В следующую субботу «Спартак» играет с «Уралом» на его поле.
В этой встрече у красно-белых не смогут выступить сразу два центральных защитника – Джикия и Жиго, а также полузащитник Мартинс.
Эту ситуацию мы попросили прокомментировать эксперта Bobsoccer.ru, заслуженного мастера спорта Сергея Шавло.
- Сергей Дмитриевич, в матче с «Уралом» не смогут сыграть Жиго и Джикия. Они - главная пара центральных защитников. Я посмотрел свою статистику: за последние три сезона – это лишь второй случай, когда оба пропустят одновременно встречу чемпионата страны. В прошлом сезоне они не играли с «Химками» в первом круге. У Джикия был короновирус, у Жиго травма. Тогда выходили Кутепов, Маслов, Гапонов... Сейчас говорить о них по разным причинам не приходится. Но, есть другие. Какой вариант в обороне может предпочесть Паоло Ваноли на ваш взгляд?
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
- Варианты могут быть разные. Центрального защитника, например, играет Литвинов. Может выйти в линию обороны Рассказов. Его уже Ваноли недавно выпускал на какое-то время. Есть Кофрие, Чернов, который пропускал поединок с «Крыльями» из-за дисквалификации. Вот мы уже группу определили. Если играть в три центральных, то, видимо, Чернов, Литвинов, Кофрие. Если в четыре защитника, то будем иметь ввиду эту же группу плюс Классен. Как тут точнее разобраться по конкретным позициям определит тренерский штаб. Мне, кстати, Классен понравился в матче с «Ростовом».
- Есть еще Денисов, Пруцев. О них тоже не стоит забывать, тем более, что пропустит следующий поединок и полузащитник Мартинс. Видимо, сложная ситуация с Умяровым. Он не попадает пока даже в запас.
- Я бы посмотрел Пруцева, который пришел из «Крыльев». Он уже выходил пару раз на замену. Нормально выглядит. И скорость есть, и с пасиком… Думал, что и против самарцев на замену выйдет, разминался активно… Игроки есть, и я не думаю, что у Ваноли возникнет очень серьезная проблема с тем, кого выпускать в стартовом варианте. В любом случае, для многих это будет отличный шанс показать себя. В тех же «Крыльях» одна молодежь по сути играет. Главное, чтобы кто-то из основных футболистов «Спартака» не получил травму перед кубковой встречей с «Енисеем». А после нее - на горизонте и матч с «Зенитом». Что касается «Урала», то соперник не простой, но я и говорю: молодым и новичкам команды дадут шанс проявить себя. «Урал», кстати, меньше всех в Премьер-лиге забивает, хотя это еще не повод говорить, что воротам «Спартака» ничего не грозит. На своем поле, как я припоминаю, они, как раз, очень мало забивают, но, так же мало и пропускают.
- Да, в домашних поединках разница забитых и пропущенных мячей у уральцев просто уникальная в какой-то степени: 7-11.
- Так что не удивлюсь, если встреча завершится вничью. Игроки у нас есть, дело в самой игре. С «Крыльями» второй тайм провели как надо. Стали прессинговать, мяч забирать. А про первый тайм Паоло Ваноли все сам сказал на пресс-конференции.
Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин специально для Betonmobile прокомментировал ...
Бывший футболист ряда российских клубов Александр Гришин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
В Москве на стадионе ВТБ Арена проходит матч 22-го тура МИР Российской Премьер-лиги ...
Главный судья матча ПФК ЦСКА – Динамо Мх: Алексей Сухой (Люберцы).
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
Футболисты московского «Динамо» вышли на поле перед матчем 22-го тура РПЛ с ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой подтвердил, что президент ...
Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала, что главный арбитр матча 21-го тура РПЛ ...
О последних событиях.
Защитник "Зенита" Нино отвечает на вопрос эксперта bobsoccer.ru.
За неделю до матча с «Рубином».
«Офсайд 100%». Бубнов — о решающем голе Мартинса в матче «Спартак» — «Зенит»
Два клуба РПЛ хотят подписать полузащитника «Спартака» - источник
Шнякин о критике от Дзюбы: посмотрим, кто прослезится
Мостовой: ЦСКА вполне может приблизиться к «Зениту» и «Спартаку» в турнирной таблице РПЛ
Чистый убыток «Спартака» составил 1,47 млрд рублей по итогам 2024 года — источник