«Спартак» сегодня играет в Воронеже с «Факелом».
У каждой из команд остаются свои конкретные цели в сезоне. У «Спартака» - закрепиться в призовой тройке, успешно выступить в Кубке страны. Цели вполне реальны. У «Факела» главная задача – сохранить место в РПЛ, хотя нынешняя последняя позиция в турнирной таблице наводит на печальные размышления на этот счет.
Накануне матча команды понесли ряд кадровых потерь. У «Факела» дисквалифицированы полузащитники Квеквескири и Моцпан. В нынешней турнирной и кадровой ситуации они, думаю, для «Факела» ничуть не менее важны, нежели Бабич и Барко для «Спартака», которые также пропустят этот поединок. В этой связи, что касается тренерского штаба красно-белых, будет любопытно посмотреть на стартовый состав гостей. Все-таки оба игрока из числа ведущих в команде. Интересно и другое. В первом круге спартаковцы победили «Факел» - 3:0, причем по голу забили как раз Бабич с Барко. Ну, еще и Угальде, который, к сожалению, не забивал довольно давно.
В предыдущих двух сезонах поездки красно-белых в гости к «Факелу» были по-своему сложными. В чемпионате-2023/24 «Спартак» проиграл в Воронеже и потом потерпел поражение от соперника на своем поле (оба – со счетом 0:2). В позапрошлом сезоне команда побеждала в Воронеже, но не без проблем: в рамках РПЛ спартаковцы выиграли 4:1, хотя уступали 0:1 к перерыву, а в кубковой игре добились победы с минимальным преимуществом – 2:1.
Матч в Воронеже начнется в 14.00 по московскому времени. Судья – Зияков из Набережных Челнов, на ВАР – Опейкина из Сочи.
Бывший полузащитник ЦСКА Владислав Радимов поделился мнением о победе армейцев в ...
По имеющейся информации, спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао ...
Полузащитник «Спартака» Пабло Солари поблагодарил бывшего тренера московской ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола отреагировал на результат ...
За четыре дня до игры с «Акроном».
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о том, как ...
Экс‑футболист «Зенита» Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» назвал непредсказуемым ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Актуально о ЦСКА
Как сложится последний матч «Зенита» в уходящем году
Быстров считает, что Соболев может покинуть «Зенит» уже зимой
СМИ: Франсис Кахигао выступает против возвращения Никиты Чернова в «Спартак» зимой
«Спартак» отказался от участия в Зимнем Кубке РПЛ - источник