"Спартак" пропустил от "Рубина" только после того, как проводил Джикию - 3:1

  • Эта статья в архиве

«Спартак» переиграл «Рубин» в последнем домашнем матче нынешнего сезона – 3:1.



Это был тот самый случай, когда турнирное положение команд никак не сказывалось на их отношении к игре. Спартаковцы накануне выбыли из Кубка, в чемпионате (давайте говорить, как есть), потеряли надежды зацепиться хотя бы за бронзу, а «Рубин» обосновался в так называемой «золотой середине». Правда, разгромный счет на поле «Спартака» казанские футболисты вряд ли могли занести себе в актив. Тем более, что в последние годы они в Москве с красно-белыми играли вполне неплохо, да и последние пять матчей в сезоне прошли без поражений.

Но на сей раз «Спартак» был сильнее. Это было очевидно, хотя статистические цифры скорее свидетельствовали о том, что в целом матч проходил в равной борьбе, в которой заметного преимущества во владении мячом у спартаковцев не было. И, тем не менее, хозяева поля забивали, а гости, хотя и создавали неплохие моменты для взятия ворот воспользовались этим только один раз. И отличился все тот же Даку, который выглядит сейчас в составе «Рубина» очень неплохо. А началось все с того, что грубо ошибся Пруцев, затем не разобралась, что к чему оборона спартаковцев и Даку, даже словно удивившись поначалу такой свободе в штрафной площади «Спартака», точно пробил в ворота Максименко.

Но, это уже случилось после того, как спартаковцы провели три своих гола. Тут были два мяча – близнеца в исполнении Бонгонда и Зобнина, а потом и красивый мяч, забитый головой Мартинсом. С паса, замечу, Пруцева… Между этими забитыми мячами соперниками, случилось и еще одно вполне себе не рядовое событие, поскольку в этот день завершал свое выступление за «Спартак» многолетний капитан команды Георгий Джикия. Его проводили тепло, даже устроили традиционный мини-коридор на поле. Трибуны проводили Джикия стоя, скандируя его фамилию… И, кстати, в этот день при Джикия на поле «Спартак» не пропустил

Что сказать по игре? Продолжающий руководить «Спартаком» Владимир Слишкович в очередной раз не проиграл в чемпионате, опять попробовал новые варианты в стартовом составе и, в какой-то степени выглядел своего рода везунчиком, поскольку спартаковцы на удивление легко забили два первых мяча в ворота гостей, причем и Бонгонда, и Зобнин «положили» мячи в один и тот же нижний угол ворот «Рубина». А вратарь казанцев Дюпин оба раза не смог дотянуться, чтобы попытаться отбить опасные удары.

У «Спартака» остается заключительный поединок – в Оренбурге против команды, которая пытается избежать не только стыковых матчей, но теоретически еще и вылета из РПЛ. Так что вряд ли спартаковцев в Оренбурге ждет «легкая прогулка». А, если точнее, то, наверняка – нет.

Не знаю, смотрел или нет эту игру новый главный тренер спартаковцев Станкович. Думаю, что должен был. А как иначе? И, возможно, уже увидел, что можно изменить в игре красно-белых, какие позиции требуют усиления. В любом случае, в «Спартаке» ему придется включаться в работу без раскачки и доказывать, что многочисленные болельщики команды будут ждать только успешной игры. Любой другой вариант никого не устроит.

Спартак пропустил от Рубина только после того, как проводил Джикию - 3:1

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2069 18
Футбольные новости
118 3

Хет-трик Месси помог «Интер Майами» одержать волевую победу над «Цинциннати» в MLS

В США завершился матч регулярного чемпионата MLS, в котором «Интер Майами» в гостях ...

393 6

В шотландской лиге впервые за 41 год чемпионом может стать не «Селтик» и не «Рейнджерс»

В среду, 13 мая, в шотландском Премьершипе состоялись заключительные матчи 37-го ...

608 18

«У «Зенита» два «левых» легионера всегда было». Бубнов — об изменении лимита в РПЛ

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о лимите на легионеров в Мир РПЛ ...

636 5

«ПСЖ» страдал, пока вратарь в одиночку тащил». Footmercato — об игре Сафонова

Издание Footmercato оценило игру российского голкипера «ПСЖ» Матвея Сафонова в ...

578 11

Семшов: Во втором тайме с «Пари НН» я увидел самый ужасный ЦСКА в этом сезоне

Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» поделился впечатлениями от ...

637 6

Источник: «Зенит» хочет подписать Тикнизяна

Наир Тикнизян может вернуться в Россию

320 5

«Црвена Звезда» со Станковичем и Тикнизяном выиграла Кубок Сербии

«Црвена Звезда» стала обладателем Кубка Сербии — 2025/26.

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
75.2%
"Краснодар"
6.7%
Сложно сказать
17.6%
Популярное
10806 585

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11019 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13153 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15042 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11926 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

Сейчас обсуждают