Кто сыграет за армейцев в первом домашнем матче сезона.

фото ПФК ЦСКА
Чемпионат России 2025/26 начался для ЦСКА с потери двух очков в Оренбурге. Впереди игра с очень серьезно укрепившимся "Ахматом". Команда изменилась по сравнению с прошлым сезоном, у нее группа новых футболистов, другой тренерский штаб. Новички появились уже к старту чемпионата. Правда, от поражения в первом туре это грозненцев не уберегло, но и соперник был крепкий. "Рубин", сохранивший всех лидеров, в том числе Даку, одного из сильнейших форвардов РПЛ.
Скорее всего, от матча к матчу "Ахмат" будет прибавлять, на бумаге усиление действительно выглядит качественным. Армейцам он точно даст бой. Однако, для ЦСКА потери очков крайне нежелательны. В Оренбурге команда уже оступилась, а после "Ахмата" команду в РПЛ подряд ждут матчи с "Зенитом" (в Санкт-Петербурге), "Рубином" и "Динамо".
В основной обойме армейцев по сравнению с предыдущей игрой одно, но очень важное изменение. Вновь в строю Игорь Дивеев, не ездивший в Оренбург из-за повреждения. Автор победного гола в поединке за Суперкубок России наверняка выйдет против "Ахмата" в стартовом составе.
Без Дивеева в Оренбурге не были опасны стандарты у чужих ворот. ЦСКА заработал аж одиннадцать угловых, но обычно серьезное армейское оружие на сей раз не сработало, остроты после стандартов практически не было. Можно сетовать и на не самые качественные подачи, и на отсутствие одной из ключевых фигур у чужих ворот при розыгрыше. При этом важно отметить, что к Матвею Лукину по игре с "Оренбургом" нет никаких вопросов, молодой защитник провел качественный матч. 
Выход Дивеева с первых минут, думается, не будет единственным изменением в составе. Вхолостую отбегавшая группа атаки нуждается в перестановках, пусть и возможностей для этого немного. Возможно, стоит сменить центрфорварда. Тамерлан Мусаев с начала календарного года забил всего лишь один гол, "Зениту" на Кубок, и тот после выхода на замену. Попробуем предположить, что на этот раз он войдет в игру со скамейки. 
Вопрос по Матеусу Алвесу – какое игровое время он получит на этот раз? В Оренбурге бразилец появился на 60-й минуте и в целом оставил приятное впечатление. Сколько он сыграет в воскресенье? Минимум на тайм, судя по всему, он точно готов. А то и больше. Значит, возможен его выход с первых минут. И есть вариант 4-2-3-1 с переводом Артема Шуманского на острие атаки. Другая опция – Алеррандро в старте. Что-то в группе атаки наверняка поменяется, а что именно, увидим в воскресенье.
На обсуждение выносится следующий состав ЦСКА: Акинфеев, Гайич, Дивеев, Роша, Мойзес, Кисляк, Обляков, Круговой, Глебов, Матеус Алвес, Шуманский. На замены выйдут Мусаев, Келлвен, Алеррандро, Койта. Друзья, предлагайте свои варианты в комментариях.
Матч ЦСКА – "Ахмат" состоится 27 июля и начнется в 15.00 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц рассказал, ...
Бывший полузащитник «Динамо» Москва и сборной Франции Матьё Вальбуэна, которому ...
Бывший генеральный директор и футболист «Спартака» Сергей Шавло высказался о ...
Бывший генеральный директор и футболист «Спартака» Сергей Шавло оценил игру ...
Французская L’Équipe информирует, что ещё в 2021 году «Ницца» пыталась подписать ...
Бывший генеральный директор и футболист «Спартака» Сергей Шавло высказался о ...
Бывший генеральный директор и футболист «Спартака» Сергей Шавло оценил летнего ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
Размышления перед центральным матчем 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...
Главный вопрос в том, как заменить Алвеса.
Корнеев оценил «Спартак» и «Краснодар» накануне их матча в РПЛ
"Полное безобразие" - Угаров об игре Жерсона за "Зенит"
Фернандес Габи о поведении форварда «Реала» Винисиуса: «Что, чёрт возьми, происходит?»
Фабио Челестини – 50!
Экс-игрок ЦСКА рассказал, как Вернблум довел Тикнизяна до слез