Угадываем состав ЦСКА, изучаем испанскую прессу.
Завтра армейцы отправляются в Нижний Новгород. Команда с понедельника ежедневно работает в Ватутинках, а предыгровое занятие в пятницу проведет в Москве. Игра с "Пари НН" состоится в субботу, 27 июля и начнется в 15.00 по московскому времени.
Пара ЦСКА и "Пари НН" стала самой результативной по итогам всего предыдущего чемпионата. Команды на двоих забили 13 мячей (3:2 и 6:2). По иронии судьбы, армейцы лишь у нижегородцев смогли взять 6 очков из 6 возможных, а в матчах с остальными соперниками допускали потери.
Что будет на этот раз? ЦСКА в первом туре оказался участником безголевого поединка в Ростове-на-Дону, а "Пари НН", напротив, самого результативного (2:4 с "Рубином").
Стартовый состав ЦСКА угадать непросто. С Игорем Акинфеевым, к счастью, после фола со стороны Комличенко все обошлось, капитан в Нижнем Новгороде сыграет. С тройкой центральных защитников тоже все ясно. Думается, на тех же позициях останутся Данил Круговой (левая бровка) и Иван Обляков (центральная зона). В остальном, как говорится, возможны варианты.
Здесь и выход Келлвена справа, и появление Саши Зделара с первых минут. Зделар, кстати, свой единственный гол за ЦСКА забил именно на нижегородском стадионе.
Рассуждения о том, в каком виде предстанет атакующая тройка, и вовсе напоминают гадание на кофейной гуще. Слишком много неизвестных в этом уравнении. Виктор Давила, вернувшийся в расположение ЦСКА, с понедельника тренируется в Ватутинках, но ему надо заново набрать кондиции. Федор Чалов, несмотря на все разговоры о его возможном отъезде, в эти дни готовится с командой к игре. Было бы здорово, сыграй Федор и в этом матче, и в первом домашнем, против "Оренбурга" 4 августа. А, может, форвард и вовсе останется в родном клубе? Пишу эти строки в четверг утром, еще не зная, как будут развиваться события.
Вырисовывается такой вариант: Акинфеев, Дивеев, Роша, Мойзес, Келлвен, Зделар, Обляков, Круговой, Чалов, Койта, Мусаев.
Несколько слов о дебюте Аббоса Файзуллаева в олимпийском турнире. Узбекистан проиграл Испании – 1:2. По итогам матча испанская пресса критикует свою команду, несмотря на победу. Отмечается, что игра олимпийцев далека от искрометного футбола, с которым основная сборная только что взяла золото чемпионат Европы.
Ведущая газета страны Marca включила полузащитника ЦСКА в тройку лучших игроков матча в составе Узбекистана. Аббос получил два балла (высшая оценка – три, низшая – ноль), как и отразивший пенальти голкипер Нематов, а также опытный форвард Шомуродов. Остальные оценены единицей и нулем. В частности, низший балл получил экс-спартаковец Урунов.

Пенальти в ворота Узбекистана (кстати, нереализованный) был назначен за фол Аббоса. В то же время, большинство комбинаций разыгрывали именно через игрока ЦСКА. Marca отмечает, что Файзуллаев очень умело подавал мячи, и порой это было действительно опасно. В концовке испанцы отбивались, пытаясь сохранить счет и не помышляя о контратаках. В другом матче группы Египет сыграл вничью с Доминиканой (0:0), что сохраняет Файзуллаеву и его партнерам шансы на выход из группы. Следующая игра у них с египтянами.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Полузащитник Андрей Мостовой заявил, что очень мотивирован после перехода из ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 7-го тура Альфа-банк РПЛ ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о предстоящем матче армейцев с ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Как стало известно Sport24, защитники Алексей Грицаенко и Дмитрий Кабутов могут ...
Петербургский «Зенит» одержал победу над казанским «Рубином» в домашнем матче ...
Российский арбитр Станислав Матвеев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР попросил болельщиков не ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Нападающий ЦСКА Шуманский переходит в «Акрон» на правах аренды - СМИ
ЦСКА отправляется в Санкт-Петербург с Кисляком и Аззи
Агент бразильца, от которого отказалось «Динамо», гарантировал проблемы российским клубам: «Ситуация ужасная»
ЦСКА завершает оформление перехода Банзы - источник
Гришин: даже ничья в матче с «Зенитом» будет ЦСКА за счастье