Рестарт сезона все ближе.
Минувшей ночью закрылось трансферное окно в российском футболе. Армейцы этой зимой заключили полноценные контракты с форвардом Тамерланом Мусаевым, а также алжирским полузащитником Сидом Ахмедом Айссауи. Кроме того, на правах аренды в ЦСКА перешел иранец Амирхоссейн Риванди. Соглашение с ним действует до конца этого сезона и предусматривает опцию выкупа.
Контрольные матчи показывают, что Мусаев пришелся ко двору. Он увеличил конкуренцию и вариативность в линии атаки. Будем надеяться, уже во второй части сезона дождемся от него забитых мячей в официальных матчах.
Не время давать оценку молодым футболистам из Алжира и Ирана. Посмотрим, сможет ли кто-то из них быть полезным главной команде уже этой весной. Игроки перспективные, тренерский штаб смог оценить их качества на сборах. Скоро получим ответы на все вопросы.
В случае с иранцем, полагаю, сказался и факт, что Данил Круговой присоединится к ЦСКА только летом, не раньше. Честно говоря, изначально не питал иллюзий, что игрока удастся заполучить уже зимой. Говорил об этом на телеканале Матч Премьер, писал у нас на Бобсоккере. Еще раз: футболист по 3 июня включительно на контракте с "Зенитом", который в эти три с лишним месяца имеет право распоряжаться игроком, как считает нужным. Оценивать ссылку Кругового во вторую команду петербуржцев, выступающую на самом низком уровне российского профессионального футбола, полагаю, не стоит. Нужно принять это как факт. Ссылка недолгая, летом Круговой станет армейцем и также попадет под конкуренцию. Пока же у Риванди, возможно, появится шанс проявить себя на этом самом левом краю. Если Владимир Федотов дал добро на его переход, значит, разглядел в нем интересные футбольные качества.
Добавим, что покинули команду хавбеки Константин Кучаев, Никита Ермаков (оба отправились в Нижний Новгород), а также Ярослав Арбузов, перебравшийся в "Балтику". У Ермакова было немало шансов в основной обойме, Арбузову нужна практика. Понаблюдаем за ними. И за Костей Кучаевым, разумеется, тоже. Пожалуй, в его случае это также лучшее решение для обеих сторон. Кучаеву пора играть регулярно, а в ЦСКА такой возможности у него бы сейчас не было.
Завтра у ЦСКА контрольная игра против "Динамо". Пожалуй, главный спарринг в эту зимнюю паузу. Во-первых, самый сильный соперник из всех, с кем довелось встретиться за этот период. Во-вторых, последняя репетиция перед возобновлением сезона. Субботняя игра в Белеке начнется в 17.00 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер сборной Франции Зинедин Зидан заявил, что намерен омолодить ...
Бразильский нападающий «Барселоны» Рафинья заявил, что хочет остаться в ...
Нападающий «Баварии» Харри Кейн стал рекордсменом Бундеслиги, оформив 100 голов ...
Чемпион Европы по футболу, четырехкратный чемпион Италии Алессандро Маццола ...
«Монако» одержал победу над «Лансом» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...
Лондонский «Челси» уступил «Брентфорду» в матче пятого тура чемпионата Англии.
Мюнхенская «Бавария» одержала победу над берлинским «Унионом» в домашнем матче ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
«Зенит» занял жесткую позицию по новому контракту Адамова
Кейн побил рекорд Бундеслиги, забив 100 голов за 98 матчей
Хет‑трик Олисе и дубль Кейна помогли «Баварии» разгромить «Унион» в Бундеслиге
Пономарёв: не понимаю, за что сейчас критиковать ЦСКА
МФЛ. ПФК ЦСКА – "Факел" – 6:1