«Спартак» сегодня играет в Воронеже с «Факелом».
У каждой из команд остаются свои конкретные цели в сезоне. У «Спартака» - закрепиться в призовой тройке, успешно выступить в Кубке страны. Цели вполне реальны. У «Факела» главная задача – сохранить место в РПЛ, хотя нынешняя последняя позиция в турнирной таблице наводит на печальные размышления на этот счет.
Накануне матча команды понесли ряд кадровых потерь. У «Факела» дисквалифицированы полузащитники Квеквескири и Моцпан. В нынешней турнирной и кадровой ситуации они, думаю, для «Факела» ничуть не менее важны, нежели Бабич и Барко для «Спартака», которые также пропустят этот поединок. В этой связи, что касается тренерского штаба красно-белых, будет любопытно посмотреть на стартовый состав гостей. Все-таки оба игрока из числа ведущих в команде. Интересно и другое. В первом круге спартаковцы победили «Факел» - 3:0, причем по голу забили как раз Бабич с Барко. Ну, еще и Угальде, который, к сожалению, не забивал довольно давно.
В предыдущих двух сезонах поездки красно-белых в гости к «Факелу» были по-своему сложными. В чемпионате-2023/24 «Спартак» проиграл в Воронеже и потом потерпел поражение от соперника на своем поле (оба – со счетом 0:2). В позапрошлом сезоне команда побеждала в Воронеже, но не без проблем: в рамках РПЛ спартаковцы выиграли 4:1, хотя уступали 0:1 к перерыву, а в кубковой игре добились победы с минимальным преимуществом – 2:1.
Матч в Воронеже начнется в 14.00 по московскому времени. Судья – Зияков из Набережных Челнов, на ВАР – Опейкина из Сочи.
Cборная Италии обыграла Турцию в матче 4-го тура Лиги наций — 3:1. Встреча прошла в ...
Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Главный тренер молодежной сборной России Иван Шабаров в разговоре с «СЭ» ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил на вопрос о возможных ...
Молодежная сборная России (U‑21) по футболу уступила сверстникам из команды Сербии ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в критической форме высказался о ...
Газета Tuttosport, организующая проведение церемонии награждения лучшему молодому ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Разбираемся в ситуации.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
«Что вы делаете с нападающими?» Корнеев в критической форме высказался о «Зените»
Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»
Карпин почти две недели держал в сборной защитника ЦСКА с повреждением. Кто за это ответит?
Андрей Червиченко: продление Барко в «Спартаке» вызывает опасения
Тренер молодежной сборной России Шабаров назвал лучших игроков первого осеннего сбора