"Спартак" проиграл в Уфе - 0:2. Пора делать выводы

  • Эта статья в архиве

"Спартак" проиграл "Уфе" на выезде - 0:2. Надо ждать перемен на тренерском мостике команды.




И.о. главного тренера «Спартака» Рауль Рианчо вновь произвел различные перемены в составе. По разным причинам. Травмы, недавняя игра с «Рейнджерс»… Дебютировал в нынешнем чемпионате вратарь Ребров, после длительного перерыва в матчах Премьер-лиги вышел защитник Ещенко, а также Глушаков. А, допустим, молодой защитник Рассказов не появляется четвертую встречу подряд в чемпионате. Были и другие перестановки, не говоря уже о том, что впервые отсутствовал в составе один из лидеров команды - полузащитник Зобнин. В целом стартовый состав выглядел так: Ребров, Ещенко, Кутепов, Джикия, Мельгарехо, Фернандо, Глушаков (к), Тимофеев, Попов, Ханни, Луиз Адриано. В резерве остались Максименко, Рассказов, Боккетти, Пантелеев, Полубояринов, Ломовицкий, Ташаев, Зе Луиш.

Погода в Уфе достаточно холодная, над полем кружил легкий снежок, так что игроки особенно долго на одном месте не застаивались. Начали встречу в неплохом темпе, хотя наладить комбинационные действия оказалось сложно, что одним, что другим. Да и с организацией игры проблем у соперников хватало. Но, когда у одной команды и.о. главного тренера после недолгой работы вроде бы уже покидает коллектив, а у другой – только-только команду принял, ждать каких-то слаженных действий от футболистов очень сложно. И «Спартак», и «Уфа», видимо стоят на пороге новой футбольной жизни.

Кстати, накануне матча Рауля Рианчо, конечно же, спросили про то, что он думает о своей возможной отставке? Рианчо с улыбкой ответил, что эмоции у него такие же, как и в первый день работы в команде. И добавил, что даже, если сегодня у него последний матч со «Спартаком», то жизнь на этом не заканчивается, а солнце в любом случае выйдет. Оптимистично…

Следить за действиями спартаковских футболистов было непросто, учитывая очередную ротацию игроков. Но, вскоре эмоций добавил Ханни, который точно пробил… в перекладину ворот «Уфы». Он в последнее время играет с большим настроением, хотя ему еще прибавлять и прибавлять. Затем опасно исполнил штрафной Фернандо. Мяч после его удара попал в игрока «Уфы», изменил направление полета, но Беленов вытащил мяч. Впрочем, «Уфа» при возможности также пыталась создать угрозы у ворот Реброва, дабы он не замерз без дела. Но в атаках хозяев все-таки было больше эмоций, нежели мастерства. Правда, в одном эпизоде Ещенко отбил мяч из угла ворот, иначе… В целом же после стартового натиска, уфимцы стали чаще расставаться с мячом, отдавая инициативу гостям.

Однако первые 45 минут команды отыграли в целом на равных. Судьи матч затягивать не стали и отправили соперников в раздевалку пить чай, не задержав их на поле ни секунды. Оставалось ждать второй тайм, когда многое в конечном итоге могла решить одна единственная результативная ошибка.

А в начале тайма сразу же упустил верный шанс поразить ворота спартаковцев Тилль. Спасло гостей то, что удар у футболиста «Уфы» из выгодной позиции просто не получился. Позже арбитр Левников не стал наказывать хозяев за фол в своей штрафной против Ханни, хотя было ощущение, что нарушение все-таки тянуло на пенальти. Постепенно, пытаясь как-то изменить нулевой ход течения игры, тренеры стали делать замены. Рианчо решил вместо Глушакова выпустить Пантелеева, который до того не появлялся в матчах чемпионата страны. Затем наступила очередь Луиза Адриано, который так ничем и не отметился, как форвард. Вышел вместо него предсказуемо Зе Луиш.

А на 75-й минуте хозяева лихо промчались по левому флангу спартаковцев, отыграли Ещенко, последовал пас в штрафную площадь и Сысуев срезал мяч в ворота – 1:0. Учитывая, что спартаковцы и так-то с трудом доходили до ворот «Уфы», восстановить равновесие в счете выглядело для них весьма проблематично. Усиливать атаку спартаковцев особенно было некем, так что Рианчо решил сделать замену в обороне: вместо Джикии вышел Боккетти. Но в компенсированное время хозяева провели и второй гол - 2:0. "Спартак" проиграл в Уфе.

Пока же в чемпионате страны наступает очередной перерыв, вызванный играми сборной России. Ну, а нам, видимо, остается ждать перемен на тренерском мостике. Это для начала. А уж потом и улучшения игры красно-белых.

Читайте также:
0 / 0
7472 437
Футбольные новости
94 0

«Реал Сосьедад» уступил мадридскому «Реалу» в матче Примеры, Захарян вышел на замену

«Реал Сосьедад» проиграл мадридскому «Реалу» в домашнем матче 33‑го тура ...

257 1

Слишкович: «Всегда думаю, что в России я — гость, иностранный человек. И веду себя здесь как гость»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович ...

246 0

Ташуев: «Не имею права раскрывать разговор с Асхабадзе. Мы пожали друг другу руки, все в порядке»

Бывший главный тренер «Факела» Сергей Ташуев сказал «Матч ТВ», что пожал руку ...

128 1

Айдамиров — об интересе «Локомотива» к Конате: «Если слушать его агента, то он входит во многие шорт‑листы»

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил «Матч ТВ», что не в курсе о ...

273 2

Ташуев: «Футболисты хотели подъехать попрощаться, но мне нужно было срочно уехать в Москву»

Бывший главный тренер «Факела» Сергей Ташуев сказал «Матч ТВ», что игроки ...

269 4

Саша Зделар — о матче с «Балтикой»: «Мы — ЦСКА, нам нужна победа»

Футболист ЦСКА Саша Зделар поделился ожиданиями матча 26‑го тура МИР РПЛ с ...

370 10

«Мы прошлись по «Спартаку» так, что они даже голову не могли поднять» — бывший главный тренер «Факела» Ташуев

Бывший главный тренер «Факела» Сергей Ташуев в интервью «Матч ТВ» заявил, что ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.3%
ЦСКА
34%
Спартак
14.1%
Балтика
6.2%
Динамо
0.4%
Ростов
2.5%
Популярное
10781 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11435 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3094 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3073 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

3991 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают