«Спартак» мог победить «Динамо». Но не усмотрел за Тюкавиным - 2:2

Хорошая, боевая игра получилась в старинном столичном дерби.

И счет оказался весьма нестандартен – 2:2.

Наверное, «Спартак» остался недоволен таким исходом, поскольку команда сначала отыгралась после гола динамовцев в самом начале матча, потом вышла вперед, затем гости остались в меньшинстве, а в итоге вместо победного счета на табло для красно-белых там высветились две двойки.

Впрочем, они никак не могли намекать на то, что команды своей игрой их и заслужили. Совсем наоборот. Перед матчем даже разговоров не было о том, что кто-то из соперников постарается сыграть от обороны. Нет, конечно. Ожидали скоростной игры, с прессингом по всему полю, внутренним драматизмом. И, конечно, голами, поскольку эти соперники ничью - 0:0 стараются в принципе не признавать.

Так все и вышло. Даже сюжет матча получался неординарным с первых минут, поскольку динамовцы неожиданно быстро открыли счет после хорошей комбинации, оставившей ни при чем оборону красно-белых. Тюкавин завершил усилия партнеров точным ударом. И благо для «Спартака», что он очень быстро успел отыграться после очень хорошего удара Угальде. Ну, а в середине тайма был очевидный пенальти в ворота динамовцев и хозяева поля перевернули так неудачно начавшийся поединок уже в свою пользу.

От «Спартака» ожидали, как и обычно, сильной игры в группе атаки. И она в принципе выглядела весьма неплохо. При этом надо не забывать, что активные перемещения по динамовской половине поля Барко, Угальде, Медины и Бонгонды с Зобниным, да и подключения вперед Бабича с фланговыми защитниками все же в целом нивелировали потенциально и традиционно очень неплохую игру средней линии бело-голубых. Правда, у «Динамо» впереди оставался Тюкавин, который своим индивидуальным мастерством, особенно при втором мяче в ворота «Спартака», напомнил нам всем, что за этим игроком присматривать надо было все глаза. Но не присмотрели.

При первом мяче оставили его по сути одного, когда Тюкавин наносил удар, а уж при втором мяче – тем более. Денисов, Литвинов не смогли помешать ему на пятачке разобраться с обороной спартаковцев и точно ударить по воротам. Наверное, мог бы помочь в этой ситуации и другой центральный защитник – Бабич, но он почему-то стал все больше увлекаться игрой впереди, забывая, что все же не является игроком атаки. «Спартак» вел в счете и пропустить в добавленное время оказалось моментом очень обидным.

«Спартак» очевидно поставил на скоростной прессинг и во втором тайме, полагая, что в такой игре, когда соперник и сам не против играть активно, соревнуясь в комбинационном и индивидуальном мастерстве, гостей можно было бы все же подавить своими скоростными действиями. Что-то у спартаковцев получилось, что-то нет. Я имею ввиду прежде всего отсутствие новых голов. Хотя настырность Угальде, который похоже, посвятил свой гол Маркиньосу, срочно вылетевшему в Бразилию, где случилось несчастье с его отцом, или активность Барко опасность воротам динамовцев несли в себе постоянно. И все же – 2:2. Кто-то скажет, что «Спартак» потерял два очка, пропустив в самой концовке. И, возможно, будут правы. Хотя, можно ведь сказать и по-другому, что красно-белые эти пару очков поначалу вернули в свою копилку, отыгравшись после неудачного начала матча. А в итоге-то, на мой взгляд, счет оказался по игре.



«Спартак» мог победить «Динамо». Но не усмотрел за Тюкавиным - 2:2
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
3.7 / 3
2631 26
Футбольные новости
6 0

Новичок «Спартака» Джику назвал два своих главных игровых качества

Защитник «Спартака» Александер Джику после матча с московским «Динамо» заявил, ...

53 0

Семшов: Запредельный настрой у «Балтики» может стать сюрпризом и проблемой для «Зенита»

Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Игорь Семшов в разговоре с ...

67 2

Непомнящий: У «Балтики» и «Зенита» будет игра на три результата

Футбольный тренер Валерий Непомнящий в разговоре с корреспондентом высказался ...

255 8

Заварзин объяснил, почему в «Спартаке» не появляются свои Кисляк и Батраков: «Приходят временщики»

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин в разговоре с Legalbet ...

362 1

Акинфеев обратился к болельщикам в честь 50-летие фанатского движения ЦСКА

Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев в своих соцсетях поздравил болельщиков ...

295 5

"Ростов" — ПФК ЦСКА. Представляем главного судью матча

Главный судья матча "Ростов" — ПФК ЦСКА: Сергей Карасёв (Москва).

312 4

Артем Дзюба: Кордоба очень много жалуется и симулирует

Нападающий «Акрона» Артём Дзюба высказался о форварде «Краснодара» Джоне ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
28.6%
Хороший игрок, но есть сомнения
16.5%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
9%
Мне всё равно
45.1%
Популярное
23376 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

18246 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

25714 186

Челестини остался без одного из своих лидеров. Кто сыграет за ЦСКА в Ростове-на-Дону

Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".

12589 179

ЭСК: Шафеев правильно удалил Кордобу и не удалил Жоао Виктора в матче ЦСКА - "Краснодар"

Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...

32875 165

ЦСКА: дубль Алеррандро, комментатор Акинфеев, игроки на просмотре

По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.

Сейчас обсуждают