Обещание Николича, шедевр Файзуллаева. ЦСКА разгромил "Рубин" в Кубке России

  • Эта статья в архиве

ЦСКА прошел в полуфинал Пути РПЛ Кубка России.



Перед игрой довелось накоротке пообщаться с Марко Николичем. На его лице не было заметно ни тени волнения, хотя на самом деле, понятно, наставник армейцев переживал. «Но я не могу показывать эти переживания. Главный тренер должен быть примером, излучать уверенность и спокойствие», - сказал мне Николич.

И еще одна деталь нашего разговора. «Сегодня все будет в порядке, выиграем», - уверенно произнес тренер.

Сказано - сделано. Произведя точечные изменения в составе, ЦСКА отыграл очень рационально. При этом, как ни парадоксально, матч смотрелся, и не в последнюю очередь потому, что армейцы забивали очень красивые голы.

Как здорово пробил в касание Келлвен, причем с нерабочей левой ноги! Отметим и голевой пас Тамерлана Мусаева. А второй мяч, забитый Аббосом Файзуллаевым, вообще маленький футбольный шедевр! Классно исполнил Файзуллаев, в два касания!

Третий гол был забит еще до перерыва. Не сказать, что у Мусаева сегодня все получалось, были и необязательные потери. Но именно он под занавес тайма добавил к результативной передаче еще и забитый гол. Шикарный пас из глубины поля от Виллиана Роши!

С возвращением Роши, кстати, оборона выглядела гораздо надежнее. Жаль, что в субботу, когда армейцы вновь встретятся с казанцами, ведущего центрального защитника ЦСКА на поле не будет.

Показав чуть ли не 100-процентную реализацию до перерыва, армейцы во втором тайме очень грамотно сыграли по счету. Николич полностью выбрал лимит замен, все было по делу. Кубковый турнир вновь радует. Победа над "Рубином" в итоге получилась уверенной, ЦСКА прошел в полуфинал Пути РПЛ и ждет соперника, который станет известен позднее.

С победой, друзья!

Обещание Николича, шедевр Файзуллаева. ЦСКА разгромил Рубин в Кубке России
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
16429 119
Футбольные новости
1544 156

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

806 44

«ПСЖ» сыграл вничью с «Баварией» и вышел в финал Лиги чемпионов по сумме встреч

Завершился ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

1201 15

Глебов рассказал о травме, полученной в игре со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов рассказал о травме, которую получил в матче со ...

369 6

Николаев — об отмене красной карточки Облякову в матче со «Спартаком»: «Это не серьезное нарушение правил, а нормальный наступ»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР поддержал решение ...

899 47

Футболист ЦСКА Мусаев: «Ответственность беру на себя. Мог решить судьбу матча со «Спартаком»

Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев после поражения от московского «Спартака» в ...

1273 23

Источник: ЦСКА интересуется Пиоли, но тренер не намерен переезжать в Россию

Бывший тренер «Фиорентины» пока не рассматривает возможность работы тренером в ...

912 44

Тренер "Спартака" Карседо: "Неважно, с кем сыграем в Суперфинале"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча с ЦСКА в финале Пути ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.1%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.6%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.6%
Популярное
16744 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10018 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

3644 386

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

8713 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

69290 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают