Владимир Федотов: "Понимаем, какие позиции ЦСКА нужно усилить"

  • Эта статья в архиве

Эксперт Bobsoccer.ru провел первый рабочий день нового главного тренера ЦСКА в расположении команды.


Впечатлений немало, в ближайшее время обязательно поделюсь. Чувствуется, что в ЦСКА пришел тренер опытный, который четко понимает, чего хочет и как этого можно добиться. Наблюдать за этим процессом будет очень интересно. В добрый путь!

Вчера вечером пообщался с Владимиром Федотовым в Новогорске. Вот запись нашего разговора.

- Какими будут ваши первые шаги в ЦСКА?

- Моя первая задача – установление контакта с футболистами. Важно, чтобы они поверили в нашу искренность, и дальше мы уже вместе будем двигаться вперед. Первый рабочий день всегда втягивающий. По продолжительности, интенсивности стартовая тренировка обычно небольшая. Футболисты приезжают на сбор готовыми к работе, но мы в принципе дали им еще день на то, чтобы они почувствовали свой организм. Завтра будет утреннее занятие, футболисты пройдут тест, где им предстоит в том числе проявлять характер. Это тоже тренировка, необходимо понимать, на каком этапе каждый из них находится, чтобы в дальнейшем планировать нагрузку.

- Межсезонье совсем короткое, уже через месяц армейцам предстоит начать сезон. Насколько знаю, команда проведет как минимум четыре контрольных матча – один в последний день первого сбора и еще три в рамках Кубка PARI Премьер. Есть ли вероятность, что будет еще одна товарищеская игра уже после окончания предсезонного турнира?

- Если мы говорим о контрольных матчах, надо понимать, что часть футболистов, которые были задействованы в сборных, подъедут чуть позже. Кто-то, как Яка Бийол, только что закончил играть, и мы должны предоставить ему двухнедельный отдых. Это будет правильно. Футболисту необходимо отдохнуть, поскольку сезон обещает быть интенсивным. Для подъехавших сборников, возможно, мы потом организуем игру, где примут участие и другие футболисты, которые получат недостаточно практики на этом турнире. Важно, чтобы все игроки плавно вошли в сезон.

- Ваши команды в последние годы удачно играли против ЦСКА. Против "Сочи" армейцы за два предыдущих чемпионата набрали всего 1 очко из 12 возможных. Это говорит о том, что вам прекрасно известны слабые места армейской команды, и у вас есть представление, каким образом их устранить.

- Начнем с того, что в составе ЦСКА произошли изменения, ряд футболистов недавно покинули команду. В частности, стержневой игрок Марио Фернандес, который был хорош в том числе и в атакующих действиях. Настоящий профессионал, большой мастер. Ушли еще несколько игроков. Поэтому команде нужно усиление. Не буду конкретизировать для широкой публики, самое главное, что мы прекрасно понимаем, о чем идет речь. Есть позиции, которые нужно укрепить, мы должны это сделать.

Владимир Федотов: Понимаем, какие позиции ЦСКА нужно усилить
Фото Анна Аксенова, ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
12218 85
Футбольные новости
364 13

Гендиректор «Акрона» Клюшев: отменённый гол противоречит духу футбола

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев поделился мыслями касательно ...

456 6

Тренер ЦСКА Челестини: "Отмененный мяч «Акрона»? Чистейшее нарушение"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что армейцы показали характер и ...

363 1

Круговой обратился к болельщикам ЦСКА после победы над "Акроном"

Защитник ЦСКА Данил Круговой обратился к болельщикам армейцев после победы над ...

351 3

Защитник ЦСКА Гайич: «Было очень важно обыграть «Акрон»

Защитник ЦСКА Милан Гайич заявил, что московская команда одержала важную победу ...

826 29

Представитель Дзюбы: «Акинфеев — большая фигура, но такие голы отменять нельзя»

Представитель нападающего «Акрона» Артема Дзюбы Леонид Гольдман в комментарии ...

960 52

Дзюба заявил, что не фолил в моменте с голом в ворота ЦСКА

Нападающий тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что не нарушал ...

129 1

Семак: «Игры сборных значительно сказались на составе и тренировочном процессе "Зенита"»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак сказал в эфире «Матч ТВ», что ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61%
Популярное
28346 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3688 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

1349 146

Семак уверен, что клубы РПЛ ослабеют из-за новых лимитов на легионеров

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...

7547 142

Все, что надо знать о вратарях «Зенита»

Рассуждения о вратарях петербургского клуба.

2557 136

ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время

В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают