Деян Станкович собрал в "Спартаке" всех, кроме Бабича и Угальде

  • Эта статья в архиве

«Спартак» приступил к тренировкам под руководством нового главного тренера – Деяна Станковича.



Команда входит в рабочий график, а на тренировки привлечены по традиции ряд футболистов «Спартака-2» и молодежного состава. Это логично, учитывая, что Станковичу надо познакомиться как можно с большим числом игроков клуба. Пока же временно будут отсутствовать защитник серб Бабич и нападающий Угальде из Коста-Рики. Оба еще заняты в своих национальных сборных. Но, если Бабич, который по-прежнему сидит в резерве, может освободиться в ближайшее время, то Угальде только 25 июня проведет в составе сборной первый матч группового турнира Кубка Америки. Там же, кстати, выступает в составе сборной Ямайки и нападающий Николсон, вернувшийся из аренды во французский «Клермон», однако клуб даже не упоминает его в числе тех, кого стоит ожидать в ближайшее время в Тарасовке. Видимо, «история любви» Николсона и красно-белых завершена, а ямайскому нападающему подыщут какую-то иную команду.

На 27 июня у «Спартака» назначена первая контрольная встреча в этом межсезонье – с московским «Торпедо». Она пройдет в первой половине дня в Тарасовке в закрытом режиме.

Между тем, РПЛ опубликовала расписание игр наступающего сезона. Правда, точных дат еще нет, каждый тур предварительно занимает три-четыре дня. В ближайшее время РПЛ должна согласовать временные слоты с основным вещателем. После согласования и будет опубликовано расписание первых туров с указанием дат и времени начала матчей на официальном сайте и в социальных сетях РПЛ.

И еще один нюанс. Некоторые команды начнут сезон гостевыми матчами из-за проведения строительно-монтажных работ на домашних стадионах: к ним помимо «Спартака» относятся еще и ЦСКА, махачкалинское «Динамо», которые стартуют с двух выездов подряд, а также «Факел».

Но в целом календарь предстоящих матчей, а тут надо иметь ввиду, что в графике встреч чемпионата учитывались и поединки Кубка России, в основном готов. Так что можно обратить внимание на то, что две первые гостевые встречи спартаковцы проведут в Оренбурге и Химках. Старт турнира для красно-белых намечен на 19-22 июля. Кстати, если учесть, что игра в Химках – это практически в той же Москве, то получается, что спартаковцы после поединка с «Химками» затем примут динамовцев столицы в первом туре Кубка России (30 июля – 1 августа), а затем проведут еще пару домашних матчей: с «Крыльями Советов» и «Ахматом».

В 6-м туре спартаковцам предстоит выезд в Санкт-Петербург и игра с чемпионом страны «Зенитом». Пока она запланирована на 23-26 августа. Ответная встреча намечена в Москве на 14-16 марта. Понятно, что сразу возникает вопрос: зачем в первом круге играть в летнюю погоду на стадионе, где есть прекрасная крыша и в тот летний день она может и вовсе не использоваться, а вот в наверняка далеко не теплую мартовскую погоду в Москве, когда и снег с дождем может выпасть и повлиять на качество поле, игру проводить в столице? Понятно, что всем командам угодить невозможно, но тут речь идет о таком принципиально важном поединке, как встреча «Спартака» с «Зенитом».

Да и первая встреча столичного дерби спартаковцев с армейцами тоже пройдет далеко не в лучшее время: в 14-м туре в период с 1 по 4 ноября на поле ЦСКА. Ответный поединок намечен в 26-м туре на 25-28 апреля. Надеюсь, что будет потеплее непредсказуемой ноябрьской погоды. Ну, и завершит чемпионат «Спартак» игрой 24 мая с «Химками» на своем поле.

Деян Станкович собрал в Спартаке всех, кроме Бабича и Угальде
Фото ФК "Спартак"

Читайте также:
0 / 0
19933 14
Футбольные новости
156 0

Кисляк заключил контракт с Nike в 13 лет: «Но деньги мне не платили»

Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк поделился ...

43 0

Mundo Deportivo: «Барселона» планирует продлить контракт с Фликом по системе «1+1»

Испанская «Барселона» планирует продлить контракт с главным тренером ...

49 0

Камавинга извинился за удаление в матче с «Баварией»

Полузащитник «Реала» Эдуардо Камавинга извинился перед болельщиками за ...

77 1

«Краснодар» в матче с «Балтикой» не испытает проблем» — Радимов

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

68 0

Агент Джикии: Небольшая задержка по зарплате есть, но это не критично

Футбольный менеджер Владимир Кузьмичев рассказал «РБ Спорт», что у ...

176 2

«В Кубке у них хорошие шансы выйти в финал и победить». Аршавин — об изменениях в «Спартаке» при Карседо

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

738 28

Овчинников: «Нет симпатии ни к «Краснодару», ни к «Зениту». Там играют одни бразильцы и африканцы»

Российский специалист Валерий Овчинников высказался о чемпионской гонке в ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
47.3%
"Зенит"
32.8%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7%
ЦСКА
9.1%
"Спартак"
3.8%
Популярное
11797 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

9043 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

15418 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

20149 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают