Эксперт Bobsoccer.ru провел первый рабочий день нового главного тренера ЦСКА в расположении команды.
Впечатлений немало, в ближайшее время обязательно поделюсь. Чувствуется, что в ЦСКА пришел тренер опытный, который четко понимает, чего хочет и как этого можно добиться. Наблюдать за этим процессом будет очень интересно. В добрый путь!
Вчера вечером пообщался с Владимиром Федотовым в Новогорске. Вот запись нашего разговора.
- Какими будут ваши первые шаги в ЦСКА?
- Моя первая задача – установление контакта с футболистами. Важно, чтобы они поверили в нашу искренность, и дальше мы уже вместе будем двигаться вперед. Первый рабочий день всегда втягивающий. По продолжительности, интенсивности стартовая тренировка обычно небольшая. Футболисты приезжают на сбор готовыми к работе, но мы в принципе дали им еще день на то, чтобы они почувствовали свой организм. Завтра будет утреннее занятие, футболисты пройдут тест, где им предстоит в том числе проявлять характер. Это тоже тренировка, необходимо понимать, на каком этапе каждый из них находится, чтобы в дальнейшем планировать нагрузку.
- Межсезонье совсем короткое, уже через месяц армейцам предстоит начать сезон. Насколько знаю, команда проведет как минимум четыре контрольных матча – один в последний день первого сбора и еще три в рамках Кубка PARI Премьер. Есть ли вероятность, что будет еще одна товарищеская игра уже после окончания предсезонного турнира?
- Если мы говорим о контрольных матчах, надо понимать, что часть футболистов, которые были задействованы в сборных, подъедут чуть позже. Кто-то, как Яка Бийол, только что закончил играть, и мы должны предоставить ему двухнедельный отдых. Это будет правильно. Футболисту необходимо отдохнуть, поскольку сезон обещает быть интенсивным. Для подъехавших сборников, возможно, мы потом организуем игру, где примут участие и другие футболисты, которые получат недостаточно практики на этом турнире. Важно, чтобы все игроки плавно вошли в сезон.
- Ваши команды в последние годы удачно играли против ЦСКА. Против "Сочи" армейцы за два предыдущих чемпионата набрали всего 1 очко из 12 возможных. Это говорит о том, что вам прекрасно известны слабые места армейской команды, и у вас есть представление, каким образом их устранить.
- Начнем с того, что в составе ЦСКА произошли изменения, ряд футболистов недавно покинули команду. В частности, стержневой игрок Марио Фернандес, который был хорош в том числе и в атакующих действиях. Настоящий профессионал, большой мастер. Ушли еще несколько игроков. Поэтому команде нужно усиление. Не буду конкретизировать для широкой публики, самое главное, что мы прекрасно понимаем, о чем идет речь. Есть позиции, которые нужно укрепить, мы должны это сделать.

Фото Анна Аксенова, ПФК ЦСКА
Нападающий «Сочи» Владимир Ильин в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда будет ...
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев заявил, что нападающий ...
Бывший судья первой категории и автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев поддержал ...
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин рассказал, почему команда провалила весенний ...
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов считает, что руководство клуба не ...
«Волга» и «Ротор» сыграли вничью в матче 31-го тура Лиги PARI. Встреча обошлась без ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что команда ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
"Зенит" - "Ахмат". Смотрим и обсуждаем
Бывший судья объяснил, почему игрока «Рубина» не удалили за фол на Облякове
Масалитин – о ЦСКА с Челестини: где-то у команды есть болезнь, её нужно перебороть и вылечить
«Краснодар» победил «Динамо» Мх и сохранит лидерство после 27-го тура РПЛ
Смородская призвала уволить Челестини: «Не помню ЦСКА в таком раздрае, мне их очень жаль»