Bobsoccer указывает на грубейшую ошибку РФС.
Сегодня РФС объявил судейские назначения на матчи 18-го тура премьер-лиги. С нескрываемым удивлением обнаружилось, что игру "Сочи" – ЦСКА доверили 50-летнему Владиславу Безбородову.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Тому самому Безбородову, который обслуживал предыдущий матч ЦСКА в чемпионате России, против "Динамо". Скажите на милость, как один и тот же арбитр может судить одну и ту же команду в одном и том же соревновании два тура подряд? Подобная ситуация за последние пять лет (начиная с сезона 2018/19) в российской премьер-лиге возникала всего один раз.
Более того, получается, что Безбородов будет судить ЦСКА в третий раз за последние пять туров. Почему так часто?
В случайное совпадение не верится. Армейцы вряд ли в восторге от таких частых встреч с опытным рефери из Санкт-Петербурга. Статистика последних выступлений ЦСКА при судействе Безбородова весьма красноречива: в 7 матчах – 0 побед, 2 ничьих, 5 поражений. Вопросы к качеству работы у армейцев были не раз, в том числе по последней игре с "Динамо".
Знаете, какой судья и в ворота какой команды назначил наибольшее количество 11-метровых ударов за более чем тридцатилетнюю историю чемпионатов России, которые проводятся с 1992 года? Владислав Безбородов назначил 12 пенальти в ворота ЦСКА. Еще раз, это рекорд чемпионатов России! Понятно, что армейцы вряд ли испытывают радость от перспектив новых встреч с данным арбитром. Да, по ходу сезона такое может случиться и регулярно случается, но в третий раз за пять туров и второй тур кряду – это уж слишком.
Лучшее, что в этой ситуации может сделать РФС – поскорее исправить собственную ошибку и поменять Безбородова на другого судью в матче "Сочи" – ЦСКА.

Судья Владислав Безбородов на матче 17-го тура премьер-лиги "Динамо" - ЦСКА. Сегодня РФС назначил этого же арбитра на следующую игру армейцев в чемпионате.
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Матч 29-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Сочи», который запланирован на 10 мая, может ...
«Родина» обыграла «Челябинск» (2:0) в матче 33-го тура Лиги Pari сезона-2025/2026.
Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев рассказал «Матч ТВ», что хотел бы ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике в честь своего 56‑летия пригласил футболистов ...
Российская Премьер-Лига (РПЛ) в своих соцсетях опубликовала список ...
Мадридский «Реал» начал переговоры с Жозе Моуринью о возвращении португальца в ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев рассказал «РБ Спорт», ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Подводить их можно уже сейчас.
К хавбеку «Спартака» Литвинову проявляют реальный интерес клубы из Серии А
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
«Родина» впервые в истории клуба вышла в РПЛ
Тренер «ПСЖ» пригласил футболистов на день рождения в ресторан, но сам не пришел
Дмитриев: «Хотелось бы в Европу, но «Спартак» тоже большой клуб. Круто ли отыграть здесь всю карьеру? Конечно»