"Спартак" пропустил от "Рубина" только после того, как проводил Джикию - 3:1

  • Эта статья в архиве

«Спартак» переиграл «Рубин» в последнем домашнем матче нынешнего сезона – 3:1.



Это был тот самый случай, когда турнирное положение команд никак не сказывалось на их отношении к игре. Спартаковцы накануне выбыли из Кубка, в чемпионате (давайте говорить, как есть), потеряли надежды зацепиться хотя бы за бронзу, а «Рубин» обосновался в так называемой «золотой середине». Правда, разгромный счет на поле «Спартака» казанские футболисты вряд ли могли занести себе в актив. Тем более, что в последние годы они в Москве с красно-белыми играли вполне неплохо, да и последние пять матчей в сезоне прошли без поражений.

Но на сей раз «Спартак» был сильнее. Это было очевидно, хотя статистические цифры скорее свидетельствовали о том, что в целом матч проходил в равной борьбе, в которой заметного преимущества во владении мячом у спартаковцев не было. И, тем не менее, хозяева поля забивали, а гости, хотя и создавали неплохие моменты для взятия ворот воспользовались этим только один раз. И отличился все тот же Даку, который выглядит сейчас в составе «Рубина» очень неплохо. А началось все с того, что грубо ошибся Пруцев, затем не разобралась, что к чему оборона спартаковцев и Даку, даже словно удивившись поначалу такой свободе в штрафной площади «Спартака», точно пробил в ворота Максименко.

Но, это уже случилось после того, как спартаковцы провели три своих гола. Тут были два мяча – близнеца в исполнении Бонгонда и Зобнина, а потом и красивый мяч, забитый головой Мартинсом. С паса, замечу, Пруцева… Между этими забитыми мячами соперниками, случилось и еще одно вполне себе не рядовое событие, поскольку в этот день завершал свое выступление за «Спартак» многолетний капитан команды Георгий Джикия. Его проводили тепло, даже устроили традиционный мини-коридор на поле. Трибуны проводили Джикия стоя, скандируя его фамилию… И, кстати, в этот день при Джикия на поле «Спартак» не пропустил

Что сказать по игре? Продолжающий руководить «Спартаком» Владимир Слишкович в очередной раз не проиграл в чемпионате, опять попробовал новые варианты в стартовом составе и, в какой-то степени выглядел своего рода везунчиком, поскольку спартаковцы на удивление легко забили два первых мяча в ворота гостей, причем и Бонгонда, и Зобнин «положили» мячи в один и тот же нижний угол ворот «Рубина». А вратарь казанцев Дюпин оба раза не смог дотянуться, чтобы попытаться отбить опасные удары.

У «Спартака» остается заключительный поединок – в Оренбурге против команды, которая пытается избежать не только стыковых матчей, но теоретически еще и вылета из РПЛ. Так что вряд ли спартаковцев в Оренбурге ждет «легкая прогулка». А, если точнее, то, наверняка – нет.

Не знаю, смотрел или нет эту игру новый главный тренер спартаковцев Станкович. Думаю, что должен был. А как иначе? И, возможно, уже увидел, что можно изменить в игре красно-белых, какие позиции требуют усиления. В любом случае, в «Спартаке» ему придется включаться в работу без раскачки и доказывать, что многочисленные болельщики команды будут ждать только успешной игры. Любой другой вариант никого не устроит.

Спартак пропустил от Рубина только после того, как проводил Джикию - 3:1

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2069 18
Футбольные новости
10 0

Тренер «Акрона» Благоевич — о поражении от «Ростова»: «Мне стыдно от того, как команда выглядела»

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич в эфире «Матч ТВ» ...

107 2

Радимов: В «Рубине» все было заточено под Даку, но будет ли так в «Спартаке»?

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

146 2

Евгений Латышонок: «Время в «Зените» — отличный опыт, я благодарен Санкт‑Петербургу»

Латышонок играл за «Зенит» с июня 2024 года по июль 2026‑го, став чемпионом России и ...

2110 28

Источник: Мартирена готов перейти в ЦСКА

Анар Ибрагимов сообщает, что красно-синие действительно в переговорах с ...

411 12

«Ростов» разгромил «Акрон» со счетом 4:0 в матче группового этапа Кубка России

«Ростов» одержал победу над тольяттинским «Акроном» в выездном матче первого ...

970 40

Ливай Гарсия готовится покинуть Москву для завершения перехода в «Панатинаикос»

По информации Metaratings.ru, нападающий «Спартака» Ливай Гарсия находится в аэропорту ...

1339 20

"Локомотив" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Армейцы берут старт в Кубке России 2026/27.

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.2%
Краснодар
2.3%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.8%
ЦСКА
29.2%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.6%
Популярное
22388 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

13550 423

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

12808 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15864 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

12063 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают