«Спартак» сегодня играет в Воронеже с «Факелом».
У каждой из команд остаются свои конкретные цели в сезоне. У «Спартака» - закрепиться в призовой тройке, успешно выступить в Кубке страны. Цели вполне реальны. У «Факела» главная задача – сохранить место в РПЛ, хотя нынешняя последняя позиция в турнирной таблице наводит на печальные размышления на этот счет.
Накануне матча команды понесли ряд кадровых потерь. У «Факела» дисквалифицированы полузащитники Квеквескири и Моцпан. В нынешней турнирной и кадровой ситуации они, думаю, для «Факела» ничуть не менее важны, нежели Бабич и Барко для «Спартака», которые также пропустят этот поединок. В этой связи, что касается тренерского штаба красно-белых, будет любопытно посмотреть на стартовый состав гостей. Все-таки оба игрока из числа ведущих в команде. Интересно и другое. В первом круге спартаковцы победили «Факел» - 3:0, причем по голу забили как раз Бабич с Барко. Ну, еще и Угальде, который, к сожалению, не забивал довольно давно.
В предыдущих двух сезонах поездки красно-белых в гости к «Факелу» были по-своему сложными. В чемпионате-2023/24 «Спартак» проиграл в Воронеже и потом потерпел поражение от соперника на своем поле (оба – со счетом 0:2). В позапрошлом сезоне команда побеждала в Воронеже, но не без проблем: в рамках РПЛ спартаковцы выиграли 4:1, хотя уступали 0:1 к перерыву, а в кубковой игре добились победы с минимальным преимуществом – 2:1.
Матч в Воронеже начнется в 14.00 по московскому времени. Судья – Зияков из Набережных Челнов, на ВАР – Опейкина из Сочи.
Сегодня департамент судейства и инспектирования РФС объявил судей, назначенных ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 28-го тура Мир РПЛ ЦСКА - ...
Бывший полузащитник «Спартака» Ивелин Попов рассказал о том, как часто его узнают ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» рассказал о ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 28‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА заявил, ...
С учетом серьезных потерь.
Владелец казахстанского «Кайрата» Кайрат Боранбаев рассказал о зарплате ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
На матч ЦСКА — «Зенит» назначены судьи с серьезными ошибками в играх этих команд
Инал Танашев – главный судья матча Мир РПЛ ЦСКА – «Зенит»
Для ЦСКА матч не будет проходным. Прогноз на игру с "Зенитом"
Моссаковский заявил, что Черчесов может стать следующим главным тренером «Локомотива»
«Атлетико» и «Арсенал» обменялись голами с пенальти и сыграли вничью в матче 1/2 финала ЛЧ