Завтра армейцы сыграют первый официальный матч в 2023 году.
Мороз игре не помеха
В столичном регионе очень холодно, но игра на армейской арене должна состояться, если верить предварительному прогнозу погоды на завтра. На момент начала матча обещают минус 11-12 градусов.
Поле в хорошем состоянии. Армейцы позавчера вернулись из Турции, краснодарцы прилетают в Москву сегодня.
Главный судья в поле – Кукуян, который в этом году дважды обслуживал матчи ЦСКА. В Санкт-Петербурге (армейцы уступили со счетом 1:2) и в Химках (выиграли 2:1). На VAR Турбин, который выполнял ту же функцию в том же матче в Санкт-Петербурге.
Как команды изменились зимой
"Краснодар" освежил состав. В победных матчах предсезонного турнира против "Сочи" и "Ростова" было заметно, что новички усилили команду. Очевидно, "быки" сейчас сильнее, чем в первой части сезона, которая им откровенно не удалась.
Армейцы почти не изменились. Яковлев, Фукс и Гайч отправились в аренду. Последний, кстати, установил окончательный счет в прошлом матче этих команд на армейской арене (4:1 в пользу ЦСКА). Единственный новичок, Агапов, все сборы провел вне общей группы. Завтра он не сыграет.
Задача по усилению линии атаки так и осталась нерешенной. Даже учитывая все объективные сложности, оценка трансферной кампании – неудовлетворительно. Не раз высказывался на эту тему – убежден, что в селекционной работе давно назрели серьезные перемены. Нынешний подход продолжает демонстрировать невысокую эффективность, в это окно и вовсе нулевую. Очевидно, что армейцы должны лучше работать на российском рынке. Для этого, безусловно, нужны специалисты.
Жаль, что команду не усилили. С другой стороны, на сборах хорошо проявила себя молодежь. Это главный положительный итог зимней подготовки. Увидим ли мы кого-то в составе уже завтра?
Что по составу
Надо понимать состояние Дивеева. Сыграет или нет? Другой вопрос: Обляков или Медина? Если последний, то Обляков отправится на левую бровку. А на правой кто выйдет: Глебов или Гайич?
В центре поля, судя по последним контрольным матчам, Федотов выбрал пару Мендес-Кучаев. В остальном все более-менее ясно.
В каком состоянии команда возобновляет сезон, узнаем уже завтра. Кубковый матч ЦСКА - "Краснодар" начнется завтра в 17.30 по московскому времени.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Российский футбольный союз (РФС) планирует построить Национальный центр по ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации с ...
Голкипер Иван Кукушкин, права на которого принадлежали «Пари НН», станет игроком ...
Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев ответил на вопрос, ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов спрогнозировал ...
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...
Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
"На глаз лучше футбол Челестини, по результату — Николича" - Гришин
Официально: Иван Кукушкин продолжит карьеру в «Балтике»
Определено расписание следующих матчей FONBET Кубка России
Тарпищев: Юран хороший тренер, он достоин места в «Спартаке»
Попов: убери из «Краснодара» Кордобу — команда пропадёт