«Спартак» провалил игру с «Ростовом». Барко не забил пенальти, Рябчука удалили

  • Эта статья в архиве

«Спартак» проиграл «Ростову» в кубковом матче.



Важность этого поединка для «Спартака» главный тренер красно-белых подчеркнул тем, что выставил по большей части всех тех, кто накануне провел непростой матч с ЦСКА. Разве что Селихов, традиционно защищающий ворота спартаковцев в Кубке, Дуарте в центре обороны, где он составил пару Литвинову, да Николсон на острие атаки вышли на этот раз в стартовом варианте.

Понятно, что появление Николсона вынуждало хозяев поля менять тактическую схему в игре впереди, поскольку самый активный нападающий красно-белых Угальде остался в резерве. Впрочем, подобный вариант игры группы атаки «Спартака» мы уже видели не раз и главное тут было доставить мяч до Николсона, что, как правило, происходит далеко не всегда. Так и в поединке с ростовчанами Николсону приходилось побегать за мячом порой чуть ли не к своей штрафной площади. Хотя фланги спартаковцев, где расположились Маркиньос и Бонгонда, все-таки старались проявлять активность. Правда, все их усилия были не эффективны, за исключением эпизода в конце первого тайма, когда Барко и Бонгонда разыграли мяч, после чего Бонгонда сделал навес на Николсона, но того усадил на поле ростовчанин Мелехин, едва не порвав Николсону майку. Арбитр Казарцев поначалу не усмотрел в этом эпизоде никакого нарушения правил со стороны ростовчанина, но его позвали посмотреть ВАР, после чего судья и показал на «точку». Мяч взял Барко, до того четко выполнявший такие удары, однако на сей раз он пробил не совсем уверенно и вратарь ростовчан мяч отразил.

Команды несколько разбегались к концу первого тайма, а до того было много борьбы, соперники старались прессинговать, бороться за каждый мяч, но какого-то осмысленного футбола в этой игре все же было недостаточно. Разве что после перерыва и те, и друге прибавили в активности, в скорости и эмоциях. А вскоре «Ростову» предоставилась возможность пробить свой пенальти после нарушения Умярова в штрафной площади. В отличие от Барко ростовчанин Мохебби пробил точно.

Надо заметить, что Деян Станкович долго не делал никаких замен и только за пару минут до пенальти в ворота спартаковцев он наконец-то выпустил на поле Виллиана Жозе вместо Николсона и Мангаша вместо Маркиньоса. Могли ли эти замены усилить игру спартаковцев? Вряд ли, учитывая состояние Виллиана Жозе и в целом весьма среднюю игру Мангаша в сезоне. Тем более, что в чемпионате он выходит на поле максимум минут на 15 в концовках встреч.

Понятно, что после пропущенного гола Станкович продолжил делать перемены в составе. Ну, скажем Игнатов, Медина и Зиньковский появились вместо Умярова, Барко и Бонгонда. Но… Конечно, набегавшимся игрокам основы «Спартака», которым в воскресенье играть с «Акроном» в чемпионате, надо было бы отдохнуть. Только вот после этих замен «Спартак» вряд ли мог усилиться по игре. Ну, а после того, как с поля за прямую красную карточку был удален Рябчук, ждать от красно-белых какого-то взрыва качественных перемен было бы совсем странно.

Остается надеяться, что в ответном матче в Ростове 27 ноября спартаковцы проведут более содержательный матч.



«Спартак» провалил игру с «Ростовом». Барко не забил пенальти, Рябчука удалили
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
5077 61
Футбольные новости
164 0

Дивеев: «Переход в „Зенит“ — важный и ответственный шаг для меня»

Защитник Игорь Дивеев прокомментировал заключение контракта с "Зенитом". ...

159 3

Селюк: «Раньше в «Зените» были Халк и Витсель, а сейчас игроки уровня Кубы и Вьетнама»

Известный российский футбольный агент Дмитрий Селюк оценил информацию о желании ...

472 7

«От этой сделки выиграл ЦСКА». Об уходе Дивеева в «Зенит» высказался его первый тренер Валентин Климов

26-летний защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев подписал контракт с ...

512 7

Еременко угрожают из-за возможного перехода в «Оренбург» — источник

Финский полузащитник Роман Еременко не прибыл на сборы «Оренбурга» в Турции из-за ...

83 1

Агент Бориско: если Максим останется в «Балтике», это будет прекрасно

Марьяна Кашчелан, агент вратаря «Балтики» Максима Бориско, в интервью Metaratings.ru ...

121 0

В агентстве, представляющем интересы Эдарлина Рейеса, объяснили неприезд футболиста на сбор тульского "Арсенала"

Доминиканский футболист Эдарлин Рейес отсутствует на сборе тульского "Арсенала" ...

105 1

Умер бывший главный тренер «Алании» и ряда французских клубов Роллан Курбис

Скончался бывший главный тренер владикавказской «Алании» Роллан Курбис, ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
42.6%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
42.6%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
14.9%
Популярное
32938 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10331 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

42491 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

11058 297

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11015 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

Сейчас обсуждают
8349 223

Кто на выход в ЦСКА

Конечно