Бразильскому футболисту грозит 17 лет за намеренное получение желтой карточки ради заработка на ставках

Бразильский суд принял жалобу прокуратуры и начал судебное разбирательство в отношении нападающего «Фламенго» Бруно Энрике, обвиняемого в манипулировании результатами матча чемпионата Бразилии в целях получения выгоды от ставок, сообщает Globo.



Бруно Энрике обвиняется в манипулировании исходом матча чемпионата Бразилии против «Сантоса» в ноябре 2023 года. Конфиденциальная информация позволила брату и друзьям игрока сделать ставки на онлайн‑платформах, что нападающий получит карточки в матче, что в итоге и произошло. Бруно Энрике дважды получал карточки в матче: первый раз — в конце матча за нападение на соперника. Красная карточка была показана после финального свистка за оскорбление судьи встречи.

Прокуратура утверждает, что футболист действовал умышленно, совершив спортивное мошенничество и мошенничество со ставками, совокупный срок наказания может достигать 17 лет и восьми месяцев лишения свободы. Жалоба основана на перехваченных сообщениях игрока и его брата, в которых они обсуждают момент совершения правонарушения.

Расследование началось после того, как букмекерские конторы сообщили о необычной активности. После этого федеральная полиция изъяла устройства и проанализировала 3989 переписок в мессенджере, некоторые из которых впоследствии были удалены. Форвард настаивает на своей невиновности.

Бруно Энрике 34 года, в прошлом сезоне бразилец принял участие в 33‑х матчах «Фламенго», забил семь голов и отдал две голевые передачи.

Читайте также:
5 / 1
534 7
Футбольные новости
801 49

Тимур Гурцкая раскрыл размер зарплаты Жерсона в «Зените»

Известный футбольный агент Тимур Гурцкая поделился информацией о размере ...

247 2

Жерсон: Нахожусь не в своей наилучшей форме, но в «Зените» чувствую себя комфортно

Полузащитник «Зенита» Жерсон в интервью рассказал о процессе адаптации в ...

109 1

Глушаков: «Станкович подходит русскому народу по духу, но если нет результата, то нужно найти кого‑то другого»

Бывший футболист «Спартака» и сборной России Денис Глушаков в эфире «Матч ТВ» ...

145 2

«Спартаку» не хватает системообразующего игрока, который сможет вести команду за собой, считает Глушаков

Бывший футболист «Спартака» и сборной России Денис Глушаков в эфире «Матч ТВ» ...

233 1

Константин Генич — о «Спартаке»: игры как таковой нет

Известный футбольный комментатор Константин Генич заявил, что московский ...

968 36

«Зенит» и «Динамо». Второй раунд

Накануне первого четвертьфинального матча ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.

403 0

Кононов — о том, что он не нравится фанатам «Торпедо»: «Это их проблема, а не моя. Пусть с этим живут»

Главный тренер московского «Торпедо» Олег Кононов в беседе с корреспондентом ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
40.7%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
19.8%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
25.6%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
14%
Популярное
3919 317

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

9752 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

3300 193

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

7863 160

Кто сыграет за ЦСКА в Махачкале

Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.

3987 159

"Зенит" переехал "Локомотив"

О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают