Армейцы вновь по пенальти обыграли «Сочи».

Не так давно ваш покорный слуга давал развернутое интервью одному известному армейскому блогеру. Общались в том числе о Владиславе Торопе. Я сказал, что вратарь очень талантливый. С правильным характером. Самое главное для него сейчас – перейти на следующую ступень. В для этого он должен хотя бы иногда совершать настоящие спасения. Те, что Игорь Акинфеев поставил на поток.
Потом общались с самим Владиславом. Он сказал, что смотрел мое интервью, что согласен. И вот этот день настал. Тороп не зря работает бок о бок с лучшим отечественным вратарем и многому от него учится.
Может, стоит сказать спасибо Виктору Мендесу, совершившему чудовищный привоз минут за 10-15 до конца основного времени? Чилиец организовал выход Мелкадзе один на один, и Тороп в блестящем стиле выручил. После этого 19-летний голкипер стал главным действующим лицом поединка.
До конца встречи он успел еще выручить, а сэйв в добавленное время был великолепным. Потом Тороп выиграл серию пенальти, отбив удары Макарчука и Батырева. Браво!
Зная Торопа, предположу, что похвалы, которые он услышит после сегодняшнего матча, не вскружат ему голову. Если вдруг, как говорится, поймает звездочку – капитан команды быстро объяснит, что к чему. Впрочем, думаю, до этого не дойдет. Тороп понимает, что это просто новая ступень в его развитии.
Сделав акцент на блестящем выступлении молодого армейского вратаря, нельзя не отметить, что игра армейцам, увы, не особо удалась. Первый тайм вновь очень разочаровал. Во втором дела пошли лучше, а отыгрался ЦСКА после перехода на схему с четырьмя защитниками. Хотя гол и пришел после стандарта, но факт есть факт.
В игровое время ЦСКА сыграл вничью в пятый раз подряд. Трудно вспомнить, когда такое было в последний раз. Точно не в двадцать первом веке.
Двигаемся дальше. В воскресенье ЦСКА ждёт поединок в Ростове-на-Дону.

Фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru
Бывший генеральный директор московского «Спартака» Юрий Заварзин уверен, что в ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что «сине-бело-голубые» будут ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой в беседе с «РБ Спорт» рассказал, что этим летом ...
Новый трофей FONBET Кубка России для «Спартака» взамен разбитого планируют ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в беседе с «РБ Спорт» отреагировал на слова ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев в разговоре с «РБ Спорт» не согласился с тем, ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак перед товарищеским матчем с ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
До первого матча осталось всего две недели.
Что в Санкт-Петербурге.
Репортаж из Новогорска.
Сергей Ташуев: Руководство ЦСКА ошиблось с Дивеевым, но команда все же крепкая
ЦСКА готовится открывать новый сезон
Бориско переходит в ЦСКА, Латышонок - в "Балтику" - источник
Семак рассказал, как будет выбирать состав на матч за Суперкубок России против «Спартака»
Источник: ЦСКА работает по нападающему, правому защитнику и вратарю