Bobsoccer указывает на грубейшую ошибку РФС.
Сегодня РФС объявил судейские назначения на матчи 18-го тура премьер-лиги. С нескрываемым удивлением обнаружилось, что игру "Сочи" – ЦСКА доверили 50-летнему Владиславу Безбородову.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Тому самому Безбородову, который обслуживал предыдущий матч ЦСКА в чемпионате России, против "Динамо". Скажите на милость, как один и тот же арбитр может судить одну и ту же команду в одном и том же соревновании два тура подряд? Подобная ситуация за последние пять лет (начиная с сезона 2018/19) в российской премьер-лиге возникала всего один раз.
Более того, получается, что Безбородов будет судить ЦСКА в третий раз за последние пять туров. Почему так часто?
В случайное совпадение не верится. Армейцы вряд ли в восторге от таких частых встреч с опытным рефери из Санкт-Петербурга. Статистика последних выступлений ЦСКА при судействе Безбородова весьма красноречива: в 7 матчах – 0 побед, 2 ничьих, 5 поражений. Вопросы к качеству работы у армейцев были не раз, в том числе по последней игре с "Динамо".
Знаете, какой судья и в ворота какой команды назначил наибольшее количество 11-метровых ударов за более чем тридцатилетнюю историю чемпионатов России, которые проводятся с 1992 года? Владислав Безбородов назначил 12 пенальти в ворота ЦСКА. Еще раз, это рекорд чемпионатов России! Понятно, что армейцы вряд ли испытывают радость от перспектив новых встреч с данным арбитром. Да, по ходу сезона такое может случиться и регулярно случается, но в третий раз за пять туров и второй тур кряду – это уж слишком.
Лучшее, что в этой ситуации может сделать РФС – поскорее исправить собственную ошибку и поменять Безбородова на другого судью в матче "Сочи" – ЦСКА.

Судья Владислав Безбородов на матче 17-го тура премьер-лиги "Динамо" - ЦСКА. Сегодня РФС назначил этого же арбитра на следующую игру армейцев в чемпионате.
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
На 69-й минуте матча 23-го тура чемпионата России «Спартак» — «Локомотив» (2:1) судья ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с «РБ Спорт» ...
Полузащитник Бернарду Силва покинет «Манчестер Сити» по истечении контракта в ...
В воскресенье, 5 апреля, состоялся матч 1 тура второго этапа чемпионата Греции, в ...
Лучший бомбардир «Зенита» всех времен Александр Кержаков, воспитанник СДЮСШОР ...
Завершился матч 28-го тура французской Лиги 1, в котором встречались клубы «Монако» ...
Московский «Спартак» – самая волевая команда РПЛ в текущем сезоне, сообщает Opta ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
ЦСКА отправится на выезд без двух бразильцев
«Наиболее спорный эпизод» — Николаев о столкновении Денисова и Руденко в штрафной «Локомотива»
Спасательный Круг для ЦСКА
Бернарду Силва покинет «Манчестер Сити» в летнее трансферное окно
Гендиректор «Динамо»: «В судействе не хватает прозрачности. «Зенит» играл с нами в несправедливо хорошем составе»