Завтра армейцы сыграют первый официальный матч в 2023 году.
Мороз игре не помеха
В столичном регионе очень холодно, но игра на армейской арене должна состояться, если верить предварительному прогнозу погоды на завтра. На момент начала матча обещают минус 11-12 градусов.
Поле в хорошем состоянии. Армейцы позавчера вернулись из Турции, краснодарцы прилетают в Москву сегодня.
Главный судья в поле – Кукуян, который в этом году дважды обслуживал матчи ЦСКА. В Санкт-Петербурге (армейцы уступили со счетом 1:2) и в Химках (выиграли 2:1). На VAR Турбин, который выполнял ту же функцию в том же матче в Санкт-Петербурге.
Как команды изменились зимой
"Краснодар" освежил состав. В победных матчах предсезонного турнира против "Сочи" и "Ростова" было заметно, что новички усилили команду. Очевидно, "быки" сейчас сильнее, чем в первой части сезона, которая им откровенно не удалась.
Армейцы почти не изменились. Яковлев, Фукс и Гайч отправились в аренду. Последний, кстати, установил окончательный счет в прошлом матче этих команд на армейской арене (4:1 в пользу ЦСКА). Единственный новичок, Агапов, все сборы провел вне общей группы. Завтра он не сыграет.
Задача по усилению линии атаки так и осталась нерешенной. Даже учитывая все объективные сложности, оценка трансферной кампании – неудовлетворительно. Не раз высказывался на эту тему – убежден, что в селекционной работе давно назрели серьезные перемены. Нынешний подход продолжает демонстрировать невысокую эффективность, в это окно и вовсе нулевую. Очевидно, что армейцы должны лучше работать на российском рынке. Для этого, безусловно, нужны специалисты.
Жаль, что команду не усилили. С другой стороны, на сборах хорошо проявила себя молодежь. Это главный положительный итог зимней подготовки. Увидим ли мы кого-то в составе уже завтра?
Что по составу
Надо понимать состояние Дивеева. Сыграет или нет? Другой вопрос: Обляков или Медина? Если последний, то Обляков отправится на левую бровку. А на правой кто выйдет: Глебов или Гайич?
В центре поля, судя по последним контрольным матчам, Федотов выбрал пару Мендес-Кучаев. В остальном все более-менее ясно.
В каком состоянии команда возобновляет сезон, узнаем уже завтра. Кубковый матч ЦСКА - "Краснодар" начнется завтра в 17.30 по московскому времени.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на высказывание нападающего ...
Полузащитник французского «Монако» Александр Головин рассказал, почему ...
Глава судейского департамента РФС Павел Каманцев рассказал о причинах ...
Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего сборной России и ...
Бывший защитник сборной России и ЦСКА Сергей Игнашевич рассказал, что нападающий ...
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян высказался о трансферах ...
Полузащитник сборной России Наиль Умяров после победы над Ираном (2:0) в BETBOOM ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
A Bola: Роналду и главный тренер сборной Португалии Жезуш уладили конфликт
«Он врёт». Бубнов отреагировал на резонансное высказывание Глушенкова
Каманцев: «Масштабы выявленной коррупции в судейской среде оказались существенно шире»
Александр Головин рассказал о переговорах со «Спартаком» и «Зенитом»
Григорян: «Обляков выглядит на данный момент лучшим игроком в РПЛ»