Армейцы выбыли из турнира на стадии четвертьфинала.
Одержать третью за один сезон победу над "Спартаком" красно-синие не смогли. Сегодняшний игровой день получился богатым на сюрпризы. Сначала "Енисей" отправил за борт "Рубин" Леонида Слуцкого, потом "Алания" сотворила, пожалуй, главную сенсацию нынешнего розыгрыша. Столичное дерби изначально смотрелось игрой на три результата.
Далек от того, чтобы винить в поражении судей. Да, с учетом того, какой момент не посчитали фолом в прошлом матче с участием ЦСКА (вспомните руку Агаларова в штрафной "Уфы"), пенальти, решивший судьбу встречи, выглядел спорным. По удалению Гбамена. Давать желтые карточки за разговоры в таком матче, когда все его участники наэлектризованы до предела – явно лишнее. Да еще и в первом тайме, когда вся игра впереди. Ни Бакаева, ни Гбамена предупреждать не стоило. По второй желтой Гбамену нет вопросов, явный фол на Зобнине. Здесь есть вопросы к ивуарийцу, зачем идти в такую борьбу на чужой половине. уже имея предупреждение? В результате ЦСКА большую часть матча провел в меньшинстве.
А основная причина неудачи кроется совсем в другом. Команда сейчас какая-то разобранная. Скажу больше, ЦСКА весь этот апрель выглядит хуже, чем в большинстве матчей первой части сезона. Когда не было никакого усиления.
Лучшим игроком сегодняшнего матча в составах обеих команд был Игорь Акинфеев. Интрига дожила до финального свистка только благодаря капитану армейцев. Сколько раз он сегодня выручил!
Обратите внимание, с 74-й минуты на поле в составе ЦСКА не осталось ни одного зимнего новичка. Что с ними произошло после этой паузы? Что случилось с командой в целом? Ладно бы, не умели играть, но ведь умеют же, мы с вами прекрасно это видели с 26 февраля по 20 марта. Почему столь безответственно поступил Гбамен, который и в предыдущих апрельских матчах много ошибался, куда пропал скоростной дриблинг Карраскаля? Не снизил ли кое-кто требования к себе? Даже стандарты перестали быть опасными.
Во втором тайме все же перевели игру на половину "Спартака", хоть ЦСКА и был вдесятером. Дважды не повезло – Карраскаль и Щенников попадали в штангу. Забей гол хотя бы один из них, быть серии 11-метровых, а там у армейцев Акинфеев. Но в футболе, как в жизни, нет места сослагательному наклонению. Даже на финальный навал армейцы не сподобились, и спартаковцы, которые использовали любую возможность, чтобы сбить темп и убить время, сохранили минимальное преимущество в счете до самого конца.
ЦСКА вновь не сыграет в решающем матче за Кубок России. В последний раз армейцы выигрывали этот трофей аж девять лет назад. Очень давно.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Глава судейского департамента РФС Павел Каманцев рассказал о причинах ...
Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего сборной России и ...
Бывший защитник сборной России и ЦСКА Сергей Игнашевич рассказал, что нападающий ...
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян высказался о трансферах ...
Полузащитник сборной России Наиль Умяров после победы над Ираном (2:0) в BETBOOM ...
Бывший нападающий сборной России, экс-тренер «Севильи» Дмитрий Черышев заявил, ...
Защитник сборной России Данил Круговой в интервью «СЭ» прокомментировал победу ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
«Есть ещё такой клуб в России?» Орлов высказался о международной славе «Зенита»
Игнашевич считает, что Роналду проиграл бы конкуренцию Даку и Угальде в «Спартаке»
Матвей Кисляк: обсуждали с ЦСКА трансфер в Европу — у клуба нет цели мне навредить
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
Вагнер Лав ответил, матчи с какими соперниками в РПЛ ему запомнились больше всего