Сборная Кипра - сборная России. Смотрим и обсуждаем

  • Эта статья в архиве

Сегодня в группе H заканчивается первый круг отборочного турнира.



Объясните, пожалуйста, одну вещь. Почему в сентябре сборная России начинает оба домашних матча в 21.45 мск, а единственный выездной - в 19.00? В нашей столице сейчас реально холодно, а в Никосии, между тем, сегодня 36 градусов в тени. На солнце во время игры будет выше сорока.

Вообще-то, это вопрос, который должен был проработать РФС. Заранее, разумеется. Логично было бы перенести на удобные и более комфортные 21.45, когда начнется, к примеру, матч Словакия - Хорватия. Почему, скажем, на Фарерах сегодня начинают так поздно, а на Кипре - так рано? Впрочем, мы уже привыкли, что нынешние руководители РФС думают о чем угодно, только не о том, что действительно важно. А здоровье футболистов сборной, которым предстоит сыграть важный официальный матч в таких условиях, это и есть самое важное.

Прекрасно знаю, что такое кипрская жара и духота в это время года. В конце августа 2010-го был на матче "Анортосис" - ЦСКА (ответный поединок раунда плей-офф Лиги Европы). Тогда тоже начинали в семь вечера по местному времени, но этому хотя бы было объяснение - надо было закончить до ответных матчей раунда плей-офф Лиги чемпионов. Когда уезжали из отеля на стадион, столбик термометра показывал +42. Даже на трибуне ощущалась страшная духота, что говорить о футболистах, которым приходилось играть?

Понятно, что условия одинаковы для обеих команд, но киприоты все же более привычны к таким условиям. Несмотря на все сложности, для сборной России очень важно добиться положительного результата. Пожелаем ей увезти с Кипра три очка. Присоединяйтесь к обсуждению!

Читайте также:
0 / 0
6677 329
Футбольные новости
12 0

Глава РПЛ Алаев: «Прошу поддержать Алдонина. Он всегда был борцом и справится с этой тяжелой ситуацией»

Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев призвал поддержать ...

63 2

«Игрок ЦСКА даже не коснулся, а чиркнул мяч». Дмитриев — об отмененном пенальти в ворота ЦСКА

Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда должна ...

224 2

Челестини заявил, что берет вину на себя за пропущенный гол в дерби со «Спартаком»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что берет вину на себя за пропущенный ...

108 2

Гендиректор «Спартака» ушел от ответа на вопрос о перспективах Романова стать главным тренером

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил.

143 3

«Пока не могу сказать о серьезности повреждения. Есть сильный ушиб и боль». Круговой — о травме в матче со «Спартаком»

Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил, что пока не может сообщить о серьезности ...

349 7

Защитник ЦСКА Гайич — о дерби со «Спартаком»: «Эта бригада не должна больше судить такие матчи»

Защитник ЦСКА Милан Гайич отметил судейство в матче 16‑го тура МИР РПЛ со ...

130 5

«Ливерпуль» разгромно проиграл «Ноттингем Форест» на «Энфилде» и опустился на 11-е место в АПЛ

В матче 12-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» сенсационно проиграл ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
25.4%
7
16.9%
6
8.2%
5
14.1%
4
13.5%
3
5%
2
2.2%
1
14.4%
Популярное
2150 387

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

6889 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3433 192

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4157 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

2517 181

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

Сейчас обсуждают