Как минимум для имиджа армейского клуба и российской премьер-лиги.
Миралем Пьянич официально стал футболистом ЦСКА. В минувшую субботу, когда писал об этом на bobsoccer.ru и говорил на телеканале Матч Премьер, понимал, что переход звездного боснийца весьма вероятен. В противном случае, скажу прямо, не стал бы озвучивать. Теперь вопрос закрыт, Пьянич с нами.
Для имиджа российского футбола это не просто хорошо, а превосходно. Сколько футболистов такого уровня выступало в РПЛ? Вспоминаются Это’о, Роберто Карлос, Иванович. Они приежали к нам уже состоявшимися звездами. Возможно, кого-то забыл.
Но это было до санкций. Привезти сюда такую звезду сейчас – огромное дело. Даже юные болельщики в последние дни спрашивали, правда ли, что Пьянич приедет. У кого-то он в команде в компьютерной игре, кто-то просто следит за топ-игроками. Не говорю уже о том, что приезд боснийца в РПЛ именно сейчас говорит о том, что наша лига открыта, она может заинтересовать серьезного игрока из любой страны. Интерес к РПЛ этот трансфер точно прибавит, причем серьезно. Как себя проявит Пьянич на футбольном поле, узнаем позже. Очень бы хотелось увидеть его голы в ворота соперников ЦСКА прямыми ударами со штрафных. Надеюсь, сбудется!
Как и сообщал Bobsoccer, полузащитник прибыл в российскую столицу вчера рано утром. Руководитель отдела адаптации ПФК ЦСКА Петр Геллер сопровождал Миралема Пьянича с первых минут его пребывания в Москве. Петр Александрович рассказал игроку много о городе, клубе и стадионе, с Пьяничем уже начали обсуждать варианты проживания и другие бытовые вопросы. Для его детей уже сделали клубные футболки.
Добро пожаловать, Миралем Пьянич!

Фото: ФК "Барселона"
Во вторник, 13 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Воронежский «Факел» обыграл «Краснодар» в матче четвертого тура группового ...
В "Локомотиве" отреагировали на первый гол Алексея Батракова в Лиге чемпионов.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что нападающий команды ...
Разбираемся в ситуации.
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
«Сабах» обыграл «Славию» и одержал первую победу в своей истории в общем этапе ЛЧ
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение
«Барселона» в Стамбуле разгромила «Галатасарай» в матче с голом Батракова
Батраков забил "Барселоне" в Лиге чемпионов