Секу Койта: "ЦСКА – большой клуб, он должен быть на вершине"

  • Эта статья в архиве

Мини-интервью новичка ЦСКА для Bobsoccer.



В субботу вечером 24-летний малийский нападающий дебютировал в составе армейцев. С учетом добавленного времени в контрольном матче с "Ахматом" он провел на поле почти 15 минут. Но даже этого оказалось достаточно, чтобы убедиться: дело свое он знает.



Секу Койта уже выучил несколько русских слов. "Привет", "Спасибо", "Приятного аппетита". Заметно, что адаптация новичка в команде проходит легко, он очень позитивно настроен. После своего дебютного матча форвард ответил на несколько моих вопросов.

- Только что состоялся ваш дебют в составе ЦСКА. Как бы вы его оценили?
- Прежде всего, хочу поблагодарить главного тренера, который предоставил мне эти игровые минуты. А также партнеров по команде, с которыми, надеюсь, мы вместе добьемся высоких результатов. Очень рад, что сыграл за ЦСКА в первый раз, пусть это и не была официальная игра. Теперь мне не терпится дебютировать по-настоящему, уже в чемпионате России. Хотелось бы забить здесь много голов и принести команде пользу.

- Очевидно, что сейчас вы находитесь в процессе набора кондиций. С "Ахматом" провели на поле около пятнадцати минут. Через неделю в матче первого тура РПЛ в Ростове-на-Дону можно рассчитывать на большее?
- Обычно я быстро набираю форму. Чувствую себя хорошо и очень надеюсь, что уже в следующем матче смогу сыграть больше. Буду рад использовать любую возможность, которую предоставит тренер. Не терпится начать помогать команде.

- Вы сыграли против команды российской премьер-лиги. Это помогло получить представление об уровне нашего чемпионата?
- Некоторое представление о российских клубах у меня уже было, поскольку встречался с ними в еврокубках. И все же выводы о турнире в целом сделаю чуть позже, когда проведу здесь какое-то время, сыграю больше матчей.

- Какие цели ставите перед собой на ближайший сезон? Может, наметили определенное количество забитых мячей?
- Знаете, я очень спокойно отношусь к индивидуальным наградам и достижениям. Это приятный бонус, не более. Футбол – командная игра, и самое главное, чего мы сможем достичь все вместе. Я очень хочу помочь ЦСКА выигрывать трофеи! В последние годы, к сожалению, клуб почти не завоевывал титулов, это надо исправить как можно скорее. ЦСКА – большой клуб, он должен быть на вершине. Моя задача – забить как можно больше голов, отдать результативных передач. Столько, чтобы этого хватило для решения поставленных целей. Хочу, чтобы ЦСКА стал чемпионом России. Понятное дело, для этого надо много и усердно работать, и я готов к этому.

- На какой позиции в группе атаки вы чувствуете себя наиболее комфортно?
- Считаю себя универсальным футболистом, способным выполнять разные роли в зависимости от ситуации. В "Ред Булле" из Зальцбурга я играл и центрального нападающего, и вингера, при этом везде чувствовал себя замечательно. Все зависит от главного тренера. Он примет решение, которое будет наиболее полезно для нашей команды. В свою очередь, я буду стараться воплотить все его идеи на поле.

Посмотреть беседу с Секу Койта также можно на видео. Приятного просмотра!

Секу Койта: ЦСКА – большой клуб, он должен быть на вершине
фото ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
11344 122
Футбольные новости
136 1

Талгат Байсуфинов ушел в отставку с должности главного тренера сборной Казахстана

Казахстанская федерация футбола приняла отставку Талгата Байсуфинова с поста ...

512 17

Гаджи Гаджиев считает, что у «Спартака» нет стиля игры: «Черчесов мне сказал - приду туда и верну их стиль»

Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев рассказал о своей ...

1318 4

"Спартак" собрал команду. Вернулись не все

«Спартак» собрал своих игроков после летнего отпуска.

736 4

Защитник ЦСКА Лукин списался с Файзуллаевым после гола на ЧМ: «Как он забил головой с ростом 1,12 м?»

Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин отреагировал на гол экс-полузащитника ...

1416 4

Зобнин отреагировал на слухи о возможном переходе Малкома в «Спартак»

Полузащитник и капитан «Спартака» Роман Зобнин отреагировал на слухи в СМИ о ...

256 2

Ташкентское метро продлит работу из-за матча Узбекистан — Португалия на ЧМ-2026

Ташкентский метрополитен объявил о продлении времени своей работы из-за матча ...

533 0

Роман Зобнин: «Конечно, хотел бы видеть Пруцева в «Спартаке»

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин ответил на вопросы после отпуска.

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36.2%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
27%
Дошла до 1/8 финала
10.3%
Дошла до 1/4 финала
2.7%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.1%
Выиграла чемпионат
9.7%
Что сейчас говорить...
13%
Популярное
8066 273

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16685 178

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

5051 171

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

17806 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

8225 153

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

Сейчас обсуждают