"Спартак" стал первым в своей кубковой группе, хотя и уступил в Питере в серии пенальти

  • Эта статья в архиве

«Спартак» занял первое место в своей группе Кубка России.



Несмотря на то, что спартаковцы давно уже решили главную задачу выхода в следующий этап турнира, матч в Питере представлял определенный интерес. Сопернику надо было не просто победить, чтобы подняться с третьего места, но и очень хотелось при этом выиграть с разницей в четыре мяча. Сложно, но хозяева поля были, судя по всему, настроены именно на это.

Что оставалось делать спартаковцам? Постараться играть в свою игру, понимая, что соперник будет не только идти вперед, но и максимально внимательно играть в обороне, помня о быстрых контратаках красно-белых. «Спартак» тоже постарался перекрыть все зоны для развития атак хозяев поля, так что во многом игра в первом тайме была похожа на этакое «перетягивание каната». Перетягивали старательно, не без погрешностей в передачах, срывах задуманного, но упорно и старательно пытались все же выполнить, видимо, свои намеченные на игру планы. Какого-то обдуманного и интересного футбола было мало. Временами «Спартак» даже перехватывал инициативу, заставлял хозяев поля всей командой отходить на свою половину поля, но в целом все это ни к чему опасному у тех и других ворот не приводило.

Надо сказать, что красно-белые вышли в ожидаемом составе. Начиная с того, что в воротах мы увидели Максименко, которого Гильермо Абаскаль регулярно выпускал на кубковые матчи. Эту традицию он решил не нарушать и на этот раз. Неприятный сюрприз для тренерского штаба «Спартака» произошел прямо перед игрой, поскольку защитник Маслов почувствовал дискомфорт на разминке, когда он уже был объявлен в стартовом составе. Пришлось в срочном порядке выпускать Рыбуса. Конечно, за оборону в тот момент пришлось поволноваться, поскольку польский футболист в основном сидит в резерве и редко выходит, что в матчах чемпионата, что в играх на Кубок. При этом в центр обороны Абаскаль перевел Хлусевича, который, правда, старался не «держать» себя именно в этой зоне, а при возможности был более свободен в своих действиях.

Спартак стал первым в своей кубковой группе, хотя и уступил в Питере в серии пенальти

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Но, ничего, справились. Тем более, что Абаскаль наверняка выпустил в Питере всех наиболее готовых на тот момент к игре футболистов. Он даже не стал рисковать выставлять на матч сдвоенный центр нападения: Соболева с Николсоном, дав каждому провести по одному тайму и постараться проявить себя перед уходом на долгую зимнюю паузу. Нельзя было не обратить внимание на то, что в заявке на игру появился Умяров, который пропустил пять последних матчей в чемпионате в составе «Спартака» из-за травмы.

В итоге «Спартак» не проиграл с разницей в четыре мяча. Он вообще не проиграл в основное время. Кому-то это, очевидно, не понравилось, так что в конце матча возникла настоящая драка. Практически стенка на стенку. Все эмоции в этот момент вылились в массовой потасовке. Судьи долго проверяли этот инцидент и в итоге Москалёв показал в общей сложности шесть красных карточек футболистам обеих команд: три спартаковцам и три их сопернику. Какие дисквалификации в дальнейшем понесут эти игроки мы узнаем, видимо, в ближайшее время.

В этой суете как-то даже подзабылось о том, что по регламенту Кубка надо еще пробить серию послематчевых пенальти. Пробили. Но они уже ничего не могли изменить. «Спартак» занял первое место в группе, «Крылья Советов» - второе, «Зенит» - третье, хотя и более удачно пробил пенальти.

Всё. Сезон уходит в зиму. И еще раз поздравляем «Спартак» с первым местом в кубковой группе. В ближайшее время будет проведена жеребьевка следующего этапа турнира.

Читайте также:
0 / 0
3016 107
Футбольные новости
37 0

«Гусев достоин своего шанса. Не удивлюсь, если у него получится» — Черданцев

Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что московскому «Динамо» стоит ...

238 9

Булыкин считает, что «Спартак» расстался со Станковичем, чтобы завести футболистов перед матчем РПЛ с ЦСКА

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ...

98 1

Полузащитник «Балтики» Саусь назвал гол «Спартаку» самым красивым в карьере

Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь назвал гол в ворота «Спартака» самым ...

136 4

Габулов: Черчесов — единственный тренер, способный сделать «Динамо» чемпионом

Бывший голкипер московского «Динамо» Владимир Габулов высказался о кандидатуре ...

114 2

Футболист «Балтики» Саусь — о звездной болезни: «Пальцы веером никогда не гнул»

Полузащитник калининградской «Балтики» Владислав Саусь заявил, что никогда не ...

209 2

«Надо искать компромисс. Баринов — очень вменяемый человек». Наумов о переговорах игрока с «Локомотивом» по новому контракту

«Локомотиву» важно сохранить в команде полузащитника Дмитрия Баринова, клубу ...

409 5

«Либо «Локомотив» предлагает Баринову очень хороший контракт, либо его надо продавать зимой» — Сенников

Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Сенников заявил «Матч ТВ», ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.3%
7
15.9%
6
8.3%
5
14.2%
4
13.1%
3
5.2%
2
2.1%
1
13.5%
Популярное
6423 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

12757 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

3865 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4622 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

3917 154

"Краснодар" сыграл вничью с "Балтикой" и сравнялся по очкам с ЦСКА

В Калининграде завершился матч 15-го тура Мир РПЛ между "Балтикой" и "Краснодаром".

Сейчас обсуждают