Как минимум для имиджа армейского клуба и российской премьер-лиги.
Миралем Пьянич официально стал футболистом ЦСКА. В минувшую субботу, когда писал об этом на bobsoccer.ru и говорил на телеканале Матч Премьер, понимал, что переход звездного боснийца весьма вероятен. В противном случае, скажу прямо, не стал бы озвучивать. Теперь вопрос закрыт, Пьянич с нами.
Для имиджа российского футбола это не просто хорошо, а превосходно. Сколько футболистов такого уровня выступало в РПЛ? Вспоминаются Это’о, Роберто Карлос, Иванович. Они приежали к нам уже состоявшимися звездами. Возможно, кого-то забыл.
Но это было до санкций. Привезти сюда такую звезду сейчас – огромное дело. Даже юные болельщики в последние дни спрашивали, правда ли, что Пьянич приедет. У кого-то он в команде в компьютерной игре, кто-то просто следит за топ-игроками. Не говорю уже о том, что приезд боснийца в РПЛ именно сейчас говорит о том, что наша лига открыта, она может заинтересовать серьезного игрока из любой страны. Интерес к РПЛ этот трансфер точно прибавит, причем серьезно. Как себя проявит Пьянич на футбольном поле, узнаем позже. Очень бы хотелось увидеть его голы в ворота соперников ЦСКА прямыми ударами со штрафных. Надеюсь, сбудется!
Как и сообщал Bobsoccer, полузащитник прибыл в российскую столицу вчера рано утром. Руководитель отдела адаптации ПФК ЦСКА Петр Геллер сопровождал Миралема Пьянича с первых минут его пребывания в Москве. Петр Александрович рассказал игроку много о городе, клубе и стадионе, с Пьяничем уже начали обсуждать варианты проживания и другие бытовые вопросы. Для его детей уже сделали клубные футболки.
Добро пожаловать, Миралем Пьянич!

Фото: ФК "Барселона"
В Москве на стадионе РЖД Арена прошел матч 8-го тура Альфа-Банк Российской ...
Стали известны составы команд на матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги ...
Завершён матч 3-го тура немецкой Бундеслиги, в котором играли дортмундская ...
Единственный домашний матч армейцев в сентябре.
Полузащитник петербургского «Зенита» Артем Карпукас в эфире «Матч ТВ» рассказал ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что полузащитник ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» оценил игру футболиста ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Из чего сложилась победа "Зенита" над "Локомотивом".
Олейников начнет на скамейке ЦСКА матч с "Рубином"
ЦСКА – "Рубин". Смотрим и обсуждаем
«За исключением момента с пропущенным мячом к Кевину Андраде вопросов нет» — Семак
ЦСКА навсегда поднял футболку Перхуна под своды ВЭБ Арены