Бобсоккер-юниор представляет
Первые дни ноября дарят российским любителям футбола два супердерби подряд. Завтра состоится поединок основных составов "Спартака" и ЦСКА, а сегодня соперничали молодежные команды.
Армейцы и зенитовцы по ходу нынешнего сезона давно и далеко оторвались от остальных преследователей в молодежной футбольной лиге. Там с недавних пор играют по системе весна-осень. Участвуют 20 команд, которые после первого этапа разделились на две десятки. За два тура до конца ЦСКА шел первым с отрывом в два очка от петербуржцев.
За несколько минут до стартового свистка в Сокольниках пришла информация: молодежка "Краснодара" разгромила "Зенит" со счетом 4:1. Таким образом, победа на спартаковском поле досрочно делала ЦСКА чемпионом. Игра проходила под сильнейшим дождем, но градус борьбы, как и положено в дерби, был высочайшим. В первом тайме 19-летний форвард Максим Сидельников, которого Марко Николич уже привлекал к работе с основой, забил свой 12-й гол в сезоне.
Спартаковцы сравняли счет после углового, но армейцы нашли в себе силы, чтобы добавить в концовке. После отличной передачи Кирилла Дударина на 89-й минуте мяч в ворота "Спартака" забил Дмитрий Коверов, для которого этот гол также стал 12-м в сезоне. В добавленное время, когда спартаковцы вновь побежали отыгрываться, Коверов забил свой 13-й мяч. Итог - 3:1 в пользу армейцев. ЦСКА досрочно стал чемпионом Молодёжной Футбольной Лиги!
Армейцы выиграли четвертое молодежное первенство из последних семи. Не так давно познакомился и пообщался с 38-летним Дмитрием Игдисамовым, старшим тренером нынешней молодежной команды. Могу сказать, что это очень интересный и думающий специалист.
Про игроков лучше и подробнее напишут читатели, внимательнейшим образом следившие за молодежкой по ходу сезона. Такие у нас на портале есть, их комментарии читаю с интересом. Перечислим футболистов, которые отыграли более 20 матчей. Центральный полузащитник, капитан команды Артем Бандикян, защитники Джамалутдин Абдулкадыров, Максим Жуков, Сергей Васильев, Вадим Чурилов, хавбеки Дмитрий Коверов, Данила Прокопьев, Александр Вакулич (он сыграл 19 матчей, но двадцатый наверняка запишет на свой счет через неделю в заключительном туре), форварды Максим Сидельников, Никита Савин, Кирилл Дударин. Вратари армейцев – Егор Бесаев и Николай Баровский – отыграли примерно поровну матчей.
Внесли свой вклад игроки основной обоймы ЦСКА. Кирилл Глебов в 6 матчах забил 7 мячей, к которым добавил 2 голевые передачи. Матвей Кисляк в четырех матчах оформил 8 результативных баллов (3+5). Успел провести 6 игр (1+2) и Михаил Рядно, выступающий сейчас за "Родину" на правах аренды.
До конца первенства остался еще один тур. В пятницу, 8 ноября армейцы примут "Акрон". Результат этой игры ничего не изменит, сегодня ЦСКА стал чемпионом России. Bobsoccer поздравляет тренеров, футболистов и всех-всех, кто имеет отношение к этому успеху.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Как сообщает бразильский журналист Фабрисио Лопес, бразильский вингер «Зенита» ...
Завершился матч 2-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Эспаньол» и ...
Футболист ЦСКА Матвей Кисляк высказался о голе со штрафного в ворота «Локомотива» ...
Главный врач ЦСКА Эдуард Безуглов высказался о травме полузащитника Дмитрия ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что пожелал удачи ...
«Наполи» одержал победу над «Дженоа» в выездном матче первого тура чемпионата ...
«Локомотив» повторил худший старт в истории чемпионатов России по количеству ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Армейцы обыграли "Факел" со счетом 1:0.
Трансферы "Зенита": Карпукас не последний, Тюкавин на горизонте
Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!
"Костяк команды за полтора месяца был расформирован" - тренер "Локомотива"
Тренер ЦСКА Игдисамов: «С учетом травмы Мойзеса нам нужен левый защитник. Думаю, будем обсуждать»
Источник: Симон Банза может перейти в ЦСКА