Армейцы выбыли из турнира на стадии четвертьфинала.
Одержать третью за один сезон победу над "Спартаком" красно-синие не смогли. Сегодняшний игровой день получился богатым на сюрпризы. Сначала "Енисей" отправил за борт "Рубин" Леонида Слуцкого, потом "Алания" сотворила, пожалуй, главную сенсацию нынешнего розыгрыша. Столичное дерби изначально смотрелось игрой на три результата.
Далек от того, чтобы винить в поражении судей. Да, с учетом того, какой момент не посчитали фолом в прошлом матче с участием ЦСКА (вспомните руку Агаларова в штрафной "Уфы"), пенальти, решивший судьбу встречи, выглядел спорным. По удалению Гбамена. Давать желтые карточки за разговоры в таком матче, когда все его участники наэлектризованы до предела – явно лишнее. Да еще и в первом тайме, когда вся игра впереди. Ни Бакаева, ни Гбамена предупреждать не стоило. По второй желтой Гбамену нет вопросов, явный фол на Зобнине. Здесь есть вопросы к ивуарийцу, зачем идти в такую борьбу на чужой половине. уже имея предупреждение? В результате ЦСКА большую часть матча провел в меньшинстве.
А основная причина неудачи кроется совсем в другом. Команда сейчас какая-то разобранная. Скажу больше, ЦСКА весь этот апрель выглядит хуже, чем в большинстве матчей первой части сезона. Когда не было никакого усиления.
Лучшим игроком сегодняшнего матча в составах обеих команд был Игорь Акинфеев. Интрига дожила до финального свистка только благодаря капитану армейцев. Сколько раз он сегодня выручил!
Обратите внимание, с 74-й минуты на поле в составе ЦСКА не осталось ни одного зимнего новичка. Что с ними произошло после этой паузы? Что случилось с командой в целом? Ладно бы, не умели играть, но ведь умеют же, мы с вами прекрасно это видели с 26 февраля по 20 марта. Почему столь безответственно поступил Гбамен, который и в предыдущих апрельских матчах много ошибался, куда пропал скоростной дриблинг Карраскаля? Не снизил ли кое-кто требования к себе? Даже стандарты перестали быть опасными.
Во втором тайме все же перевели игру на половину "Спартака", хоть ЦСКА и был вдесятером. Дважды не повезло – Карраскаль и Щенников попадали в штангу. Забей гол хотя бы один из них, быть серии 11-метровых, а там у армейцев Акинфеев. Но в футболе, как в жизни, нет места сослагательному наклонению. Даже на финальный навал армейцы не сподобились, и спартаковцы, которые использовали любую возможность, чтобы сбить темп и убить время, сохранили минимальное преимущество в счете до самого конца.
ЦСКА вновь не сыграет в решающем матче за Кубок России. В последний раз армейцы выигрывали этот трофей аж девять лет назад. Очень давно.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Президент Союза ветеранов футбола России Александр Мирзоян сообщил «РБ Спорт», ...
Скончался Никита Павлович Симонян.
Полузащитник московского «Локомотива» Данил Пруцев назван лучшим игроком матча ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев в беседе с Betonmobile прокомментировал поражение ...
Футболист московского «Локомотива» Артем Карпукас заявил, что результат ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев заявил, что остался доволен ...
Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов предположил, почему «армейская» команда ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Форвард «Локомотива» Комличенко — о матче с «Краснодаром»: «Думаю, в первом тайме был пенальти. Мне сначала по ноге ударили»
Газзаев о голе «Спартака»: «Акинфеева блокировали. На мой взгляд, был фол»
Бителло: «Мне ближе стиль Карпина. Он очень хороший тренер»
Скончался Никита Павлович Симонян
Аленичев высказался об отменённом пенальти в матче «Спартак» — ЦСКА