Сборная Кипра - сборная России. Смотрим и обсуждаем

  • Эта статья в архиве

Сегодня в группе H заканчивается первый круг отборочного турнира.



Объясните, пожалуйста, одну вещь. Почему в сентябре сборная России начинает оба домашних матча в 21.45 мск, а единственный выездной - в 19.00? В нашей столице сейчас реально холодно, а в Никосии, между тем, сегодня 36 градусов в тени. На солнце во время игры будет выше сорока.

Вообще-то, это вопрос, который должен был проработать РФС. Заранее, разумеется. Логично было бы перенести на удобные и более комфортные 21.45, когда начнется, к примеру, матч Словакия - Хорватия. Почему, скажем, на Фарерах сегодня начинают так поздно, а на Кипре - так рано? Впрочем, мы уже привыкли, что нынешние руководители РФС думают о чем угодно, только не о том, что действительно важно. А здоровье футболистов сборной, которым предстоит сыграть важный официальный матч в таких условиях, это и есть самое важное.

Прекрасно знаю, что такое кипрская жара и духота в это время года. В конце августа 2010-го был на матче "Анортосис" - ЦСКА (ответный поединок раунда плей-офф Лиги Европы). Тогда тоже начинали в семь вечера по местному времени, но этому хотя бы было объяснение - надо было закончить до ответных матчей раунда плей-офф Лиги чемпионов. Когда уезжали из отеля на стадион, столбик термометра показывал +42. Даже на трибуне ощущалась страшная духота, что говорить о футболистах, которым приходилось играть?

Понятно, что условия одинаковы для обеих команд, но киприоты все же более привычны к таким условиям. Несмотря на все сложности, для сборной России очень важно добиться положительного результата. Пожелаем ей увезти с Кипра три очка. Присоединяйтесь к обсуждению!

Читайте также:
0 / 0
6677 329
Футбольные новости
144 3

Радимов: У ЦСКА остаются проблемы с позиционной атакой

Бывший полузащитник ЦСКА Владислав Радимов поделился мнением о победе армейцев ...

217 3

15-летний Доумен из «Арсенала» стал самым молодым игроком в ЛЧ, превзойдя Ямаля и Мукоко

Крайний нападающий лондонского «Арсенала» Макс Доумен в возрасте 15 лет и 308 дней ...

399 2

Круговой: стоит ли Головину вернуться в РПЛ? Ему и в «Монако» хорошо

Левый защитник московского ЦСКА Даниил Круговой после игры 14-го тура РПЛ против ...

418 8

Ари рассказал, как болельщик «Спартака» угрожал игрокам пистолетом на базе клуба

Бывший нападающий «Спартака» Ари поделился историей, как один из болельщиков ...

1962 64

Ташуев: что особенного в Челестини? В нём нет ничего сверхъестественного

Бывший главный тренер «Факела» и «Ахмата» Сергей Ташуев высказался о главном ...

314 0

Диогу Жота посмертно признан Tuttosport лучшим футболистом Европы 2025 года

Погибший в автомобильной аварии полузащитник «Ливерпуля» Диогу Жота посмертно ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
38.4%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
19.2%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
27.3%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
15.2%
Популярное
3985 317

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

9822 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

3428 193

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

12970 164

Кто сыграет за ЦСКА в Махачкале

Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.

4055 159

"Зенит" переехал "Локомотив"

О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают