Угадываем состав ЦСКА, изучаем испанскую прессу.
Завтра армейцы отправляются в Нижний Новгород. Команда с понедельника ежедневно работает в Ватутинках, а предыгровое занятие в пятницу проведет в Москве. Игра с "Пари НН" состоится в субботу, 27 июля и начнется в 15.00 по московскому времени.
Пара ЦСКА и "Пари НН" стала самой результативной по итогам всего предыдущего чемпионата. Команды на двоих забили 13 мячей (3:2 и 6:2). По иронии судьбы, армейцы лишь у нижегородцев смогли взять 6 очков из 6 возможных, а в матчах с остальными соперниками допускали потери.
Что будет на этот раз? ЦСКА в первом туре оказался участником безголевого поединка в Ростове-на-Дону, а "Пари НН", напротив, самого результативного (2:4 с "Рубином").
Стартовый состав ЦСКА угадать непросто. С Игорем Акинфеевым, к счастью, после фола со стороны Комличенко все обошлось, капитан в Нижнем Новгороде сыграет. С тройкой центральных защитников тоже все ясно. Думается, на тех же позициях останутся Данил Круговой (левая бровка) и Иван Обляков (центральная зона). В остальном, как говорится, возможны варианты.
Здесь и выход Келлвена справа, и появление Саши Зделара с первых минут. Зделар, кстати, свой единственный гол за ЦСКА забил именно на нижегородском стадионе.
Рассуждения о том, в каком виде предстанет атакующая тройка, и вовсе напоминают гадание на кофейной гуще. Слишком много неизвестных в этом уравнении. Виктор Давила, вернувшийся в расположение ЦСКА, с понедельника тренируется в Ватутинках, но ему надо заново набрать кондиции. Федор Чалов, несмотря на все разговоры о его возможном отъезде, в эти дни готовится с командой к игре. Было бы здорово, сыграй Федор и в этом матче, и в первом домашнем, против "Оренбурга" 4 августа. А, может, форвард и вовсе останется в родном клубе? Пишу эти строки в четверг утром, еще не зная, как будут развиваться события.
Вырисовывается такой вариант: Акинфеев, Дивеев, Роша, Мойзес, Келлвен, Зделар, Обляков, Круговой, Чалов, Койта, Мусаев.
Несколько слов о дебюте Аббоса Файзуллаева в олимпийском турнире. Узбекистан проиграл Испании – 1:2. По итогам матча испанская пресса критикует свою команду, несмотря на победу. Отмечается, что игра олимпийцев далека от искрометного футбола, с которым основная сборная только что взяла золото чемпионат Европы.
Ведущая газета страны Marca включила полузащитника ЦСКА в тройку лучших игроков матча в составе Узбекистана. Аббос получил два балла (высшая оценка – три, низшая – ноль), как и отразивший пенальти голкипер Нематов, а также опытный форвард Шомуродов. Остальные оценены единицей и нулем. В частности, низший балл получил экс-спартаковец Урунов.

Пенальти в ворота Узбекистана (кстати, нереализованный) был назначен за фол Аббоса. В то же время, большинство комбинаций разыгрывали именно через игрока ЦСКА. Marca отмечает, что Файзуллаев очень умело подавал мячи, и порой это было действительно опасно. В концовке испанцы отбивались, пытаясь сохранить счет и не помышляя о контратаках. В другом матче группы Египет сыграл вничью с Доминиканой (0:0), что сохраняет Файзуллаеву и его партнерам шансы на выход из группы. Следующая игра у них с египтянами.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Футбольный эксперт Геннадий Орлов в беседе с Bobsoccer.ru порассуждал о судейских ...
Мое мнение: за это ТО можно поставить твердую единицу, считает Удар Эджуке.
Мастер спорта по футболу, обладатель ТЭФИ Геннадий Сергеевич Орлов в интервью ...
Роберт Тунян, агент полузащитника Ивана Олейникова, в интервью корреспонденту ...
Роберт Тунян, агент новичка ЦСКА Ивана Олейникова, в интервью корреспонденту Sport24 ...
«Рубин» в соцсетях опубликовал ролик, посвящённый переходу полузащитника ...
Казанский «Рубин» усилился полузащитником Матвеем Ивановым.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
"Зениту" необходимы новые лица - Геннадий Орлов
Казанский «Рубин» объявил о подписании воспитанника академии «Зенита» Матвея Иванова
За это ТО руководству ЦСКА можно поставить твердую единицу - Удар Эджуке
«Поступил не по-пацански». «Рубин» обыграл срыв трансфера Олейникова в ролике про Иванова
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход