"Спартак": когда подъедут Дуарте и Тавареш?

  • Эта статья в архиве

Первый сбор «Спартака» в Эмиратах в самом разгаре.



О тренировочных буднях в различных телеграм каналах много видео, фото, намеков на то, что новички красно-белых - защитники Дуарте и Тавареш вот-вот подъедут в команду, а их все нет. Впрочем, возможно это дело времени. А уж по их прибытии станет ясно, насколько оба готовы играть и на каких конкретных позициях. Все-таки в «Спартаке» есть конкуренция на каждое место, с этим спорить не приходится, хотя, как и обычно, мнений относительно того, кого из футболистов предпочитает видеть тот или иной болельщик, конечно же хватает.

За примерами далеко ходить не надо. Стоило Промесу по известным причинам не полететь с командой на первый сбор (а, возможно, он пропустит и два остальных), как стали говорить о том, что теперь появился шанс у Зиньковского получить свое твердое место в стартовом составе «Спартака». Но, также можно обсуждать и то, что в атаке у спартаковцев в матчах на Кубок в течение шести игр не будут присутствовать Соболев и Николсон. То есть, появляется шанс показать себя кому-то другому. Тем более, что первые два кубковых поединка спартаковцы проводят против «Локомотива», укрепившего свой состав.

Спартак: когда подъедут Дуарте и Тавареш?

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

По поводу новичков... Пока мы исходим из того, что и парагваец Дуарте (своего рода «кот в мешке») и португалец Тавареш, игрок более знакомый нашей публике, являются выбором главного тренера команды Гильермо Абаскаля. И это внушает определенное доверие к принятому решению: пригласить именно этих игроков в команду. Все-таки сам Абаскаль уже был принят публикой и экспертами, хотя и не всеми, конечно же, но определенное уважение своей работой в команде он заслужил. «Спартак» играет в атакующей манере, стал более стабилен и предсказуем с точки зрения не только своих возможностей, но и реальных результатов.

Клуб расстался с двумя другими защитниками – Мевлей и Рассказовым. Оба, видимо, не приглянулись Абаскалю. В чемпионате выходили совсем немного: по четыре матча «на брата», однако, если посчитать минуты, то эти цифры окажутся совсем печальными. 25 летний Рассказов провел в чемпионате этого сезона всего 16 игровых минут, 32-х летний словенец Мевля 156 минут, полностью отыграв поединок с «Пари НН». Но, это ни о чем по большому счету не говорит. Мевля перешел в команду в начале сезона как свободный агент. Зачем это было сделано? Возможно потому, что недорого, а в качестве варианта «на всякий пожарный случай», мог бы и сгодиться. В итоге клуб и игрок зимой расстались по обоюдному согласию.

Впрочем, уже после расторжения контракта появились сообщения, что в Словении на семью Мевли оказывалось психологическое давление. Что, мол, детей из садика хотели выгонять, обвиняли, что якобы кровавые деньги зарабатывает, угрожали счета арестовать. И, как следствие, Михе это все очень мешало показывать полноценную игру. Так это или нет, не знаю. Но политическая ситуация сейчас такова, что все может быть. Совсем свежая информация о том, что болгарский клуб «Левски» отменил товарищеский матч со «Спартаком» на сборах в Эмиратах – из той же серии. Но тут уже все конкретно. Сначала появились сообщения, что болгары хотят выйти на матч в сине-желтой форме, поменяв свои традиционные цвета, а затем и вовсе отказались играть, поскольку того не захотели фанаты клуба. Впереди у «Спартака» еще один болгарский клуб – «Ботев». Он пока играть согласен, а там – кто знает. Теперь же спартаковцы пытаются найти соперника на 22 января вместо «Левски».

Ну, да ладно. Хочу вернуться к тем, кто ушел. За Рассказова, честно говоря, немного обидно. Сейчас он тренируется с самарскими «Крыльями Советов». Официально клубы еще не объявляли о свершившемся факте перехода. Однако главный тренер самарцев Игорь Осинькин только что уточнил, что Рассказов еще не был в тренировочной работе. Ему поначалу нужно уладить заключительные моменты с контрактными обязательствами. Так что, по мнению Осинькина, Рассказов, скорее всего с первого дня следующего сбора сможет полноценно с заниматься с командой. А почему обидно за Рассказова? Потому что, будучи в «Спартаке» он мог бы проявить себя более качественно. Потенциал у него для этого есть. Но, что-то не получилось…

А пока – ждем новичков. Пора бы уже кому-то и показаться в команде…

Читайте также:
0 / 0
3838 23
Футбольные новости
33 1

СМИ: у Ивича есть предложения из Европы, «Спартак» – не приоритетный вариант

По информации «РБ Спорт», сербский тренер Владимир Ивич может продолжить свою ...

27 0

«Нефтехимик» разгромил «Тюмень» в матче 28-го тура Первой лиги

Завершился матч 28-го тура Мелбет Первой лиги, в котором встречались «Тюмень» и ...

126 2

Роша: "Быть капитаном в ПФК ЦСКА — это мечта, которая сбылась"

Защитник ЦСКА Виллиан Роша поделился эмоциями от выхода на поле с капитанской ...

139 0

Виллиан Роша: "Снег — это неотъемлемая часть России, я это для себя принял"

Защитник ЦСКА Виллиан Роша вспомнил о снежном матче против "Ростова" в декабре 2023 ...

305 2

Защитник ЦСКА Роша рассказал, против кого сложнее всего играть

Защитник ЦСКА Виллиан Роша в преддверии матча с "Ахматом" ответил на вопросы ...

159 3

«Рубин» и «Локомотив» объявили составы на матч 25‑го тура РПЛ

Стали известны стартовые составы «Рубина» и «Локомотива» на матч 25‑го тура МИР ...

166 1

«Реал» определился с заменой Начо, который летом покинет клуб

«Реал» подпишет нового защитника вместо Начо Фернандеса, который покинет ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.3%
ЦСКА
42.1%
Спартак
10.3%
Балтика
4.8%
Динамо
0%
Ростов
1.6%
Популярное
9163 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1623 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5647 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9936 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3095 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают