Bobsoccer указывает на грубейшую ошибку РФС.
Сегодня РФС объявил судейские назначения на матчи 18-го тура премьер-лиги. С нескрываемым удивлением обнаружилось, что игру "Сочи" – ЦСКА доверили 50-летнему Владиславу Безбородову.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Тому самому Безбородову, который обслуживал предыдущий матч ЦСКА в чемпионате России, против "Динамо". Скажите на милость, как один и тот же арбитр может судить одну и ту же команду в одном и том же соревновании два тура подряд? Подобная ситуация за последние пять лет (начиная с сезона 2018/19) в российской премьер-лиге возникала всего один раз.
Более того, получается, что Безбородов будет судить ЦСКА в третий раз за последние пять туров. Почему так часто?
В случайное совпадение не верится. Армейцы вряд ли в восторге от таких частых встреч с опытным рефери из Санкт-Петербурга. Статистика последних выступлений ЦСКА при судействе Безбородова весьма красноречива: в 7 матчах – 0 побед, 2 ничьих, 5 поражений. Вопросы к качеству работы у армейцев были не раз, в том числе по последней игре с "Динамо".
Знаете, какой судья и в ворота какой команды назначил наибольшее количество 11-метровых ударов за более чем тридцатилетнюю историю чемпионатов России, которые проводятся с 1992 года? Владислав Безбородов назначил 12 пенальти в ворота ЦСКА. Еще раз, это рекорд чемпионатов России! Понятно, что армейцы вряд ли испытывают радость от перспектив новых встреч с данным арбитром. Да, по ходу сезона такое может случиться и регулярно случается, но в третий раз за пять туров и второй тур кряду – это уж слишком.
Лучшее, что в этой ситуации может сделать РФС – поскорее исправить собственную ошибку и поменять Безбородова на другого судью в матче "Сочи" – ЦСКА.

Судья Владислав Безбородов на матче 17-го тура премьер-лиги "Динамо" - ЦСКА. Сегодня РФС назначил этого же арбитра на следующую игру армейцев в чемпионате.
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Защитник «Спартака» Кристофер Ву заявил «Матч ТВ», что в матче Кубка России с ...
Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис ...
Как стало известно «СЭ», в «Динамо» на данный момент в принципе не обсуждается ...
Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе высказался о своём вызове в сборную России ...
Экс-вратарь «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили раскритиковал главного ...
Левый защитник «Зенита» Роман Вега может покинуть команду после окончания ...
Нападающим «Спартака» Манфредом Угальде интересуются европейские клубы.
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
За игроком "Спартака" Дмитриевым следят в Португалии
Роман Вега может покинуть «Зенит»
CIES: хавбек «Зенита» Педро — самый дорогой футболист до 23 лет в РПЛ
Литвинов — о судействе в РПЛ: «Пусть VAR вообще не вмешивается — и будет самый зрелищный футбол»
Манфредом Угальде интересуются в Италии