Бразильскому футболисту грозит 17 лет за намеренное получение желтой карточки ради заработка на ставках

Бразильский суд принял жалобу прокуратуры и начал судебное разбирательство в отношении нападающего «Фламенго» Бруно Энрике, обвиняемого в манипулировании результатами матча чемпионата Бразилии в целях получения выгоды от ставок, сообщает Globo.



Бруно Энрике обвиняется в манипулировании исходом матча чемпионата Бразилии против «Сантоса» в ноябре 2023 года. Конфиденциальная информация позволила брату и друзьям игрока сделать ставки на онлайн‑платформах, что нападающий получит карточки в матче, что в итоге и произошло. Бруно Энрике дважды получал карточки в матче: первый раз — в конце матча за нападение на соперника. Красная карточка была показана после финального свистка за оскорбление судьи встречи.

Прокуратура утверждает, что футболист действовал умышленно, совершив спортивное мошенничество и мошенничество со ставками, совокупный срок наказания может достигать 17 лет и восьми месяцев лишения свободы. Жалоба основана на перехваченных сообщениях игрока и его брата, в которых они обсуждают момент совершения правонарушения.

Расследование началось после того, как букмекерские конторы сообщили о необычной активности. После этого федеральная полиция изъяла устройства и проанализировала 3989 переписок в мессенджере, некоторые из которых впоследствии были удалены. Форвард настаивает на своей невиновности.

Бруно Энрике 34 года, в прошлом сезоне бразилец принял участие в 33‑х матчах «Фламенго», забил семь голов и отдал две голевые передачи.

Читайте также:
5 / 1
642 7
Футбольные новости
384 11

Тренеры, за которых тревожно перед паузой в РПЛ. Под угрозой — Галактионов и ещё пятеро

Сыграно уже девять туров Альфа-Банк РПЛ – почти треть сезона позади.

920 5

Генич назвал клуб, в который «Акрон» хотел отдать Беншимола в последний день трансферов

Российский комментатор Константин Генич рассказал, что «Акрон» был готов отдать ...

128 0

«Атланта» победила «Портленд» в матче MLS, Миранчук забил победный гол

«Атланта» обыграла «Портленд» в матче регулярного сезона MLS.

361 4

Крамаренко считает, что до восстановления Акинфеева осталось два месяца

Восстановление капитана и вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева должно завершиться через ...

250 6

Владельцы европейских футбольных клубов выступили за изучение возможности введения потолка зарплат — СМИ

Владельцы ведущих европейских футбольных клубов выступили за изучение ...

806 12

«Барселона» победила «Севилью» в матче Ла Лиги, Рафинья оформил хет-трик

Завершился матч 7-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Севилья» и ...

2915 51

«Трабзонспор» со счётом 4:0 разгромил «Галатасарай», У Салаха хет-трик, Батраков сыграл

Завершился матч 6-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались с ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.3%
Низкий
23.2%
Средний
20.8%
Нормальный
27.1%
Высокий
7.8%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27853 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21591 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7050 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

9609 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

5731 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают