Эксперт Bobsoccer – о последних событиях.
Поздравления всем, кто симпатизировал сборной Испании на чемпионате Европы. Ее победа стала торжеством справедливости. Все фавориты пали к ногам Родри, Карвахаля, Ямаля, Дани Ольмо и их партнеров. Италия, Хорватия, Германия, Франция, Англия – у кого и когда путь к вершине был настолько сложным? Тем не менее, блестящий результат – семь побед в семи матчах. Безоговорочный триумф.
Для развития футбола такой итог очень важен. Красивая и в то же время грамотно выстроенная игра испанцев, приносящая результат, влюбляет в себя. Добавилось бы у футбола поклонников, добейся успеха сборная Англии с тем, во что она играла? Вообще, Euro-2024 получился на удивление справедливым практически во всем, за единственным исключением. Самые серые команды вылетели после группового этапа, и в плей-офф почти всегда верх брали те, кто был лучше. А исключение связано с тем, что Германия слишком рано пересеклась с Испанией. В другом случае, это мог быть финал. Большие сомнения, что та же Англия, добравшаяся до решающего матча по более легкой половине турнирной сетки, справилась бы с немцами или с теми же французами.
Символично, что в дни чемпионата Европы несколько раз встречал на улицах Москвы людей в футболках сборной Испании. Преимущественно молодых ребят. В других не попадались, хотя в прежние годы видел в нашем городе мужчин в майках Италии, Германии.
Переходим к делам ЦСКА. Не высказывался по товарищескому матчу с "Ахматом" (2:2), который состоялся в минувшую субботу. Игра проходила в непростых условиях, в Москве эти дни жара и духота. По сути, в этом плане смоделировали поединок в Ростове-на-Дону в первом туре чемпионата России 2024/25. Еще раз позвольте удивиться отказу ростовчан поменяться кругами с ЦСКА. К субботе в московском регионе погода должна наладиться, обещают комфортные плюс 24, а на юге страны сейчас жара под 40 градусов. Зато в конце ноября будем играть здесь. Где логика?
Несколько пометок на полях. За четыре игры в межсезонье армейцами пропущено три мяча, из них два соперники забили после угловых. Ждем работу над ошибками. В матче с "Ахматом" шанс в стартовом составе получил Кристиян Бистрович. Не все получалось, скажем так. По крайней мере, не думаю, что против "Ростова" мы увидим его с первых минут. В группе атаки ощущалось отсутствие уехавшего на Олимпийские игры Аббоса Файзуллаева, но мы должны понимать, что какое-то время команде предстоит играть без него. Понравилось, как в концовке вышел на замену Секу Койта. В интервью Bobsoccer после игры (смотреть и читать здесь bobsoccer.ru/max/blog/seku-koj... ) он сказал, что обычно быстро набирает форму. Значит, так и будет. Предположу, что Койта и в Ростове-на-Дону получит игровое время.
После игры с "Ахматом" армейцы работают на базе в Ватутинках. До старта российской премьер-лиги осталось всего четыре дня. Матч "Ростов" – ЦСКА состоится в субботу, 20 июля и начнется в 20.00 по московскому времени. Прямая трансляция на телеканале Матч ТВ.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Завершился матч 14-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Защитник футбольного ЦСКА Милан Гайич рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает ...
Футболисты петербургского «Зенита» Игорь Дивеев и Вендел полностью ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» выразил ...
Сегодня, 8 ноября, в рамках 14-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) сезона-2026/2027 ...
Приглашаю посмотреть матч 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» оценил игру ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
Реплика эксперта Bobsoccer.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
«Спартак» победил «Акрон» в матче РПЛ с удалением Максименко
"Зенит" - "Ростов". Смотрим и обсуждаем
Источник: «Спартак» нацелился на форварда из чемпионата Бразилии
В «Локомотиве» сообщили, что прекратили сотрудничество с Галактионовым
«Зенит» и «Ростов» назвали стартовые составы на матч 14-го тура РПЛ