Армейцы уступили команде, набравшей 1 очко из 27 в предыдущих матчах.
Грустным получилось возвращение в Лужники спустя почти четыре года. Армейцев ждал холодный душ. Неожиданное поражение от «Торпедо» случилось как раз в тот момент, когда многое поверили, что команда может бороться чуть ли не за золотые медали.
На самом деле, нынешний ЦСКА только начинает путь становления. Такие матчи, как сегодня, случаются. На мой взгляд, главной причиной стал недонастрой. Сколько ни говорили перед игрой, что соперник опасен, что в нынешней турнирной ситуации ему некуда отступать, и он будет биться изо всех сил, достучаться до футболистов так и не удалось. ЦСКА провел слабый матч и потерпел второе поражение в сезоне. Это был худший поединок ЦСКА Владимира Федотова.
Да, армейцы попали в перекладину и в штангу, моментов было достаточно. Да, торпедовцы всячески убивали игру – любопытно узнать, сколько чистого игрового времени было в сегодняшнем матче. Да, соперники играли грубо и нахватали множество карточек. Их можно понять, они костьми ложились ради своей первой победы и в итоге добыли ее.
Так бывает, когда команда недостаточно настроена. Выходишь с мыслями, что победа сама к тебе придёт, и оказываешься совсем не готовым к отчаянному сопротивлению. А если ещё и позволил противнику открыть счёт, задача усложняется многократно. Надо отыгрываться, заводишься, вроде бы стараешься, а ментально, увы, не готов – должный настрой должен был появиться еще до выхода на поле.
Сегодня и выделить некого, вся команда сыграла намного ниже своих возможностей. Настроение перед паузой испорчено, и реакцию важнее увидеть не в кубковом матче против «Сочи», а в следующем поединке чемпионата в Химках. Эту игру, кстати, пропустит Хорхе Карраскаль, получивший сегодня четвёртое предупреждение. Пожелаем здоровья Игорю Дивееву, похоже, травма у него очень неприятная.
Неприятное поражение, неприятный осадок. Двигаемся дальше, другого пути нет.

Фото: ПФК ЦСКА
Защитник «Реала» Давид Алаба покинет мадридский клуб по окончании этого сезона, ...
Известный агент Срджан Еремич оценил вероятность возвращения тренера Владимира ...
Защитник «Реала» Антонио Рюдигер хочет перейти в команду из чемпионата ...
Главный тренер «Кристал Пэлас» Оливер Гласнер покинет команду после текущего ...
Экс-защитник ЦСКА Олег Корнаухов высказался о назначении Василия Березуцкого на ...
Российский специалист Валерий Овчинников в беседе с Betonmobile высказал свое мнение о ...
Бывший тренер московского «Динамо» Сергей Силкин прокомментировал возможный ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Информация на сегодняшний вечер.
Что с трансферами "Зенита".
Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению
Овчинников: «Путь «Спартака» — в никуда! Это другая футбольная планета»
Семь футболистов могут покинуть ЦСКА зимой
"Спартак". Новый рулевой?
Смородская: Надеюсь никогда больше не увидеть Станковича в РПЛ — здесь нужны тренеры, а не артисты