«Спартак» мог победить «Динамо». Но не усмотрел за Тюкавиным - 2:2

  • Эта статья в архиве

Хорошая, боевая игра получилась в старинном столичном дерби.

И счет оказался весьма нестандартен – 2:2.

Наверное, «Спартак» остался недоволен таким исходом, поскольку команда сначала отыгралась после гола динамовцев в самом начале матча, потом вышла вперед, затем гости остались в меньшинстве, а в итоге вместо победного счета на табло для красно-белых там высветились две двойки.

Впрочем, они никак не могли намекать на то, что команды своей игрой их и заслужили. Совсем наоборот. Перед матчем даже разговоров не было о том, что кто-то из соперников постарается сыграть от обороны. Нет, конечно. Ожидали скоростной игры, с прессингом по всему полю, внутренним драматизмом. И, конечно, голами, поскольку эти соперники ничью - 0:0 стараются в принципе не признавать.

Так все и вышло. Даже сюжет матча получался неординарным с первых минут, поскольку динамовцы неожиданно быстро открыли счет после хорошей комбинации, оставившей ни при чем оборону красно-белых. Тюкавин завершил усилия партнеров точным ударом. И благо для «Спартака», что он очень быстро успел отыграться после очень хорошего удара Угальде. Ну, а в середине тайма был очевидный пенальти в ворота динамовцев и хозяева поля перевернули так неудачно начавшийся поединок уже в свою пользу.

От «Спартака» ожидали, как и обычно, сильной игры в группе атаки. И она в принципе выглядела весьма неплохо. При этом надо не забывать, что активные перемещения по динамовской половине поля Барко, Угальде, Медины и Бонгонды с Зобниным, да и подключения вперед Бабича с фланговыми защитниками все же в целом нивелировали потенциально и традиционно очень неплохую игру средней линии бело-голубых. Правда, у «Динамо» впереди оставался Тюкавин, который своим индивидуальным мастерством, особенно при втором мяче в ворота «Спартака», напомнил нам всем, что за этим игроком присматривать надо было все глаза. Но не присмотрели.

При первом мяче оставили его по сути одного, когда Тюкавин наносил удар, а уж при втором мяче – тем более. Денисов, Литвинов не смогли помешать ему на пятачке разобраться с обороной спартаковцев и точно ударить по воротам. Наверное, мог бы помочь в этой ситуации и другой центральный защитник – Бабич, но он почему-то стал все больше увлекаться игрой впереди, забывая, что все же не является игроком атаки. «Спартак» вел в счете и пропустить в добавленное время оказалось моментом очень обидным.

«Спартак» очевидно поставил на скоростной прессинг и во втором тайме, полагая, что в такой игре, когда соперник и сам не против играть активно, соревнуясь в комбинационном и индивидуальном мастерстве, гостей можно было бы все же подавить своими скоростными действиями. Что-то у спартаковцев получилось, что-то нет. Я имею ввиду прежде всего отсутствие новых голов. Хотя настырность Угальде, который похоже, посвятил свой гол Маркиньосу, срочно вылетевшему в Бразилию, где случилось несчастье с его отцом, или активность Барко опасность воротам динамовцев несли в себе постоянно. И все же – 2:2. Кто-то скажет, что «Спартак» потерял два очка, пропустив в самой концовке. И, возможно, будут правы. Хотя, можно ведь сказать и по-другому, что красно-белые эти пару очков поначалу вернули в свою копилку, отыгравшись после неудачного начала матча. А в итоге-то, на мой взгляд, счет оказался по игре.



«Спартак» мог победить «Динамо». Но не усмотрел за Тюкавиным - 2:2
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2707 26
Футбольные новости
24 0

Экс‑тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс возглавил саудовский клуб «Аль‑Кадисия»

Футбольный клуб из Саудовской Аравии «Аль‑Кадисия» объявил о назначении ...

101 1

"Куда сейчас Чалова пригласят в РПЛ? В «Пари НН» или «Акрон»?" - первый тренер Федора

Павел Коваль, первый тренер российского нападающего ПАОКа Фёдора Чалова, ...

28 0

«Балтика» — это главное открытие первой части чемпионата» — Газизов

Калининградскую «Балтику» можно назвать главным открытием первой части сезона ...

193 10

Орлов сравнил футболистов России и Украины: «Забарный в «ПСЖ»! У нас таких игроков по уровню нет»

Спортивный комментатор и журналист Геннадий Орлов сравнил уровень футболистов в ...

176 2

Португальский игрок «Манчестер Сити» Рубен Диаш сделал тату на русском языке

Защитник из Португалии, выступающий за английский клуб «Манчестер Сити», Рубен ...

118 0

В турецком «Серике» отреагировали на жалобы Юрана и Тихого в ФИФА из-за долгов по зарплате

Генеральный директор «Серика» Барыш Гючлу отреагировал на жалобы экс главного ...

82 0

Семин о Соболеве: «Одно дело — перейти в «Зенит», другое — играть в нем»

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в интервью «СЭ» поделился мнением ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
21.4%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
21.4%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
50%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
7.1%
Популярное
13318 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

4032 384

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

6005 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6999 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

17058 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают