«Спартак» и «Краснодар» секретов не выдают. Соперники ждут личную встречу

  • Эта статья в архиве

Центральный матч 12-го тура между «Спартаком» и «Краснодаром» на поле «Лукойл Арены» приближается.



Игра состоится в субботу 19 октября и соперники прекрасно понимают значимость этого поединка. Много стараются об этой игре не говорить. Точнее – спартаковцы и вовсе закрыли пока любую информацию о тренировках, а «Краснодар» сегодня выложил видео, хотя и без каких - либо подробностей, где к матчу готовятся те, кто находится в распоряжении главного тренера Мурада Мусаева. Кстати, признанного лучшим тренером РПЛ в сентябре.

За этот выбор практически единогласно проголосовали специалисты, а вот болельщики отдали предпочтение, причем, с большой разницей в голосах тренеру «Локомотива» Михаилу Галактионову. Спартаковского наставника Деяна Станковича в первой пятерке этого списка нет, что, впрочем, и понятно: команды Мусаева и Галактионова возглавляют турнирную таблицу, а «Спартак» в сентябре не одержал в РПЛ ни одной победы, что отразилось и на положении красно-белых в таблице. Отставание от лидеров сейчас составляет восемь очков. Поэтому предстоящая игра в субботу с «Краснодаром» во многом может дать ответ на то, способен ли «Спартак» в нынешнем сезоне бороться за высокие места.

И еще пару слов о выборе лучших в обеих командах. По мнению красно-белых болельщиков лучшим в сентябре стал полузащитник Барко, причем с большим отрывом от Угальде и Максименко. В «Краснодаре» болельщики отдали большинство нападающему Кордобе, что тоже вполне предсказуемо. Правда, ненамного от него отстал полузащитник Сперцян, а третьим тоже, как и в «Спартаке», стал вратарь Агкацев. Практически уверен, что все упомянутые игроки станут главными действующими лицами в предстоящем поединке 19 октября. Главное, чтобы они были здоровы. У «Спартака» сейчас ряд игроков выступают за свои национальные сборные, такая же ситуация и в «Краснодаре», поскольку Сперцян и Арутюнян уехали выступать за Армению и уже сегодня должны освободиться после матча с Северной Македонией. Кордоба и Кастаньо свой заключительный матч проведут 15 октября в Чили, так что им еще придется долго добираться до России. Если только они не отпросятся из команды пораньше… Также послезавтра проводит игру и Ленини.

Что касается иностранцев-спартаковцев, то весь матч провел за Люксембург Мартинс. 15 октября ему еще играть с Белоруссией. Угальде вышел на полтора тайма за сборную Коста-Рики против Суринама. В начале встречи Манфред хорошей передачей вывел один на один с вратарем своего партнера по атаке и тот забил гол. Правда, соперники в результате отыгрались. Защитник спартаковцев Абена в сборной Суринама весь матч остался на скамейке запасных. И тот, и другой пробудут в сборных до 15 октября. Зато уже сегодня может освободиться другой защитник – Рябчук в сборной Молдавии, которая проводит свой второй поединок – на Мальте. Хочу упомянуть и молодого Зорина, который выступает за молодежную сборную. Завтра она проводит свой второй матч с командой Китая.

«Спартак» и «Краснодар» никаких товарищеских встреч в эту паузу не наметили. Готовятся к личному поединку. А затем у каждого из соперников заключительные встречи Кубка страны. Правда для спартаковцев матч с махачкалинским «Динамо» уже ни на что не влияет, поскольку красно-белые останутся на первом месте в группе, а вот для «Краснодара», который играет с «Пари НН», ясно только то, что он продолжает борьбу за Кубок. Как и ЦСКА с «Ахматом». Правда, кто пойдет по какому Пути в турнире дальше – это и станет понятно в заключительном шестом туре.



«Спартак» и «Краснодар» секретов не выдают. Соперники ждут личную встречу
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
6649 42
Футбольные новости
79 0

«Атлетико» уступил «Севилье», проиграв третий матч подряд в чемпионате Испании

Мадридский «Атлетико» проиграл «Севилье» в гостевом матче 31‑го тура чемпионата ...

413 3

Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев: «Макса Петрова забили просто. Повреждения Чивича и Хиля — серьезные»

Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев ответил на вопрос о травмах игроков команды после ...

159 1

Алексей Шпилевский игрокам «Пари НН»: «Реально больно, с «Балтикой» вы заслужили гораздо больше одного очка»

Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский эмоционально обратился к игрокам ...

126 0

Ханс-Андре Флик об ответном матче между «Барселоной» и «Атлетико» в ЛЧ: «Нам не нужно чудо»

Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик высказался об ответном матче между ...

582 5

Бразилец вплотную подобрался к Холанну в гонке бомбардиров АПЛ

«Брентфорд» в субботу принимает «Эвертон», и нападающий «пчёл» Игор Тьяго по ходу ...

1255 14

Тренер «Пари НН» Шпилевский — о матче против «Балтики»: «То, что творил главный судья, — это хамство»

Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский в эфире «Матч ТВ» раскритиковал ...

393 6

«Барселона» разгромила «Эспаньол» в матче 31-го тура Ла Лиги

Завершился матч 31-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Барселона» и ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.9%
4-е
21.5%
5-е
19.5%
6-е
13.4%
Выше 3-го
7.4%
Ниже 6-го
6.4%
Популярное
14893 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

31933 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3401 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

7641 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

10135 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают