Экспресс-комментарий об игре на ВЭБ Арене.
Армейцы, пожалуй, выдали свой максимум на данный момент. Он у нынешнего состава вот такой, это надо принять как данность. Его хватило, чтобы против столь серьезного соперника регулярно доставлять мяч в финальную треть, чтобы выиграть немало единоборств, чтобы позволить "Зениту" создать лишь два момента у своих ворот (выпад Кассьерры не в счет, там был офсайд, который ассистент зафиксировал с опозданием). Но не хватило для главного: гола в зенитовские ворота. Ударов было много, но по-настоящему опасные можно пересчитать по пальцам одной руки. Чтобы рассчитывать на положительный результат, нужно как минимум чаще попадать в створ. Это не "Акрон" и не "Оренбург", при всем уважении к этим командам, против "Зенита" нужно очень бережно относиться к опасным атакам.
Да, ЦСКА никак не заслуживал проиграть этот матч. Дело не только в настрое, страсти, мобильности армейцев. Или в том, что на последних минутах они вжали зенитовцев в их штрафную, заставив отбиваться и регулярно затягивать время. А в том, что армейцы не были переиграны. Все решил один эпизод, который мастерски исполнил Лусиано Гонду. Гол в исполнении аргентинского новичка, который уже сейчас является одним из сильнейших игроков РПЛ, оказался единственным. Гонду оказался нужен один момент, чтобы забить. Он сделал свою работу и, как выяснилось, итоговый результат.
Разница в исполнительском мастерстве, по сути, все и определила. Безусловно, придет время, и все обязательно переменится. Не будем уводить разговор с футбольной тематики, просто признаем, что в данный момент расстановка сил такова. Не могу не сказать несколько слов о работе арбитра Сухого. В концовке, показалось, он явно поплыл, но апофеозом стали всего четыре добавленные минуты к основному времени второго тайма. Остановок было столько, что стоило добавить минимум восемь (как это сделали в недавнем матче армейцев в Краснодаре). Даже из этих четырех гости убили пару минут заменами и затяжками, на которые Сухой никак не среагировал. Такое впечатление, что судья понимал, что плывет, и хотел закончить игру как можно быстрее. На мой взгляд, это скандал.
По мне, ЦСКА не заслужил ни слова упрека за этот матч. Команду стоит поблагодарить. Двигаемся дальше.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов ответил на вопрос о ...
Как утверждает испанский журналист Гонсало Тортоза, «Севилья» оценила трансфер ...
Боснийский нападающий Эдин Джеко перешел в «Шальке», сообщает пресс‑служба ...
«Балтика» приняла предложение «Спартака» по трансферу Владислава Сауся, заявил ...
Главный тренер китайского клуба «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий сообщил, что не ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов порассуждал на тему того, кем бы ...
Как стало известно «СЭ», полузащитник «Зенита» Вендел присоединился к команде на ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Вендел присоединится к сборам «Зенита» 22 января после недельного опоздания
«Севилья» оценила трансферную цель ЦСКА в 15-20 млн. евро
"Акрон" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
«Балтика» приняла предложение «Спартака» по трансферу Сауся
Вендел присоединился к «Зениту» на сборе в Дохе