«Спартак» сегодня играет в Воронеже с «Факелом».
У каждой из команд остаются свои конкретные цели в сезоне. У «Спартака» - закрепиться в призовой тройке, успешно выступить в Кубке страны. Цели вполне реальны. У «Факела» главная задача – сохранить место в РПЛ, хотя нынешняя последняя позиция в турнирной таблице наводит на печальные размышления на этот счет.
Накануне матча команды понесли ряд кадровых потерь. У «Факела» дисквалифицированы полузащитники Квеквескири и Моцпан. В нынешней турнирной и кадровой ситуации они, думаю, для «Факела» ничуть не менее важны, нежели Бабич и Барко для «Спартака», которые также пропустят этот поединок. В этой связи, что касается тренерского штаба красно-белых, будет любопытно посмотреть на стартовый состав гостей. Все-таки оба игрока из числа ведущих в команде. Интересно и другое. В первом круге спартаковцы победили «Факел» - 3:0, причем по голу забили как раз Бабич с Барко. Ну, еще и Угальде, который, к сожалению, не забивал довольно давно.
В предыдущих двух сезонах поездки красно-белых в гости к «Факелу» были по-своему сложными. В чемпионате-2023/24 «Спартак» проиграл в Воронеже и потом потерпел поражение от соперника на своем поле (оба – со счетом 0:2). В позапрошлом сезоне команда побеждала в Воронеже, но не без проблем: в рамках РПЛ спартаковцы выиграли 4:1, хотя уступали 0:1 к перерыву, а в кубковой игре добились победы с минимальным преимуществом – 2:1.
Матч в Воронеже начнется в 14.00 по московскому времени. Судья – Зияков из Набережных Челнов, на ВАР – Опейкина из Сочи.
Петербургский «Зенит» интересовался бразильским полузащитником ...
28 эстонских футбольных клубов обратились в УЕФА, требуя прекратить выплаты в ...
Нападающий московского ЦСКА Энрике Кармо высказался о победе своей команды над ...
Как утверждает колумбийский источник Deportes RCN в социальной сети Х, со ссылкой на ...
Голкипер "Краснодара" Станислав Агкацев ответил на вопросы после матча против ...
По нашей информации, Питер отправлял запрос в «Галатасарай», но почти сразу ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес прокомментировал «СЭ» переход Дмитрия Баринова ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
«Зенит» сыграет на Зимнем Кубке сильнейшим составом
От трансфера Джона Дурана отказались 24 европейских клуба
28 клубов из Эстонии требуют от УЕФА прекратить выплаты российским командам
ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ
Алвес: «Баринов приехал в ЦСКА, как самый опытный в нашем составе»