«Спартак» мог победить «Динамо». Но не усмотрел за Тюкавиным - 2:2

  • Эта статья в архиве

Хорошая, боевая игра получилась в старинном столичном дерби.

И счет оказался весьма нестандартен – 2:2.

Наверное, «Спартак» остался недоволен таким исходом, поскольку команда сначала отыгралась после гола динамовцев в самом начале матча, потом вышла вперед, затем гости остались в меньшинстве, а в итоге вместо победного счета на табло для красно-белых там высветились две двойки.

Впрочем, они никак не могли намекать на то, что команды своей игрой их и заслужили. Совсем наоборот. Перед матчем даже разговоров не было о том, что кто-то из соперников постарается сыграть от обороны. Нет, конечно. Ожидали скоростной игры, с прессингом по всему полю, внутренним драматизмом. И, конечно, голами, поскольку эти соперники ничью - 0:0 стараются в принципе не признавать.

Так все и вышло. Даже сюжет матча получался неординарным с первых минут, поскольку динамовцы неожиданно быстро открыли счет после хорошей комбинации, оставившей ни при чем оборону красно-белых. Тюкавин завершил усилия партнеров точным ударом. И благо для «Спартака», что он очень быстро успел отыграться после очень хорошего удара Угальде. Ну, а в середине тайма был очевидный пенальти в ворота динамовцев и хозяева поля перевернули так неудачно начавшийся поединок уже в свою пользу.

От «Спартака» ожидали, как и обычно, сильной игры в группе атаки. И она в принципе выглядела весьма неплохо. При этом надо не забывать, что активные перемещения по динамовской половине поля Барко, Угальде, Медины и Бонгонды с Зобниным, да и подключения вперед Бабича с фланговыми защитниками все же в целом нивелировали потенциально и традиционно очень неплохую игру средней линии бело-голубых. Правда, у «Динамо» впереди оставался Тюкавин, который своим индивидуальным мастерством, особенно при втором мяче в ворота «Спартака», напомнил нам всем, что за этим игроком присматривать надо было все глаза. Но не присмотрели.

При первом мяче оставили его по сути одного, когда Тюкавин наносил удар, а уж при втором мяче – тем более. Денисов, Литвинов не смогли помешать ему на пятачке разобраться с обороной спартаковцев и точно ударить по воротам. Наверное, мог бы помочь в этой ситуации и другой центральный защитник – Бабич, но он почему-то стал все больше увлекаться игрой впереди, забывая, что все же не является игроком атаки. «Спартак» вел в счете и пропустить в добавленное время оказалось моментом очень обидным.

«Спартак» очевидно поставил на скоростной прессинг и во втором тайме, полагая, что в такой игре, когда соперник и сам не против играть активно, соревнуясь в комбинационном и индивидуальном мастерстве, гостей можно было бы все же подавить своими скоростными действиями. Что-то у спартаковцев получилось, что-то нет. Я имею ввиду прежде всего отсутствие новых голов. Хотя настырность Угальде, который похоже, посвятил свой гол Маркиньосу, срочно вылетевшему в Бразилию, где случилось несчастье с его отцом, или активность Барко опасность воротам динамовцев несли в себе постоянно. И все же – 2:2. Кто-то скажет, что «Спартак» потерял два очка, пропустив в самой концовке. И, возможно, будут правы. Хотя, можно ведь сказать и по-другому, что красно-белые эти пару очков поначалу вернули в свою копилку, отыгравшись после неудачного начала матча. А в итоге-то, на мой взгляд, счет оказался по игре.



«Спартак» мог победить «Динамо». Но не усмотрел за Тюкавиным - 2:2
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2707 26
Футбольные новости
631 11

Гришин — о трансфере Козлова в ЦСКА: «Армейцы берут футболиста на будущее, чтобы он раскрылся и заменил кого‑то из лидеров команды»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Мачт ТВ», что новый полузащитник ...

143 1

Илья Абаев: «Локомотиву» будет тяжело выиграть чемпионат, поболею за «Краснодар»

Бывший вратарь «Ростова» и «Локомотива» Илья Абаев в разговоре с «РБ Спорт» ...

675 15

Гришин — о Рейсе в ЦСКА: «Игрок высокого уровня, сомнениям это не подлежит»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что не сомневается в ...

196 4

«Интер» — «Ювентус»: стартовые составы команд на матч 25-го тура Серии А

Сегодня, 14 февраля, состоится матч 25-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026 между ...

440 12

«Зенит» не получал официальных предложений от бразильских клубов по Нино

По информации «СЭ», «Зенит» не собирается продавать защитника Нино как минимум до ...

1928 12

Скаут ЦСКА Рязанцев рассказал о трансферных планах «Краснодара» в зимнее окно

Бывший полузащитник сборной России, «Рубина» и «Зенита», а ныне скаут ЦСКА ...

1497 62

«Зенит» просит за Луиса Энрике € 40 млн

Как утверждает южноамериканский портал canal P de Porco специализирующийся на ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
19.1%
Нет. Мартинс останется
32.2%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
47%
Популярное
6057 385

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

20948 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16476 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

13520 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

4889 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают