«Спартак» мог победить «Динамо». Но не усмотрел за Тюкавиным - 2:2

Хорошая, боевая игра получилась в старинном столичном дерби.

И счет оказался весьма нестандартен – 2:2.

Наверное, «Спартак» остался недоволен таким исходом, поскольку команда сначала отыгралась после гола динамовцев в самом начале матча, потом вышла вперед, затем гости остались в меньшинстве, а в итоге вместо победного счета на табло для красно-белых там высветились две двойки.

Впрочем, они никак не могли намекать на то, что команды своей игрой их и заслужили. Совсем наоборот. Перед матчем даже разговоров не было о том, что кто-то из соперников постарается сыграть от обороны. Нет, конечно. Ожидали скоростной игры, с прессингом по всему полю, внутренним драматизмом. И, конечно, голами, поскольку эти соперники ничью - 0:0 стараются в принципе не признавать.

Так все и вышло. Даже сюжет матча получался неординарным с первых минут, поскольку динамовцы неожиданно быстро открыли счет после хорошей комбинации, оставившей ни при чем оборону красно-белых. Тюкавин завершил усилия партнеров точным ударом. И благо для «Спартака», что он очень быстро успел отыграться после очень хорошего удара Угальде. Ну, а в середине тайма был очевидный пенальти в ворота динамовцев и хозяева поля перевернули так неудачно начавшийся поединок уже в свою пользу.

От «Спартака» ожидали, как и обычно, сильной игры в группе атаки. И она в принципе выглядела весьма неплохо. При этом надо не забывать, что активные перемещения по динамовской половине поля Барко, Угальде, Медины и Бонгонды с Зобниным, да и подключения вперед Бабича с фланговыми защитниками все же в целом нивелировали потенциально и традиционно очень неплохую игру средней линии бело-голубых. Правда, у «Динамо» впереди оставался Тюкавин, который своим индивидуальным мастерством, особенно при втором мяче в ворота «Спартака», напомнил нам всем, что за этим игроком присматривать надо было все глаза. Но не присмотрели.

При первом мяче оставили его по сути одного, когда Тюкавин наносил удар, а уж при втором мяче – тем более. Денисов, Литвинов не смогли помешать ему на пятачке разобраться с обороной спартаковцев и точно ударить по воротам. Наверное, мог бы помочь в этой ситуации и другой центральный защитник – Бабич, но он почему-то стал все больше увлекаться игрой впереди, забывая, что все же не является игроком атаки. «Спартак» вел в счете и пропустить в добавленное время оказалось моментом очень обидным.

«Спартак» очевидно поставил на скоростной прессинг и во втором тайме, полагая, что в такой игре, когда соперник и сам не против играть активно, соревнуясь в комбинационном и индивидуальном мастерстве, гостей можно было бы все же подавить своими скоростными действиями. Что-то у спартаковцев получилось, что-то нет. Я имею ввиду прежде всего отсутствие новых голов. Хотя настырность Угальде, который похоже, посвятил свой гол Маркиньосу, срочно вылетевшему в Бразилию, где случилось несчастье с его отцом, или активность Барко опасность воротам динамовцев несли в себе постоянно. И все же – 2:2. Кто-то скажет, что «Спартак» потерял два очка, пропустив в самой концовке. И, возможно, будут правы. Хотя, можно ведь сказать и по-другому, что красно-белые эти пару очков поначалу вернули в свою копилку, отыгравшись после неудачного начала матча. А в итоге-то, на мой взгляд, счет оказался по игре.



«Спартак» мог победить «Динамо». Но не усмотрел за Тюкавиным - 2:2
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
3.7 / 3
2689 26
Футбольные новости
23 0

Карпин: тренер должен 11 миллионеров с повышенным эго подчинить командным интересам

Главный тренер сборной России и московского «Динамо» Валерий Карпин ответил на ...

63 1

«Зенит» стал победителем ЮФЛ-3

Команда 2010 года рождения под руководством Максима Коваленко и Льва Мокеичева ...

279 4

Мостовой о нефутбольных людях: «Никогда не позволю им чморить меня!»

Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой рассказал «СЭ», как ...

1153 47

ЦСКА теряет очки в РПЛ из-за Карпина?

Недавно мы обратили внимание, что клуб плохо играет в первых играх после паузы на ...

531 7

Денис Попов: «Если «Спартак» проиграет ЦСКА, скажут, что Станковича зря убрали»

Экс-нападающий московского ЦСКА, нынешний главный тренер «Мурома» Денис Попов ...

1325 41

Акинфеев признал, что ЦСКА нужно усиливаться зимой

ЦСКА нуждается в усилении для более успешного выступления в весенней части Мир - ...

1678 11

Станкович: «Попович из ЦСКА — один из самых талантливых сербских футболистов, от него ждут многого»

Сербский журналист Mozzart Sport Деян Станкович в разговоре с Legalbet высказался о ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.9%
7
18.6%
6
7.5%
5
15.5%
4
11.9%
3
4.9%
2
1.8%
1
11.5%
Популярное
6265 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

18929 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

11667 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

7116 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

12082 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

Сейчас обсуждают