Рестарт сезона все ближе.
Минувшей ночью закрылось трансферное окно в российском футболе. Армейцы этой зимой заключили полноценные контракты с форвардом Тамерланом Мусаевым, а также алжирским полузащитником Сидом Ахмедом Айссауи. Кроме того, на правах аренды в ЦСКА перешел иранец Амирхоссейн Риванди. Соглашение с ним действует до конца этого сезона и предусматривает опцию выкупа.
Контрольные матчи показывают, что Мусаев пришелся ко двору. Он увеличил конкуренцию и вариативность в линии атаки. Будем надеяться, уже во второй части сезона дождемся от него забитых мячей в официальных матчах.
Не время давать оценку молодым футболистам из Алжира и Ирана. Посмотрим, сможет ли кто-то из них быть полезным главной команде уже этой весной. Игроки перспективные, тренерский штаб смог оценить их качества на сборах. Скоро получим ответы на все вопросы.
В случае с иранцем, полагаю, сказался и факт, что Данил Круговой присоединится к ЦСКА только летом, не раньше. Честно говоря, изначально не питал иллюзий, что игрока удастся заполучить уже зимой. Говорил об этом на телеканале Матч Премьер, писал у нас на Бобсоккере. Еще раз: футболист по 3 июня включительно на контракте с "Зенитом", который в эти три с лишним месяца имеет право распоряжаться игроком, как считает нужным. Оценивать ссылку Кругового во вторую команду петербуржцев, выступающую на самом низком уровне российского профессионального футбола, полагаю, не стоит. Нужно принять это как факт. Ссылка недолгая, летом Круговой станет армейцем и также попадет под конкуренцию. Пока же у Риванди, возможно, появится шанс проявить себя на этом самом левом краю. Если Владимир Федотов дал добро на его переход, значит, разглядел в нем интересные футбольные качества.
Добавим, что покинули команду хавбеки Константин Кучаев, Никита Ермаков (оба отправились в Нижний Новгород), а также Ярослав Арбузов, перебравшийся в "Балтику". У Ермакова было немало шансов в основной обойме, Арбузову нужна практика. Понаблюдаем за ними. И за Костей Кучаевым, разумеется, тоже. Пожалуй, в его случае это также лучшее решение для обеих сторон. Кучаеву пора играть регулярно, а в ЦСКА такой возможности у него бы сейчас не было.
Завтра у ЦСКА контрольная игра против "Динамо". Пожалуй, главный спарринг в эту зимнюю паузу. Во-первых, самый сильный соперник из всех, с кем довелось встретиться за этот период. Во-вторых, последняя репетиция перед возобновлением сезона. Субботняя игра в Белеке начнется в 17.00 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Два футболиста ЦСКА устроили конфликт друг с другом во время матча 29-го тура Мир РПЛ ...
Старший тренер «Балтики» Юрий Нагайцев в беседе с «РБ Спорт» отреагировал на ...
Стали известны составы команд на матч 29-го тура МИР Российской Премьер-лиги между ...
Полузащитник нижегородского «Пари НН» Даниил Лесовой забил гол в матче 29‑го тура ...
Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе ушел с тренировки команды, когда ...
Футбольный клуб «Оренбург» гарантировал себе место в Мир Российской ...
Сегодня, 11 мая, в рамках 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026 ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
"Пари НН" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Виктор и Тороп устроили стычку в игре ЦСКА с «Пари НН»
Агент Педро обсуждал с «Зенитом» возможный переход бразильца в Саудовскую Аравию и Европу - источник
Осинькин: Все говорят, что был толчок нашего вратаря, когда забил «Зенит»
Тренер «Балтики» Нагайцев: Бабаев пусть своему Экспозито вызовет психиатра