Деян Станкович собрал в "Спартаке" всех, кроме Бабича и Угальде

  • Эта статья в архиве

«Спартак» приступил к тренировкам под руководством нового главного тренера – Деяна Станковича.



Команда входит в рабочий график, а на тренировки привлечены по традиции ряд футболистов «Спартака-2» и молодежного состава. Это логично, учитывая, что Станковичу надо познакомиться как можно с большим числом игроков клуба. Пока же временно будут отсутствовать защитник серб Бабич и нападающий Угальде из Коста-Рики. Оба еще заняты в своих национальных сборных. Но, если Бабич, который по-прежнему сидит в резерве, может освободиться в ближайшее время, то Угальде только 25 июня проведет в составе сборной первый матч группового турнира Кубка Америки. Там же, кстати, выступает в составе сборной Ямайки и нападающий Николсон, вернувшийся из аренды во французский «Клермон», однако клуб даже не упоминает его в числе тех, кого стоит ожидать в ближайшее время в Тарасовке. Видимо, «история любви» Николсона и красно-белых завершена, а ямайскому нападающему подыщут какую-то иную команду.

На 27 июня у «Спартака» назначена первая контрольная встреча в этом межсезонье – с московским «Торпедо». Она пройдет в первой половине дня в Тарасовке в закрытом режиме.

Между тем, РПЛ опубликовала расписание игр наступающего сезона. Правда, точных дат еще нет, каждый тур предварительно занимает три-четыре дня. В ближайшее время РПЛ должна согласовать временные слоты с основным вещателем. После согласования и будет опубликовано расписание первых туров с указанием дат и времени начала матчей на официальном сайте и в социальных сетях РПЛ.

И еще один нюанс. Некоторые команды начнут сезон гостевыми матчами из-за проведения строительно-монтажных работ на домашних стадионах: к ним помимо «Спартака» относятся еще и ЦСКА, махачкалинское «Динамо», которые стартуют с двух выездов подряд, а также «Факел».

Но в целом календарь предстоящих матчей, а тут надо иметь ввиду, что в графике встреч чемпионата учитывались и поединки Кубка России, в основном готов. Так что можно обратить внимание на то, что две первые гостевые встречи спартаковцы проведут в Оренбурге и Химках. Старт турнира для красно-белых намечен на 19-22 июля. Кстати, если учесть, что игра в Химках – это практически в той же Москве, то получается, что спартаковцы после поединка с «Химками» затем примут динамовцев столицы в первом туре Кубка России (30 июля – 1 августа), а затем проведут еще пару домашних матчей: с «Крыльями Советов» и «Ахматом».

В 6-м туре спартаковцам предстоит выезд в Санкт-Петербург и игра с чемпионом страны «Зенитом». Пока она запланирована на 23-26 августа. Ответная встреча намечена в Москве на 14-16 марта. Понятно, что сразу возникает вопрос: зачем в первом круге играть в летнюю погоду на стадионе, где есть прекрасная крыша и в тот летний день она может и вовсе не использоваться, а вот в наверняка далеко не теплую мартовскую погоду в Москве, когда и снег с дождем может выпасть и повлиять на качество поле, игру проводить в столице? Понятно, что всем командам угодить невозможно, но тут речь идет о таком принципиально важном поединке, как встреча «Спартака» с «Зенитом».

Да и первая встреча столичного дерби спартаковцев с армейцами тоже пройдет далеко не в лучшее время: в 14-м туре в период с 1 по 4 ноября на поле ЦСКА. Ответный поединок намечен в 26-м туре на 25-28 апреля. Надеюсь, что будет потеплее непредсказуемой ноябрьской погоды. Ну, и завершит чемпионат «Спартак» игрой 24 мая с «Химками» на своем поле.

Деян Станкович собрал в Спартаке всех, кроме Бабича и Угальде
Фото ФК "Спартак"

Читайте также:
0 / 0
19933 14
Футбольные новости
8 0

Снайдер — о четвертьфинале Евро-2008: «Меня тогда просто убили! Победа России была заслуженной»

Бывший футболист «Интера» и сборной Нидерландов Уэсли Снайдер в интервью «СЭ» ...

49 0

«Я получил последнее предупреждение от клуба» - Талалаев — о своих дисквалификациях

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев рассказал, как прошел разговор с ...

70 0

«Галатасарай» заработает рекордные $ 5 млн за один матч с «Барселоной» — The Touchline

Предстоящий матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между ...

78 0

«У меня дед так ходил». Вратарь «Балтики» Латышонок объяснил, почему отпустил усы

Вратарь калининградской «Балтики» Евгений Латышонок объяснил, почему решил ...

206 0

Арбитр Федотов разобрал судейство в матче «Крылья Советов» — «Спартак»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов поделился мнением о работе судейской бригады ...

384 4

«А я и не футбольный человек». Слуцкий ответил Мостовому

Бывший главный тренер сборной России и московского ЦСКА Леонид Слуцкий ...

78 0

Тренер «Акрона» Благоевич: Дзюба — легенда, но у меня главный герой — вся команда

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич высказался о ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
9567 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10568 180

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3744 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3271 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают