Эксперт Bobsoccer.ru провел первый рабочий день нового главного тренера ЦСКА в расположении команды.
Впечатлений немало, в ближайшее время обязательно поделюсь. Чувствуется, что в ЦСКА пришел тренер опытный, который четко понимает, чего хочет и как этого можно добиться. Наблюдать за этим процессом будет очень интересно. В добрый путь!
Вчера вечером пообщался с Владимиром Федотовым в Новогорске. Вот запись нашего разговора.
- Какими будут ваши первые шаги в ЦСКА?
- Моя первая задача – установление контакта с футболистами. Важно, чтобы они поверили в нашу искренность, и дальше мы уже вместе будем двигаться вперед. Первый рабочий день всегда втягивающий. По продолжительности, интенсивности стартовая тренировка обычно небольшая. Футболисты приезжают на сбор готовыми к работе, но мы в принципе дали им еще день на то, чтобы они почувствовали свой организм. Завтра будет утреннее занятие, футболисты пройдут тест, где им предстоит в том числе проявлять характер. Это тоже тренировка, необходимо понимать, на каком этапе каждый из них находится, чтобы в дальнейшем планировать нагрузку.
- Межсезонье совсем короткое, уже через месяц армейцам предстоит начать сезон. Насколько знаю, команда проведет как минимум четыре контрольных матча – один в последний день первого сбора и еще три в рамках Кубка PARI Премьер. Есть ли вероятность, что будет еще одна товарищеская игра уже после окончания предсезонного турнира?
- Если мы говорим о контрольных матчах, надо понимать, что часть футболистов, которые были задействованы в сборных, подъедут чуть позже. Кто-то, как Яка Бийол, только что закончил играть, и мы должны предоставить ему двухнедельный отдых. Это будет правильно. Футболисту необходимо отдохнуть, поскольку сезон обещает быть интенсивным. Для подъехавших сборников, возможно, мы потом организуем игру, где примут участие и другие футболисты, которые получат недостаточно практики на этом турнире. Важно, чтобы все игроки плавно вошли в сезон.
- Ваши команды в последние годы удачно играли против ЦСКА. Против "Сочи" армейцы за два предыдущих чемпионата набрали всего 1 очко из 12 возможных. Это говорит о том, что вам прекрасно известны слабые места армейской команды, и у вас есть представление, каким образом их устранить.
- Начнем с того, что в составе ЦСКА произошли изменения, ряд футболистов недавно покинули команду. В частности, стержневой игрок Марио Фернандес, который был хорош в том числе и в атакующих действиях. Настоящий профессионал, большой мастер. Ушли еще несколько игроков. Поэтому команде нужно усиление. Не буду конкретизировать для широкой публики, самое главное, что мы прекрасно понимаем, о чем идет речь. Есть позиции, которые нужно укрепить, мы должны это сделать.

Фото Анна Аксенова, ПФК ЦСКА
Как стало известно Metaratings.ru, в «Локомотиве» ожидают около 20 тысяч болельщиков на ...
Полузащитник «Динамо» Тимофей Маринкин рассказал, как распоряжается своими ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной СССР Андрей Канчельскис заявил ...
После победы над «Рубином» - 1:0, «Спартак» официально оформил право выхода в ...
«Васко да Гама» активировал опцию выкупа прав на защитника Роберта Ренана у ...
Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» высказался об ...
Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен высказался о трансфере полузащитника ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
Бабаев: «Кисляк знает нашу позицию. Здорово, что игрок ставит перед собой амбициозные цели, но всему свое время»
Осимхен похвалил скаутов «Галатасарая» за трансфер Батракова
«Сальседо должен был получить желтую карточку за симуляцию в матче между «Спартаком» и «Рубином» — Шалимов
18-летний футболист «Динамо» о зарплате: «Я все отдаю родителям, потому что мне не нужны такие деньги»
Тимур Журавель: «Формулировки ЭСК объясняют спорные решения с позиции оправдания судей»