«Спартак» и «Краснодар» секретов не выдают. Соперники ждут личную встречу

  • Эта статья в архиве

Центральный матч 12-го тура между «Спартаком» и «Краснодаром» на поле «Лукойл Арены» приближается.



Игра состоится в субботу 19 октября и соперники прекрасно понимают значимость этого поединка. Много стараются об этой игре не говорить. Точнее – спартаковцы и вовсе закрыли пока любую информацию о тренировках, а «Краснодар» сегодня выложил видео, хотя и без каких - либо подробностей, где к матчу готовятся те, кто находится в распоряжении главного тренера Мурада Мусаева. Кстати, признанного лучшим тренером РПЛ в сентябре.

За этот выбор практически единогласно проголосовали специалисты, а вот болельщики отдали предпочтение, причем, с большой разницей в голосах тренеру «Локомотива» Михаилу Галактионову. Спартаковского наставника Деяна Станковича в первой пятерке этого списка нет, что, впрочем, и понятно: команды Мусаева и Галактионова возглавляют турнирную таблицу, а «Спартак» в сентябре не одержал в РПЛ ни одной победы, что отразилось и на положении красно-белых в таблице. Отставание от лидеров сейчас составляет восемь очков. Поэтому предстоящая игра в субботу с «Краснодаром» во многом может дать ответ на то, способен ли «Спартак» в нынешнем сезоне бороться за высокие места.

И еще пару слов о выборе лучших в обеих командах. По мнению красно-белых болельщиков лучшим в сентябре стал полузащитник Барко, причем с большим отрывом от Угальде и Максименко. В «Краснодаре» болельщики отдали большинство нападающему Кордобе, что тоже вполне предсказуемо. Правда, ненамного от него отстал полузащитник Сперцян, а третьим тоже, как и в «Спартаке», стал вратарь Агкацев. Практически уверен, что все упомянутые игроки станут главными действующими лицами в предстоящем поединке 19 октября. Главное, чтобы они были здоровы. У «Спартака» сейчас ряд игроков выступают за свои национальные сборные, такая же ситуация и в «Краснодаре», поскольку Сперцян и Арутюнян уехали выступать за Армению и уже сегодня должны освободиться после матча с Северной Македонией. Кордоба и Кастаньо свой заключительный матч проведут 15 октября в Чили, так что им еще придется долго добираться до России. Если только они не отпросятся из команды пораньше… Также послезавтра проводит игру и Ленини.

Что касается иностранцев-спартаковцев, то весь матч провел за Люксембург Мартинс. 15 октября ему еще играть с Белоруссией. Угальде вышел на полтора тайма за сборную Коста-Рики против Суринама. В начале встречи Манфред хорошей передачей вывел один на один с вратарем своего партнера по атаке и тот забил гол. Правда, соперники в результате отыгрались. Защитник спартаковцев Абена в сборной Суринама весь матч остался на скамейке запасных. И тот, и другой пробудут в сборных до 15 октября. Зато уже сегодня может освободиться другой защитник – Рябчук в сборной Молдавии, которая проводит свой второй поединок – на Мальте. Хочу упомянуть и молодого Зорина, который выступает за молодежную сборную. Завтра она проводит свой второй матч с командой Китая.

«Спартак» и «Краснодар» никаких товарищеских встреч в эту паузу не наметили. Готовятся к личному поединку. А затем у каждого из соперников заключительные встречи Кубка страны. Правда для спартаковцев матч с махачкалинским «Динамо» уже ни на что не влияет, поскольку красно-белые останутся на первом месте в группе, а вот для «Краснодара», который играет с «Пари НН», ясно только то, что он продолжает борьбу за Кубок. Как и ЦСКА с «Ахматом». Правда, кто пойдет по какому Пути в турнире дальше – это и станет понятно в заключительном шестом туре.



«Спартак» и «Краснодар» секретов не выдают. Соперники ждут личную встречу
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
6649 42
Футбольные новости
322 13

Николаев объяснил, почему Морозов не получил вторую желтую карточку в эпизоде с пенальти в матче со «Спартаком»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему защитник ...

411 12

«Наиболее спорный эпизод» — Николаев о столкновении Денисова и Руденко в штрафной «Локомотива»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев назвал спорным эпизод со столкновением ...

832 33

Тренер "Спартака" Карседо: "Надеюсь, судейство в матче с "Зенитом" будет честным"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал победу команды над ...

695 40

«Прошу, чтобы «Спартак» уважали». Кахигао обратился к судьям перед матчем с «Зенитом»

Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао попросил «уважение» у судей в ...

497 6

Галактионов о поражении от "Спартака": "Нужно принять результат и двигаться вперед"

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итоги матча со ...

803 34

Два разных тайма «Спартака», воля к победе и шансы дотянуться до первой тройки

«Спартак» сегодня проявил волю к победе.

440 28

Денисов признан лучшим игроком матча РПЛ «Спартак» — «Локомотив»

Защитник «Спартака» Даниил Денисов признан лучшим игроком матча 23‑го тура МИР ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.6%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.4%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61%
Популярное
10343 383

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

28900 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3849 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

4687 217

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

10907 181

ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время

В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают