Завтра армейцы сыграют первый официальный матч в 2023 году.
Мороз игре не помеха
В столичном регионе очень холодно, но игра на армейской арене должна состояться, если верить предварительному прогнозу погоды на завтра. На момент начала матча обещают минус 11-12 градусов.
Поле в хорошем состоянии. Армейцы позавчера вернулись из Турции, краснодарцы прилетают в Москву сегодня.
Главный судья в поле – Кукуян, который в этом году дважды обслуживал матчи ЦСКА. В Санкт-Петербурге (армейцы уступили со счетом 1:2) и в Химках (выиграли 2:1). На VAR Турбин, который выполнял ту же функцию в том же матче в Санкт-Петербурге.
Как команды изменились зимой
"Краснодар" освежил состав. В победных матчах предсезонного турнира против "Сочи" и "Ростова" было заметно, что новички усилили команду. Очевидно, "быки" сейчас сильнее, чем в первой части сезона, которая им откровенно не удалась.
Армейцы почти не изменились. Яковлев, Фукс и Гайч отправились в аренду. Последний, кстати, установил окончательный счет в прошлом матче этих команд на армейской арене (4:1 в пользу ЦСКА). Единственный новичок, Агапов, все сборы провел вне общей группы. Завтра он не сыграет.
Задача по усилению линии атаки так и осталась нерешенной. Даже учитывая все объективные сложности, оценка трансферной кампании – неудовлетворительно. Не раз высказывался на эту тему – убежден, что в селекционной работе давно назрели серьезные перемены. Нынешний подход продолжает демонстрировать невысокую эффективность, в это окно и вовсе нулевую. Очевидно, что армейцы должны лучше работать на российском рынке. Для этого, безусловно, нужны специалисты.
Жаль, что команду не усилили. С другой стороны, на сборах хорошо проявила себя молодежь. Это главный положительный итог зимней подготовки. Увидим ли мы кого-то в составе уже завтра?
Что по составу
Надо понимать состояние Дивеева. Сыграет или нет? Другой вопрос: Обляков или Медина? Если последний, то Обляков отправится на левую бровку. А на правой кто выйдет: Глебов или Гайич?
В центре поля, судя по последним контрольным матчам, Федотов выбрал пару Мендес-Кучаев. В остальном все более-менее ясно.
В каком состоянии команда возобновляет сезон, узнаем уже завтра. Кубковый матч ЦСКА - "Краснодар" начнется завтра в 17.30 по московскому времени.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
После назначения испанца Хуана Карседо главным тренером «Спартака» московская ...
"Зенит" и ЦСКА почти одновременно вступили в переговоры по трансферу 18-летнего ...
По нашей информации, переговоры между клубами продолжаются почти ...
Представленный как директор «Крузейро», Бруно Шпиндель открыто заявляет об ...
Бывший тренер московского «Спартака» Александр Тарханов назвал полузащитника ...
Легенда российского футбола Александр Мостовой поделился с «РБ Спорт» мнением о ...
Два клуба из Серии А ведут переговоры и планируют сделать предложение «Зениту» в ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Новости декабря.
За Воронова бились "Зенит", ЦСКА и "Спартак", сумма могла дойти до ₽1 млрд - источник
Источник: Алексей Репик – новый инвестор ЦСКА. Трансфер Воронова – его сделка
«Локомотив» отклонил уже несколько предложений ЦСКА по выкупу Баринова - источник
Источник: Сторона Баринова уверена, что опорник встретит весну в ЦСКА, несмотря на отказы «Локомотива» продать капитана
ЦСКА и трансферные новости