«Зенит» берет свои очки и ищет игру

  • Эта статья в архиве

Эксперты портала обсуждают матч «Зенит» - «Арсенал»



Эндрю. «Зенит» добился стопроцентного результата на старте сезона. Рад за всю команду, но особенно отмечу главного тренера и всех вернувшихся из аренды ребят. Во второй игре подряд погоду делают матросы, списанные с корабля предыдущим капитаном. Чем не вариант хорошей селекции? Понятно, что «Зенит» Семака только ищет свою игру. Но контуры понятны: высочайший прессинг, смена вектора развития атак (именно поэтому Нобоа и Паредес играют глубже Кузяева - для длинных передач и подключений из глубины). Словом, «Зенит» на верном пути. Пусть более серьезные испытания и ждут петербуржцев позже.

Сэм. Снова похвалим «Зенит» за то, что настоял на положительном результате в матче с соперником, которого должен был обыгрывать. Не все получается в игре, но ни в Тюмени, ни сегодня петербуржцы не дали повода упрекнуть себя в каких-то глобальных системных ошибках. Более или менее становятся понятны идеи главного тренера – он хочет иметь двух сильных опорных полузащитников с хорошим длинным пасом для вариативного управления игрой. Когда в деле окажется Кокорин, инструментов у сине-бело-голубых окажется еще больше.

Эндрю. Семак сделал одну важную вещь - стабилизировал состав. У меня нет вопросов ни по одной позиции - все футболисты, на мой взгляд, органично смотрятся на своих местах. Еще один правильный ход Семака - он делает свой выбор, исходя из готовности игроков. Набрал форму Кузяев - вместо Эрнани играет он. Подсел Мак - его меняет Ригони, которого все уже списали со счетов. Набиуллин, Паредес, Нобоа, Шатов, Дзюба - все доказывают свое право на место в стартовом составе на тренировках. У меня остается только одно сомнение - пост номер один. К Луневу нет ни единой претензии, но Лодыгин и Кержаков (сужу по сбору в Миттерзиле) заслуживают места в основе не меньше. Проблема в том, что вратарское место на поле только одно. А хороших вратарей три. Ждем ротацию в Минске?

Сэм. У меня нет ни малейших сомнений, коллега, что играть должен Лунев. Ни единого повода не дал полагать, что Кержаков и Лодыгин (при всем к ним уважении) могут занять его место прямо сейчас. Так же считает, кстати, Бранислав Иванович, который составляет с Мевлей иностранную пару центральных защитников. К мнению Бано прислушивались и Луческу, и Манчини. Это же делает Семак. Мудрость тренера в том, чтобы подобрать себе правильных помощников внутри коллектива. И именно в решении вратарского вопроса и игроки, и тренеры едины.

Эндрю. «Зениту» очень важно преодолеть минский барьер. Внутреннее первенство - это прекрасно, но реноме клуба закрепляется именно на международной арене. «Динамо» Сергея Гуренко - непростой соперник, поэтому так внимательно белорусскую команду и просматривал Анатолий Тимощук. По идее, «Зенит» сильнее. Но свои притяжения надо доказывать на футбольном поле. Полагаю, в Минске получат игровое время те, кто пока играл мало - Дриусси, Краневиттер, Заболотный. Или Семак не рискнет менять победный состав? Как считаете, коллега?

Сэм. Думаю, ротация непременно будет. «Зенит» сильнее минского «Динамо», оно примерно того же уровня, что и «Енисей», и «Арсенал», с которыми петербуржцы уже сумели справиться. Мое мнение – «Зенит» ждет победа на выезде с минимальным счетом, которая позволит более или менее комфортно чувствовать себя в матче в Санкт-Петербурге. Согласен с вами в одном: появление или непоявление Заболотного – главная интрига минских матчей. Кстати, стоит обратить внимание еще кое на что: у Семака уже во втором матче выходит Набиуллин. Что это – доверие, или «засветка» для отправки в другой клуб?

Стоит ли доверить место в составе Заболотному в матче с минским "Динамо"?

Да, он еще может проявить себя
35%
Нет, он не соответствует уровню "Зенита"
53.9%
Не знаю
7.8%
Читайте также:
0 / 0
4355 143
Футбольные новости
171 2

Григорян: Личка всегда будет востребован, приятно смотреть на его стиль футбола

Российский тренер Александр Григорян высказался о серии «Динамо» из трёх кряду ...

239 5

Гендиректор «Балтики» заявил, что клуб однозначно останется в РПЛ по итогам сезона

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов уверен, что калининградцы ...

185 4

Шансы соперников равны. Прогноз на матч "Ростов" - "Спартак"

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир РПЛ "Ростов" - ...

808 18

Игрок ЦСКА Лукин может перейти в «Химки» - источник

Центральный защитник московского ЦСКА Матвей Лукин может сменить команду ...

250 2

Слишкович может остаться исполняющим обязанности тренера «Спартака» до конца сезона

Как стало известно Metaratings.ru, тренер «Спартака» Владимир Слишкович может остаться ...

117 0

Джон Кордоба: Чемпионская гонка? «Краснодар» должен продолжать делать свою работу

Форвард «Краснодара» Джон Кордоба после победы в матче 25-го тура РПЛ с «Факелом» (2:0) ...

189 0

Ташуев — о поражении от «Краснодара»: «Во втором тайме сами себе два гола организовали»

Главный тренер «Факела» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» подвел итоги матча 25‑го ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.9%
ЦСКА
41.9%
Спартак
9.7%
Балтика
4.8%
Динамо
0%
Ростов
1.6%
Популярное
9134 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1614 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5632 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9923 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3082 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают