Секу Койта: "ЦСКА – большой клуб, он должен быть на вершине"

  • Эта статья в архиве

Мини-интервью новичка ЦСКА для Bobsoccer.



В субботу вечером 24-летний малийский нападающий дебютировал в составе армейцев. С учетом добавленного времени в контрольном матче с "Ахматом" он провел на поле почти 15 минут. Но даже этого оказалось достаточно, чтобы убедиться: дело свое он знает.



Секу Койта уже выучил несколько русских слов. "Привет", "Спасибо", "Приятного аппетита". Заметно, что адаптация новичка в команде проходит легко, он очень позитивно настроен. После своего дебютного матча форвард ответил на несколько моих вопросов.

- Только что состоялся ваш дебют в составе ЦСКА. Как бы вы его оценили?
- Прежде всего, хочу поблагодарить главного тренера, который предоставил мне эти игровые минуты. А также партнеров по команде, с которыми, надеюсь, мы вместе добьемся высоких результатов. Очень рад, что сыграл за ЦСКА в первый раз, пусть это и не была официальная игра. Теперь мне не терпится дебютировать по-настоящему, уже в чемпионате России. Хотелось бы забить здесь много голов и принести команде пользу.

- Очевидно, что сейчас вы находитесь в процессе набора кондиций. С "Ахматом" провели на поле около пятнадцати минут. Через неделю в матче первого тура РПЛ в Ростове-на-Дону можно рассчитывать на большее?
- Обычно я быстро набираю форму. Чувствую себя хорошо и очень надеюсь, что уже в следующем матче смогу сыграть больше. Буду рад использовать любую возможность, которую предоставит тренер. Не терпится начать помогать команде.

- Вы сыграли против команды российской премьер-лиги. Это помогло получить представление об уровне нашего чемпионата?
- Некоторое представление о российских клубах у меня уже было, поскольку встречался с ними в еврокубках. И все же выводы о турнире в целом сделаю чуть позже, когда проведу здесь какое-то время, сыграю больше матчей.

- Какие цели ставите перед собой на ближайший сезон? Может, наметили определенное количество забитых мячей?
- Знаете, я очень спокойно отношусь к индивидуальным наградам и достижениям. Это приятный бонус, не более. Футбол – командная игра, и самое главное, чего мы сможем достичь все вместе. Я очень хочу помочь ЦСКА выигрывать трофеи! В последние годы, к сожалению, клуб почти не завоевывал титулов, это надо исправить как можно скорее. ЦСКА – большой клуб, он должен быть на вершине. Моя задача – забить как можно больше голов, отдать результативных передач. Столько, чтобы этого хватило для решения поставленных целей. Хочу, чтобы ЦСКА стал чемпионом России. Понятное дело, для этого надо много и усердно работать, и я готов к этому.

- На какой позиции в группе атаки вы чувствуете себя наиболее комфортно?
- Считаю себя универсальным футболистом, способным выполнять разные роли в зависимости от ситуации. В "Ред Булле" из Зальцбурга я играл и центрального нападающего, и вингера, при этом везде чувствовал себя замечательно. Все зависит от главного тренера. Он примет решение, которое будет наиболее полезно для нашей команды. В свою очередь, я буду стараться воплотить все его идеи на поле.

Посмотреть беседу с Секу Койта также можно на видео. Приятного просмотра!

Секу Койта: ЦСКА – большой клуб, он должен быть на вершине
фото ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
11344 122
Футбольные новости
7 0

Источник: «Зенит» заплатит «Балтике» € 3,5 млн за Кевина Андраде. Игрок скоро пройдёт медосмотр

«Зенит» и «Балтика» полностью договорились о трансфере защитника Кевина Андраде ...

11 0

«Спартак» стал более гибким

Экс-генеральный директор красно-белых Сергей Шавло — о тактических изменениях ...

90 2

СМИ: Сафонов может стать лучшим вратарем Европы. Реально?

Матвей Сафонов может стать лучшим вратарем Европы?

223 1

«Мы виделись чаще, чем со своими семьями». Футболист ЦСКА Козлов рассказал о трогательном прощании с Челестини

Полузащитник ЦСКА Данила Козлов заявил «Матч ТВ», что прощание команды с бывшим ...

150 3

Экс-игрок ЦСКА Васин: Кисляк может спокойно играть в любом европейском чемпионате

Бывший защитник московского ЦСКА Виктор Васин оценил игру и перспективы уехать в ...

392 2

Из антизвезды — в лучшего футболиста мира: Франция влюбилась в Кварацхелию

История бывшего игрока «Рубина» и «Локомотива» Хвичи Кварацхелии — почти ...

383 6

Матвей Сафонов признан лучшим игроком чемпионского матча "ПСЖ" с "Лансом"

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов признан лучшим игроком перенесённого ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
75.3%
"Краснодар"
6.6%
Сложно сказать
17.5%
Популярное
10969 586

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11051 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13197 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15078 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11949 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

Сейчас обсуждают