В каком состоянии ЦСКА возобновляет сезон

  • Эта статья в архиве

Завтра армейцы сыграют первый официальный матч в 2023 году.



Мороз игре не помеха
В столичном регионе очень холодно, но игра на армейской арене должна состояться, если верить предварительному прогнозу погоды на завтра. На момент начала матча обещают минус 11-12 градусов.
Поле в хорошем состоянии. Армейцы позавчера вернулись из Турции, краснодарцы прилетают в Москву сегодня.
Главный судья в поле – Кукуян, который в этом году дважды обслуживал матчи ЦСКА. В Санкт-Петербурге (армейцы уступили со счетом 1:2) и в Химках (выиграли 2:1). На VAR Турбин, который выполнял ту же функцию в том же матче в Санкт-Петербурге.

Как команды изменились зимой
"Краснодар" освежил состав. В победных матчах предсезонного турнира против "Сочи" и "Ростова" было заметно, что новички усилили команду. Очевидно, "быки" сейчас сильнее, чем в первой части сезона, которая им откровенно не удалась.
Армейцы почти не изменились. Яковлев, Фукс и Гайч отправились в аренду. Последний, кстати, установил окончательный счет в прошлом матче этих команд на армейской арене (4:1 в пользу ЦСКА). Единственный новичок, Агапов, все сборы провел вне общей группы. Завтра он не сыграет.
Задача по усилению линии атаки так и осталась нерешенной. Даже учитывая все объективные сложности, оценка трансферной кампании – неудовлетворительно. Не раз высказывался на эту тему – убежден, что в селекционной работе давно назрели серьезные перемены. Нынешний подход продолжает демонстрировать невысокую эффективность, в это окно и вовсе нулевую. Очевидно, что армейцы должны лучше работать на российском рынке. Для этого, безусловно, нужны специалисты.
Жаль, что команду не усилили. С другой стороны, на сборах хорошо проявила себя молодежь. Это главный положительный итог зимней подготовки. Увидим ли мы кого-то в составе уже завтра?

Что по составу
Надо понимать состояние Дивеева. Сыграет или нет? Другой вопрос: Обляков или Медина? Если последний, то Обляков отправится на левую бровку. А на правой кто выйдет: Глебов или Гайич?
В центре поля, судя по последним контрольным матчам, Федотов выбрал пару Мендес-Кучаев. В остальном все более-менее ясно.
В каком состоянии команда возобновляет сезон, узнаем уже завтра. Кубковый матч ЦСКА - "Краснодар" начнется завтра в 17.30 по московскому времени.

В каком состоянии ЦСКА возобновляет сезон
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
6410 129
Футбольные новости
0 0

Футболист «Динамо» Окишор: «Лидерство в РПЛ точно никак на нас не давило»

Полузащитник «Динамо» Виктор Окишор заявил «Матч ТВ», что лидерство в РПЛ никак не ...

304 5

Павел Мамаев: Победа над «Спартаком» была важна для ЦСКА с моральной точки зрения. Армейцы будут бороться за чемпионство

Бывший полузащитник ЦСКА Павел Мамаев оценил перспективы армейского клуба в ...

206 0

Деменко: не думаю, что у ЦСКА будет эйфория после победы над «Спартаком»

Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался о ...

209 6

Рапопорт: мне слабо верится, что «Спартак» будет участвовать в борьбе за чемпионство

Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт высказался о предстоящем матче «Спартака» ...

291 1

Рапопорт: не исключаю, что ЦСКА может потерять очки в Оренбурге

Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт высказался о предстоящем матче ЦСКА с ...

842 1

Московское дерби и еще два матча 13-го тура РПЛ покажет общедоступное ТВ

Стало известно расписание трансляций матчей 13-го тура Альфа-Банк Российской ...

988 27

ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю на кубковый матч, который многое определит в группе D.

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.8%
2-е
36.8%
3-е
32.8%
4-е
18.6%
Популярное
5859 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14723 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9900 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

7126 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

5790 179

Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...

Сейчас обсуждают