Бобсоккер-юниор представляет
Первые дни ноября дарят российским любителям футбола два супердерби подряд. Завтра состоится поединок основных составов "Спартака" и ЦСКА, а сегодня соперничали молодежные команды.
Армейцы и зенитовцы по ходу нынешнего сезона давно и далеко оторвались от остальных преследователей в молодежной футбольной лиге. Там с недавних пор играют по системе весна-осень. Участвуют 20 команд, которые после первого этапа разделились на две десятки. За два тура до конца ЦСКА шел первым с отрывом в два очка от петербуржцев.
За несколько минут до стартового свистка в Сокольниках пришла информация: молодежка "Краснодара" разгромила "Зенит" со счетом 4:1. Таким образом, победа на спартаковском поле досрочно делала ЦСКА чемпионом. Игра проходила под сильнейшим дождем, но градус борьбы, как и положено в дерби, был высочайшим. В первом тайме 19-летний форвард Максим Сидельников, которого Марко Николич уже привлекал к работе с основой, забил свой 12-й гол в сезоне.
Спартаковцы сравняли счет после углового, но армейцы нашли в себе силы, чтобы добавить в концовке. После отличной передачи Кирилла Дударина на 89-й минуте мяч в ворота "Спартака" забил Дмитрий Коверов, для которого этот гол также стал 12-м в сезоне. В добавленное время, когда спартаковцы вновь побежали отыгрываться, Коверов забил свой 13-й мяч. Итог - 3:1 в пользу армейцев. ЦСКА досрочно стал чемпионом Молодёжной Футбольной Лиги!
Армейцы выиграли четвертое молодежное первенство из последних семи. Не так давно познакомился и пообщался с 38-летним Дмитрием Игдисамовым, старшим тренером нынешней молодежной команды. Могу сказать, что это очень интересный и думающий специалист.
Про игроков лучше и подробнее напишут читатели, внимательнейшим образом следившие за молодежкой по ходу сезона. Такие у нас на портале есть, их комментарии читаю с интересом. Перечислим футболистов, которые отыграли более 20 матчей. Центральный полузащитник, капитан команды Артем Бандикян, защитники Джамалутдин Абдулкадыров, Максим Жуков, Сергей Васильев, Вадим Чурилов, хавбеки Дмитрий Коверов, Данила Прокопьев, Александр Вакулич (он сыграл 19 матчей, но двадцатый наверняка запишет на свой счет через неделю в заключительном туре), форварды Максим Сидельников, Никита Савин, Кирилл Дударин. Вратари армейцев – Егор Бесаев и Николай Баровский – отыграли примерно поровну матчей.
Внесли свой вклад игроки основной обоймы ЦСКА. Кирилл Глебов в 6 матчах забил 7 мячей, к которым добавил 2 голевые передачи. Матвей Кисляк в четырех матчах оформил 8 результативных баллов (3+5). Успел провести 6 игр (1+2) и Михаил Рядно, выступающий сейчас за "Родину" на правах аренды.
До конца первенства остался еще один тур. В пятницу, 8 ноября армейцы примут "Акрон". Результат этой игры ничего не изменит, сегодня ЦСКА стал чемпионом России. Bobsoccer поздравляет тренеров, футболистов и всех-всех, кто имеет отношение к этому успеху.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Как пишет телеграм-канал «Мутко против», дело в том, что Илья Вахания, как и Данила ...
Известный российский экс-футболист Алексей Игонин отреагировал на переход ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов высказался о переходе защитника ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев в интервью «СЭ» высказался о ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» оценил переход ...
Российский футбольный клуб «Пари НН» обыграл «Согдиану» из Узбекистана в ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Манчестер Юнайтед» Майкл Кэррик ...
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Условием трансфера Козлова из «Краснодара» в ЦСКА был выход армейцев из переговоров по Вахании
Состав «Спартака» назвали самым сильным в РПЛ
Футболист «Пари НН» Ермаков назвал ЦСКА родным клубом
Орлов считает, что новички ЦСКА не помогут команде подняться на первое место
«Палмейрас» направил официальный оффер «Зениту» в размере €15 млн. за Нино