"Спартак" пропустил от "Рубина" только после того, как проводил Джикию - 3:1

  • Эта статья в архиве

«Спартак» переиграл «Рубин» в последнем домашнем матче нынешнего сезона – 3:1.



Это был тот самый случай, когда турнирное положение команд никак не сказывалось на их отношении к игре. Спартаковцы накануне выбыли из Кубка, в чемпионате (давайте говорить, как есть), потеряли надежды зацепиться хотя бы за бронзу, а «Рубин» обосновался в так называемой «золотой середине». Правда, разгромный счет на поле «Спартака» казанские футболисты вряд ли могли занести себе в актив. Тем более, что в последние годы они в Москве с красно-белыми играли вполне неплохо, да и последние пять матчей в сезоне прошли без поражений.

Но на сей раз «Спартак» был сильнее. Это было очевидно, хотя статистические цифры скорее свидетельствовали о том, что в целом матч проходил в равной борьбе, в которой заметного преимущества во владении мячом у спартаковцев не было. И, тем не менее, хозяева поля забивали, а гости, хотя и создавали неплохие моменты для взятия ворот воспользовались этим только один раз. И отличился все тот же Даку, который выглядит сейчас в составе «Рубина» очень неплохо. А началось все с того, что грубо ошибся Пруцев, затем не разобралась, что к чему оборона спартаковцев и Даку, даже словно удивившись поначалу такой свободе в штрафной площади «Спартака», точно пробил в ворота Максименко.

Но, это уже случилось после того, как спартаковцы провели три своих гола. Тут были два мяча – близнеца в исполнении Бонгонда и Зобнина, а потом и красивый мяч, забитый головой Мартинсом. С паса, замечу, Пруцева… Между этими забитыми мячами соперниками, случилось и еще одно вполне себе не рядовое событие, поскольку в этот день завершал свое выступление за «Спартак» многолетний капитан команды Георгий Джикия. Его проводили тепло, даже устроили традиционный мини-коридор на поле. Трибуны проводили Джикия стоя, скандируя его фамилию… И, кстати, в этот день при Джикия на поле «Спартак» не пропустил

Что сказать по игре? Продолжающий руководить «Спартаком» Владимир Слишкович в очередной раз не проиграл в чемпионате, опять попробовал новые варианты в стартовом составе и, в какой-то степени выглядел своего рода везунчиком, поскольку спартаковцы на удивление легко забили два первых мяча в ворота гостей, причем и Бонгонда, и Зобнин «положили» мячи в один и тот же нижний угол ворот «Рубина». А вратарь казанцев Дюпин оба раза не смог дотянуться, чтобы попытаться отбить опасные удары.

У «Спартака» остается заключительный поединок – в Оренбурге против команды, которая пытается избежать не только стыковых матчей, но теоретически еще и вылета из РПЛ. Так что вряд ли спартаковцев в Оренбурге ждет «легкая прогулка». А, если точнее, то, наверняка – нет.

Не знаю, смотрел или нет эту игру новый главный тренер спартаковцев Станкович. Думаю, что должен был. А как иначе? И, возможно, уже увидел, что можно изменить в игре красно-белых, какие позиции требуют усиления. В любом случае, в «Спартаке» ему придется включаться в работу без раскачки и доказывать, что многочисленные болельщики команды будут ждать только успешной игры. Любой другой вариант никого не устроит.

Спартак пропустил от Рубина только после того, как проводил Джикию - 3:1

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2069 18
Футбольные новости
64 0

Фабрицио Романо сообщил о начале переговоров «МЮ» с Сандро Тонали

«Манчестер Юнайтед» проявляет интерес к полузащитнику «Ньюкасл Юнайтед» Сандро ...

238 3

Глушенков: поддержка Виража меня заводит, а так, стараюсь абстрагироваться

Игрок сборной России Максим Глушенков заявил, что его заводит во время матчей ...

576 2

В "Урале" рассказали о разговоре с Березуцким

Президент «Урала» Григорий Иванов рассказал, что клуб не собирается отправлять в ...

80 1

Бывший тренер «Марселя» Де Дзерби может возглавить «Тоттенхэм» — СМИ

Итальянский специалист Роберто Де Дзерби является главным кандидатом на ...

147 0

Луческу рассказал, что причиной потери сознания стал просмотр моментов матча с Турцией

Главный тренер сборной Румынии по футболу Мирча Луческу заявил, что он потерял ...

189 0

Сборная Колумбии проиграла Франции в товарищеском матче, Кордоба вышел на замену

Сборная Колумбии по футболу потерпела поражение от команды Франции в ...

201 0

Источник: Травма голкипера «Реала» Тибо Куртуа оказалась серьёзнее, чем ожидалось

Голкипер мадридского «Реала» Тибо Куртуа продолжает восстановление после ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
12.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.9%
Популярное
10465 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3435 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4946 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

2455 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

4333 180

СЭ: Защитник ЦСКА Мойзес провел первую тренировку отдельно от команды

Как стало известно, защитник ЦСКА Мойзес, отстраненный от тренировок с основным ...

Сейчас обсуждают