмоции». Никитин поддержал Рейса после инцидента в матче с «Рубином»

Бывший футболист «Уфы» и «Ротора» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» поддержал ...

34 0

«Бетис» обыграл «Вильярреал» и поднялся на третье место в Ла Лиге

«Бетис» одержал победу над «Вильярреалом» в выездном матче пятого тура ...

58 0

«Лидс» разгромил «Ньюкасл» в матче чемпионата Англии

«Лидс» одержал крупную победу над «Ньюкаслом» в матче четвертого тура чемпионата ...

49 0

«Интер» забил «Удинезе» пять голов в матче чемпионата Италии, уступая по ходу игры со счетом 0:2

«Интер» одержал крупную победу над «Удинезе» в матче четвертого тура чемпионата ...

144 2

«Все дозволено». Кордоба отреагировал на судейство в матче против «Акрона»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался о работе бригады арбитров в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.8%
Низкий
21.3%
Средний
20.2%
Нормальный
28.4%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16481 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

25464 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43634 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19986 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9744 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают