Завтра армейцы сыграют первый официальный матч в 2023 году.
Мороз игре не помеха
В столичном регионе очень холодно, но игра на армейской арене должна состояться, если верить предварительному прогнозу погоды на завтра. На момент начала матча обещают минус 11-12 градусов.
Поле в хорошем состоянии. Армейцы позавчера вернулись из Турции, краснодарцы прилетают в Москву сегодня.
Главный судья в поле – Кукуян, который в этом году дважды обслуживал матчи ЦСКА. В Санкт-Петербурге (армейцы уступили со счетом 1:2) и в Химках (выиграли 2:1). На VAR Турбин, который выполнял ту же функцию в том же матче в Санкт-Петербурге.
Как команды изменились зимой
"Краснодар" освежил состав. В победных матчах предсезонного турнира против "Сочи" и "Ростова" было заметно, что новички усилили команду. Очевидно, "быки" сейчас сильнее, чем в первой части сезона, которая им откровенно не удалась.
Армейцы почти не изменились. Яковлев, Фукс и Гайч отправились в аренду. Последний, кстати, установил окончательный счет в прошлом матче этих команд на армейской арене (4:1 в пользу ЦСКА). Единственный новичок, Агапов, все сборы провел вне общей группы. Завтра он не сыграет.
Задача по усилению линии атаки так и осталась нерешенной. Даже учитывая все объективные сложности, оценка трансферной кампании – неудовлетворительно. Не раз высказывался на эту тему – убежден, что в селекционной работе давно назрели серьезные перемены. Нынешний подход продолжает демонстрировать невысокую эффективность, в это окно и вовсе нулевую. Очевидно, что армейцы должны лучше работать на российском рынке. Для этого, безусловно, нужны специалисты.
Жаль, что команду не усилили. С другой стороны, на сборах хорошо проявила себя молодежь. Это главный положительный итог зимней подготовки. Увидим ли мы кого-то в составе уже завтра?
Что по составу
Надо понимать состояние Дивеева. Сыграет или нет? Другой вопрос: Обляков или Медина? Если последний, то Обляков отправится на левую бровку. А на правой кто выйдет: Глебов или Гайич?
В центре поля, судя по последним контрольным матчам, Федотов выбрал пару Мендес-Кучаев. В остальном все более-менее ясно.
В каком состоянии команда возобновляет сезон, узнаем уже завтра. Кубковый матч ЦСКА - "Краснодар" начнется завтра в 17.30 по московскому времени.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Генеральный директор сербской «Црвены Звезды» Звездан Терзич в разговоре с «Матч ...
«Царь» российского футбола дал свою оценку сенсационного поражения «Зенита» от ...
Владислав Радимов разобрал ключевые моменты матча ЦСКА - "Ростов".
Тренер санкт-петербургского «Зенита» Виллиам де Оливейра высказался о форме ...
Защитник московского «Динамо» Хуан Касерес в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 24-летний полузащитник ...
Вратарь «Спартака» Илья Помазун после продления контракта с московским клубом ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
В «Црвене Звезде» подтвердили переговоры с ЦСКА по нападающему Энему
Ролан Гусев указал на ошибку ЦСКА в использовании Баринова
Честный разговор о ЦСКА
Александр Мостовой: В первую очередь, Семак - футбольный человек, поражение от «Родины» - несчастный случай
"Грош тебе цена как тренеру". Бубнов отреагировал на слова Семака после поражения от "Родины"