Про ЦСКА и Euro-2024

  • Эта статья в архиве

Эксперт Bobsoccer – о последних событиях.



Поздравления всем, кто симпатизировал сборной Испании на чемпионате Европы. Ее победа стала торжеством справедливости. Все фавориты пали к ногам Родри, Карвахаля, Ямаля, Дани Ольмо и их партнеров. Италия, Хорватия, Германия, Франция, Англия – у кого и когда путь к вершине был настолько сложным? Тем не менее, блестящий результат – семь побед в семи матчах. Безоговорочный триумф.

Для развития футбола такой итог очень важен. Красивая и в то же время грамотно выстроенная игра испанцев, приносящая результат, влюбляет в себя. Добавилось бы у футбола поклонников, добейся успеха сборная Англии с тем, во что она играла? Вообще, Euro-2024 получился на удивление справедливым практически во всем, за единственным исключением. Самые серые команды вылетели после группового этапа, и в плей-офф почти всегда верх брали те, кто был лучше. А исключение связано с тем, что Германия слишком рано пересеклась с Испанией. В другом случае, это мог быть финал. Большие сомнения, что та же Англия, добравшаяся до решающего матча по более легкой половине турнирной сетки, справилась бы с немцами или с теми же французами.

Символично, что в дни чемпионата Европы несколько раз встречал на улицах Москвы людей в футболках сборной Испании. Преимущественно молодых ребят. В других не попадались, хотя в прежние годы видел в нашем городе мужчин в майках Италии, Германии.

Переходим к делам ЦСКА. Не высказывался по товарищескому матчу с "Ахматом" (2:2), который состоялся в минувшую субботу. Игра проходила в непростых условиях, в Москве эти дни жара и духота. По сути, в этом плане смоделировали поединок в Ростове-на-Дону в первом туре чемпионата России 2024/25. Еще раз позвольте удивиться отказу ростовчан поменяться кругами с ЦСКА. К субботе в московском регионе погода должна наладиться, обещают комфортные плюс 24, а на юге страны сейчас жара под 40 градусов. Зато в конце ноября будем играть здесь. Где логика?

Несколько пометок на полях. За четыре игры в межсезонье армейцами пропущено три мяча, из них два соперники забили после угловых. Ждем работу над ошибками. В матче с "Ахматом" шанс в стартовом составе получил Кристиян Бистрович. Не все получалось, скажем так. По крайней мере, не думаю, что против "Ростова" мы увидим его с первых минут. В группе атаки ощущалось отсутствие уехавшего на Олимпийские игры Аббоса Файзуллаева, но мы должны понимать, что какое-то время команде предстоит играть без него. Понравилось, как в концовке вышел на замену Секу Койта. В интервью Bobsoccer после игры (смотреть и читать здесь bobsoccer.ru/max/blog/seku-koj... ) он сказал, что обычно быстро набирает форму. Значит, так и будет. Предположу, что Койта и в Ростове-на-Дону получит игровое время.

После игры с "Ахматом" армейцы работают на базе в Ватутинках. До старта российской премьер-лиги осталось всего четыре дня. Матч "Ростов" – ЦСКА состоится в субботу, 20 июля и начнется в 20.00 по московскому времени. Прямая трансляция на телеканале Матч ТВ.

Про ЦСКА и Euro-2024
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
15685 290
Футбольные новости
30 0

Ловчев раскритиковал западных правителей: «Стыдно за то, что люди их выбрали»

Чемпион СССР в составе «Спартака» Евгений Ловчев раскритиковал президентов ...

99 1

Мирча Луческу находится в больнице Бухареста, врачи пытаются стабилизировать сердцебиение тренера

Главный тренер сборной Румынии Мирча Луческу проходит необходимые обследования ...

84 4

Экс‑главного тренера «Зенита» Луческу госпитализировали перед тренировкой сборной Румынии

Главный тренер сборной Румынии Мирча Луческу был госпитализирован во время ...

310 5

Константин Лепёхин: ЦСКА нужно быстрее закончить конфликт Мойзеса и Челестини

Российский экс-футболист Константин Лепёхин высказался о конфликте между ...

75 0

Мартынович: Кордоба — нападающий номер один, который определяет игру «Краснодара»

Бывший защитник «Краснодара» Александр Мартынович поделился с Metaratings.ru мнением ...

158 0

Полузащитник «Кайрата» Себальос: у «Зенита» очень хороший уровень

Полузащитник казахстанского клуба «Кайрат» Себастьян Себальос поделился ...

189 0

Баранник: «До сих пор думаю, что Лусиано ещё поможет ЦСКА»

Бывший тренер-селекционер «Зенита» Дмитрий Баранник высказался о перспективах ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.5%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.3%
Популярное
94247 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

10374 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3388 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4881 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

20648 211

Источник назвал подробности конфликта Мойзеса и Челестини

Журналист Иван Карпов рассказал подробности конфликта между защитником ЦСКА ...

Сейчас обсуждают