Секу Койта: "ЦСКА – большой клуб, он должен быть на вершине"

  • Эта статья в архиве

Мини-интервью новичка ЦСКА для Bobsoccer.



В субботу вечером 24-летний малийский нападающий дебютировал в составе армейцев. С учетом добавленного времени в контрольном матче с "Ахматом" он провел на поле почти 15 минут. Но даже этого оказалось достаточно, чтобы убедиться: дело свое он знает.



Секу Койта уже выучил несколько русских слов. "Привет", "Спасибо", "Приятного аппетита". Заметно, что адаптация новичка в команде проходит легко, он очень позитивно настроен. После своего дебютного матча форвард ответил на несколько моих вопросов.

- Только что состоялся ваш дебют в составе ЦСКА. Как бы вы его оценили?
- Прежде всего, хочу поблагодарить главного тренера, который предоставил мне эти игровые минуты. А также партнеров по команде, с которыми, надеюсь, мы вместе добьемся высоких результатов. Очень рад, что сыграл за ЦСКА в первый раз, пусть это и не была официальная игра. Теперь мне не терпится дебютировать по-настоящему, уже в чемпионате России. Хотелось бы забить здесь много голов и принести команде пользу.

- Очевидно, что сейчас вы находитесь в процессе набора кондиций. С "Ахматом" провели на поле около пятнадцати минут. Через неделю в матче первого тура РПЛ в Ростове-на-Дону можно рассчитывать на большее?
- Обычно я быстро набираю форму. Чувствую себя хорошо и очень надеюсь, что уже в следующем матче смогу сыграть больше. Буду рад использовать любую возможность, которую предоставит тренер. Не терпится начать помогать команде.

- Вы сыграли против команды российской премьер-лиги. Это помогло получить представление об уровне нашего чемпионата?
- Некоторое представление о российских клубах у меня уже было, поскольку встречался с ними в еврокубках. И все же выводы о турнире в целом сделаю чуть позже, когда проведу здесь какое-то время, сыграю больше матчей.

- Какие цели ставите перед собой на ближайший сезон? Может, наметили определенное количество забитых мячей?
- Знаете, я очень спокойно отношусь к индивидуальным наградам и достижениям. Это приятный бонус, не более. Футбол – командная игра, и самое главное, чего мы сможем достичь все вместе. Я очень хочу помочь ЦСКА выигрывать трофеи! В последние годы, к сожалению, клуб почти не завоевывал титулов, это надо исправить как можно скорее. ЦСКА – большой клуб, он должен быть на вершине. Моя задача – забить как можно больше голов, отдать результативных передач. Столько, чтобы этого хватило для решения поставленных целей. Хочу, чтобы ЦСКА стал чемпионом России. Понятное дело, для этого надо много и усердно работать, и я готов к этому.

- На какой позиции в группе атаки вы чувствуете себя наиболее комфортно?
- Считаю себя универсальным футболистом, способным выполнять разные роли в зависимости от ситуации. В "Ред Булле" из Зальцбурга я играл и центрального нападающего, и вингера, при этом везде чувствовал себя замечательно. Все зависит от главного тренера. Он примет решение, которое будет наиболее полезно для нашей команды. В свою очередь, я буду стараться воплотить все его идеи на поле.

Посмотреть беседу с Секу Койта также можно на видео. Приятного просмотра!

Секу Койта: ЦСКА – большой клуб, он должен быть на вершине
фото ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
11344 122
Футбольные новости
60 1

Пиняев продолжает восстановление и может попасть в заявку на матч со «Спартаком»

Как стало известно Metaratings.ru, 21-летний нападающий «Локомотива» Сергей Пиняев ...

403 4

ЦСКА может подписать Пестрякова благодаря связям с агентом Андреевым

Московский ЦСКА планирует вновь попытаться подписать полузащитника ...

92 1

Игорь Ледяхов: Талалаев провоцирует осмысленно, у него своеобразная тактика

Известный российский тренер Игорь Ледяхов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...

242 2

Овчинников: «Звонит Бородюк: «Акинфеев не хочет ехать на чемпионат Европы»

Экс-вратарь «Локомотива» и сборной России Сергей Овчинников, ставший героем ...

143 0

«Динамо» Мх готово при необходимости предоставить убежище родителям Джавада

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов рассказал «РБ ...

658 6

Шевалье и Забарный - в тройке самых подешевевших футболистов Лиги 1

Портал Transfermarkt сегодня произвел обновление рыночных стоимость во французской ...

162 2

Кавазашвили: «Никарагуа мы еще можем победить, но с малийцами будет сложно»

Бывший вратарь сборной СССР по футболу Анзор Кавазашвили заявил «Матч ТВ», что ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.1%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.6%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.3%
Популярное
31125 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

93537 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

10050 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3221 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4674 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают