Армейцы уступили команде, набравшей 1 очко из 27 в предыдущих матчах.
Грустным получилось возвращение в Лужники спустя почти четыре года. Армейцев ждал холодный душ. Неожиданное поражение от «Торпедо» случилось как раз в тот момент, когда многое поверили, что команда может бороться чуть ли не за золотые медали.
На самом деле, нынешний ЦСКА только начинает путь становления. Такие матчи, как сегодня, случаются. На мой взгляд, главной причиной стал недонастрой. Сколько ни говорили перед игрой, что соперник опасен, что в нынешней турнирной ситуации ему некуда отступать, и он будет биться изо всех сил, достучаться до футболистов так и не удалось. ЦСКА провел слабый матч и потерпел второе поражение в сезоне. Это был худший поединок ЦСКА Владимира Федотова.
Да, армейцы попали в перекладину и в штангу, моментов было достаточно. Да, торпедовцы всячески убивали игру – любопытно узнать, сколько чистого игрового времени было в сегодняшнем матче. Да, соперники играли грубо и нахватали множество карточек. Их можно понять, они костьми ложились ради своей первой победы и в итоге добыли ее.
Так бывает, когда команда недостаточно настроена. Выходишь с мыслями, что победа сама к тебе придёт, и оказываешься совсем не готовым к отчаянному сопротивлению. А если ещё и позволил противнику открыть счёт, задача усложняется многократно. Надо отыгрываться, заводишься, вроде бы стараешься, а ментально, увы, не готов – должный настрой должен был появиться еще до выхода на поле.
Сегодня и выделить некого, вся команда сыграла намного ниже своих возможностей. Настроение перед паузой испорчено, и реакцию важнее увидеть не в кубковом матче против «Сочи», а в следующем поединке чемпионата в Химках. Эту игру, кстати, пропустит Хорхе Карраскаль, получивший сегодня четвёртое предупреждение. Пожелаем здоровья Игорю Дивееву, похоже, травма у него очень неприятная.
Неприятное поражение, неприятный осадок. Двигаемся дальше, другого пути нет.

Фото: ПФК ЦСКА
Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги Европы сезона-2025/2026, в котором ...
Международная федерация футбола (ФИФА) рассматривает возможность введения ...
Игрок московского ЦСКА Кирилл Глебов по количеству голевых действий за 90 минут ...
ПАОК рискует вылететь из Лиги Европы.
Президент «Урала» Григорий Иванов в беседе с «РБ Спорт» оценил работу наставника ...
Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался о перспективах ЦСКА в ...
«Сочи» арендовал у «Краснодара» полузащитника Густаво Сантоса, сообщает ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Роман Бабаев: в ЦСКА живем не лозунгами, а системной выверенной работой
Оласа: русские – закрытые люди, а у вас в стране больше всего впечатлил холод
Футболист ЦСКА вошел в десятку лучших вингеров до 21 года вне топ-5 лиг
Геннадий Орлов: «Мы справляем 100 лет «Зениту», но он стал профессиональным клубом только с приходом «Газпрома»
«Црвена Звезда» Станковича обыграла «Лилль» в первом стыковом матче плей-офф Лиги Европы