Bobsoccer указывает на грубейшую ошибку РФС.
Сегодня РФС объявил судейские назначения на матчи 18-го тура премьер-лиги. С нескрываемым удивлением обнаружилось, что игру "Сочи" – ЦСКА доверили 50-летнему Владиславу Безбородову.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Тому самому Безбородову, который обслуживал предыдущий матч ЦСКА в чемпионате России, против "Динамо". Скажите на милость, как один и тот же арбитр может судить одну и ту же команду в одном и том же соревновании два тура подряд? Подобная ситуация за последние пять лет (начиная с сезона 2018/19) в российской премьер-лиге возникала всего один раз.
Более того, получается, что Безбородов будет судить ЦСКА в третий раз за последние пять туров. Почему так часто?
В случайное совпадение не верится. Армейцы вряд ли в восторге от таких частых встреч с опытным рефери из Санкт-Петербурга. Статистика последних выступлений ЦСКА при судействе Безбородова весьма красноречива: в 7 матчах – 0 побед, 2 ничьих, 5 поражений. Вопросы к качеству работы у армейцев были не раз, в том числе по последней игре с "Динамо".
Знаете, какой судья и в ворота какой команды назначил наибольшее количество 11-метровых ударов за более чем тридцатилетнюю историю чемпионатов России, которые проводятся с 1992 года? Владислав Безбородов назначил 12 пенальти в ворота ЦСКА. Еще раз, это рекорд чемпионатов России! Понятно, что армейцы вряд ли испытывают радость от перспектив новых встреч с данным арбитром. Да, по ходу сезона такое может случиться и регулярно случается, но в третий раз за пять туров и второй тур кряду – это уж слишком.
Лучшее, что в этой ситуации может сделать РФС – поскорее исправить собственную ошибку и поменять Безбородова на другого судью в матче "Сочи" – ЦСКА.

Судья Владислав Безбородов на матче 17-го тура премьер-лиги "Динамо" - ЦСКА. Сегодня РФС назначил этого же арбитра на следующую игру армейцев в чемпионате.
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Грозненский «Ахмат» и калининградская «Балтика» объявили стартовые составы на ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев установил рекорд чемпионата России по ...
Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук высказался после победы в матче 10-го тура ...
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов рассказал, как отнёсся к уходу из клуба ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в комментарии «СЭ» после поражения в матче ...
Защитник ЦСКА Мойзес устроил праздник для детей в родном районе Сан-Паулу, ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо прокомментировал удаление ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Александр Соболев установил рекорд РПЛ по победным голам за календарный год
«Танашев должен был назначить пенальти за фол на Глушенкове» - Орлов
Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной
Джон Кордоба о дубле Глушенкова в ворота «Краснодара»: «Отличный игрок»
Тренер «Зенита» Тимощук: надеюсь, наши лучшие матчи ещё впереди