«Спартак» переиграл «Рубин» в последнем домашнем матче нынешнего сезона – 3:1.
Это был тот самый случай, когда турнирное положение команд никак не сказывалось на их отношении к игре. Спартаковцы накануне выбыли из Кубка, в чемпионате (давайте говорить, как есть), потеряли надежды зацепиться хотя бы за бронзу, а «Рубин» обосновался в так называемой «золотой середине». Правда, разгромный счет на поле «Спартака» казанские футболисты вряд ли могли занести себе в актив. Тем более, что в последние годы они в Москве с красно-белыми играли вполне неплохо, да и последние пять матчей в сезоне прошли без поражений.
Но на сей раз «Спартак» был сильнее. Это было очевидно, хотя статистические цифры скорее свидетельствовали о том, что в целом матч проходил в равной борьбе, в которой заметного преимущества во владении мячом у спартаковцев не было. И, тем не менее, хозяева поля забивали, а гости, хотя и создавали неплохие моменты для взятия ворот воспользовались этим только один раз. И отличился все тот же Даку, который выглядит сейчас в составе «Рубина» очень неплохо. А началось все с того, что грубо ошибся Пруцев, затем не разобралась, что к чему оборона спартаковцев и Даку, даже словно удивившись поначалу такой свободе в штрафной площади «Спартака», точно пробил в ворота Максименко.
Но, это уже случилось после того, как спартаковцы провели три своих гола. Тут были два мяча – близнеца в исполнении Бонгонда и Зобнина, а потом и красивый мяч, забитый головой Мартинсом. С паса, замечу, Пруцева… Между этими забитыми мячами соперниками, случилось и еще одно вполне себе не рядовое событие, поскольку в этот день завершал свое выступление за «Спартак» многолетний капитан команды Георгий Джикия. Его проводили тепло, даже устроили традиционный мини-коридор на поле. Трибуны проводили Джикия стоя, скандируя его фамилию… И, кстати, в этот день при Джикия на поле «Спартак» не пропустил
Что сказать по игре? Продолжающий руководить «Спартаком» Владимир Слишкович в очередной раз не проиграл в чемпионате, опять попробовал новые варианты в стартовом составе и, в какой-то степени выглядел своего рода везунчиком, поскольку спартаковцы на удивление легко забили два первых мяча в ворота гостей, причем и Бонгонда, и Зобнин «положили» мячи в один и тот же нижний угол ворот «Рубина». А вратарь казанцев Дюпин оба раза не смог дотянуться, чтобы попытаться отбить опасные удары.
У «Спартака» остается заключительный поединок – в Оренбурге против команды, которая пытается избежать не только стыковых матчей, но теоретически еще и вылета из РПЛ. Так что вряд ли спартаковцев в Оренбурге ждет «легкая прогулка». А, если точнее, то, наверняка – нет.
Не знаю, смотрел или нет эту игру новый главный тренер спартаковцев Станкович. Думаю, что должен был. А как иначе? И, возможно, уже увидел, что можно изменить в игре красно-белых, какие позиции требуют усиления. В любом случае, в «Спартаке» ему придется включаться в работу без раскачки и доказывать, что многочисленные болельщики команды будут ждать только успешной игры. Любой другой вариант никого не устроит.
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Футболисты АПЛ планируют провести акцию против расизма на грядущих выходных.
Как стало известно Metaratings.ru, в «Спартаке» ожидают около 20 тысяч зрителей на ...
Олег Кононов вернулся на должность главного тренера московского "Торпедо", ...
По информации «РБ Спорт», президент «Ростова» Арташес Арутюнянц покидает свой ...
Бывший главный тренер ЦСКА Владимир Федотов рассказал, что у него пока нет ...
Бывший главный тренер ЦСКА Владимир Федотов в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...
Бывший нападающий сборной России Александр Кокорин в интервью «СЭ» высказался о ...
На встрече с Ассоциацией спортивных комментаторов министру спорта Михаилу ...
Специально для bobsoccer ситуацию в «Зените» анализирует бронзовый призер ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что ЦСКА повезло одержать победу ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с главным тренером ЦСКА спустя час после победы в дерби.
Новости.
Кисляк отметил европейский подход в работе тренера ЦСКА Челестини
Федотов — о молодежи ЦСКА: «Мы вкладывали силы и знания в этих ребят»
"Торпедо" объявило о возвращении Кононова на пост главного тренера
«Из РПЛ нужно выгнать большинство иностранцев». Кокорин поддержал ужесточение лимита на легионеров
Кокорин — о потенциальном возвращении российских клубов в еврокубки: «Думаю, будет позорище»