Трансферная кампания ЦСКА и матч с "Динамо"

  • Эта статья в архиве

Рестарт сезона все ближе.



Минувшей ночью закрылось трансферное окно в российском футболе. Армейцы этой зимой заключили полноценные контракты с форвардом Тамерланом Мусаевым, а также алжирским полузащитником Сидом Ахмедом Айссауи. Кроме того, на правах аренды в ЦСКА перешел иранец Амирхоссейн Риванди. Соглашение с ним действует до конца этого сезона и предусматривает опцию выкупа.

Контрольные матчи показывают, что Мусаев пришелся ко двору. Он увеличил конкуренцию и вариативность в линии атаки. Будем надеяться, уже во второй части сезона дождемся от него забитых мячей в официальных матчах.

Не время давать оценку молодым футболистам из Алжира и Ирана. Посмотрим, сможет ли кто-то из них быть полезным главной команде уже этой весной. Игроки перспективные, тренерский штаб смог оценить их качества на сборах. Скоро получим ответы на все вопросы.

В случае с иранцем, полагаю, сказался и факт, что Данил Круговой присоединится к ЦСКА только летом, не раньше. Честно говоря, изначально не питал иллюзий, что игрока удастся заполучить уже зимой. Говорил об этом на телеканале Матч Премьер, писал у нас на Бобсоккере. Еще раз: футболист по 3 июня включительно на контракте с "Зенитом", который в эти три с лишним месяца имеет право распоряжаться игроком, как считает нужным. Оценивать ссылку Кругового во вторую команду петербуржцев, выступающую на самом низком уровне российского профессионального футбола, полагаю, не стоит. Нужно принять это как факт. Ссылка недолгая, летом Круговой станет армейцем и также попадет под конкуренцию. Пока же у Риванди, возможно, появится шанс проявить себя на этом самом левом краю. Если Владимир Федотов дал добро на его переход, значит, разглядел в нем интересные футбольные качества.

Добавим, что покинули команду хавбеки Константин Кучаев, Никита Ермаков (оба отправились в Нижний Новгород), а также Ярослав Арбузов, перебравшийся в "Балтику". У Ермакова было немало шансов в основной обойме, Арбузову нужна практика. Понаблюдаем за ними. И за Костей Кучаевым, разумеется, тоже. Пожалуй, в его случае это также лучшее решение для обеих сторон. Кучаеву пора играть регулярно, а в ЦСКА такой возможности у него бы сейчас не было.

Завтра у ЦСКА контрольная игра против "Динамо". Пожалуй, главный спарринг в эту зимнюю паузу. Во-первых, самый сильный соперник из всех, с кем довелось встретиться за этот период. Во-вторых, последняя репетиция перед возобновлением сезона. Субботняя игра в Белеке начнется в 17.00 по московскому времени.

Трансферная кампания ЦСКА и матч с Динамо
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
9989 116
Футбольные новости
360 6

Дивеев: Соболев — лучший нападающий России, если брать результативность

Защитник сборной России Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» назвал лучшего ...

918 4

Экс‑игрок ЦСКА Рядно: «Пытался выйти на контакт с Челестини, но были непонятки»

Экс‑футболист ЦСКА Михаил Рядно в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, почему ему не ...

200 0

Marca раскрыла позицию Даниэля Ольмо и «Барселоны» по поводу интереса «Баварии» к игроку

Полузащитник «Барселоны» Даниэль Ольмо не намерен переходить в «Баварию», а ...

2131 1

ЦСКА, "Динамо" и "Краснодар" продолжат беспроигрышные серии. Прогноз на 10-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 10-го тура Альфа-Банк ...

162 0

Анхель Торрес: Трансфер экс-капитана «Реала» Даниэля Карвахаля в «Хетафе» сорвался

Бывший защитник и капитан мадридского «Реала» Даниэль Карвахаль не подпишет ...

311 2

«Твоя история навсегда останется в памяти». Роналду обратился к Месси

Нападающий сборной Португалии и «Аль-Насра» Криштиану Роналду обратился к ...

321 0

«Мне было ужасно неловко попросить у него сфотографироваться». Вега — о Месси

Защитник петербургского футбольного клуба «Зенит» Роман Вега поделился ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.6%
Средний
21.5%
Нормальный
25.3%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
8158 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2842 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2251 127

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают