В среду "Крылья" будут совсем другими. Каким предстанет ЦСКА?

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer пробрасывает мостик между двумя матчами за три дня.




Сколько раз такое происходило – соперники те же, а игра совсем другая. По сценарию, тактическому наполнению и так далее. Даже если между матчами всего несколько дней.

Армейцы, понятное дело, совсем не против повторить послезавтра в Самаре все то, что получилось у них вчера в Москве. "Крылышки", разумеется, рассчитывают, что между двумя этими играми за три дня не будет ничего общего.

Вчера в подтрибунном помещении армейской арены Игорь Осинькин и его подопечные не скрывали досады. Было заметно, что разгромное поражение больно ударило по команде. Самарцы при всех лестных отзывах об их игре потерпели третье поражение кряду в чемпионате. Очевидно, что набирающий ход "Локомотив" скоро выберется из нижней части таблицы. Все идет к тому, что кто-то один – либо "Крылья Советов", либо "Пари НН" – окажется в стыковых матчах. Очная встреча у этих клубов во втором круге состоится в Нижнем Новгороде. Вот почему каждое очко для подопечных Осинькина на вес золота.

Вчера Владимир Федотов переиграл оппонента. Угадал и с составом, и с тактикой. Осинькин после игры признался, что схема ЦСКА оказалась сложной для его команды, и еще до первого пропущенного гола чувствовалось, что армейцы играют лучше и атакуют острее. Респект за объективность.

Рассказал Осинькин и о том, что выводы по горячим следам сделаны, в раздевалке состоялся серьезный разговор, и кубковом матче "Крылья" сыграют совсем по-другому. Посмотрим, что самарцы предложат в среду.

Как бы то ни было, гораздо важнее, как в Самаре сыграет ЦСКА. В последнее время не раз говорил, что армейцы дома и на выезде – словно две разные команды. Это было заметно еще в прошлом сезоне. ЦСКА занял второе место в чемпионате по набранным очкам на своем поле, но в итоге финишировал лишь пятым, поскольку проиграл 7 из 15 гостевых матчей.

В этом сезоне тенденция сохраняется. В чемпионате из 10 матчей – 4 поражения и 3 ничьих. Только 3 гостевые победы, над теми же "Крыльями", а также "Химками" и "Локомотивом". Все они были минимальными, матчи складывались сложно. На контрасте с большинством домашних поединков, в которых ЦСКА выглядит зрелищно и много забивает.

Беспристрастная статистика. ЦСКА в 9 домашних матчах чемпионата забил 24 гола, в 10 гостевых – 10. В 4 кубковых домашних матчах забил 7 голов, в 4 гостевых – 4.

Кубковое противостояние состоит из двух матчей, и определяющим в любом случае станет ответный поединок на армейской арене. Но здесь важно другое – каким предстанет ЦСКА послезавтра в Самаре. Соперник только что был уверенно обыгран, психологическое преимущество на стороне армейцев. Нужно вновь выйти и доказать свое превосходство в классе.

Вот и посмотрим. Отметим важную деталь. В ближайшее воскресенье у ЦСКА встреча с "Зенитом". Интересная проверка, противостояние с лидером и действующим чемпионом. Но вчера после игры об этой игре никто не вспоминал. Говорили исключительно о кубковом поединке, о новой встрече с "Крыльями Советов".

Кубковые матчи в нынешней ситуации уж точно не менее важные.

В среду Крылья будут совсем другими. Каким предстанет ЦСКА?
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
6076 195
Футбольные новости
195 2

Шалимов считает, что игра с «Краснодаром» дала надежду болельщикам ЦСКА

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал победу ...

140 1

Тюкавин рассказал о ролях Шаронова и Жиркова в штабе «Динамо»

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин после победы над «Спартаком» в первом ...

134 1

Зобнин: «Бывают тренеры, которые доверяют, и те, что не доверяют»

Капитан «Спартака» Роман Зобнин высказался о своей роли в команде при новом ...

577 31

«Ростов» избежал поражения от «Балтики» в матче РПЛ с отменённым голом

Окончен матч 20-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...

571 24

«Балтика» прилетела на матч с «Ростовом» в закрытый аэропорт «Платов» - источник

«Балтика» прилетела на матч 20-го тура РПЛ с «Ростовом» в закрытый аэропорт ...

316 7

"Спартаку" необходимо вернуть доверие. Прогноз на матч с "Акроном"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 20-го тура МИР ...

465 5

Тарасов о возможном переносе матча «Рубин» — «Краснодар»: «Ссылаться на погоду — некорректно»

Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Тарасов в комментарии для «СЭ» ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.1%
Хорошо
40.3%
Удовлетворительно
9.5%
Плохо
9%
Популярное
9970 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

26032 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

89174 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6811 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7639 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают