Bobsoccer указывает на грубейшую ошибку РФС.
Сегодня РФС объявил судейские назначения на матчи 18-го тура премьер-лиги. С нескрываемым удивлением обнаружилось, что игру "Сочи" – ЦСКА доверили 50-летнему Владиславу Безбородову.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Тому самому Безбородову, который обслуживал предыдущий матч ЦСКА в чемпионате России, против "Динамо". Скажите на милость, как один и тот же арбитр может судить одну и ту же команду в одном и том же соревновании два тура подряд? Подобная ситуация за последние пять лет (начиная с сезона 2018/19) в российской премьер-лиге возникала всего один раз.
Более того, получается, что Безбородов будет судить ЦСКА в третий раз за последние пять туров. Почему так часто?
В случайное совпадение не верится. Армейцы вряд ли в восторге от таких частых встреч с опытным рефери из Санкт-Петербурга. Статистика последних выступлений ЦСКА при судействе Безбородова весьма красноречива: в 7 матчах – 0 побед, 2 ничьих, 5 поражений. Вопросы к качеству работы у армейцев были не раз, в том числе по последней игре с "Динамо".
Знаете, какой судья и в ворота какой команды назначил наибольшее количество 11-метровых ударов за более чем тридцатилетнюю историю чемпионатов России, которые проводятся с 1992 года? Владислав Безбородов назначил 12 пенальти в ворота ЦСКА. Еще раз, это рекорд чемпионатов России! Понятно, что армейцы вряд ли испытывают радость от перспектив новых встреч с данным арбитром. Да, по ходу сезона такое может случиться и регулярно случается, но в третий раз за пять туров и второй тур кряду – это уж слишком.
Лучшее, что в этой ситуации может сделать РФС – поскорее исправить собственную ошибку и поменять Безбородова на другого судью в матче "Сочи" – ЦСКА.

Судья Владислав Безбородов на матче 17-го тура премьер-лиги "Динамо" - ЦСКА. Сегодня РФС назначил этого же арбитра на следующую игру армейцев в чемпионате.
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Полузащитник «Васко да Гама» Райан отказался от перехода в клубы из чемпионата ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв прокомментировал возможный переход ...
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился прогнозом на расположение команд ...
Бывший нападающий ЦСКА Виктор Давила опубликовал в социальных сетях фотографию в ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о перспективах главного тренера ...
Всё идёт к тому, что защитник Игорь Дивеев продолжит карьеру в «Зените».
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Экс-нападающий ЦСКА выложил фото в футболке «Зенита»: «Моя команда»
ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой
Пономарёв: пусть Дивеев идёт болтаться в «Зенит» и потеряется там совсем
Источник: Дивеев договорился с «Зенитом»
Источник: игрок «Васко да Гама» Райан исключил переход в клубы РПЛ