Сегодня ЦСКА стал чемпионом России

Бобсоккер-юниор представляет



Первые дни ноября дарят российским любителям футбола два супердерби подряд. Завтра состоится поединок основных составов "Спартака" и ЦСКА, а сегодня соперничали молодежные команды.

Армейцы и зенитовцы по ходу нынешнего сезона давно и далеко оторвались от остальных преследователей в молодежной футбольной лиге. Там с недавних пор играют по системе весна-осень. Участвуют 20 команд, которые после первого этапа разделились на две десятки. За два тура до конца ЦСКА шел первым с отрывом в два очка от петербуржцев.

За несколько минут до стартового свистка в Сокольниках пришла информация: молодежка "Краснодара" разгромила "Зенит" со счетом 4:1. Таким образом, победа на спартаковском поле досрочно делала ЦСКА чемпионом. Игра проходила под сильнейшим дождем, но градус борьбы, как и положено в дерби, был высочайшим. В первом тайме 19-летний форвард Максим Сидельников, которого Марко Николич уже привлекал к работе с основой, забил свой 12-й гол в сезоне.

Спартаковцы сравняли счет после углового, но армейцы нашли в себе силы, чтобы добавить в концовке. После отличной передачи Кирилла Дударина на 89-й минуте мяч в ворота "Спартака" забил Дмитрий Коверов, для которого этот гол также стал 12-м в сезоне. В добавленное время, когда спартаковцы вновь побежали отыгрываться, Коверов забил свой 13-й мяч. Итог - 3:1 в пользу армейцев. ЦСКА досрочно стал чемпионом Молодёжной Футбольной Лиги!

Армейцы выиграли четвертое молодежное первенство из последних семи. Не так давно познакомился и пообщался с 38-летним Дмитрием Игдисамовым, старшим тренером нынешней молодежной команды. Могу сказать, что это очень интересный и думающий специалист.

Про игроков лучше и подробнее напишут читатели, внимательнейшим образом следившие за молодежкой по ходу сезона. Такие у нас на портале есть, их комментарии читаю с интересом. Перечислим футболистов, которые отыграли более 20 матчей. Центральный полузащитник, капитан команды Артем Бандикян, защитники Джамалутдин Абдулкадыров, Максим Жуков, Сергей Васильев, Вадим Чурилов, хавбеки Дмитрий Коверов, Данила Прокопьев, Александр Вакулич (он сыграл 19 матчей, но двадцатый наверняка запишет на свой счет через неделю в заключительном туре), форварды Максим Сидельников, Никита Савин, Кирилл Дударин. Вратари армейцев – Егор Бесаев и Николай Баровский – отыграли примерно поровну матчей.

Внесли свой вклад игроки основной обоймы ЦСКА. Кирилл Глебов в 6 матчах забил 7 мячей, к которым добавил 2 голевые передачи. Матвей Кисляк в четырех матчах оформил 8 результативных баллов (3+5). Успел провести 6 игр (1+2) и Михаил Рядно, выступающий сейчас за "Родину" на правах аренды.

До конца первенства остался еще один тур. В пятницу, 8 ноября армейцы примут "Акрон". Результат этой игры ничего не изменит, сегодня ЦСКА стал чемпионом России. Bobsoccer поздравляет тренеров, футболистов и всех-всех, кто имеет отношение к этому успеху.

Сегодня ЦСКА стал чемпионом России
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
4.7 / 25
29396 83
Футбольные новости
192 2

«Спартак» и Станкович, видимо, не понимают друг друга. Пришла пора расстаться?

Статистика очень часто бывает слишком суха и обманчива.

200 4

Кисляк: «Барселона» мне ближе, чем «Реал», и Педри нравится больше Беллингема

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» после ...

126 1

Мелкадзе об удалении: если бы я наступил всем весом, то дырки от шипов остались

Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе высказался о поражении в матче 14-го тура РПЛ ...

195 1

Футболист «Зенита» Мостовой рассказал, когда придумал празднование гола с балаклавой

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой после победы над «Локомотивом» заявил, ...

149 4

Сенников: «Локомотив» достойно выглядел, но «Зенит» лучше играет ключевые матчи»

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников заявил «Матч ТВ», что ...

142 2

«Спартак» нестабилен. Дисбаланс и в команде, и на футбольном поле» — Глушаков

Бывший футболист «Спартака» и сборной России Денис Глушаков в эфире «Матч ТВ» ...

169 3

Ташуев: бросается в глаза, насколько неорганизованно играет оборона «Спартака»

Бывший главный тренер «Факела» и «Ахмата» Сергей Ташуев высказался по итогам ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
53.8%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
0%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
23.1%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
23.1%
Популярное
3835 317

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

9662 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

3036 175

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

3829 159

"Зенит" переехал "Локомотив"

О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

5442 156

Исчезнет ли ноль "Локомотива" в матче с "Зенитом"

Размышления перед центральным матчем 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают