«Спартак»: молодые стучатся в состав

  • Эта статья в архиве

В заявке «Спартака» на матч с «Зенитом» оказалось сразу несколько молодых игроков.




Кто-то вышел на поле, кто-то остался в резерве. Но, тем самым, главный тренер Паоло Ваноли, думаю, хотел показать, что в перспективе готов рассчитывать на этих футболистов. Да и его слова после матча, касающиеся новых имен в «Спартаке», только подтверждают сказанное мною: «Мне действительно нравится, что у меня в команде такое большое количество молодых игроков. На мой взгляд, ребята выкладываются полностью, в каждом моменте пытаются отдать себя на максимум и мне это нравится. Они, конечно, должны понимать, что такое «Спартак» и для них этого иногда бывает не так просто, потому что в таком клубе нужно побеждать всегда…».

Появление молодых футболистов в составе красно-белых оценил и заслуженный мастер спорта, в прошлом известный игрок «Спартака», эксперт Bobsoccer.ru Сергей Шавло.

- Сергей Дмитриевич, вы согласны с мнением Паоло Ваноли?

- Согласен. Молодежь у нас действительно хорошая. Правда, кто-то уже играет, кто-то еще нет. Все, как в жизни. На мой взгляд есть перспектива того, что некоторые смогут ворваться в состав. Такое время от времени происходит с кем-то. Скажем, Литвинов по сути уже во многом игрок стартового состава. А в матче с «Зенитом» мне понравился Пруцев. Хорошо двигался, вступал в борьбу, несмотря на свой небольшой рост. И передачи делал, старался мяч сохранять. Это хорошее приобретение.

-Ему сейчас 22, самое время прогрессировать и набираться опыта. Впервые он вышел в стартовом составе в поединке с «Уралом», теперь вот с «Зенитом».

- И, насколько я помню, провел оба матча без замен… Да и обратите внимание на заявку в игре с «Зенитом». Толстопятов, Классен, Денисов, Маркитесов, Шитов, Сунгатулин, тот же вратарь Свинов… Они не выходили на поле, но при определенных обстоятельствах могли. Значит, главный тренер видит их, держит в уме возможность как-то задействовать в очередном поединке. Хотя, из всех игроков, что я назвал, практически все, кроме защитника Толстопятова, которому скоро исполнится двадцать лет, да полузащитника Сунгатулина, которому 21, остальные какое-то время уже в матчах чемпионата получали. Например, Маркитесов или Денисов. Помнится, что и Шитов пару раз показался в основном составе, и Классен выходил против «Ростова» в стартовом варианте. Он мне тогда понравился своими действиями на поле. Кстати, а Сунгатулин – капитан «Спартака-2». Но, Паоло Ваноли заметил его, конечно, не из-за того, что он капитан. Думаю, что этому в первую очередь способствовали определенные проблески зрелой игры парня. Он полузащитник, но в основном действует на позиции опорного игрока.

- Показался в составе пару раз и 19-летний Влад. Шитов. Он забивной парень.

- В «Спартаке-2» он, можно сказать, голеадор. Чуть ли не в каждом матче забивает. Вчера в поединке с «КАМАЗом», например. Подсчитали, что это был его уже 13-й гол в сезоне за команду. Мне видится, что перспективы у него хорошие. Быстрый мальчишка, с дриблингом. С голевым чутьем. Главное, что я всегда говорю, чтобы таких ребят развивали и дальше, постепенно подпускали к основе, давали играть… Возможно, на заключительном матче чемпионата с «Химками» мы увидим больше молодых игроков, чем обычно.


«Спартак»: молодые стучатся в состав

Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru

- Почему так?

- Я ничего не утверждаю, просто, на мой взгляд, эта игра имеет турнирной значение скорее для «Химок». Им сейчас приходится биться за каждое очко. Как говорится, позарез надо выходить из опасной зоны таблицы. А у «Спартака» другая более серьезная задача: это финальный матч в Кубке страны. «Химки» наверняка будут биться в этой встрече, есть риск в какой-то момент кому-то из основных футболистов спартаковцев получить травму. Но, мы можем с вами только предполагать, а решать будет тренерский штаб. Так что на разных позициях появляются молодые ребята, которые, возможно, в ближайшем будущем будут все увереннее стучаться в основной состав.

Читайте также:
0 / 0
2624 34
Футбольные новости
0 0

«Краснодар» может купить Рассказова - источник

Правый защитник «Крыльев Советов» Николай Рассказов может продолжить карьеру в ...

17 0

Геннадий Орлов о «Зените»: команда еле ползает, как ветераны играет

Футбольный комментатор Геннадий Орлов считает, что у «Зенита» существуют ...

497 5

Александр Егоров: «Левников сделал шоу из матча «Краснодар» — ЦСКА»

Бывший арбитр российской Премьер-лиги и бывший руководитель Департамента ...

205 0

Кавазашвили отреагировал на назначение Березуцкого на пост главного тренера «Урала»

Ветеран «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал ...

238 2

Шавло: «Самая большая проблема Максименко? Когда он вводит мяч в игру ногами»

Подводим итоги осенней части футбольного сезона.

251 2

Сборы «Спартака» пройдут в ОАЭ

Стали известны планы красно-белых на зимнюю паузу в сезоне. Подготовка нашей ...

788 8

Бразильские СМИ: «Флуминенсе» согласовал возвращение Нино и ждёт конца сезона для переговоров с «Зенитом»

Капитан Либертадорес-2023 Нино имеет устную договорённость о возвращении во ...

Голосование

Надо ли "Спартаку" усиливать вратарскую позицию?

Максименко в целом устраивает, но усиливать эту позицию желательно
0%
Можно попробовать в чемпионате Помазуна. Иначе он засидится в резерве
28.6%
Дергать вратарей заменами не надо. Пусть играет кто-то один
42.9%
Вратарь не главная трансферная цель "Спартака". Есть и более слабые позиции
28.6%
Популярное
12498 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5642 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6371 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

8946 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

16158 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают