«Спартак» и «Краснодар» секретов не выдают. Соперники ждут личную встречу

  • Эта статья в архиве

Центральный матч 12-го тура между «Спартаком» и «Краснодаром» на поле «Лукойл Арены» приближается.



Игра состоится в субботу 19 октября и соперники прекрасно понимают значимость этого поединка. Много стараются об этой игре не говорить. Точнее – спартаковцы и вовсе закрыли пока любую информацию о тренировках, а «Краснодар» сегодня выложил видео, хотя и без каких - либо подробностей, где к матчу готовятся те, кто находится в распоряжении главного тренера Мурада Мусаева. Кстати, признанного лучшим тренером РПЛ в сентябре.

За этот выбор практически единогласно проголосовали специалисты, а вот болельщики отдали предпочтение, причем, с большой разницей в голосах тренеру «Локомотива» Михаилу Галактионову. Спартаковского наставника Деяна Станковича в первой пятерке этого списка нет, что, впрочем, и понятно: команды Мусаева и Галактионова возглавляют турнирную таблицу, а «Спартак» в сентябре не одержал в РПЛ ни одной победы, что отразилось и на положении красно-белых в таблице. Отставание от лидеров сейчас составляет восемь очков. Поэтому предстоящая игра в субботу с «Краснодаром» во многом может дать ответ на то, способен ли «Спартак» в нынешнем сезоне бороться за высокие места.

И еще пару слов о выборе лучших в обеих командах. По мнению красно-белых болельщиков лучшим в сентябре стал полузащитник Барко, причем с большим отрывом от Угальде и Максименко. В «Краснодаре» болельщики отдали большинство нападающему Кордобе, что тоже вполне предсказуемо. Правда, ненамного от него отстал полузащитник Сперцян, а третьим тоже, как и в «Спартаке», стал вратарь Агкацев. Практически уверен, что все упомянутые игроки станут главными действующими лицами в предстоящем поединке 19 октября. Главное, чтобы они были здоровы. У «Спартака» сейчас ряд игроков выступают за свои национальные сборные, такая же ситуация и в «Краснодаре», поскольку Сперцян и Арутюнян уехали выступать за Армению и уже сегодня должны освободиться после матча с Северной Македонией. Кордоба и Кастаньо свой заключительный матч проведут 15 октября в Чили, так что им еще придется долго добираться до России. Если только они не отпросятся из команды пораньше… Также послезавтра проводит игру и Ленини.

Что касается иностранцев-спартаковцев, то весь матч провел за Люксембург Мартинс. 15 октября ему еще играть с Белоруссией. Угальде вышел на полтора тайма за сборную Коста-Рики против Суринама. В начале встречи Манфред хорошей передачей вывел один на один с вратарем своего партнера по атаке и тот забил гол. Правда, соперники в результате отыгрались. Защитник спартаковцев Абена в сборной Суринама весь матч остался на скамейке запасных. И тот, и другой пробудут в сборных до 15 октября. Зато уже сегодня может освободиться другой защитник – Рябчук в сборной Молдавии, которая проводит свой второй поединок – на Мальте. Хочу упомянуть и молодого Зорина, который выступает за молодежную сборную. Завтра она проводит свой второй матч с командой Китая.

«Спартак» и «Краснодар» никаких товарищеских встреч в эту паузу не наметили. Готовятся к личному поединку. А затем у каждого из соперников заключительные встречи Кубка страны. Правда для спартаковцев матч с махачкалинским «Динамо» уже ни на что не влияет, поскольку красно-белые останутся на первом месте в группе, а вот для «Краснодара», который играет с «Пари НН», ясно только то, что он продолжает борьбу за Кубок. Как и ЦСКА с «Ахматом». Правда, кто пойдет по какому Пути в турнире дальше – это и станет понятно в заключительном шестом туре.



«Спартак» и «Краснодар» секретов не выдают. Соперники ждут личную встречу
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
6649 42
Футбольные новости
0 0

Р-Фарм стал генеральным партнером ПФК ЦСКА

Партнерство объединит наш клуб и российскую биофармацевтическую компанию, для ...

155 0

Источник: Джикия в "Локомотиве" — провал?

Главный вопрос в этом трансфере: какую роль готовят Георгию?

205 2

«Нельзя исключать, что на «Лукойл Арене» может пройти «Зимняя классика» — гендиректор «Спартака» Некрасов

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов сказал «Матч ТВ», что в ...

1576 23

«Зениту» и «Спартаку» интересен нападающий «Фенербахче» стоимостью € 25 млн

«Зенит» и «Спартак» проявляют интерес к крайнему нападающему «Фенербахче» ...

749 22

В «Алавесе» заявили, что близки к сделке со «Спартаком» по Параде

Спортивный директор «Алавеса» Серхио Фернандес в разговоре с «СЭ» ответил на ...

102 1

Павел Каманцев: Танашев заслуживает получения категории ФИФА, но ему нужно подтянуть английский

Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.4%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.1%
Дошла до 1/8 финала
11.6%
Дошла до 1/4 финала
4%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.3%
Что сейчас говорить...
16.2%
Популярное
8692 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

17528 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5922 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5114 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают