Что ждет "Спартак" на Урале?

  • Эта статья в архиве

В субботу 4 мая «Спартак» играет в Екатеринбурге против «Урала».




Красно-белых ждет очень непростой матч. Интерес к этой встрече, конечно же, на Урале большой. То, что местный стадион будет заполнен до отказа, сомнений нет уже сейчас. Более того, как сообщает официальный сайт клуба «Урал», в связи с большим спросом на билеты на этот матч принято решение об открытии дополнительного сектора – В-402. Эти места находятся на сборно-разборной трибуне «В» и предполагают отличный панорамный обзор - как футбольного поля, так и окрестностей стадиона. Стоимость билетов на этот сектор – 400 рублей. При наличии спроса, позже будет открыт и сектор В-403. Вот такая горячая поддержка ожидает уральскую команду.

Надо заметить, что уральские футболисты очень неплохо играли последние туры, набрав до матча с «Уфой» 13 очков из пятнадцати. Но в недавнем поединке на выезде в Уфе случился конфуз: уральцы проиграли со счетом 1:4. Причем, гости открыли счет, но затем пропустили все, что могли. Более того, последние полчаса команда была в меньшинстве, поскольку арбитр удалил защитника Брызгалова.

«Урал» идет десятым в турнирной таблице, успешно выступает в Кубке страны, выбив из него как раз красно-белых, так что опыт побед над спартаковцами у «Урала» есть. Матчи этих команд в последние годы постоянно проходят с переменным успехом, хотя в последних четырех играх «Урал» ни разу не уступил «Спартаку». Победа и ничья в Кубке страны и две победы в чемпионате. В первом круге спартаковцы в начале ноября уступили – 1:2 на своем поле. Единственный мяч у хозяев тогда забил Луиз Адриано. Это был его первый гол в нынешнем чемпионате. До того, бразилец не забивал в девяти матчах подряд. Но затем на бразильского нападающего снизошла удача и после встречи с «Уралом» он провел еще пять мячей. И на этом, после игры с «Ахматом», остановился. Сейчас - новая пауза, которая длилась три тура подряд, когда бразилец появлялся на поле, затем еще в двух матчах Адриано отсутствовал из-за травмы коленного сустава.

Зато в атаку вышел Зе Луиш. Он, правда, не забивает еще дольше. Последний раз мяч влетел в ворота соперника от удара Зе Луиша месяц назад. Это случилось в матче с "Краснодаром". Вот такая сейчас атака у спартаковцев. А, кто же тогда забивает? Статистика в данном случае довольна суха, хотя и любопытна. После зимнего перерыва, а первый матч спартаковцы, выйдя после долгой паузы, провели как раз против "Краснодара" в Москве, соперников огорчали разные игроки. Глушаков – 2 гола, Фернандо – 1, Зобнин – 1, Рассказов – 1, Джикия – 1, Гулиев – 1. Ну и пару мячей, в том числе с пенальти провел Луиз Адриано, о чем я уже упоминал. После этого он перестал забивать… Выходит в атаку Мелкадзе, но пока без голов. Нет их и от Мельгарехо, Ханни или, допустим, от Ломовицкого.

Кто сможет забить на Урале и произойдет ли это в принципе? Как правило, спартаковцы в играх чемпионата хотя бы один гол «Уралу» забивают. Другой вопрос: хватит ли его для победы? Или, если брать самое неблагоприятное развитие сюжета для красно-белых, достаточно ли будет одного мяча, чтобы не проиграть? И вот этого, с нынешней неустоявшейся игрой спартаковцев сказать невозможно. Болельщикам остается только надеяться на лучшее.

Сможет ли "Спартак" забить на Урале?

Да, как минимум один гол
28.8%
Скорее да, чем - нет
20.7%
Скорее нет, чем - да
26.1%
Нет, не забьет
24.3%
Читайте также:
0 / 0
1830 30
Футбольные новости
44 1

«Байер» ушел от поражения в матче со «Штутгартом» в компенсированное время и продлил рекордную беспроигрышную серию

«Байер» вырвал ничью у «Штутгарта» в матче 31‑го тура чемпионата Германии.

85 2

Томаш Тавареш рассказал об адаптации Угальде в «Спартаке»

Португальский правый защитник «Спартака» Томаш Тавареш поделился мнением о ...

74 1

Кузяев не попал в стартовый состав «Гавра» на матч 31-го тура Лиги 1 с «ПСЖ»

27 апреля состоится матч 31-го тура французской Лиги 1, в котором встретятся «ПСЖ» и ...

51 0

Марцел Личка: «Мне всегда приятно приезжать в Оренбург, потому что там мне дали шанс проявить себя как тренер в России»

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка рассказал «Матч ТВ», что ему всегда приятно ...

98 2

Дюков и Митрофанов не посетят финал Лиги чемпионов в Лондоне, несмотря на приглашение

Дюков и Митрофанов отказались от приглашения на финал ЛЧ ради Кубка России.

173 4

КДК РФС оштрафовал ЦСКА и "Спартак" за скандирования болельщиков

В субботу, 27 апреля, состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.7%
ЦСКА
34.8%
Спартак
14.2%
Балтика
6.1%
Динамо
0.4%
Ростов
2.4%
Популярное
10833 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11467 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3127 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3101 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4192 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают