Почему РФС пока лучше оставаться в УЕФА

  • Эта статья в архиве

Эксперт Bobsoccer считает, что сейчас не стоит делать резких движений.



Как бы завтра РФС не принял решение, о котором спустя годы придется сильно пожалеть. Есть серьезные опасения на этот счет. Понятно, что мы с вами ни на что уже не повлияем. Хочется верить, что в Исполкоме все-таки больше тех людей, кто искренне желает российскому футболу добра.

Да, сейчас никто не скажет, когда наши клубы и сборные смогут вновь играть полноценные международные матчи. Уверен, что когда-нибудь все вернется на круги своя. Вынужденный перерыв, безусловно, может продлиться очень долго. Нужно перетерпеть. Английских клубов пять лет не было в еврокубках, и ничего, вытерпели. Вернулись и сейчас вполне неплохо выступают.

В любом случае, сейчас лучше обойтись без резких движений. Многие смогут сразу назвать хотя бы десять азиатских клубов? То-то и оно. Ради чего устраивать этот переход? Если только для того, чтобы сборная соревновалась за путевку на чемпионат мира-2026, это просто смешно. Можно перетерпеть. К тому же совсем не факт, что России даже в случае перехода в азиатскую конфедерацию будет позволено участвовать в отборочном цикле.

Не хочется верить, что возможность встреч с "Реалом", "Ливерпулем", "Баварией" и так далее навсегда уйдет в прошлое. В футболе работают нормальные люди, общение с российскими коллегами по-прежнему остается. Да, спорт по идее должен быть вне политики, и мы видим, что на деле этот принцип не соблюдается. Но зачем добровольно уходить туда, где совсем не интересно? Принцип "играть лишь бы с кем, только играть" выглядит странно. Очень понравилось то, что видели в товарищеских матчах с Киргизией, Таджикистаном и Узбекистаном?

Что делать? Взять паузу. Не нужно РФС добровольно отказываться от членства в УЕФА. Пропустим один отборочный цикл чемпионата мира – не страшно. К тому же есть ощущение, что у руководства РФС нет уверенности, что в Азии нас точно примут. Представляете, если завтра примут решение о переходе, а азиаты возьмут и откажутся? Или если ФИФА все равно запретит нашей сборной участвовать в отборочном турнире ЧМ-2026?

Прислушайтесь. Не принимайте завтра поспешных решений, лучше спокойно готовьтесь к встрече Нового года. Уйти никогда не поздно. Вернуться назад, скорее всего, будет уже невозможно.

Почему РФС пока лучше оставаться в УЕФА
Декабрь 2018 года. Автор на знаменитом стадионе "Сантьяго Бернабеу" за полтора часа до начала матча, в котором ЦСКА сенсационно обыграл мадридский "Реал" со счетом 3:0. Редакция Bobsoccer верит, что российский футбол вернется в еврокубки. И что встречи наших команд с именитыми соперниками - не только прошлое, но и будущее.

Какое решение ждете от РФС?

Остаться в УЕФА
66.3%
Перейти в АФК
30.3%
Читайте также:
0 / 0
13083 317
Футбольные новости
0 0

Игдисамов объяснил замену Глебова и ответил, сможет ли Кисляк сыграть с «Зенитом»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о замене вингера армейцев ...

156 0

Гайич получил травму правого коленного сустава

ЦСКА в телеграм-канале проинформировал о состоянии здоровья крайнего защитника ...

635 8

«Динамо» не одобрило переход Платы из «Фламенго» по итогам медосмотра — Касагранде

Московское «Динамо» сообщило «Фламенго», что нападающий Гонсало Плата «не ...

1774 22

Полузащитнику ЦСКА Баринову потребуется операция за границей

Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что ...

3714 71

«Мы свои очки в Кубке еще заберем». Тренер ЦСКА Игдисамов — о поражении от «Ростова»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что поражение от ...

933 4

Главный тренер ЦСКА сообщил, что Гайичу предстоит пройти медицинское обследование после травмы в матче с «Ростовом»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что защитнику Милану Гайичу после ...

280 2

«Манчестер Сити» объявил о переходе нападающего Ндиайе из «Эвертона»

«Манчестер Сити» на официальном сайте объявил о переходе нападающего Илимана ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.7%
Затрудняюсь ответить
5.2%
Популярное
13083 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6743 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8899 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

22530 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

9472 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают