Секу Койта: "ЦСКА – большой клуб, он должен быть на вершине"

  • Эта статья в архиве

Мини-интервью новичка ЦСКА для Bobsoccer.



В субботу вечером 24-летний малийский нападающий дебютировал в составе армейцев. С учетом добавленного времени в контрольном матче с "Ахматом" он провел на поле почти 15 минут. Но даже этого оказалось достаточно, чтобы убедиться: дело свое он знает.



Секу Койта уже выучил несколько русских слов. "Привет", "Спасибо", "Приятного аппетита". Заметно, что адаптация новичка в команде проходит легко, он очень позитивно настроен. После своего дебютного матча форвард ответил на несколько моих вопросов.

- Только что состоялся ваш дебют в составе ЦСКА. Как бы вы его оценили?
- Прежде всего, хочу поблагодарить главного тренера, который предоставил мне эти игровые минуты. А также партнеров по команде, с которыми, надеюсь, мы вместе добьемся высоких результатов. Очень рад, что сыграл за ЦСКА в первый раз, пусть это и не была официальная игра. Теперь мне не терпится дебютировать по-настоящему, уже в чемпионате России. Хотелось бы забить здесь много голов и принести команде пользу.

- Очевидно, что сейчас вы находитесь в процессе набора кондиций. С "Ахматом" провели на поле около пятнадцати минут. Через неделю в матче первого тура РПЛ в Ростове-на-Дону можно рассчитывать на большее?
- Обычно я быстро набираю форму. Чувствую себя хорошо и очень надеюсь, что уже в следующем матче смогу сыграть больше. Буду рад использовать любую возможность, которую предоставит тренер. Не терпится начать помогать команде.

- Вы сыграли против команды российской премьер-лиги. Это помогло получить представление об уровне нашего чемпионата?
- Некоторое представление о российских клубах у меня уже было, поскольку встречался с ними в еврокубках. И все же выводы о турнире в целом сделаю чуть позже, когда проведу здесь какое-то время, сыграю больше матчей.

- Какие цели ставите перед собой на ближайший сезон? Может, наметили определенное количество забитых мячей?
- Знаете, я очень спокойно отношусь к индивидуальным наградам и достижениям. Это приятный бонус, не более. Футбол – командная игра, и самое главное, чего мы сможем достичь все вместе. Я очень хочу помочь ЦСКА выигрывать трофеи! В последние годы, к сожалению, клуб почти не завоевывал титулов, это надо исправить как можно скорее. ЦСКА – большой клуб, он должен быть на вершине. Моя задача – забить как можно больше голов, отдать результативных передач. Столько, чтобы этого хватило для решения поставленных целей. Хочу, чтобы ЦСКА стал чемпионом России. Понятное дело, для этого надо много и усердно работать, и я готов к этому.

- На какой позиции в группе атаки вы чувствуете себя наиболее комфортно?
- Считаю себя универсальным футболистом, способным выполнять разные роли в зависимости от ситуации. В "Ред Булле" из Зальцбурга я играл и центрального нападающего, и вингера, при этом везде чувствовал себя замечательно. Все зависит от главного тренера. Он примет решение, которое будет наиболее полезно для нашей команды. В свою очередь, я буду стараться воплотить все его идеи на поле.

Посмотреть беседу с Секу Койта также можно на видео. Приятного просмотра!

Секу Койта: ЦСКА – большой клуб, он должен быть на вершине
фото ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
11344 122
Футбольные новости
409 4

Масалитин отреагировал на петицию болельщиков ЦСКА с требованием уволить спортивного директора

Ветеран московского ЦСКА Валерий Масалитин высказался о петиции болельщиков ...

61 1

Лещук: Тюкавин — это лучший нападающий в России, среди русских — 100%

Голкипер московского «Динамо» Игорь Лещук в интервью Metaratings.ru высказался о ...

164 2

Алип назвал главных конкурентов «Зенита» в борьбе за чемпионство в предстоящем сезоне РПЛ

Защитник «Зенита» Нуралы Алип считает «Краснодар», «Спартак» и ЦСКА главными ...

170 4

Камоцци: «Спартаку» нужен бомбардир, без него борьба за титул крайне маловероятна»

Бывший советник экс‑владельца «Спартака» Леонида Федуна Франко Камоцци заявил ...

64 0

Расулов — об атмосфере в «Динамо»: в команде всë супер

Вратарь московского «Динамо» Курбан Расулов поделился впечатлениями от сборов ...

85 0

Дивеев: «Можно сказать, что на этом чемпионате мира и вправду выиграл футбол»

Защитник футбольного клуба «Зенит» Игорь Дивеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

144 1

Маринкин: Тюкавин — кумир детства, был уверен, что он не уедет в «Зенит»

Полузащитник московского «Динамо» Тимофей Маринкин рассказал, насколько клубу ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
41.3%
Аргентина
42.8%
Очень сложно сказать
15.9%
Популярное
20946 390

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3580 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

23110 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

10753 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

5301 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

Сейчас обсуждают