«Спартак» провалил игру с «Ростовом». Барко не забил пенальти, Рябчука удалили

  • Эта статья в архиве

«Спартак» проиграл «Ростову» в кубковом матче.



Важность этого поединка для «Спартака» главный тренер красно-белых подчеркнул тем, что выставил по большей части всех тех, кто накануне провел непростой матч с ЦСКА. Разве что Селихов, традиционно защищающий ворота спартаковцев в Кубке, Дуарте в центре обороны, где он составил пару Литвинову, да Николсон на острие атаки вышли на этот раз в стартовом варианте.

Понятно, что появление Николсона вынуждало хозяев поля менять тактическую схему в игре впереди, поскольку самый активный нападающий красно-белых Угальде остался в резерве. Впрочем, подобный вариант игры группы атаки «Спартака» мы уже видели не раз и главное тут было доставить мяч до Николсона, что, как правило, происходит далеко не всегда. Так и в поединке с ростовчанами Николсону приходилось побегать за мячом порой чуть ли не к своей штрафной площади. Хотя фланги спартаковцев, где расположились Маркиньос и Бонгонда, все-таки старались проявлять активность. Правда, все их усилия были не эффективны, за исключением эпизода в конце первого тайма, когда Барко и Бонгонда разыграли мяч, после чего Бонгонда сделал навес на Николсона, но того усадил на поле ростовчанин Мелехин, едва не порвав Николсону майку. Арбитр Казарцев поначалу не усмотрел в этом эпизоде никакого нарушения правил со стороны ростовчанина, но его позвали посмотреть ВАР, после чего судья и показал на «точку». Мяч взял Барко, до того четко выполнявший такие удары, однако на сей раз он пробил не совсем уверенно и вратарь ростовчан мяч отразил.

Команды несколько разбегались к концу первого тайма, а до того было много борьбы, соперники старались прессинговать, бороться за каждый мяч, но какого-то осмысленного футбола в этой игре все же было недостаточно. Разве что после перерыва и те, и друге прибавили в активности, в скорости и эмоциях. А вскоре «Ростову» предоставилась возможность пробить свой пенальти после нарушения Умярова в штрафной площади. В отличие от Барко ростовчанин Мохебби пробил точно.

Надо заметить, что Деян Станкович долго не делал никаких замен и только за пару минут до пенальти в ворота спартаковцев он наконец-то выпустил на поле Виллиана Жозе вместо Николсона и Мангаша вместо Маркиньоса. Могли ли эти замены усилить игру спартаковцев? Вряд ли, учитывая состояние Виллиана Жозе и в целом весьма среднюю игру Мангаша в сезоне. Тем более, что в чемпионате он выходит на поле максимум минут на 15 в концовках встреч.

Понятно, что после пропущенного гола Станкович продолжил делать перемены в составе. Ну, скажем Игнатов, Медина и Зиньковский появились вместо Умярова, Барко и Бонгонда. Но… Конечно, набегавшимся игрокам основы «Спартака», которым в воскресенье играть с «Акроном» в чемпионате, надо было бы отдохнуть. Только вот после этих замен «Спартак» вряд ли мог усилиться по игре. Ну, а после того, как с поля за прямую красную карточку был удален Рябчук, ждать от красно-белых какого-то взрыва качественных перемен было бы совсем странно.

Остается надеяться, что в ответном матче в Ростове 27 ноября спартаковцы проведут более содержательный матч.



«Спартак» провалил игру с «Ростовом». Барко не забил пенальти, Рябчука удалили
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
5077 61
Футбольные новости
521 5

Виктор Мелехин: Агент мне сказал, что есть интерес от ЦСКА

Защитник «Ростова» Виктор Мелехин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

209 7

Александр Кержаков: Тюкавин намного сильнее Соболева

Бывший футболист «Зенита» Александр Кержаков сравнил нападающего ...

529 27

Кержаков — о падении Соболева в штрафной «Динамо»: «Для меня это не пенальти»

Лучший бомбардир в истории «Зенита» Александр Кержаков в программе «Итоги» на ...

709 12

Генич: не считаю, что вся проблема ЦСКА исключительно в нападающих

Комментатор Константин Генич высказался о старте ЦСКА в РПЛ сезона-2026/2027, ...

1159 8

«Зенит» готовит предложение по игроку молодежной сборной Бразилии - источник

Как сообщает в социальной сети Х известный популярный бразильский футбольный ...

494 17

Сметанин раскритиковал Кукуяна после пенальти в ворота «Динамо» в игре с «Зенитом»: «Те же на манеже»

Бывший голкипер «Динамо» Андрей Сметанин раскритиковал арбитров, работавших на ...

1296 36

Экс-арбитр ФИФА объяснил, в чем отличие падений Соболева, Гонду и Солари

В пользу «Спартака» правильно не назначили пенальти после контакта Аймана Мурида ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.8%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.8%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.1%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.4%
Популярное
11973 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

13926 346

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

15685 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4661 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

22383 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

Сейчас обсуждают