Как минимум для имиджа армейского клуба и российской премьер-лиги.
Миралем Пьянич официально стал футболистом ЦСКА. В минувшую субботу, когда писал об этом на bobsoccer.ru и говорил на телеканале Матч Премьер, понимал, что переход звездного боснийца весьма вероятен. В противном случае, скажу прямо, не стал бы озвучивать. Теперь вопрос закрыт, Пьянич с нами.
Для имиджа российского футбола это не просто хорошо, а превосходно. Сколько футболистов такого уровня выступало в РПЛ? Вспоминаются Это’о, Роберто Карлос, Иванович. Они приежали к нам уже состоявшимися звездами. Возможно, кого-то забыл.
Но это было до санкций. Привезти сюда такую звезду сейчас – огромное дело. Даже юные болельщики в последние дни спрашивали, правда ли, что Пьянич приедет. У кого-то он в команде в компьютерной игре, кто-то просто следит за топ-игроками. Не говорю уже о том, что приезд боснийца в РПЛ именно сейчас говорит о том, что наша лига открыта, она может заинтересовать серьезного игрока из любой страны. Интерес к РПЛ этот трансфер точно прибавит, причем серьезно. Как себя проявит Пьянич на футбольном поле, узнаем позже. Очень бы хотелось увидеть его голы в ворота соперников ЦСКА прямыми ударами со штрафных. Надеюсь, сбудется!
Как и сообщал Bobsoccer, полузащитник прибыл в российскую столицу вчера рано утром. Руководитель отдела адаптации ПФК ЦСКА Петр Геллер сопровождал Миралема Пьянича с первых минут его пребывания в Москве. Петр Александрович рассказал игроку много о городе, клубе и стадионе, с Пьяничем уже начали обсуждать варианты проживания и другие бытовые вопросы. Для его детей уже сделали клубные футболки.
Добро пожаловать, Миралем Пьянич!

Фото: ФК "Барселона"
В матче 2-го тура чемпионата Португалии сезона-2026/27 «Бенфика» одержала разгромную ...
В этом эпизоде:
Бывший футбольный судья Игорь Федотов оценил работу арбитра Инала Танашева в ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» высказался о назначенном в ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, как ему удается управлять ...
Чемпион мира и Европы, полузащитник «Манчестер Сити» Родри прилетел в Испанию для ...
Бывший футболист «Зенита» и «Динамо» Владислав Радимов заявил в эфире МАТЧ ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Виктор Мелехин: Агент мне сказал, что есть интерес от ЦСКА
Родри прилетел в Испанию для завершения перехода в «Барселону»
«Зенит» готовит предложение по игроку молодежной сборной Бразилии - источник
В ЦСКА рассказали о прощальном матче Вагнера Лава
Юрий Сёмин обратился с критикой к судьям РПЛ