Армейцы уступили команде, набравшей 1 очко из 27 в предыдущих матчах.
Грустным получилось возвращение в Лужники спустя почти четыре года. Армейцев ждал холодный душ. Неожиданное поражение от «Торпедо» случилось как раз в тот момент, когда многое поверили, что команда может бороться чуть ли не за золотые медали.
На самом деле, нынешний ЦСКА только начинает путь становления. Такие матчи, как сегодня, случаются. На мой взгляд, главной причиной стал недонастрой. Сколько ни говорили перед игрой, что соперник опасен, что в нынешней турнирной ситуации ему некуда отступать, и он будет биться изо всех сил, достучаться до футболистов так и не удалось. ЦСКА провел слабый матч и потерпел второе поражение в сезоне. Это был худший поединок ЦСКА Владимира Федотова.
Да, армейцы попали в перекладину и в штангу, моментов было достаточно. Да, торпедовцы всячески убивали игру – любопытно узнать, сколько чистого игрового времени было в сегодняшнем матче. Да, соперники играли грубо и нахватали множество карточек. Их можно понять, они костьми ложились ради своей первой победы и в итоге добыли ее.
Так бывает, когда команда недостаточно настроена. Выходишь с мыслями, что победа сама к тебе придёт, и оказываешься совсем не готовым к отчаянному сопротивлению. А если ещё и позволил противнику открыть счёт, задача усложняется многократно. Надо отыгрываться, заводишься, вроде бы стараешься, а ментально, увы, не готов – должный настрой должен был появиться еще до выхода на поле.
Сегодня и выделить некого, вся команда сыграла намного ниже своих возможностей. Настроение перед паузой испорчено, и реакцию важнее увидеть не в кубковом матче против «Сочи», а в следующем поединке чемпионата в Химках. Эту игру, кстати, пропустит Хорхе Карраскаль, получивший сегодня четвёртое предупреждение. Пожелаем здоровья Игорю Дивееву, похоже, травма у него очень неприятная.
Неприятное поражение, неприятный осадок. Двигаемся дальше, другого пути нет.

Фото: ПФК ЦСКА
Футболист «Баварии» Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года.
Завершился матч 9-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались стамбульские ...
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил вратарский выбор главного тренера ЦСКА ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал, что очень хотел перейти в греческий ...
Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что после победы ...
В воскресенье, 25 октября в Москве на ВЭБ Арене состоялся первый очный матч сезона ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года
Созин — о вратарях ЦСКА: Тороп всегда был вторым номером. Бориско — первый по структуре
Жоао Виктор: "Переход ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками – очень грамотный ход"
Семак назвал аномальным матч «Зенита» с махачкалинским «Динамо»
Ловчев — о голе Мусаева в ворота «Спартака»: «Как здесь можно упустить человека? Это «Отче наш!» С детства такое прививается!»