«Спартак» приступил к тренировкам под руководством нового главного тренера – Деяна Станковича.
Команда входит в рабочий график, а на тренировки привлечены по традиции ряд футболистов «Спартака-2» и молодежного состава. Это логично, учитывая, что Станковичу надо познакомиться как можно с большим числом игроков клуба. Пока же временно будут отсутствовать защитник серб Бабич и нападающий Угальде из Коста-Рики. Оба еще заняты в своих национальных сборных. Но, если Бабич, который по-прежнему сидит в резерве, может освободиться в ближайшее время, то Угальде только 25 июня проведет в составе сборной первый матч группового турнира Кубка Америки. Там же, кстати, выступает в составе сборной Ямайки и нападающий Николсон, вернувшийся из аренды во французский «Клермон», однако клуб даже не упоминает его в числе тех, кого стоит ожидать в ближайшее время в Тарасовке. Видимо, «история любви» Николсона и красно-белых завершена, а ямайскому нападающему подыщут какую-то иную команду.
На 27 июня у «Спартака» назначена первая контрольная встреча в этом межсезонье – с московским «Торпедо». Она пройдет в первой половине дня в Тарасовке в закрытом режиме.
Между тем, РПЛ опубликовала расписание игр наступающего сезона. Правда, точных дат еще нет, каждый тур предварительно занимает три-четыре дня. В ближайшее время РПЛ должна согласовать временные слоты с основным вещателем. После согласования и будет опубликовано расписание первых туров с указанием дат и времени начала матчей на официальном сайте и в социальных сетях РПЛ.
И еще один нюанс. Некоторые команды начнут сезон гостевыми матчами из-за проведения строительно-монтажных работ на домашних стадионах: к ним помимо «Спартака» относятся еще и ЦСКА, махачкалинское «Динамо», которые стартуют с двух выездов подряд, а также «Факел».
Но в целом календарь предстоящих матчей, а тут надо иметь ввиду, что в графике встреч чемпионата учитывались и поединки Кубка России, в основном готов. Так что можно обратить внимание на то, что две первые гостевые встречи спартаковцы проведут в Оренбурге и Химках. Старт турнира для красно-белых намечен на 19-22 июля. Кстати, если учесть, что игра в Химках – это практически в той же Москве, то получается, что спартаковцы после поединка с «Химками» затем примут динамовцев столицы в первом туре Кубка России (30 июля – 1 августа), а затем проведут еще пару домашних матчей: с «Крыльями Советов» и «Ахматом».
В 6-м туре спартаковцам предстоит выезд в Санкт-Петербург и игра с чемпионом страны «Зенитом». Пока она запланирована на 23-26 августа. Ответная встреча намечена в Москве на 14-16 марта. Понятно, что сразу возникает вопрос: зачем в первом круге играть в летнюю погоду на стадионе, где есть прекрасная крыша и в тот летний день она может и вовсе не использоваться, а вот в наверняка далеко не теплую мартовскую погоду в Москве, когда и снег с дождем может выпасть и повлиять на качество поле, игру проводить в столице? Понятно, что всем командам угодить невозможно, но тут речь идет о таком принципиально важном поединке, как встреча «Спартака» с «Зенитом».
Да и первая встреча столичного дерби спартаковцев с армейцами тоже пройдет далеко не в лучшее время: в 14-м туре в период с 1 по 4 ноября на поле ЦСКА. Ответный поединок намечен в 26-м туре на 25-28 апреля. Надеюсь, что будет потеплее непредсказуемой ноябрьской погоды. Ну, и завершит чемпионат «Спартак» игрой 24 мая с «Химками» на своем поле.
Фото ФК "Спартак"
Тренер «Спартака» Вадим Романов заявил, что благодарен футболистам ...
«Спартак» вытащил игру в Самаре, хотя поначалу уступал «Акрону» - 0:2.
Сегодня "Спартак" одержал волевую победу над "Спартаком".
Голкипер «Спартака» Илья Помазун заявил, что его армейское прошлое не станет ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба после матча 25‑го тура МИР РПЛ со «Спартаком» ...
Игра завершилась победой хабаровского клуба со счетом 2:1.
Итог матча 3:2 в пользу "Спартака".
Репортаж с кубкового матча "Динамо" – ЦСКА.
Итог матча 3:2 в пользу "Спартака".
В Оренбурге завершился матч 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...
Армейцы прошли в финал Пути РПЛ Кубка России.
В Санкт-Петербурге завершился матч 24-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и ...
«Спартак» поиграл на нервах болельщиков в Самаре: уступал 0:2 - победил 3:2!
«Спартак» чаще всех бьет пенальти в этом сезоне РПЛ
Егоров считает, что пенальти в ворота «Спартака» назначен ошибочно
"Спартак" вырвал победу в матче с "Акроном", реализовав пенальти на последних секундах
"Боюсь лишнего сказать" - Дзюба после матча со "Спартаком"