6:0 - это очень убедительно!

  • Эта статья в архиве

Сборная России уверенно победила команду Кипра - 6:0.


Футболисты российской команды по-прежнему остаются на первой позиции в своей отборочной группе чемпионата мира. Теперь все решит заключительный поединок между нашей сборной и хорватами 14 ноября на поле соперников.

Постоянный эксперт Бобсоккер.ру, заслуженный тренер страны Борис Игнатьев по горячим следам оценивает игру сборной России.

- Борис Петрович, крупный счет в матче с Кипром, игра нашей сборной настраивает на оптимистический лад перед решающим поединком с Хорватией?

- Оптимизм у меня вызывает то, что мы не расплескали ни нервы, ни хорошую физическую энергию. И на эмоциональном подъеме едем в Хорватию.

- Сборную мы не видели практически месяц...


- Поэтому было любопытно посмотреть на тренерский выбор состава. Если откровенно, то стартовый вариант несколько удивил. В основном, конечно, он был понятен. Эти игроки заслуживали места в сборной и, тем не менее… Не очень понимаю появление Осипенко в центре обороны. Или, например, Фомин, как опорный хавбек. Дело в том, что мы эту встречу смотрели, как последнюю проверку перед решающим матчем с Хорватией. Поэтому, Фомин в этой позиции в поединке с Кипром годился, а вот с Хорватией… Фомин здесь меня немного смущает. Созидать он мастер, а вот отбирать? С хорватами как раз придется и отбирать качественно, поэтому вряд ли он сгодится именно на этой позиции.

- Тренерский штаб тоже смотрел на эту игру через призму предстоящей встречи с Хорватией и у того же Валерия Карпина, возможно были свои основания останавливать выбор на этих футболистах. Например, было известно о повреждении Джикии, здоровьем которого вряд ли нужно было рисковать.

- Я понимаю. Не знаю, в каком, например, состоянии был Баринов, упомянутый вами Джикия… Но в целом проблемы в обороне, которые вдруг неожиданно возникали в первом тайме, шли от общей ситуации. Мы хорошо настроились на эту игру, что было заметно даже по первому тайму, когда сборная забила всего один мяч, в отличие от второй половины игры. Сразу подавили соперника и дали ему понять, кто в доме хозяин. Но, видимо, первый быстрый гол нас немного расхолодил. Такое бывает. И мы первым делом напрочь убрали скорость. Отсюда стало не хватать динамики действий. Это важно помнить, хотя итоговый счет оказался столь впечатляющим в нашу пользу. Мы вроде бы все делали с преимуществом, но без скорости ничего на поле не получалось. Хотя преимущество было, вектор движения присутствовал, мы шли в отбор и заставляли соперника ошибаться. А скоростных действий не хватало. Отсюда и не доставало масштабного преимущества над сборной Кипра, которая заметно уступала нам по классу. Ну, и зашкаливал технический брак. Это тоже надо признать. Даже на тех скоростях, которые сборная показывала.

- Второй тайм все перевернул...

- Конечно, пять мячей за тайм – это очень хороший показатель. Мы, я бы сказал, заставили перевернуться игроков Кипра. Заметно прибавили в движении, стало больше коллективных и групповых взаимодействий. Причем, происходило все это на фоне улучшения технической оснащенности. Стало меньше брака. Для киприотов такие скорости оказались не под силу. Отсюда и большое преимущество. Четче стали проявляться групповые взаимодействия. Даже это совместно проведенное время на поле дало свои плоды.

- Замены во втором тайме оказали влияние на столь большой перевес в счете?

- Новые футболисты не сломали общую игровую структуру. Хотя замен было немало. Еще прежний состав, по сути, сломал игру киприотов. Те, кто вышел на замену, только подтвердили ту направленность игры нашей команды, что она избрала во втором тайме. И все запасные доказали, что очень хотят выступать в сборной, и чтобы их рассматривали как футболистов основного состава.

6:0 - это очень убедительно!
Фото: rfs.ru

Читайте также:
0 / 0
3862 46
Футбольные новости
90 0

Петрушин: «По уровню мастерства «Динамо» и «Зенит» примерно равны»

Бывший тренер «Динамо» Алексей Петрушин поделился мнением о самом интересном ...

177 0

Салах о ссоре с Клоппом: "Если я что‑то скажу, то начнется пожар"

Футболист "Ливерпуля" Мохамед Салах отказался отвечать на вопрос о ссоре с главным ...

91 0

«Аль-Наср» с Роналду в составе обыграл «Аль-Халидж» благодаря голу Ляпорта

В матче 29-го тура чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Наср» в гостях одержал победу ...

139 1

«Спартак» не является фаворитом матча с «Локомотивом», считает Ловчев

Экс‑футболист «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» заявил, что не считает ...

181 0

«Байер» установил рекорд по продолжительности беспроигрышной серии в Европе в XXI веке

27 апреля состоялся матч 31-го тура немецкой Бундеслиги, в котором встречались ...

418 12

Кукуян ошибся в матче «Динамо» — «Зенит». Но ему снова дали эту игру

Департамент судейства РФС объявил арбитров, назначенных на матчи 26-го тура ...

258 2

«Байер» ушел от поражения в матче со «Штутгартом» в компенсированное время и продлил рекордную беспроигрышную серию

«Байер» вырвал ничью у «Штутгарта» в матче 31‑го тура чемпионата Германии.

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.7%
ЦСКА
34.8%
Спартак
14.2%
Балтика
6.1%
Динамо
0.4%
Ростов
2.4%
Популярное
10843 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11473 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3129 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3103 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4205 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают