Тороп выиграл матч для ЦСКА и перешел на новую ступень

  • Эта статья в архиве

Армейцы вновь по пенальти обыграли «Сочи».


Тороп выиграл матч для ЦСКА и перешел на новую ступень

Не так давно ваш покорный слуга давал развернутое интервью одному известному армейскому блогеру. Общались в том числе о Владиславе Торопе. Я сказал, что вратарь очень талантливый. С правильным характером. Самое главное для него сейчас – перейти на следующую ступень. В для этого он должен хотя бы иногда совершать настоящие спасения. Те, что Игорь Акинфеев поставил на поток.

Потом общались с самим Владиславом. Он сказал, что смотрел мое интервью, что согласен. И вот этот день настал. Тороп не зря работает бок о бок с лучшим отечественным вратарем и многому от него учится.

Может, стоит сказать спасибо Виктору Мендесу, совершившему чудовищный привоз минут за 10-15 до конца основного времени? Чилиец организовал выход Мелкадзе один на один, и Тороп в блестящем стиле выручил. После этого 19-летний голкипер стал главным действующим лицом поединка.

До конца встречи он успел еще выручить, а сэйв в добавленное время был великолепным. Потом Тороп выиграл серию пенальти, отбив удары Макарчука и Батырева. Браво!

Зная Торопа, предположу, что похвалы, которые он услышит после сегодняшнего матча, не вскружат ему голову. Если вдруг, как говорится, поймает звездочку – капитан команды быстро объяснит, что к чему. Впрочем, думаю, до этого не дойдет. Тороп понимает, что это просто новая ступень в его развитии.

Сделав акцент на блестящем выступлении молодого армейского вратаря, нельзя не отметить, что игра армейцам, увы, не особо удалась. Первый тайм вновь очень разочаровал. Во втором дела пошли лучше, а отыгрался ЦСКА после перехода на схему с четырьмя защитниками. Хотя гол и пришел после стандарта, но факт есть факт.

В игровое время ЦСКА сыграл вничью в пятый раз подряд. Трудно вспомнить, когда такое было в последний раз. Точно не в двадцать первом веке.

Двигаемся дальше. В воскресенье ЦСКА ждёт поединок в Ростове-на-Дону.

Тороп выиграл матч для ЦСКА и перешел на новую ступень
Фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
13832 134
Футбольные новости
15 0

Канчельскис: с ужесточением лимита Батраков, Кисляк, Умяров станут дороже золота

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о новом ...

354 5

«Реал» упустил победу на 90+4-й минуте матча с «Бетисом» в Ла Лиге

Завершился матч 32-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...

349 14

Даниил Денисов сыграл 150 матчей за «Спартак»

Защитник «Спартака» Даниил Денисов сыграл 150-й матч за красно-белых. 23 апреля он ...

612 11

Руденко о «Зените»: «Ничем не удивили. Во втором тайме полностью их переиграли»

Нападающий «Локомотива» Александр Руденко в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

2857 2

"Краснодар" не упустит первое место. Прогноз на 27-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 27-го тура Мир РПЛ.

454 10

Лещенко о возможном продлении контракта Акинфеева: «Если прекрасно выступает, то хоть 60 лет ему пусть будет»

Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...

809 15

Губерниев прокомментировал инициативу РПЛ следить за комментаторами

Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на желание РПЛ следить за работой ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
19.6%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
7.1%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
46.4%
Популярное
9072 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11823 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32451 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8482 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают