Секу Койта: "ЦСКА – большой клуб, он должен быть на вершине"

  • Эта статья в архиве

Мини-интервью новичка ЦСКА для Bobsoccer.



В субботу вечером 24-летний малийский нападающий дебютировал в составе армейцев. С учетом добавленного времени в контрольном матче с "Ахматом" он провел на поле почти 15 минут. Но даже этого оказалось достаточно, чтобы убедиться: дело свое он знает.



Секу Койта уже выучил несколько русских слов. "Привет", "Спасибо", "Приятного аппетита". Заметно, что адаптация новичка в команде проходит легко, он очень позитивно настроен. После своего дебютного матча форвард ответил на несколько моих вопросов.

- Только что состоялся ваш дебют в составе ЦСКА. Как бы вы его оценили?
- Прежде всего, хочу поблагодарить главного тренера, который предоставил мне эти игровые минуты. А также партнеров по команде, с которыми, надеюсь, мы вместе добьемся высоких результатов. Очень рад, что сыграл за ЦСКА в первый раз, пусть это и не была официальная игра. Теперь мне не терпится дебютировать по-настоящему, уже в чемпионате России. Хотелось бы забить здесь много голов и принести команде пользу.

- Очевидно, что сейчас вы находитесь в процессе набора кондиций. С "Ахматом" провели на поле около пятнадцати минут. Через неделю в матче первого тура РПЛ в Ростове-на-Дону можно рассчитывать на большее?
- Обычно я быстро набираю форму. Чувствую себя хорошо и очень надеюсь, что уже в следующем матче смогу сыграть больше. Буду рад использовать любую возможность, которую предоставит тренер. Не терпится начать помогать команде.

- Вы сыграли против команды российской премьер-лиги. Это помогло получить представление об уровне нашего чемпионата?
- Некоторое представление о российских клубах у меня уже было, поскольку встречался с ними в еврокубках. И все же выводы о турнире в целом сделаю чуть позже, когда проведу здесь какое-то время, сыграю больше матчей.

- Какие цели ставите перед собой на ближайший сезон? Может, наметили определенное количество забитых мячей?
- Знаете, я очень спокойно отношусь к индивидуальным наградам и достижениям. Это приятный бонус, не более. Футбол – командная игра, и самое главное, чего мы сможем достичь все вместе. Я очень хочу помочь ЦСКА выигрывать трофеи! В последние годы, к сожалению, клуб почти не завоевывал титулов, это надо исправить как можно скорее. ЦСКА – большой клуб, он должен быть на вершине. Моя задача – забить как можно больше голов, отдать результативных передач. Столько, чтобы этого хватило для решения поставленных целей. Хочу, чтобы ЦСКА стал чемпионом России. Понятное дело, для этого надо много и усердно работать, и я готов к этому.

- На какой позиции в группе атаки вы чувствуете себя наиболее комфортно?
- Считаю себя универсальным футболистом, способным выполнять разные роли в зависимости от ситуации. В "Ред Булле" из Зальцбурга я играл и центрального нападающего, и вингера, при этом везде чувствовал себя замечательно. Все зависит от главного тренера. Он примет решение, которое будет наиболее полезно для нашей команды. В свою очередь, я буду стараться воплотить все его идеи на поле.

Посмотреть беседу с Секу Койта также можно на видео. Приятного просмотра!

Секу Койта: ЦСКА – большой клуб, он должен быть на вершине
фото ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
11344 122
Футбольные новости
238 3

Агент объяснил, почему Самошников не перейдет в «Зенит» из «Спартака»

Футбольный агент Алексей Бабырь в беседе с Betonmobile рассказал о том, что сейчас ...

669 8

Агент Алвеса: предыдущий тренер ЦСКА помешал Матеусу, но он хочет остаться

Футбольный агент Лекка Де Камарго, представляющий интересы полузащитника ЦСКА ...

518 8

Спаллетти может уйти из «Ювентуса» в случае провала в борьбе за Лигу чемпионов

Главный тренер «Ювентуса» Лучано Спаллетти рассматривает возможность ухода из ...

1797 32

Источник: Андраде проходит медосмотр перед трансфером в «Зенит» за 3,5 млн евро

По информации Legalbet, защитник «Балтики» Кевин Андраде проходит углубленный ...

678 6

В «Лидсе» заявили, что не интересуются Матвеем Кисляком

Спортивный директор «Лидс Юнайтед» Адам Андервуд прокомментировал слух об ...

241 1

Бригада Сергея Иванова судит в последнем туре чемпионата Саудовской Аравии

Сегодняшний матч 34-го тура чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Иттихад» — ...

531 5

TeamTalk: владельцы «Ливерпуля» приняли решение уволить Арне Слота по окончании сезона

Компания Fenway Sports Group (FSG), владеющая «Ливерпулем», приняла решение уволить главного ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.8%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
29.8%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.8%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.6%
Популярное
14218 754

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

14153 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

16436 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

30368 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5531 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают