"Спартак" ушел от поражения в Грозном. 1:1 - счет по игре

  • Эта статья в архиве

«Спартак» отыгрался в матче с «Ахматом» после гола Мозеса- 1:1


То, что главный тренер спартаковцев Гильермо Абаскаль будет придерживаться именно того стартового варианта состава, что наигрывал на предсезонных сборах, что мы видели в матче за Суперкубок России, было в принципе понятно. Точный вариант, если иметь ввиду наши предположения, мог разниться в деталях. Так и произошло. Селихов в старте. Знакомая оборона, где Хлусевич по мнению тренерского штаба все-таки пока что выиграл конкуренцию у других футболистов, находившихся в запасе. В средней линии сразу же вышел на поле Зиньковский, которого мы привыкли видеть только со второго тайма. Ну, и самая большая, пожалуй, неожиданность – это отсутствие в стартовом варианте Соболева. Главный тренер красно-белых решил в Грозном поставить на пару Промеса с Николсоном, хотя Николсон все же был выдвинут заметно вперед. Видимо, Николсон за последнюю неделю убедил Абаскаля в своей готовности. Что же касается Промеса, то его игра перед началом чемпионата вызывала уважение: агрессивность, умение создавать и реализовывать опасные ситуации у ворот соперника, наконец, забитые мячи. Сажать его в запас при таком настрое и эффективности в игре, было бы, конечно, несколько странно.

Не сказать, что жаркая погода в Грозном как-то «прибила» команды, однако некая активность соперников все-таки была лишена главного: остроты при завершении атак. В первом тайме до того, как был открыт счет, можно было сосчитать лишь по одному эпизоду, когда команды действительно могли открыть счет. Но сначала после удара Трошечкина хорошо сыграл Селихов, а немного позднее Денисов выдал пас Николсону, тот убежал один на один с вратарем хозяев поля, однако мяч в итоге упустил. В остальном шла совершенно «ничейная» игра. Много двигался справа в атаке Зиньковский, менее заметен был Промес, который больше отвечал за левый фланг, а Николсон так вообще выглядел не в лучшей форме.

Почему Абаскаль не выпустил в стартовом варианте Соболева, которого наигрывал в предсезонный период непонятно. Впрочем, с начала второго тайма Соболев Николсона все-таки сменил. Что же касается Промеса, то, возможно, ему больше хотелось играть в позиции сдвоенного центра? Спартаковцы нередко атаковали с флангов, этим отмечался несколько раз Зиньковский, однако при подачах в штрафную площадь «Ахмата» преимущество хозяев в количественном плане было очевидным. Почему спартаковцы не очень активно шли в штрафную, так же было непонятно. Получается, что вопросов по игре команды уже в первом тайме накопилось немало.

И это мы еще не касались эпизода в концовке тайма, когда с поля был удален левый защитник Рыбус. На мой взгляд достаточно опытный польский футболист повел себя неверно. Да, получил желтую за то, что старался не дать пройти с мячом сопернику, придерживая того за майку. Арбитр дал свисток, а недовольный Рыбус отбросил почему-то мяч в сторону. Судья показал вторую желтую, которая отправила Рыбуса в раздевалку. Играть-то оставалось всего ничего, но спартаковцы не устояли. Розыгрыш углового закончился точным ударом Тимофеева головой. Так «Ахмат» повел в счете, а судья Безбородов сразу же отправил соперников в раздевалку.

Спартак ушел от поражения в Грозном. 1:1 - счет по игре

Фото: ФК "Спартак"

«Спартак» старался «зацепиться» за игру, Абаскаль попытался в свою очередь ожидаемо добиться перелома заменами во втором тайме. Долго ничего не получалось. Активнее стал действовать Промес, очень неплохо вошел в игру Мозес, которого так долго ждали в команде после паузы между чемпионатами. И Мозес показал, что при желании он может на очень многое. Сначала, что называется, «на свежачка» продемонстрировал отличную обводку нескольких соперников, а потом, чуть позднее, нанес отличный удар по воротам «Ахмата», сравняв счет.

Что еще? Был эпизод противоборства Соболева с вратарем Шелия. Могло показаться, что Шелия получит красную за удар по ноге нападающего «Спартака». Безбородов даже побежал смотреть ВАР, но в итоге усмотрел только желтую. Зачем тогда бегал, если ВАР, как известно, не специалист по желтым? Не его это дело. А Безбородов вполне мог показать красную вратарю. Но не показал, а матч в итоге завершился вничью – 1:1. Вопросов по игре спартаковцев осталось немало, хотя делать какие-то глубокие выводы по первой игре чемпионата слишком рано. Все еще впереди.

Читайте также:
0 / 0
3255 86
Футбольные новости
1235 36

Кто из новичков сыграет за ЦСКА в матче с "Балтикой"

О составе на предстоящую кубковую игру.

239 0

РФС начал продажу билетов на матч Россия - Боливия

Российский футбольный союз (РФС) объявил о старте продаж билетов на товарищеский ...

1604 23

ЦСКА покажет молодых новичков. Прогноз на матч Кубка России с "Балтикой"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч ФОНБЕТ Кубка России ...

361 6

"Людям нужны сплетни": спортдир "Спартака" про слухи о скором увольнении

Спортивный директор московского футбольного клуба "Спартак" Франсис Кахигао ...

210 1

Нападающий «Спартака» Угальде номинирован на звание игрока сезона в КОНКАКАФ

Нападающий московского «Спартака» Манфред Угальде вошел в список номинантов на ...

588 12

"Спартак" обжаловал три решения арбитра в матче РПЛ с "Динамо"

Московский футбольный клуб "Спартак" обратился в экспертно-судейскую комиссию ...

310 2

"Рубин" объявил о подписании контракта с футболистом Швецом

Казанский футбольный клуб "Рубин" подписал контракт с полузащитником Антоном ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
27.2%
Хороший игрок, но есть сомнения
15.8%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
10.8%
Мне всё равно
45.6%
Популярное
24244 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

22407 467

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

18824 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

10570 377

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

6223 313

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

Сейчас обсуждают