Армейцы уступили команде, набравшей 1 очко из 27 в предыдущих матчах.
Грустным получилось возвращение в Лужники спустя почти четыре года. Армейцев ждал холодный душ. Неожиданное поражение от «Торпедо» случилось как раз в тот момент, когда многое поверили, что команда может бороться чуть ли не за золотые медали.
На самом деле, нынешний ЦСКА только начинает путь становления. Такие матчи, как сегодня, случаются. На мой взгляд, главной причиной стал недонастрой. Сколько ни говорили перед игрой, что соперник опасен, что в нынешней турнирной ситуации ему некуда отступать, и он будет биться изо всех сил, достучаться до футболистов так и не удалось. ЦСКА провел слабый матч и потерпел второе поражение в сезоне. Это был худший поединок ЦСКА Владимира Федотова.
Да, армейцы попали в перекладину и в штангу, моментов было достаточно. Да, торпедовцы всячески убивали игру – любопытно узнать, сколько чистого игрового времени было в сегодняшнем матче. Да, соперники играли грубо и нахватали множество карточек. Их можно понять, они костьми ложились ради своей первой победы и в итоге добыли ее.
Так бывает, когда команда недостаточно настроена. Выходишь с мыслями, что победа сама к тебе придёт, и оказываешься совсем не готовым к отчаянному сопротивлению. А если ещё и позволил противнику открыть счёт, задача усложняется многократно. Надо отыгрываться, заводишься, вроде бы стараешься, а ментально, увы, не готов – должный настрой должен был появиться еще до выхода на поле.
Сегодня и выделить некого, вся команда сыграла намного ниже своих возможностей. Настроение перед паузой испорчено, и реакцию важнее увидеть не в кубковом матче против «Сочи», а в следующем поединке чемпионата в Химках. Эту игру, кстати, пропустит Хорхе Карраскаль, получивший сегодня четвёртое предупреждение. Пожелаем здоровья Игорю Дивееву, похоже, травма у него очень неприятная.
Неприятное поражение, неприятный осадок. Двигаемся дальше, другого пути нет.

Фото: ПФК ЦСКА
Атакующий полузащитник Максим Самородов, выступающий за грозненский «Ахмат», ...
Агент Василий Голяна, представляющий интересы защитника Ильи Вахании и ...
Бывший футболист сборной России, а ныне тренер Александр Точилин высказался о ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» намерен сохранить в своем составе ...
Агент Василий Голяна, представляющий интересы полузащитника ЦСКА Данилы ...
Защитник «Локомотива» Александр Сильянов в интервью «Матч ТВ» заявил, что за ...
Нападающий футбольного клуба «Урал» Евгений Марков в беседе с «РБ Спорт» оценил ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Актуальная информация.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
"Зенит" на верном пути
Взаимосвязи между трансферами Козлова в ЦСКА и Вахании в «Краснодар» нет, рассказал представитель футболистов
Точилин: «Очень несвойственное трансферное окно для ЦСКА. Хотят поднять себя на уровень «Зенита» и «Краснодара»
Спортивный директор «Балтики»: «У ЦСКА нет приоритетного права выкупа Рядно, будет лишь процент с будущей продажи»
Сильянов: «Никогда в жизни не говорил, что не перейду в «Спартак» или «Зенит»