"Спартак" готовится к матчу с "Динамо". Каррера все рассказал

  • Эта статья в архиве

В субботу 25 августа на стадионе «Открытие Арена» пройдет старейшее дерби страны – матч двух столичных команд «Спартака» и «Динамо». Начало встречи - в 19.00 по московскому времени.




Накануне этой игры пришла печальная новость: ушел из жизни легендарный спартаковец Алексей Александрович Парамонов. Сегодня же его память почтили минутой молчания футболисты молодежных команд «Спартака» и «Динамо». В этом поединке, кстати, победу одержали игроки «Спартака» - 2:0.

Старейшему ветерану красно-белых, чемпиону Олимпиады-56 было 93 года. Парамонов - ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный мастер спорта СССР. С 1947-го по 1959-й год он провел тринадцать сезонов за «Спартак», в которых сыграл 302 матча и забил 73 мяча. В составе красно-белых Алексей Александрович стал четырехкратным чемпионом СССР и двукратным обладателем Кубка страны. За сборную СССР провел 13 матчей. С минуты молчания в память о замечательном игроке московского «Спартака» сегодня в Тарасовке началась и открытая тренировка красно-белых перед завтрашней игрой.

Кстати, все билеты на старейшее дерби уже проданы. Для самых преданных поклонников «Спартака», владельцев абонементов на текущий сезон и карт лояльности, были выделены приоритетные этапы покупки. Оставшиеся билеты оказались раскуплены в период свободной онлайн-продажи. Поэтому в кассах билеты на игру с «Динамо» продаваться не будут…

Спартаковцы работали практически в полном составе, за некоторым исключением. После того, как к тренировкам в общей группе присоединился защитник Кутепов, остались вопросы по ряду игроков. Так защитник Боккетти должен вернуться в общую группу в ближайший понедельник, когда команда выйдет после выходных после поединка с динамовцами. Полузащитник красно-белых Ананидзе уже работает в общей группе, хотя и с ограничениями, а вратарь Селихов продолжает восстановление и по-прежнему тренируется по индивидуальной программе. Пропускали занятие в Тарасовке в общей группе защитник Ещенко, полузащитники Ташаев и Ломовицкий.

Главный тренер спартаковцев Массимо Каррера внес некоторую ясность в отношении практически всех упомянутых игроков. Он уточнил, что Ломовицкий получил ушиб ахилла в матче за «Спартак-2» и не тренировался всю неделю. У Ташаева небольшое растяжение. У Ещенко побаливает задняя поверхность бедра. И еще добавил Каррера, что Боккетти и Ломовицкий, по его компетентному мнению, вернутся в строй раньше всех. Зато Ташаев может пропустить больше остальных. Это жаль…

Сейчас Ташаев в «Спартаке», а в минувшем сезоне он играл за «Динамо» и болельщики обеих команд наверняка помнят, как в поединке первого тура именно Ташаев принес ничью динамовцам, сравняв счет в заключительные мгновения матча – 2:2. Второй раз в том сезоне соперники встречались в заключительном туре и динамовцы победили со счетом 1:0, лишив спартаковцев серебряных медалей первенства РФПЛ и путевки в групповой турнир Лиги чемпионов. Правда, это сделал уже не Ташаев, а Луценко, который, по его словам, не прочь огорчить и завтра молодого вратаря спартаковцев Максименко. Так что красно-белым, думается, никакой дополнительный настрой на этот поединок не нужен. И так все ясно.

Огорчат динамовцы Максименко или нет забитым мячом – этого никто не знает. А вот то, что за четыре минувших тура красно-белые пока сохранили свои ворота в неприкосновенности, заслуга Максименко есть и весьма весомая. Он сейчас уверенно охраняет ворота спартаковцев и Каррера ему полностью доверяет. Что главный тренер красно-белых еще раз подтвердил на пресс-конференции в Тарасовке, эмоционально сказав при этом: «И точка!». Вполне откровенно Каррера высказался по отношению к пополнившему команду Еременко, сказав, что тот находится в форме, хотя ему, конечно, не хватает игровой практики. Ничего плохого тренер не видит в реакции Фернандо, который после замен стал сразу уходить в раздевалку, а также рассказал о том, что пока не знает об интересе каких-то клубов по отношению к Педро Роша...

Кстати, возвращаясь к словам о Максименко и тем, кто пока уверенно проявляет себя на старте чемпионата. Неплох ведь и другой новичок основного состава – центральный защитник Жиго. Интересно, что Жиго уже успел поиграть в парах с Боккетти, затем с Джикия – по два матча. Появится ли в матче с «Динамо» на поле игрок сборной страны Кутепов, а, если и появится, то, как будет выглядеть тактический рисунок оборонительных позиций спартаковцев? Если не выйдет Ещенко, то, возможно, мы увидим в деле молодого Рассказова, как в поединке третьего тура против «Анжи», когда эту встречу как раз и пропускал Ещенко.

Правда, Каррера подтвердил, что ввиду отсутствия ряда игроков, в том числе Ещенко и Ташаева, он не намерен менять тактический рисунок и игровую философию, считая, что, скорее всего, будет правильным начать матч по схеме 4-3-3. Это опять-таки к вопросу о возможном возвращении Кутепова. Ведь, не исключено, что и пару Жиго-Джикия тренер пока не собирается разбивать. По крайней мере, с начала поединка…

Ну, а дальше Каррера должен максимально верно определить, кто из игроков должен выйти в стартовом варианте, а кто - останется в резерве. Потому что заявлять тактическую схему можно разную, но игра может поменять намеченные планы очень быстро. Тем более, что надо еще понять, кого поставить и в средней линии, которая в целом пока играет очень средне и, на кого персонально рассчитывать в атаке?

Читайте также:
0 / 0
3341 61
Футбольные новости
176 2

Григорян: Личка всегда будет востребован, приятно смотреть на его стиль футбола

Российский тренер Александр Григорян высказался о серии «Динамо» из трёх кряду ...

250 5

Гендиректор «Балтики» заявил, что клуб однозначно останется в РПЛ по итогам сезона

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов уверен, что калининградцы ...

196 4

Шансы соперников равны. Прогноз на матч "Ростов" - "Спартак"

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир РПЛ "Ростов" - ...

849 19

Игрок ЦСКА Лукин может перейти в «Химки» - источник

Центральный защитник московского ЦСКА Матвей Лукин может сменить команду ...

260 2

Слишкович может остаться исполняющим обязанности тренера «Спартака» до конца сезона

Как стало известно Metaratings.ru, тренер «Спартака» Владимир Слишкович может остаться ...

117 0

Джон Кордоба: Чемпионская гонка? «Краснодар» должен продолжать делать свою работу

Форвард «Краснодара» Джон Кордоба после победы в матче 25-го тура РПЛ с «Факелом» (2:0) ...

194 0

Ташуев — о поражении от «Краснодара»: «Во втором тайме сами себе два гола организовали»

Главный тренер «Факела» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» подвел итоги матча 25‑го ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.9%
ЦСКА
41.9%
Спартак
9.7%
Балтика
4.8%
Динамо
0%
Ростов
1.6%
Популярное
9139 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1615 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5635 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9924 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3084 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают