Про состав ЦСКА и дебют Файзуллаева

  • Эта статья в архиве

Угадываем состав ЦСКА, изучаем испанскую прессу.



Завтра армейцы отправляются в Нижний Новгород. Команда с понедельника ежедневно работает в Ватутинках, а предыгровое занятие в пятницу проведет в Москве. Игра с "Пари НН" состоится в субботу, 27 июля и начнется в 15.00 по московскому времени.

Пара ЦСКА и "Пари НН" стала самой результативной по итогам всего предыдущего чемпионата. Команды на двоих забили 13 мячей (3:2 и 6:2). По иронии судьбы, армейцы лишь у нижегородцев смогли взять 6 очков из 6 возможных, а в матчах с остальными соперниками допускали потери.

Что будет на этот раз? ЦСКА в первом туре оказался участником безголевого поединка в Ростове-на-Дону, а "Пари НН", напротив, самого результативного (2:4 с "Рубином").

Стартовый состав ЦСКА угадать непросто. С Игорем Акинфеевым, к счастью, после фола со стороны Комличенко все обошлось, капитан в Нижнем Новгороде сыграет. С тройкой центральных защитников тоже все ясно. Думается, на тех же позициях останутся Данил Круговой (левая бровка) и Иван Обляков (центральная зона). В остальном, как говорится, возможны варианты.

Здесь и выход Келлвена справа, и появление Саши Зделара с первых минут. Зделар, кстати, свой единственный гол за ЦСКА забил именно на нижегородском стадионе.

Про состав ЦСКА и дебют Файзуллаева

Рассуждения о том, в каком виде предстанет атакующая тройка, и вовсе напоминают гадание на кофейной гуще. Слишком много неизвестных в этом уравнении. Виктор Давила, вернувшийся в расположение ЦСКА, с понедельника тренируется в Ватутинках, но ему надо заново набрать кондиции. Федор Чалов, несмотря на все разговоры о его возможном отъезде, в эти дни готовится с командой к игре. Было бы здорово, сыграй Федор и в этом матче, и в первом домашнем, против "Оренбурга" 4 августа. А, может, форвард и вовсе останется в родном клубе? Пишу эти строки в четверг утром, еще не зная, как будут развиваться события.

Вырисовывается такой вариант: Акинфеев, Дивеев, Роша, Мойзес, Келлвен, Зделар, Обляков, Круговой, Чалов, Койта, Мусаев.

Несколько слов о дебюте Аббоса Файзуллаева в олимпийском турнире. Узбекистан проиграл Испании – 1:2. По итогам матча испанская пресса критикует свою команду, несмотря на победу. Отмечается, что игра олимпийцев далека от искрометного футбола, с которым основная сборная только что взяла золото чемпионат Европы.

Ведущая газета страны Marca включила полузащитника ЦСКА в тройку лучших игроков матча в составе Узбекистана. Аббос получил два балла (высшая оценка – три, низшая – ноль), как и отразивший пенальти голкипер Нематов, а также опытный форвард Шомуродов. Остальные оценены единицей и нулем. В частности, низший балл получил экс-спартаковец Урунов.

Про состав ЦСКА и дебют Файзуллаева

Пенальти в ворота Узбекистана (кстати, нереализованный) был назначен за фол Аббоса. В то же время, большинство комбинаций разыгрывали именно через игрока ЦСКА. Marca отмечает, что Файзуллаев очень умело подавал мячи, и порой это было действительно опасно. В концовке испанцы отбивались, пытаясь сохранить счет и не помышляя о контратаках. В другом матче группы Египет сыграл вничью с Доминиканой (0:0), что сохраняет Файзуллаеву и его партнерам шансы на выход из группы. Следующая игра у них с египтянами.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
21700 142
Футбольные новости
100 2

«Динамо» не одобрило переход Платы из «Фламенго» по итогам медосмотра — Касагранде

Московское «Динамо» сообщило «Фламенго», что нападающий Гонсало Плата «не ...

958 16

Полузащитнику ЦСКА Баринову потребуется операция за границей

Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что ...

1931 56

«Мы свои очки в Кубке еще заберем». Тренер ЦСКА Игдисамов — о поражении от «Ростова»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что поражение от ...

711 3

Главный тренер ЦСКА сообщил, что Гайичу предстоит пройти медицинское обследование после травмы в матче с «Ростовом»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что защитнику Милану Гайичу после ...

221 1

«Манчестер Сити» объявил о переходе нападающего Ндиайе из «Эвертона»

«Манчестер Сити» на официальном сайте объявил о переходе нападающего Илимана ...

3111 232

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

2790 55

Мостовой в «Локомотиве» без продления с «Зенитом» - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, Андрей Мостовой перешел ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.7%
Затрудняюсь ответить
5.2%
Популярное
13049 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6699 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8880 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

22511 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

9445 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают