«Спартак» провалил игру с «Ростовом». Барко не забил пенальти, Рябчука удалили

  • Эта статья в архиве

«Спартак» проиграл «Ростову» в кубковом матче.



Важность этого поединка для «Спартака» главный тренер красно-белых подчеркнул тем, что выставил по большей части всех тех, кто накануне провел непростой матч с ЦСКА. Разве что Селихов, традиционно защищающий ворота спартаковцев в Кубке, Дуарте в центре обороны, где он составил пару Литвинову, да Николсон на острие атаки вышли на этот раз в стартовом варианте.

Понятно, что появление Николсона вынуждало хозяев поля менять тактическую схему в игре впереди, поскольку самый активный нападающий красно-белых Угальде остался в резерве. Впрочем, подобный вариант игры группы атаки «Спартака» мы уже видели не раз и главное тут было доставить мяч до Николсона, что, как правило, происходит далеко не всегда. Так и в поединке с ростовчанами Николсону приходилось побегать за мячом порой чуть ли не к своей штрафной площади. Хотя фланги спартаковцев, где расположились Маркиньос и Бонгонда, все-таки старались проявлять активность. Правда, все их усилия были не эффективны, за исключением эпизода в конце первого тайма, когда Барко и Бонгонда разыграли мяч, после чего Бонгонда сделал навес на Николсона, но того усадил на поле ростовчанин Мелехин, едва не порвав Николсону майку. Арбитр Казарцев поначалу не усмотрел в этом эпизоде никакого нарушения правил со стороны ростовчанина, но его позвали посмотреть ВАР, после чего судья и показал на «точку». Мяч взял Барко, до того четко выполнявший такие удары, однако на сей раз он пробил не совсем уверенно и вратарь ростовчан мяч отразил.

Команды несколько разбегались к концу первого тайма, а до того было много борьбы, соперники старались прессинговать, бороться за каждый мяч, но какого-то осмысленного футбола в этой игре все же было недостаточно. Разве что после перерыва и те, и друге прибавили в активности, в скорости и эмоциях. А вскоре «Ростову» предоставилась возможность пробить свой пенальти после нарушения Умярова в штрафной площади. В отличие от Барко ростовчанин Мохебби пробил точно.

Надо заметить, что Деян Станкович долго не делал никаких замен и только за пару минут до пенальти в ворота спартаковцев он наконец-то выпустил на поле Виллиана Жозе вместо Николсона и Мангаша вместо Маркиньоса. Могли ли эти замены усилить игру спартаковцев? Вряд ли, учитывая состояние Виллиана Жозе и в целом весьма среднюю игру Мангаша в сезоне. Тем более, что в чемпионате он выходит на поле максимум минут на 15 в концовках встреч.

Понятно, что после пропущенного гола Станкович продолжил делать перемены в составе. Ну, скажем Игнатов, Медина и Зиньковский появились вместо Умярова, Барко и Бонгонда. Но… Конечно, набегавшимся игрокам основы «Спартака», которым в воскресенье играть с «Акроном» в чемпионате, надо было бы отдохнуть. Только вот после этих замен «Спартак» вряд ли мог усилиться по игре. Ну, а после того, как с поля за прямую красную карточку был удален Рябчук, ждать от красно-белых какого-то взрыва качественных перемен было бы совсем странно.

Остается надеяться, что в ответном матче в Ростове 27 ноября спартаковцы проведут более содержательный матч.



«Спартак» провалил игру с «Ростовом». Барко не забил пенальти, Рябчука удалили
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
5077 61
Футбольные новости
0 0

Источник: Эндрю Робертсон перейдёт из «Ливерпуля» в «Тоттенхэм»

Защитник «Ливерпуля» Эндрю Робертсон переходит в лондонский «Тоттенхэм ...

76 0

Тренер «Краснодара»: «Не думаю, что летом будут большие изменения. Если все останутся, больше двух трансферов ждать не стоит»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не стоит ждать большого ...

115 0

Кристофер Ву заявил, что отпразднует победу в Кубке России водкой

Защитник «Спартака» Кристофер Ву ответил на вопрос «СЭ» о праздновании победы ...

221 4

Арбитр Федотов высказался о судействе в Суперфинале Кубка России «Спартак» — «Краснодар»

Бывший судья Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о судействе в ...

211 7

Мостовой: Посмотрим, хватит ли совести у Мусаева, проигравшего за неделю два трофея, подать в отставку

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с «РБ Спорт» ...

133 2

Официально: Сергей Юран возвращается на пост главного тренера «СКА-Хабаровск»

С известным специалистом подписан годичный контракт.

155 4

Сумасшедшая история в чемпионате Люксембурга. Команда выиграла чемпионство в дебютный сезон в Высшей лиги

Выйдя в этом сезоне в Высшую лигу, «Атерт Биссен» написал одну из лучших глав в своей ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.7%
Глебов
12.4%
Кисляк
24.3%
Круговой
35.5%
Мойзес
8%
Лукин
6%
Дивеев
5.8%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.7%
Популярное
16256 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17282 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31539 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают