В среду "Крылья" будут совсем другими. Каким предстанет ЦСКА?

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer пробрасывает мостик между двумя матчами за три дня.




Сколько раз такое происходило – соперники те же, а игра совсем другая. По сценарию, тактическому наполнению и так далее. Даже если между матчами всего несколько дней.

Армейцы, понятное дело, совсем не против повторить послезавтра в Самаре все то, что получилось у них вчера в Москве. "Крылышки", разумеется, рассчитывают, что между двумя этими играми за три дня не будет ничего общего.

Вчера в подтрибунном помещении армейской арены Игорь Осинькин и его подопечные не скрывали досады. Было заметно, что разгромное поражение больно ударило по команде. Самарцы при всех лестных отзывах об их игре потерпели третье поражение кряду в чемпионате. Очевидно, что набирающий ход "Локомотив" скоро выберется из нижней части таблицы. Все идет к тому, что кто-то один – либо "Крылья Советов", либо "Пари НН" – окажется в стыковых матчах. Очная встреча у этих клубов во втором круге состоится в Нижнем Новгороде. Вот почему каждое очко для подопечных Осинькина на вес золота.

Вчера Владимир Федотов переиграл оппонента. Угадал и с составом, и с тактикой. Осинькин после игры признался, что схема ЦСКА оказалась сложной для его команды, и еще до первого пропущенного гола чувствовалось, что армейцы играют лучше и атакуют острее. Респект за объективность.

Рассказал Осинькин и о том, что выводы по горячим следам сделаны, в раздевалке состоялся серьезный разговор, и кубковом матче "Крылья" сыграют совсем по-другому. Посмотрим, что самарцы предложат в среду.

Как бы то ни было, гораздо важнее, как в Самаре сыграет ЦСКА. В последнее время не раз говорил, что армейцы дома и на выезде – словно две разные команды. Это было заметно еще в прошлом сезоне. ЦСКА занял второе место в чемпионате по набранным очкам на своем поле, но в итоге финишировал лишь пятым, поскольку проиграл 7 из 15 гостевых матчей.

В этом сезоне тенденция сохраняется. В чемпионате из 10 матчей – 4 поражения и 3 ничьих. Только 3 гостевые победы, над теми же "Крыльями", а также "Химками" и "Локомотивом". Все они были минимальными, матчи складывались сложно. На контрасте с большинством домашних поединков, в которых ЦСКА выглядит зрелищно и много забивает.

Беспристрастная статистика. ЦСКА в 9 домашних матчах чемпионата забил 24 гола, в 10 гостевых – 10. В 4 кубковых домашних матчах забил 7 голов, в 4 гостевых – 4.

Кубковое противостояние состоит из двух матчей, и определяющим в любом случае станет ответный поединок на армейской арене. Но здесь важно другое – каким предстанет ЦСКА послезавтра в Самаре. Соперник только что был уверенно обыгран, психологическое преимущество на стороне армейцев. Нужно вновь выйти и доказать свое превосходство в классе.

Вот и посмотрим. Отметим важную деталь. В ближайшее воскресенье у ЦСКА встреча с "Зенитом". Интересная проверка, противостояние с лидером и действующим чемпионом. Но вчера после игры об этой игре никто не вспоминал. Говорили исключительно о кубковом поединке, о новой встрече с "Крыльями Советов".

Кубковые матчи в нынешней ситуации уж точно не менее важные.

В среду Крылья будут совсем другими. Каким предстанет ЦСКА?
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
6076 195
Футбольные новости
246 0

Что в ЦСКА после победы в дерби

Армейцы ненадолго переключаются на кубковый турнир.

88 0

Хвича Кварацхелия успешно перенес операцию по поводу разрыва крестообразной связки

Полузащитник «ПСЖ» Хвича Кварацхелия успешно перенес операцию по поводу разрыва ...

1037 4

Бывший главный тренер ЦСКА может возглавить аутсайдера английского Чемпионшипа

Бывший главный тренер ЦСКА Фабио Челестини – один из главных кандидатов на пост ...

541 2

Агкацев — о возможном уходе из «Краснодара»: надеюсь, зимой или летом будут варианты

Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев ответил на вопрос о возможном уходе из ...

345 4

Реалистичная оценка шансов «Спартака» перед матчем с «Рубином»

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 5-го тура группового этапа ...

702 10

Владислав Радимов: Неприятно бросилась в глаза испуганность «Спартака» в дерби

Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...

750 13

Владислав Радимов: Армейцы вышли на дерби со «Спартаком» как озверевшие

Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.9%
2-е
35.7%
3-е
33.5%
4-е
18.9%
Популярное
12021 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

4018 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

5077 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14142 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

24571 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

Сейчас обсуждают