Владимир Федотов о готовности ЦСКА к весенней части сезона, Файзуллаеве, Келлвене и новичках

  • Эта статья в архиве

Эксперт Bobsoccer пообщался с главным тренером ЦСКА после вчерашней тренировки.



- С какими чувствами встречаете возобновление сезона?
- Есть ощущение, что мы хорошо подготовились. Выполнили все, что было запланировано на сборах. Да, уступили динамовцам в заключительном контрольном матче. Поражение всегда расстраивает, даже если речь идет об обычном спарринге. Мы хотели проверить готовность команды и сделали это. Те моменты, которые привели к неудачному результату, мы разобрали. Верю, что работа над ошибками не пройдет даром, и в официальных матчах они не повторятся.
- "Оренбург" в закрытом режиме провел победный контрольный матч с "Ахматом". По сути, это была генеральная репетиция перед игрой с ЦСКА.
-Полагаю, нам удалось изучить ближайшего соперника, насколько это было возможно. Они играли на сборах не только с "Ахматом", но и с "Динамо", были и другие матчи. "Оренбург" – хороший, быстрый соперник, с которым нужно держать ухо востро. Первые матчи после длительной паузы нередко преподносят сюрпризы, мы должны быть готовы к любому повороту событий.
- Аббос Файзуллаев и Келлвен присоединились к ЦСКА только на третьем сборе, поскольку участвовали в различных турнирах в составе сборных. Как оцениваете их состояние?
- Парни постепенно набирают кондиции. В сборных они интенсивно не тренировались, только играли. В такой ситуации нужно быть осторожным, плавно подводить игроков. Файзуллаев после Кубка Азии отдохнул, после приезда к нам на сборы получил сначала 30 минут в контрольном матче, потом 45, а в последней игре уже провел на поле 75 минут. Келлвену также требовалось адаптироваться к нашей работе после участия в предолимпийском турнире.
- Про первого зимнего новичка, нападающего Тамерлана Мусаева, мы с вами уже говорили. Теперь, пожалуйста, несколько слов об алжирце Айссауйи и иранце Риванди.
- Талантливые ребята, которым требуется адаптация. К чемпионату, требованиям, тренировочному ритму, новым условиям. Скажем, Сид Ахмед, прилетев в Москву, впервые увидел снег, о чем с улыбкой мне рассказал. Потихоньку привыкает, думаю, будет в заявке на матч с "Оренбургом".
Иранец сейчас улетел домой на несколько дней, скоро вновь к нам присоединится. У него тоже хорошие задатки, будем их развивать.

Владимир Федотов о готовности ЦСКА к весенней части сезона, Файзуллаеве, Келлвене и новичках
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
15052 99
Футбольные новости
405 4

«Истанбул Башакшехир» объявил о переходе Шомуродова из «Ромы»

Состав турецкого клуба «Истанбул Башакшехир» пополнил нападающий «Ромы» и ...

930 15

«Сочи» включился в борьбу за полузащитника ЦСКА Мухина

Как стало известно Sport24, «Сочи» включился в борьбу за полузащитника ЦСКА Максима ...

1481 11

Алвес прокомментировал решение перейти в ЦСКА

Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес прокомментировал решение о переходе в московский ...

933 6

Источник: Стала известна зарплата Михела Влапа в случае подписания контракта со «Спартаком»

Атакующий полузащитник «Твенте» Михел Влап согласовал трёхлетний контракт со ...

350 0

Источник: Всю выручку с билетов матча «Шинник» — «Урал» отправят Бену Загре, у которого обнаружили рак

Вырученные средства с продажи билетов на матч 1-го тура Лиги Pari между «Шинником» и ...

162 4

В Министерстве спорта сообщили о снижении количества правонарушений на матчах РПЛ в 2024 году

Количество правонарушений на матчах чемпионата России по футболу в 2024 году ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.2%
Оптимист
16.3%
Реалист
33.2%
Даже не знаю
14%
Популярное
37238 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

11962 325

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

19181 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

2509 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

6763 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

Сейчас обсуждают