Экспресс-комментарий об игре на ВЭБ Арене.
Армейцы, пожалуй, выдали свой максимум на данный момент. Он у нынешнего состава вот такой, это надо принять как данность. Его хватило, чтобы против столь серьезного соперника регулярно доставлять мяч в финальную треть, чтобы выиграть немало единоборств, чтобы позволить "Зениту" создать лишь два момента у своих ворот (выпад Кассьерры не в счет, там был офсайд, который ассистент зафиксировал с опозданием). Но не хватило для главного: гола в зенитовские ворота. Ударов было много, но по-настоящему опасные можно пересчитать по пальцам одной руки. Чтобы рассчитывать на положительный результат, нужно как минимум чаще попадать в створ. Это не "Акрон" и не "Оренбург", при всем уважении к этим командам, против "Зенита" нужно очень бережно относиться к опасным атакам.
Да, ЦСКА никак не заслуживал проиграть этот матч. Дело не только в настрое, страсти, мобильности армейцев. Или в том, что на последних минутах они вжали зенитовцев в их штрафную, заставив отбиваться и регулярно затягивать время. А в том, что армейцы не были переиграны. Все решил один эпизод, который мастерски исполнил Лусиано Гонду. Гол в исполнении аргентинского новичка, который уже сейчас является одним из сильнейших игроков РПЛ, оказался единственным. Гонду оказался нужен один момент, чтобы забить. Он сделал свою работу и, как выяснилось, итоговый результат.
Разница в исполнительском мастерстве, по сути, все и определила. Безусловно, придет время, и все обязательно переменится. Не будем уводить разговор с футбольной тематики, просто признаем, что в данный момент расстановка сил такова. Не могу не сказать несколько слов о работе арбитра Сухого. В концовке, показалось, он явно поплыл, но апофеозом стали всего четыре добавленные минуты к основному времени второго тайма. Остановок было столько, что стоило добавить минимум восемь (как это сделали в недавнем матче армейцев в Краснодаре). Даже из этих четырех гости убили пару минут заменами и затяжками, на которые Сухой никак не среагировал. Такое впечатление, что судья понимал, что плывет, и хотел закончить игру как можно быстрее. На мой взгляд, это скандал.
По мне, ЦСКА не заслужил ни слова упрека за этот матч. Команду стоит поблагодарить. Двигаемся дальше.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
30-летний полузащитник сборной ДР Конго покинет «Спартак» по итогам сезона.
«Бавария» установила рекорд главных пяти европейских чемпионатов по количеству ...
«Манчестер Сити» победил «Челси» в финале Кубка Англии сезона-2025/26.
Бывший футболист «Зенита» Александр Канищев высказался высказался о нападающем ...
Вероятному возвращению Сандро Шварца в Россию многие рады: в 2021-2022 годах The Russian One ...
«Шанхай Шэньхуа» на выезде уступил «Юннань Юкуну» в матче 12-го тура чемпионата ...
Защитник «Спартака» Кристофер Ву попал в сферу интересов клуба Английской ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Виллиан Роша: «Надеюсь, ЦСКА скоро снова сможет выигрывать трофеи»
Канищев — о Дуране: это плевок в сторону «Зенита» и выброшенные деньги
СМИ: Шварц в России: финансы важнее, чем «слова пацана»?
«Селтик» в концовке матча вырвал чемпионский титул у «Хартс», который мог прервать 40-летнюю серию команд из Глазго
Источник: Сандро Шварц отказался от предложения ЦСКА в размере полутора миллионов евро за сезон, но переговоры продолжаются