Почему ЦСКА вылетел из Кубка России

  • Эта статья в архиве

Армейцы выбыли из турнира на стадии четвертьфинала.



Одержать третью за один сезон победу над "Спартаком" красно-синие не смогли. Сегодняшний игровой день получился богатым на сюрпризы. Сначала "Енисей" отправил за борт "Рубин" Леонида Слуцкого, потом "Алания" сотворила, пожалуй, главную сенсацию нынешнего розыгрыша. Столичное дерби изначально смотрелось игрой на три результата.

Далек от того, чтобы винить в поражении судей. Да, с учетом того, какой момент не посчитали фолом в прошлом матче с участием ЦСКА (вспомните руку Агаларова в штрафной "Уфы"), пенальти, решивший судьбу встречи, выглядел спорным. По удалению Гбамена. Давать желтые карточки за разговоры в таком матче, когда все его участники наэлектризованы до предела – явно лишнее. Да еще и в первом тайме, когда вся игра впереди. Ни Бакаева, ни Гбамена предупреждать не стоило. По второй желтой Гбамену нет вопросов, явный фол на Зобнине. Здесь есть вопросы к ивуарийцу, зачем идти в такую борьбу на чужой половине. уже имея предупреждение? В результате ЦСКА большую часть матча провел в меньшинстве.

А основная причина неудачи кроется совсем в другом. Команда сейчас какая-то разобранная. Скажу больше, ЦСКА весь этот апрель выглядит хуже, чем в большинстве матчей первой части сезона. Когда не было никакого усиления.

Лучшим игроком сегодняшнего матча в составах обеих команд был Игорь Акинфеев. Интрига дожила до финального свистка только благодаря капитану армейцев. Сколько раз он сегодня выручил!

Обратите внимание, с 74-й минуты на поле в составе ЦСКА не осталось ни одного зимнего новичка. Что с ними произошло после этой паузы? Что случилось с командой в целом? Ладно бы, не умели играть, но ведь умеют же, мы с вами прекрасно это видели с 26 февраля по 20 марта. Почему столь безответственно поступил Гбамен, который и в предыдущих апрельских матчах много ошибался, куда пропал скоростной дриблинг Карраскаля? Не снизил ли кое-кто требования к себе? Даже стандарты перестали быть опасными.

Во втором тайме все же перевели игру на половину "Спартака", хоть ЦСКА и был вдесятером. Дважды не повезло – Карраскаль и Щенников попадали в штангу. Забей гол хотя бы один из них, быть серии 11-метровых, а там у армейцев Акинфеев. Но в футболе, как в жизни, нет места сослагательному наклонению. Даже на финальный навал армейцы не сподобились, и спартаковцы, которые использовали любую возможность, чтобы сбить темп и убить время, сохранили минимальное преимущество в счете до самого конца.

ЦСКА вновь не сыграет в решающем матче за Кубок России. В последний раз армейцы выигрывали этот трофей аж девять лет назад. Очень давно.

Почему ЦСКА вылетел из Кубка России
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
12123 308
Футбольные новости
0 0

«Надеюсь, это станет нашей традицией». Дивеев — о рыбалке с Караваевым, Алипом, Кондаковым и Шиловым

Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев в своем Telegram‑канале опубликовал ...

162 1

Мажич поддержал решение Чистякова назначить пенальти в ворота «Зенита» в матче Кубка России со «Спартаком»

Милорад Мажич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитр Артем Чистяков принял верное ...

354 2

Смешанный состав «Спартака» обыграл «Победу» в товарищеском матче

«Спартак» обыграл «Победу» из Нижнего Новгорода в товарищеском матче — 2:0.

797 2

«Для меня это просто шок». Нобель Арустамян — об игре ЦСКА в весенней части РПЛ

Футбольный комментатор Нобель Арустамян высказался об игре ЦСКА в весенней части ...

423 3

Константин Генич: все знают, что следующий тренер «Спартака» — Станислав Черчесов

Российский комментатор Константин Генич предположил, что следующим главным ...

777 0

Два российских футболиста вошли в тройку лучших полузащитников Восточной Европы

Два российских футболиста вошли в тройку лучших полузащитников Восточной Европы ...

575 13

Габулов: ЦСКА нужно искать тренера, который даст стабильность на несколько лет

Бывший российский футболист Владимир Габулов поделился мнением об идеальном ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.7%
"Зенит"
33.5%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.8%
ЦСКА
8.4%
"Спартак"
3.6%
Популярное
7928 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

14198 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

9342 413

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

18074 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают