Армейцы вновь по пенальти обыграли «Сочи».

Не так давно ваш покорный слуга давал развернутое интервью одному известному армейскому блогеру. Общались в том числе о Владиславе Торопе. Я сказал, что вратарь очень талантливый. С правильным характером. Самое главное для него сейчас – перейти на следующую ступень. В для этого он должен хотя бы иногда совершать настоящие спасения. Те, что Игорь Акинфеев поставил на поток.
Потом общались с самим Владиславом. Он сказал, что смотрел мое интервью, что согласен. И вот этот день настал. Тороп не зря работает бок о бок с лучшим отечественным вратарем и многому от него учится.
Может, стоит сказать спасибо Виктору Мендесу, совершившему чудовищный привоз минут за 10-15 до конца основного времени? Чилиец организовал выход Мелкадзе один на один, и Тороп в блестящем стиле выручил. После этого 19-летний голкипер стал главным действующим лицом поединка.
До конца встречи он успел еще выручить, а сэйв в добавленное время был великолепным. Потом Тороп выиграл серию пенальти, отбив удары Макарчука и Батырева. Браво!
Зная Торопа, предположу, что похвалы, которые он услышит после сегодняшнего матча, не вскружат ему голову. Если вдруг, как говорится, поймает звездочку – капитан команды быстро объяснит, что к чему. Впрочем, думаю, до этого не дойдет. Тороп понимает, что это просто новая ступень в его развитии.
Сделав акцент на блестящем выступлении молодого армейского вратаря, нельзя не отметить, что игра армейцам, увы, не особо удалась. Первый тайм вновь очень разочаровал. Во втором дела пошли лучше, а отыгрался ЦСКА после перехода на схему с четырьмя защитниками. Хотя гол и пришел после стандарта, но факт есть факт.
В игровое время ЦСКА сыграл вничью в пятый раз подряд. Трудно вспомнить, когда такое было в последний раз. Точно не в двадцать первом веке.
Двигаемся дальше. В воскресенье ЦСКА ждёт поединок в Ростове-на-Дону.

Фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru
Сборная Португалии сыграет с командой Хорватии в матче 1/16 финала чемпионата ...
Завершился матч 3-го тура группы К чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Завершился матч 3-го тура группы К чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Завершился матч 3-го тура группы L чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Сборная Англии одержала победу над командой Панамы в матче третьего тура ...
Спортивный директор «Ботафого» Лео Коэльо объяснил отказ клуба от участия в ...
Нападающие сборной Испании Йереми Пино и Нико Уильямс прошли медицинское ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Португалия сыграла вничью с Колумбией на ЧМ-2026, гол колумбийцев на 90+1-й отменил VAR
Сборная ДР Конго обыграла Узбекистан и с третьего места вышла в 1/16 финала ЧМ-2026
Алексей Гасилин: «Ночью все должны встать и болеть за победу Португалии над Колумбией, чтобы мы увидели матч ¼ финала ЧМ — Месси против Роналду»
«Ботафого» хочет перенести матчи «Братского Кубка» с ЦСКА и «Динамо»
«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн