Деян Станкович собрал в "Спартаке" всех, кроме Бабича и Угальде

  • Эта статья в архиве

«Спартак» приступил к тренировкам под руководством нового главного тренера – Деяна Станковича.



Команда входит в рабочий график, а на тренировки привлечены по традиции ряд футболистов «Спартака-2» и молодежного состава. Это логично, учитывая, что Станковичу надо познакомиться как можно с большим числом игроков клуба. Пока же временно будут отсутствовать защитник серб Бабич и нападающий Угальде из Коста-Рики. Оба еще заняты в своих национальных сборных. Но, если Бабич, который по-прежнему сидит в резерве, может освободиться в ближайшее время, то Угальде только 25 июня проведет в составе сборной первый матч группового турнира Кубка Америки. Там же, кстати, выступает в составе сборной Ямайки и нападающий Николсон, вернувшийся из аренды во французский «Клермон», однако клуб даже не упоминает его в числе тех, кого стоит ожидать в ближайшее время в Тарасовке. Видимо, «история любви» Николсона и красно-белых завершена, а ямайскому нападающему подыщут какую-то иную команду.

На 27 июня у «Спартака» назначена первая контрольная встреча в этом межсезонье – с московским «Торпедо». Она пройдет в первой половине дня в Тарасовке в закрытом режиме.

Между тем, РПЛ опубликовала расписание игр наступающего сезона. Правда, точных дат еще нет, каждый тур предварительно занимает три-четыре дня. В ближайшее время РПЛ должна согласовать временные слоты с основным вещателем. После согласования и будет опубликовано расписание первых туров с указанием дат и времени начала матчей на официальном сайте и в социальных сетях РПЛ.

И еще один нюанс. Некоторые команды начнут сезон гостевыми матчами из-за проведения строительно-монтажных работ на домашних стадионах: к ним помимо «Спартака» относятся еще и ЦСКА, махачкалинское «Динамо», которые стартуют с двух выездов подряд, а также «Факел».

Но в целом календарь предстоящих матчей, а тут надо иметь ввиду, что в графике встреч чемпионата учитывались и поединки Кубка России, в основном готов. Так что можно обратить внимание на то, что две первые гостевые встречи спартаковцы проведут в Оренбурге и Химках. Старт турнира для красно-белых намечен на 19-22 июля. Кстати, если учесть, что игра в Химках – это практически в той же Москве, то получается, что спартаковцы после поединка с «Химками» затем примут динамовцев столицы в первом туре Кубка России (30 июля – 1 августа), а затем проведут еще пару домашних матчей: с «Крыльями Советов» и «Ахматом».

В 6-м туре спартаковцам предстоит выезд в Санкт-Петербург и игра с чемпионом страны «Зенитом». Пока она запланирована на 23-26 августа. Ответная встреча намечена в Москве на 14-16 марта. Понятно, что сразу возникает вопрос: зачем в первом круге играть в летнюю погоду на стадионе, где есть прекрасная крыша и в тот летний день она может и вовсе не использоваться, а вот в наверняка далеко не теплую мартовскую погоду в Москве, когда и снег с дождем может выпасть и повлиять на качество поле, игру проводить в столице? Понятно, что всем командам угодить невозможно, но тут речь идет о таком принципиально важном поединке, как встреча «Спартака» с «Зенитом».

Да и первая встреча столичного дерби спартаковцев с армейцами тоже пройдет далеко не в лучшее время: в 14-м туре в период с 1 по 4 ноября на поле ЦСКА. Ответный поединок намечен в 26-м туре на 25-28 апреля. Надеюсь, что будет потеплее непредсказуемой ноябрьской погоды. Ну, и завершит чемпионат «Спартак» игрой 24 мая с «Химками» на своем поле.

Деян Станкович собрал в Спартаке всех, кроме Бабича и Угальде
Фото ФК "Спартак"

Читайте также:
0 / 0
19933 14
Футбольные новости
83 0

Мостовой отреагировал на возможный пропуск Сафоновым финала Лиги чемпионов

Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой высказался о возможном ...

76 1

Артига: «Рано или поздно любая беспроигрышная серия заканчивается. Но «Рубин» надеется продлить ее в матче со «Спартаком»

«Рубин» постарается продлить беспроигрышную серию в матче чемпионата России со ...

360 10

Бизнесмен Репик, спонсирующий ЦСКА, может стать инвестором «Пари НН» - источник

По информации Legalbet, новым инвестором «Пари НН» может стать российский ...

98 2

Тренер «Факела» Василенко: «Команда готова к РПЛ. Но есть вещи, которые стоит улучшить»

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко заявил «Матч ТВ», что ...

139 1

ПСЖ близок к продлению контракта с Луисом Энрике

«Пари Сен‑Жермен» близок к продлению контракта с главным тренером Луисом ...

1353 24

Константин Генич поделился инсайдом об отношении группы игроков ЦСКА к Челестини

Футбольный комментатор Константин Генич поделился информацией об отношении ...

433 1

«Балтика» готова заплатить 200 миллионов рублей за футболиста «Ростова»

«Балтика» хочет усилиться нападающим «Ростова» Тимуром Сулеймановым.

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
19.5%
2
7.5%
3
20.8%
4
22.7%
6
23.4%
Ноль
5.8%
Популярное
17468 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9606 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

12655 448

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

10717 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11862 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают