Армейцы уступили команде, набравшей 1 очко из 27 в предыдущих матчах.
Грустным получилось возвращение в Лужники спустя почти четыре года. Армейцев ждал холодный душ. Неожиданное поражение от «Торпедо» случилось как раз в тот момент, когда многое поверили, что команда может бороться чуть ли не за золотые медали.
На самом деле, нынешний ЦСКА только начинает путь становления. Такие матчи, как сегодня, случаются. На мой взгляд, главной причиной стал недонастрой. Сколько ни говорили перед игрой, что соперник опасен, что в нынешней турнирной ситуации ему некуда отступать, и он будет биться изо всех сил, достучаться до футболистов так и не удалось. ЦСКА провел слабый матч и потерпел второе поражение в сезоне. Это был худший поединок ЦСКА Владимира Федотова.
Да, армейцы попали в перекладину и в штангу, моментов было достаточно. Да, торпедовцы всячески убивали игру – любопытно узнать, сколько чистого игрового времени было в сегодняшнем матче. Да, соперники играли грубо и нахватали множество карточек. Их можно понять, они костьми ложились ради своей первой победы и в итоге добыли ее.
Так бывает, когда команда недостаточно настроена. Выходишь с мыслями, что победа сама к тебе придёт, и оказываешься совсем не готовым к отчаянному сопротивлению. А если ещё и позволил противнику открыть счёт, задача усложняется многократно. Надо отыгрываться, заводишься, вроде бы стараешься, а ментально, увы, не готов – должный настрой должен был появиться еще до выхода на поле.
Сегодня и выделить некого, вся команда сыграла намного ниже своих возможностей. Настроение перед паузой испорчено, и реакцию важнее увидеть не в кубковом матче против «Сочи», а в следующем поединке чемпионата в Химках. Эту игру, кстати, пропустит Хорхе Карраскаль, получивший сегодня четвёртое предупреждение. Пожелаем здоровья Игорю Дивееву, похоже, травма у него очень неприятная.
Неприятное поражение, неприятный осадок. Двигаемся дальше, другого пути нет.

Фото: ПФК ЦСКА
Главный судья матча "Зенит" – ПФК ЦСКА: Андрей Прокопов (Ярославль).
Полузащитник ЦСКА Энрике Кармо заявил «Матч ТВ», что команда должна играть смелее, ...
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Зенит» ...
Нападающий московского ЦСКА Денис Гурьянов на презентации армейского клуба ...
Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «РБ ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что качественная игра может ...
Французская L’Équipe очень критично оценила игру Матвея Сафонова, включив ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Обсуждаем вероятный стартовый состав армейцев в Санкт-Петербурге.
Сафонову — 3. Во Франции снова заговорили о Шевалье
Угальде — о предложении из Мексики: Не думаю об этом, полностью сконцентрирован на «Спартаке»
Полузащитник ЦСКА Кармо: «Если Господь позволит, уйдем победителями в матче против «Зенита»
Нападающий ЦСКА Шуманский переходит в «Акрон» на правах аренды - СМИ
"Зенит" – ПФК ЦСКА. Представляем главного судью матча