"Спартак" был сильнее в игре с "Факелом". Счет 3:0 это подтверждает

  • Эта статья в архиве

«Спартак» одержал вторую победу в Кубке России, обыграв «Факел» - 3:0




Красно-белые основное дело сделали до перерыва. Два мяча, забытых Мелешиным и Промесом фактически утвердили преимущество красно-белых в этом матче. После перерыва Соболев поставил красивую точку – 3:0!

Было очевидно, что Гильермо Абаскаль выставит на игру смешанный вариант состава, поскольку впереди в воскресенье все-таки маячила встреча чемпионата России с «Локомотивом». Да и в любом случае желание посмотреть кого-то из резерва у тренерского штаба конечно же возникло. В итоге получился весьма любопытный кадровый расклад. Сходу в игру включился новичок команды – защитник Мевля. Было видно, что он еще не совсем освоился в команде, порой не успевал за развитием событий, но игрок он опытный и надо надеяться, что поможет спартаковцам.

Скорее всего Абаскаль все-таки решил на этот раз сыграть в три центральных защитника, где на флангах расположились Классен и Рассказов, а в центре остались Джикия, Мевля и Маслов. Но по поведению Абаскаля на бровке было заметно, что он оставался не совсем доволен игрой фланговых защитников, которым, видимо, предлагалось действовать более быстро и агрессивно. Опять вышел в атаке молодой Мелешин, который так неплохо дебютировал в «Спартаке» в матче первого тура Кубка, когда Мелешин забил гол самарской команде. Мелешин отличился и на сей раз, мог записать на свой счет и второй гол, но не стал этого делать сознательно, потому что все сделал до него Промес. Он сблизился с вратарем, пробил и мяч покатился в пустые ворота, Мелешин пробежал мимо мяча и даже сумел немного помешать вратарю воронежцев попытаться спасти ситуацию.

Спартак был сильнее в игре с Факелом. Счет 3:0 это подтверждает

Фото: Олег Бухарев

Игра Мелешина оставляет приятное впечатление. Молодой парень неплохо чувствует голевые ситуации у ворот, вовремя оказывается у мяча и может наносить точные результативные удары. Он мне этим даже почему-то напомнил Георгия Ярцева, который обладал потрясающим голевым чутьем. Впрочем, не будем пока петь Мелешину дифирамбы, но в любом случае хотелось бы пожелать ему сохранять этот настрой на матчи. Ну, и если вернуться к заявленным составам на эту кубковую встречу, то нельзя было не заметить появление на скамейке Зиньковского, который, надо полагать восстановился после травмы. На поле он так и не вышел, но это не главное. Если сможет сыграть против «Локомотива», это будет куда важнее.

Преимущество спартаковцев в матче было заметным, хотя до ворот игра доходила все же не так часто, как хотелось бы. Как-то больше команды старались выявить сильнейшего в середине поля, где, правда, заметного преимущества никто не имел. «Спартак» в центре вроде бы придерживался своего «ромба», хотя вид у него был на сей раз не столь очевидным, что и понятно. Изменений в составе Абаскаль сделал немало, так сама игра скорее походила на некий тренировочный вариант. Да и пара мячей спартаковцев в первом тайме сделала свое дело.

Впрочем, «Спартак» забил и третий мяч и сделал это Соболев, который вышел на замену во втором тайме. Но не могу не отметить в этом эпизоде Джикия, который совершил очень хороший проход к воротам «Факела» и отдал мяч Соболеву, который нанес точный удар. Абаскаль, к слову, во втором тайме произвел несколько замен, что было вполне оправданно. И с точки зрения результата, и с позиции подготовки к игре с «Локомотивом». В итоге «Спартак» одержал вторую победу в групповом турнире, стал лидером и теперь в третьем туре встретится с «Зенитом». Известно, что игра состоится 29 сентября в Москве. Ну, и все-таки этой победой красно-белые прервали серию неудачных матчей в чемпионате. Это тоже немаловажно.

Читайте также:
0 / 0
2072 17
Футбольные новости
152 1

"Страсть, интенсивность, доминирование — вот наши принципы" - тренер "Спартака" Карседо

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо, который возглавил красно-белах во время ...

188 1

Тренер "Спартака" Карседо рассказал о взаимодействии с Кахигао

Главный тренер московского "Спартака" Хуан Карседо рассказал о взаимодействии с ...

113 0

Билялетдинов: «Если Кордоба не в форме, то «Краснодар» может слететь с первой строчки»

Бывший игрок и тренер московского «Локомотива» Ринат Билялетдинов высказался о ...

522 11

Результаты жеребьёвки 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026

Сегодня, 27 февраля, состоялась жеребьёвка 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026.

519 5

Экс-игрок сборной Португалии Мейра: «Рейс — настоящий лидер, ЦСКА очень повезло с ним»

Бывший защитник «Зенита» и сборной Португалии Фернанду Мейра высказался о ...

1088 13

ЦСКА завершил зимние сборы и летит в Грозный

Сегодня утром армейцы провели заключительную тренировку в Дубае.

245 0

Масалитин — об игре ЦСКА и «Ахмата»: «Мы знаем, как Черчесов может готовить команды к определенным матчам»

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин поделился ожиданиями от матча 19-го тура ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.4%
Хорошо
41.8%
Удовлетворительно
7.2%
Плохо
6.5%
Популярное
15137 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

14131 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

22605 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

4825 174

На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам Премьер-лиги за критику Fan ID.

На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам ...

11334 171

Как готов "Зенит" к матчу с "Балтикой"

Вчера, сегодня, завтра в "Зените".

Сейчас обсуждают