Почему ЦСКА провел худший матч сезона

  • Эта статья в архиве

Армейцы уступили команде, набравшей 1 очко из 27 в предыдущих матчах.



Грустным получилось возвращение в Лужники спустя почти четыре года. Армейцев ждал холодный душ. Неожиданное поражение от «Торпедо» случилось как раз в тот момент, когда многое поверили, что команда может бороться чуть ли не за золотые медали.

На самом деле, нынешний ЦСКА только начинает путь становления. Такие матчи, как сегодня, случаются. На мой взгляд, главной причиной стал недонастрой. Сколько ни говорили перед игрой, что соперник опасен, что в нынешней турнирной ситуации ему некуда отступать, и он будет биться изо всех сил, достучаться до футболистов так и не удалось. ЦСКА провел слабый матч и потерпел второе поражение в сезоне. Это был худший поединок ЦСКА Владимира Федотова.

Да, армейцы попали в перекладину и в штангу, моментов было достаточно. Да, торпедовцы всячески убивали игру – любопытно узнать, сколько чистого игрового времени было в сегодняшнем матче. Да, соперники играли грубо и нахватали множество карточек. Их можно понять, они костьми ложились ради своей первой победы и в итоге добыли ее.

Так бывает, когда команда недостаточно настроена. Выходишь с мыслями, что победа сама к тебе придёт, и оказываешься совсем не готовым к отчаянному сопротивлению. А если ещё и позволил противнику открыть счёт, задача усложняется многократно. Надо отыгрываться, заводишься, вроде бы стараешься, а ментально, увы, не готов – должный настрой должен был появиться еще до выхода на поле.

Сегодня и выделить некого, вся команда сыграла намного ниже своих возможностей. Настроение перед паузой испорчено, и реакцию важнее увидеть не в кубковом матче против «Сочи», а в следующем поединке чемпионата в Химках. Эту игру, кстати, пропустит Хорхе Карраскаль, получивший сегодня четвёртое предупреждение. Пожелаем здоровья Игорю Дивееву, похоже, травма у него очень неприятная.

Неприятное поражение, неприятный осадок. Двигаемся дальше, другого пути нет.

Почему ЦСКА провел худший матч сезона
Фото: ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
14007 290
Футбольные новости
0 0

Кечинов: «Уход Дивеева — ошибка Челестини. Что произошло с ЦСКА весной — это большой вопрос»

Шестикратный чемпион России по футболу в составе «Спартака» Валерий Кечинов ...

61 0

Официально: «Спартак» продлил контракт с Дмитриевым до 2030 года

«Спартак» и полузащитник Игорь Дмитриев продлили контракт.

78 0

Экс-глава «Барселоны» заявил, что Вальверде выбрал Дембеле, а не Мбаппе на замену Неймару

Бывший президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу заявил, что после ухода ...

167 4

Первак: «Спартак» во всём выглядит сильнее ЦСКА»

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак в разговоре с Legalbet высказался ...

86 2

Официально: Игорь Колыванов – главный тренер астраханского «Волгаря»

Новым главным тренером «Волгаря» назначен Игорь Владимирович Колыванов.

325 7

Карседо: Маркиньос будет готов отыграть весь матч с ЦСКА

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо рассказал о состоянии ...

491 21

«Шанхай» Слуцкого разгромно проиграл в чемпионате Китая

Клуб «Шанхай Шэньхуа» под руководством Леонида Слуцкого потерпел болезненное ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.7%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.8%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.7%
Популярное
16419 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9454 430

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

8346 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

63255 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

15538 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают