Армейцы вновь по пенальти обыграли «Сочи».

Не так давно ваш покорный слуга давал развернутое интервью одному известному армейскому блогеру. Общались в том числе о Владиславе Торопе. Я сказал, что вратарь очень талантливый. С правильным характером. Самое главное для него сейчас – перейти на следующую ступень. В для этого он должен хотя бы иногда совершать настоящие спасения. Те, что Игорь Акинфеев поставил на поток.
Потом общались с самим Владиславом. Он сказал, что смотрел мое интервью, что согласен. И вот этот день настал. Тороп не зря работает бок о бок с лучшим отечественным вратарем и многому от него учится.
Может, стоит сказать спасибо Виктору Мендесу, совершившему чудовищный привоз минут за 10-15 до конца основного времени? Чилиец организовал выход Мелкадзе один на один, и Тороп в блестящем стиле выручил. После этого 19-летний голкипер стал главным действующим лицом поединка.
До конца встречи он успел еще выручить, а сэйв в добавленное время был великолепным. Потом Тороп выиграл серию пенальти, отбив удары Макарчука и Батырева. Браво!
Зная Торопа, предположу, что похвалы, которые он услышит после сегодняшнего матча, не вскружат ему голову. Если вдруг, как говорится, поймает звездочку – капитан команды быстро объяснит, что к чему. Впрочем, думаю, до этого не дойдет. Тороп понимает, что это просто новая ступень в его развитии.
Сделав акцент на блестящем выступлении молодого армейского вратаря, нельзя не отметить, что игра армейцам, увы, не особо удалась. Первый тайм вновь очень разочаровал. Во втором дела пошли лучше, а отыгрался ЦСКА после перехода на схему с четырьмя защитниками. Хотя гол и пришел после стандарта, но факт есть факт.
В игровое время ЦСКА сыграл вничью в пятый раз подряд. Трудно вспомнить, когда такое было в последний раз. Точно не в двадцать первом веке.
Двигаемся дальше. В воскресенье ЦСКА ждёт поединок в Ростове-на-Дону.

Фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru
Защитник «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев признался, что предпочитает не ...
Португальская футбольная федерация работает над заключением мира с нападающим ...
Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич рассказал «Матч ТВ», что экс‑хавбек ...
В пятницу, 2 октября, юношеская сборная России U-19 провела первый матч на турнире ...
Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич заявил «Матч ТВ», что армейскому клубу в ...
Поддержка семьи, совместный отдых и теплая одежда помогли привыкнуть к климату ...
Нападающий сборной России Константин Тюкавин в разговоре с «СЭ» ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...
Дивеев об экспертах: «В основном не прислушиваюсь. Иногда я просто не понимаю, что они говорят»
Слуцкий отказался возглавить «Локомотив» - источник
Душа "Зенита"-2001
В Португалии работают над заключением мира с Криштиану Роналду — Marca
Роман Широков назвал лучших легионеров РПЛ