Как минимум для имиджа армейского клуба и российской премьер-лиги.
Миралем Пьянич официально стал футболистом ЦСКА. В минувшую субботу, когда писал об этом на bobsoccer.ru и говорил на телеканале Матч Премьер, понимал, что переход звездного боснийца весьма вероятен. В противном случае, скажу прямо, не стал бы озвучивать. Теперь вопрос закрыт, Пьянич с нами.
Для имиджа российского футбола это не просто хорошо, а превосходно. Сколько футболистов такого уровня выступало в РПЛ? Вспоминаются Это’о, Роберто Карлос, Иванович. Они приежали к нам уже состоявшимися звездами. Возможно, кого-то забыл.
Но это было до санкций. Привезти сюда такую звезду сейчас – огромное дело. Даже юные болельщики в последние дни спрашивали, правда ли, что Пьянич приедет. У кого-то он в команде в компьютерной игре, кто-то просто следит за топ-игроками. Не говорю уже о том, что приезд боснийца в РПЛ именно сейчас говорит о том, что наша лига открыта, она может заинтересовать серьезного игрока из любой страны. Интерес к РПЛ этот трансфер точно прибавит, причем серьезно. Как себя проявит Пьянич на футбольном поле, узнаем позже. Очень бы хотелось увидеть его голы в ворота соперников ЦСКА прямыми ударами со штрафных. Надеюсь, сбудется!
Как и сообщал Bobsoccer, полузащитник прибыл в российскую столицу вчера рано утром. Руководитель отдела адаптации ПФК ЦСКА Петр Геллер сопровождал Миралема Пьянича с первых минут его пребывания в Москве. Петр Александрович рассказал игроку много о городе, клубе и стадионе, с Пьяничем уже начали обсуждать варианты проживания и другие бытовые вопросы. Для его детей уже сделали клубные футболки.
Добро пожаловать, Миралем Пьянич!

Фото: ФК "Барселона"
Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций (Лига С), в котором ...
Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига А), в котором ...
Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии.
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду сделал заявление о своём ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Игорь Семшов поделился своим ...
Сборная Беларуси ударно начала встречу 4 тура Лиги наций против Финляндии.
Сборная Казахстана сыграла вничью с командой Фарерских островов в матче ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Сборная Белорусии под руководством Гончаренко одержала победу над Финляндией, и поднялась на второе место в группе.
"Тренер нарушил данное мне слово". Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии
Сборная России сыграла вничью с Нигерией, упустив преимущество в два мяча
Пономарёв: Мостовой — не легенда, его никто не помнит, а Карпин на слуху
«Что вы делаете с нападающими?» Корнеев в критической форме высказался о «Зените»