Бобсоккер-юниор представляет
Первые дни ноября дарят российским любителям футбола два супердерби подряд. Завтра состоится поединок основных составов "Спартака" и ЦСКА, а сегодня соперничали молодежные команды.
Армейцы и зенитовцы по ходу нынешнего сезона давно и далеко оторвались от остальных преследователей в молодежной футбольной лиге. Там с недавних пор играют по системе весна-осень. Участвуют 20 команд, которые после первого этапа разделились на две десятки. За два тура до конца ЦСКА шел первым с отрывом в два очка от петербуржцев.
За несколько минут до стартового свистка в Сокольниках пришла информация: молодежка "Краснодара" разгромила "Зенит" со счетом 4:1. Таким образом, победа на спартаковском поле досрочно делала ЦСКА чемпионом. Игра проходила под сильнейшим дождем, но градус борьбы, как и положено в дерби, был высочайшим. В первом тайме 19-летний форвард Максим Сидельников, которого Марко Николич уже привлекал к работе с основой, забил свой 12-й гол в сезоне.
Спартаковцы сравняли счет после углового, но армейцы нашли в себе силы, чтобы добавить в концовке. После отличной передачи Кирилла Дударина на 89-й минуте мяч в ворота "Спартака" забил Дмитрий Коверов, для которого этот гол также стал 12-м в сезоне. В добавленное время, когда спартаковцы вновь побежали отыгрываться, Коверов забил свой 13-й мяч. Итог - 3:1 в пользу армейцев. ЦСКА досрочно стал чемпионом Молодёжной Футбольной Лиги!
Армейцы выиграли четвертое молодежное первенство из последних семи. Не так давно познакомился и пообщался с 38-летним Дмитрием Игдисамовым, старшим тренером нынешней молодежной команды. Могу сказать, что это очень интересный и думающий специалист.
Про игроков лучше и подробнее напишут читатели, внимательнейшим образом следившие за молодежкой по ходу сезона. Такие у нас на портале есть, их комментарии читаю с интересом. Перечислим футболистов, которые отыграли более 20 матчей. Центральный полузащитник, капитан команды Артем Бандикян, защитники Джамалутдин Абдулкадыров, Максим Жуков, Сергей Васильев, Вадим Чурилов, хавбеки Дмитрий Коверов, Данила Прокопьев, Александр Вакулич (он сыграл 19 матчей, но двадцатый наверняка запишет на свой счет через неделю в заключительном туре), форварды Максим Сидельников, Никита Савин, Кирилл Дударин. Вратари армейцев – Егор Бесаев и Николай Баровский – отыграли примерно поровну матчей.
Внесли свой вклад игроки основной обоймы ЦСКА. Кирилл Глебов в 6 матчах забил 7 мячей, к которым добавил 2 голевые передачи. Матвей Кисляк в четырех матчах оформил 8 результативных баллов (3+5). Успел провести 6 игр (1+2) и Михаил Рядно, выступающий сейчас за "Родину" на правах аренды.
До конца первенства остался еще один тур. В пятницу, 8 ноября армейцы примут "Акрон". Результат этой игры ничего не изменит, сегодня ЦСКА стал чемпионом России. Bobsoccer поздравляет тренеров, футболистов и всех-всех, кто имеет отношение к этому успеху.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев заявил, что нападающий «Динамо» Ульви ...
Бывший главный тренер «Партизана» Срджан Благоевич заявил «Матч ТВ», что его ...
«Атлетико Минейро» и «Флуминенсе» близки к соглашению о переходе нападающего ...
Экс-полузащитник ЦСКА и «Зенита» Саша Зделар в разговоре с Legalbet поделился ...
Нападающий Адольфо Гайч, как утверждает журналист TyC Sports Герман Гарсия Грова, ...
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин поделился впечатлениями после выхода из ...
Главный врач московского «Спартака» Кирилл Козлов высказался о физическом ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Зделар: «Советую Семаку стать злее, «Зенит» уже два года не играет хорошо»
Объявлены итоги народного голосования за звание лучшего футболиста России — 2025
Источник: Переход Баринова в ЦСКА согласовали Максим Орешкин и Олег Белозёров
Орлов: «После ухода Лусиано Соболев не станет основным форвардом «Зенита»
Вратарь Ломаев покинул «Сочи»