«Спартак» мог победить «Динамо». Но не усмотрел за Тюкавиным - 2:2

Хорошая, боевая игра получилась в старинном столичном дерби.

И счет оказался весьма нестандартен – 2:2.

Наверное, «Спартак» остался недоволен таким исходом, поскольку команда сначала отыгралась после гола динамовцев в самом начале матча, потом вышла вперед, затем гости остались в меньшинстве, а в итоге вместо победного счета на табло для красно-белых там высветились две двойки.

Впрочем, они никак не могли намекать на то, что команды своей игрой их и заслужили. Совсем наоборот. Перед матчем даже разговоров не было о том, что кто-то из соперников постарается сыграть от обороны. Нет, конечно. Ожидали скоростной игры, с прессингом по всему полю, внутренним драматизмом. И, конечно, голами, поскольку эти соперники ничью - 0:0 стараются в принципе не признавать.

Так все и вышло. Даже сюжет матча получался неординарным с первых минут, поскольку динамовцы неожиданно быстро открыли счет после хорошей комбинации, оставившей ни при чем оборону красно-белых. Тюкавин завершил усилия партнеров точным ударом. И благо для «Спартака», что он очень быстро успел отыграться после очень хорошего удара Угальде. Ну, а в середине тайма был очевидный пенальти в ворота динамовцев и хозяева поля перевернули так неудачно начавшийся поединок уже в свою пользу.

От «Спартака» ожидали, как и обычно, сильной игры в группе атаки. И она в принципе выглядела весьма неплохо. При этом надо не забывать, что активные перемещения по динамовской половине поля Барко, Угальде, Медины и Бонгонды с Зобниным, да и подключения вперед Бабича с фланговыми защитниками все же в целом нивелировали потенциально и традиционно очень неплохую игру средней линии бело-голубых. Правда, у «Динамо» впереди оставался Тюкавин, который своим индивидуальным мастерством, особенно при втором мяче в ворота «Спартака», напомнил нам всем, что за этим игроком присматривать надо было все глаза. Но не присмотрели.

При первом мяче оставили его по сути одного, когда Тюкавин наносил удар, а уж при втором мяче – тем более. Денисов, Литвинов не смогли помешать ему на пятачке разобраться с обороной спартаковцев и точно ударить по воротам. Наверное, мог бы помочь в этой ситуации и другой центральный защитник – Бабич, но он почему-то стал все больше увлекаться игрой впереди, забывая, что все же не является игроком атаки. «Спартак» вел в счете и пропустить в добавленное время оказалось моментом очень обидным.

«Спартак» очевидно поставил на скоростной прессинг и во втором тайме, полагая, что в такой игре, когда соперник и сам не против играть активно, соревнуясь в комбинационном и индивидуальном мастерстве, гостей можно было бы все же подавить своими скоростными действиями. Что-то у спартаковцев получилось, что-то нет. Я имею ввиду прежде всего отсутствие новых голов. Хотя настырность Угальде, который похоже, посвятил свой гол Маркиньосу, срочно вылетевшему в Бразилию, где случилось несчастье с его отцом, или активность Барко опасность воротам динамовцев несли в себе постоянно. И все же – 2:2. Кто-то скажет, что «Спартак» потерял два очка, пропустив в самой концовке. И, возможно, будут правы. Хотя, можно ведь сказать и по-другому, что красно-белые эти пару очков поначалу вернули в свою копилку, отыгравшись после неудачного начала матча. А в итоге-то, на мой взгляд, счет оказался по игре.



«Спартак» мог победить «Динамо». Но не усмотрел за Тюкавиным - 2:2
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
3.7 / 3
2697 26
Футбольные новости
57 0

Андрей Ещенко: «Жду, что у «Спартака» выйдет больше русских ребят в дерби с ЦСКА, потому что командой руководит Романов»

Бывший футболист «Спартака» Андрей Ещенко заявил, что ожидает увидеть больше ...

77 1

Дмитрий Сенников: «ЦСКА ближе к победе в матче против «Спартака»

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников заявил, что считает ЦСКА ...

61 2

Алексей Батраков – лидер первой части сезона Мир Российской Премьер-Лиги по количеству передач под удар.

Топ-8 игроков по количеству передач под удар по итогам первой части сезона РПЛ:

134 6

Журова о тренерах-легионерах: Хиддинка не зря позвали, он принес медали сборной России

Депутат Государственной думы, олимпийская чемпионка Светлана Журова в беседе с ...

264 5

Журналист Станкович: «У Ивича отличная репутация. Он гораздо более мирный тренер, чем Станкович»

Сербский журналист Mozzart Sport Деян Станкович в разговоре с Legalbet высказался о ...

387 18

Морозов: «Руководство «Спартака» как бараны. Пора уже обратить внимание на российских тренеров»

Бывший футболист «Спартака» Геннадий Морозов в разговоре с Legalbet раскритиковал ...

555 35

«Динамо» утвердит Гусева в случае четырёх побед кряду. Шахина в клубе не будет

Руководство «Динамо» утвердит Ролана Гусева в должности нового главного тренера ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.9%
7
15.9%
6
8.5%
5
14.1%
4
12.4%
3
5.3%
2
2.1%
1
13.4%
Популярное
6740 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

6361 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

12707 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

3829 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4594 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

Сейчас обсуждают