"Спартак" пропустил от "Рубина" только после того, как проводил Джикию - 3:1

«Спартак» переиграл «Рубин» в последнем домашнем матче нынешнего сезона – 3:1.



Это был тот самый случай, когда турнирное положение команд никак не сказывалось на их отношении к игре. Спартаковцы накануне выбыли из Кубка, в чемпионате (давайте говорить, как есть), потеряли надежды зацепиться хотя бы за бронзу, а «Рубин» обосновался в так называемой «золотой середине». Правда, разгромный счет на поле «Спартака» казанские футболисты вряд ли могли занести себе в актив. Тем более, что в последние годы они в Москве с красно-белыми играли вполне неплохо, да и последние пять матчей в сезоне прошли без поражений.

Но на сей раз «Спартак» был сильнее. Это было очевидно, хотя статистические цифры скорее свидетельствовали о том, что в целом матч проходил в равной борьбе, в которой заметного преимущества во владении мячом у спартаковцев не было. И, тем не менее, хозяева поля забивали, а гости, хотя и создавали неплохие моменты для взятия ворот воспользовались этим только один раз. И отличился все тот же Даку, который выглядит сейчас в составе «Рубина» очень неплохо. А началось все с того, что грубо ошибся Пруцев, затем не разобралась, что к чему оборона спартаковцев и Даку, даже словно удивившись поначалу такой свободе в штрафной площади «Спартака», точно пробил в ворота Максименко.

Но, это уже случилось после того, как спартаковцы провели три своих гола. Тут были два мяча – близнеца в исполнении Бонгонда и Зобнина, а потом и красивый мяч, забитый головой Мартинсом. С паса, замечу, Пруцева… Между этими забитыми мячами соперниками, случилось и еще одно вполне себе не рядовое событие, поскольку в этот день завершал свое выступление за «Спартак» многолетний капитан команды Георгий Джикия. Его проводили тепло, даже устроили традиционный мини-коридор на поле. Трибуны проводили Джикия стоя, скандируя его фамилию… И, кстати, в этот день при Джикия на поле «Спартак» не пропустил

Что сказать по игре? Продолжающий руководить «Спартаком» Владимир Слишкович в очередной раз не проиграл в чемпионате, опять попробовал новые варианты в стартовом составе и, в какой-то степени выглядел своего рода везунчиком, поскольку спартаковцы на удивление легко забили два первых мяча в ворота гостей, причем и Бонгонда, и Зобнин «положили» мячи в один и тот же нижний угол ворот «Рубина». А вратарь казанцев Дюпин оба раза не смог дотянуться, чтобы попытаться отбить опасные удары.

У «Спартака» остается заключительный поединок – в Оренбурге против команды, которая пытается избежать не только стыковых матчей, но теоретически еще и вылета из РПЛ. Так что вряд ли спартаковцев в Оренбурге ждет «легкая прогулка». А, если точнее, то, наверняка – нет.

Не знаю, смотрел или нет эту игру новый главный тренер спартаковцев Станкович. Думаю, что должен был. А как иначе? И, возможно, уже увидел, что можно изменить в игре красно-белых, какие позиции требуют усиления. В любом случае, в «Спартаке» ему придется включаться в работу без раскачки и доказывать, что многочисленные болельщики команды будут ждать только успешной игры. Любой другой вариант никого не устроит.

Спартак пропустил от Рубина только после того, как проводил Джикию - 3:1

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2010 18
Футбольные новости
19 0

«Пари НН» обратился в ЭСК РФС по эпизоду с пенальти в матче с «Химками»

«Пари НН» обратился в ЭСК РФС с просьбой дать оценку эпизоду с назначенным пенальти ...

30 0

Гендиректор «Сокола» сообщил о возможном назначении Кашчелана на пост главного тренера

Новым главным тренером «Сокола» может стать Младен Кашчелан, но рассматриваются ...

282 12

Орлов: «Я пять раз в прямом эфире произносил: «Зенит» становится чемпионом России»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» заявил, что пока не знает, будет ли он ...

202 0

Попов о матче «Зенит» – «Рубин»: после удаления я даже смотреть не стал

Экс-защитник сборной Казахстана и «Рубина» Алексей Попов отреагировал на ...

101 4

Франко Камоцци: «Спартак» не выбыл из чемпионской гонки, но шансов не много

Франко Камоцци, экс-советник бывшего владыка «Спартака» Леонида Федуна, в беседе ...

458 2

Акинфеев: «За 10 лет в ЦСКА было много «талантов». Говорили, что это новые Роналду, а 90% сейчас в медиафутболе»

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев возмутился фальшивой раскруткой перспективных ...

Голосование

Верите ли вы в чемпионство "Зенита"?

Конечно, да - "Зенит" остаётся сильнейшей командой страны
28%
Наверное, да - возможности "Зенита" выше, чем у конкурентов
12.1%
Сомневаюсь - "Зенит" давно не демонстрирует чемпионской игры
23.2%
Наверное, нет - "Спартак" и "Краснодар" сейчас как минимум не слабее "Зенита"
11.6%
Конечно, нет - "Зенит" терял, теряет и будет терять очки из-за плохой игры
25.1%
Популярное
8740 328

ЦСКА вновь хорош на стандартах

Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.

15060 271

РФС представил дополнительные ракурсы спорного гола Мартинса в матче «Спартак» — «Зенит»

Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...

12855 243

Официально: второй гол «Спартака» в ворота «Зенита» засчитан верно

Экспертно-судейская комиссия РФС признала, что главный арбитр матча 21-го тура РПЛ ...

4905 219

О Глушенкове и его роли в сборной России и в «Зените»

О последних событиях.

3300 187

«Зенит» гасит огонь

Что происходит в лагере петербургской команды.

Сейчас обсуждают