Армейцы вновь по пенальти обыграли «Сочи».

Не так давно ваш покорный слуга давал развернутое интервью одному известному армейскому блогеру. Общались в том числе о Владиславе Торопе. Я сказал, что вратарь очень талантливый. С правильным характером. Самое главное для него сейчас – перейти на следующую ступень. В для этого он должен хотя бы иногда совершать настоящие спасения. Те, что Игорь Акинфеев поставил на поток.
Потом общались с самим Владиславом. Он сказал, что смотрел мое интервью, что согласен. И вот этот день настал. Тороп не зря работает бок о бок с лучшим отечественным вратарем и многому от него учится.
Может, стоит сказать спасибо Виктору Мендесу, совершившему чудовищный привоз минут за 10-15 до конца основного времени? Чилиец организовал выход Мелкадзе один на один, и Тороп в блестящем стиле выручил. После этого 19-летний голкипер стал главным действующим лицом поединка.
До конца встречи он успел еще выручить, а сэйв в добавленное время был великолепным. Потом Тороп выиграл серию пенальти, отбив удары Макарчука и Батырева. Браво!
Зная Торопа, предположу, что похвалы, которые он услышит после сегодняшнего матча, не вскружат ему голову. Если вдруг, как говорится, поймает звездочку – капитан команды быстро объяснит, что к чему. Впрочем, думаю, до этого не дойдет. Тороп понимает, что это просто новая ступень в его развитии.
Сделав акцент на блестящем выступлении молодого армейского вратаря, нельзя не отметить, что игра армейцам, увы, не особо удалась. Первый тайм вновь очень разочаровал. Во втором дела пошли лучше, а отыгрался ЦСКА после перехода на схему с четырьмя защитниками. Хотя гол и пришел после стандарта, но факт есть факт.
В игровое время ЦСКА сыграл вничью в пятый раз подряд. Трудно вспомнить, когда такое было в последний раз. Точно не в двадцать первом веке.
Двигаемся дальше. В воскресенье ЦСКА ждёт поединок в Ростове-на-Дону.

Фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru
«Астон Вилла» повторила клубный рекорд по числу побед подряд, сообщает Squawka.
Окончен матч 18-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Челси» (Лондон) и ...
Известный российский агент Дмитрий Селюк рассказал, как главный тренер сборной ...
«Зенит» очень продвинулся в переговорах по Джон Джону.
Российский экс-футболист Александр Канищев высказался о возможном обмене ...
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин в комментарии для «СЭ» ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ему очень ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Канищев: не знаю, что Гонду будет делать в ЦСКА — для меня это странный трансфер
Ларин о легионерах в РПЛ: «Отняли огромное количество игрового времени у русских футболистов, и многие из них не сильнее наших»
Экс‑футболиста ЦСКА избили и ранили из огнестрельного оружия в Подмосковье
Валерий Масалитин: Нужно продвигать и дальше идею о возрождении турнира дублеров
Источник: Джон Джон может перейти в «Зенит» уже зимой