«Спартак» проиграл «Ростову» в кубковом матче.
Важность этого поединка для «Спартака» главный тренер красно-белых подчеркнул тем, что выставил по большей части всех тех, кто накануне провел непростой матч с ЦСКА. Разве что Селихов, традиционно защищающий ворота спартаковцев в Кубке, Дуарте в центре обороны, где он составил пару Литвинову, да Николсон на острие атаки вышли на этот раз в стартовом варианте.
Понятно, что появление Николсона вынуждало хозяев поля менять тактическую схему в игре впереди, поскольку самый активный нападающий красно-белых Угальде остался в резерве. Впрочем, подобный вариант игры группы атаки «Спартака» мы уже видели не раз и главное тут было доставить мяч до Николсона, что, как правило, происходит далеко не всегда. Так и в поединке с ростовчанами Николсону приходилось побегать за мячом порой чуть ли не к своей штрафной площади. Хотя фланги спартаковцев, где расположились Маркиньос и Бонгонда, все-таки старались проявлять активность. Правда, все их усилия были не эффективны, за исключением эпизода в конце первого тайма, когда Барко и Бонгонда разыграли мяч, после чего Бонгонда сделал навес на Николсона, но того усадил на поле ростовчанин Мелехин, едва не порвав Николсону майку. Арбитр Казарцев поначалу не усмотрел в этом эпизоде никакого нарушения правил со стороны ростовчанина, но его позвали посмотреть ВАР, после чего судья и показал на «точку». Мяч взял Барко, до того четко выполнявший такие удары, однако на сей раз он пробил не совсем уверенно и вратарь ростовчан мяч отразил.
Команды несколько разбегались к концу первого тайма, а до того было много борьбы, соперники старались прессинговать, бороться за каждый мяч, но какого-то осмысленного футбола в этой игре все же было недостаточно. Разве что после перерыва и те, и друге прибавили в активности, в скорости и эмоциях. А вскоре «Ростову» предоставилась возможность пробить свой пенальти после нарушения Умярова в штрафной площади. В отличие от Барко ростовчанин Мохебби пробил точно.
Надо заметить, что Деян Станкович долго не делал никаких замен и только за пару минут до пенальти в ворота спартаковцев он наконец-то выпустил на поле Виллиана Жозе вместо Николсона и Мангаша вместо Маркиньоса. Могли ли эти замены усилить игру спартаковцев? Вряд ли, учитывая состояние Виллиана Жозе и в целом весьма среднюю игру Мангаша в сезоне. Тем более, что в чемпионате он выходит на поле максимум минут на 15 в концовках встреч.
Понятно, что после пропущенного гола Станкович продолжил делать перемены в составе. Ну, скажем Игнатов, Медина и Зиньковский появились вместо Умярова, Барко и Бонгонда. Но… Конечно, набегавшимся игрокам основы «Спартака», которым в воскресенье играть с «Акроном» в чемпионате, надо было бы отдохнуть. Только вот после этих замен «Спартак» вряд ли мог усилиться по игре. Ну, а после того, как с поля за прямую красную карточку был удален Рябчук, ждать от красно-белых какого-то взрыва качественных перемен было бы совсем странно.
Остается надеяться, что в ответном матче в Ростове 27 ноября спартаковцы проведут более содержательный матч.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев отреагировал на вручение ему приза ТАСС "За верность" ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что полузащитник ...
Голкипер футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев удостоен приза ТАСС "За верность" ...
«Арсенал» объявил о трансфере 16-летних близнецов-полузащитников Эдвина и ...
Комментаторы Георгий Черданцев и Михаил Моссаковский будут работать на матче ...
Голкипер махачкалинского «Динамо» Давид Волк в беседе с «РБ Спорт» признался, что ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 18-го тура Мир ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Черданцев и Моссаковский прокомментируют матч 18‑го тура РПЛ между московскими «Спартаком» и «Динамо»
«Ривер Плейт» выходит на двойную сделку с «Зенитом»: Гонду и Вега в зоне переговоров
В КДК РФС объяснили, в чем разница между дисквалификациями Станковича и Талалаева
ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой
Игорь Акинфеев стал обладателем приза ТАСС "За верность" в категории "РПЛ"