В среду "Крылья" будут совсем другими. Каким предстанет ЦСКА?

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer пробрасывает мостик между двумя матчами за три дня.




Сколько раз такое происходило – соперники те же, а игра совсем другая. По сценарию, тактическому наполнению и так далее. Даже если между матчами всего несколько дней.

Армейцы, понятное дело, совсем не против повторить послезавтра в Самаре все то, что получилось у них вчера в Москве. "Крылышки", разумеется, рассчитывают, что между двумя этими играми за три дня не будет ничего общего.

Вчера в подтрибунном помещении армейской арены Игорь Осинькин и его подопечные не скрывали досады. Было заметно, что разгромное поражение больно ударило по команде. Самарцы при всех лестных отзывах об их игре потерпели третье поражение кряду в чемпионате. Очевидно, что набирающий ход "Локомотив" скоро выберется из нижней части таблицы. Все идет к тому, что кто-то один – либо "Крылья Советов", либо "Пари НН" – окажется в стыковых матчах. Очная встреча у этих клубов во втором круге состоится в Нижнем Новгороде. Вот почему каждое очко для подопечных Осинькина на вес золота.

Вчера Владимир Федотов переиграл оппонента. Угадал и с составом, и с тактикой. Осинькин после игры признался, что схема ЦСКА оказалась сложной для его команды, и еще до первого пропущенного гола чувствовалось, что армейцы играют лучше и атакуют острее. Респект за объективность.

Рассказал Осинькин и о том, что выводы по горячим следам сделаны, в раздевалке состоялся серьезный разговор, и кубковом матче "Крылья" сыграют совсем по-другому. Посмотрим, что самарцы предложат в среду.

Как бы то ни было, гораздо важнее, как в Самаре сыграет ЦСКА. В последнее время не раз говорил, что армейцы дома и на выезде – словно две разные команды. Это было заметно еще в прошлом сезоне. ЦСКА занял второе место в чемпионате по набранным очкам на своем поле, но в итоге финишировал лишь пятым, поскольку проиграл 7 из 15 гостевых матчей.

В этом сезоне тенденция сохраняется. В чемпионате из 10 матчей – 4 поражения и 3 ничьих. Только 3 гостевые победы, над теми же "Крыльями", а также "Химками" и "Локомотивом". Все они были минимальными, матчи складывались сложно. На контрасте с большинством домашних поединков, в которых ЦСКА выглядит зрелищно и много забивает.

Беспристрастная статистика. ЦСКА в 9 домашних матчах чемпионата забил 24 гола, в 10 гостевых – 10. В 4 кубковых домашних матчах забил 7 голов, в 4 гостевых – 4.

Кубковое противостояние состоит из двух матчей, и определяющим в любом случае станет ответный поединок на армейской арене. Но здесь важно другое – каким предстанет ЦСКА послезавтра в Самаре. Соперник только что был уверенно обыгран, психологическое преимущество на стороне армейцев. Нужно вновь выйти и доказать свое превосходство в классе.

Вот и посмотрим. Отметим важную деталь. В ближайшее воскресенье у ЦСКА встреча с "Зенитом". Интересная проверка, противостояние с лидером и действующим чемпионом. Но вчера после игры об этой игре никто не вспоминал. Говорили исключительно о кубковом поединке, о новой встрече с "Крыльями Советов".

Кубковые матчи в нынешней ситуации уж точно не менее важные.

В среду Крылья будут совсем другими. Каким предстанет ЦСКА?
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
6076 195
Футбольные новости
35 1

«Пусть лучше на сборах 0:3, а потом положительный результат в чемпионате» — Соболев

Нападающий «Зенита» Александр Соболев заявил «Матч ТВ», что поражение от ...

410 11

Покинувший ЦСКА Верде перешёл в предпоследнюю команду чемпионата ОАЭ

Аргентинский полузащитник Лионель Верде, покинувший московский ЦСКА в зимнее ...

628 7

В ЦСКА сообщили о прохождении медосмотра игроком «Краснодара» Козловым перед трансфером

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо высказался о прохождении ...

263 6

Александр Глеб: По ходу матча игроки «Арсенала» и «Порту» следили за результатом встречи «Гамбург» — ЦСКА, и сыграли 0:0

Бывший футболист лондонского «Арсенала» и «Барселоны», победитель Лиги ...

153 2

Александр Глеб: ЦСКА, «Зенит» и «Краснодар» боролись бы за выход в плей-офф Лиги чемпионов

Бывший футболист лондонского «Арсенала» и «Барселоны», победитель Лиги ...

335 10

Топ-клубы России — ЦСКА, «Краснодар» и «Зенит», считает Аршавин

Бывший капитан «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин в беседе с «РБ Спорт» ...

75 0

Окишор рад, что Бабаев не ушел в «Спартак»: «Хороший русский футболист остался в «Динамо»

Полузащитник «Динамо» Виктор Окишор признался, что рад сорвавшемуся трансферу ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
21.2%
Нет. Мартинс останется
37.6%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
41.2%
Популярное
7076 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

18984 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15695 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4217 256

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают