Почему ЦСКА не заслужил ни слова упрека за матч с "Зенитом"

  • Эта статья в архиве

Экспресс-комментарий об игре на ВЭБ Арене.



Армейцы, пожалуй, выдали свой максимум на данный момент. Он у нынешнего состава вот такой, это надо принять как данность. Его хватило, чтобы против столь серьезного соперника регулярно доставлять мяч в финальную треть, чтобы выиграть немало единоборств, чтобы позволить "Зениту" создать лишь два момента у своих ворот (выпад Кассьерры не в счет, там был офсайд, который ассистент зафиксировал с опозданием). Но не хватило для главного: гола в зенитовские ворота. Ударов было много, но по-настоящему опасные можно пересчитать по пальцам одной руки. Чтобы рассчитывать на положительный результат, нужно как минимум чаще попадать в створ. Это не "Акрон" и не "Оренбург", при всем уважении к этим командам, против "Зенита" нужно очень бережно относиться к опасным атакам.

Да, ЦСКА никак не заслуживал проиграть этот матч. Дело не только в настрое, страсти, мобильности армейцев. Или в том, что на последних минутах они вжали зенитовцев в их штрафную, заставив отбиваться и регулярно затягивать время. А в том, что армейцы не были переиграны. Все решил один эпизод, который мастерски исполнил Лусиано Гонду. Гол в исполнении аргентинского новичка, который уже сейчас является одним из сильнейших игроков РПЛ, оказался единственным. Гонду оказался нужен один момент, чтобы забить. Он сделал свою работу и, как выяснилось, итоговый результат.

Разница в исполнительском мастерстве, по сути, все и определила. Безусловно, придет время, и все обязательно переменится. Не будем уводить разговор с футбольной тематики, просто признаем, что в данный момент расстановка сил такова. Не могу не сказать несколько слов о работе арбитра Сухого. В концовке, показалось, он явно поплыл, но апофеозом стали всего четыре добавленные минуты к основному времени второго тайма. Остановок было столько, что стоило добавить минимум восемь (как это сделали в недавнем матче армейцев в Краснодаре). Даже из этих четырех гости убили пару минут заменами и затяжками, на которые Сухой никак не среагировал. Такое впечатление, что судья понимал, что плывет, и хотел закончить игру как можно быстрее. На мой взгляд, это скандал.

По мне, ЦСКА не заслужил ни слова упрека за этот матч. Команду стоит поблагодарить. Двигаемся дальше.

Почему ЦСКА не заслужил ни слова упрека за матч с Зенитом
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
32791 320
Футбольные новости
385 6

Дубль экс-игрока «Зенита» Дурана помог «Бенфике» разгромить «Селтик» в Лиге Европы

В четверг, 15 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором ...

248 2

Тренер «Спартака» Карседо — о победе над «Родиной»: «Хотели получить преимущество в начале, к сожалению, не получилось»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в матче с «Родиной» ...

325 2

«Помазун — прекрасный вратарь, у всех бывает не самый удачный матч» — гендиректор «Спартака» об игре с «Родиной»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов после победы над «Родиной» в ...

230 0

Тренер «Оренбурга» Ахметзянов — об удалении Касаджикова: «Он не прав и прекрасно это понимает»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...

139 0

Тренер «Рубина» — о крупном поражении от «Оренбурга»: «Недопустимо то, как провели первые 15 минут»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что уровень ведения ...

187 1

Футболист «Спартака» Литвинов — о состоянии после травмы: «Тяжеловато пока, тонуса не хватает»

Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...

129 1

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 10-го тура РПЛ

Подводим итоги деcятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
23.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
14994 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

5749 253

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

4380 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

12362 191

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11292 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают